Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рора - рак. Бона - возможна операция.


Рекомендуемые сообщения

Фин.средства можно переводить

Яндекс-кошелек №41001236164851

Сбер/карта

КАРТА: MAESTRO,

НОМЕР КАРТЫ 67628038 9689638208

СБЕРБАНК РОССИИ г.Москва

валюта: RUR

Иванова Мария Александровна (Маша-Хонни-Лиза)

Обязательно сообщите о своем переводе в этой теме,или http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16594&st=0 или Маше в личке.

на кого

сумма

дата перевода

способ:карта,ЯК,на телефон

c4dd2ca4a6fc.jpg

В субботу вечером обратила внимание на то, что Рора разлизывает живот. Посмотрела и ахнула - ранка с копейку величиной, совершенно ровные края, подживает.

Я совершенно не парюсь на тему заживления, но вдруг кто-то с таким сталкивался?

Моя мысль - пиявки, в озере их есть, но оставляют ли они такие следы?

Это не поврежденный сосок, все 9 сосков этой мутантки на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, на папиллому не похоже? она выпуклая? от пиявок по-моему как от укуса ранка - вглубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, на папиллому не похоже? она выпуклая? от пиявок по-моему как от укуса ранка - вглубь.

Нет, не папиллома ни разу. Заживающая ранка с блюдцеобразными краями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень какая-то... можт, лучше к вету? ну чтоб наверняка.

вапче на диатез похоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень какая-то... можт, лучше к вету? ну чтоб наверняка.

вапче на диатез похоже..

Оля, я истеричка в том, что касается моих собак, но совершенно не парюсь в этот раз, просто интересно, что могло дать такую картину.

Ветеринар...даже и не знаю, куда податься, мне проще моим ветам картинку послать по мылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня была такая же хрень зимой - ровное пятнышко сморщенное на животе, потом чесаться начало, я в диспансер - диатез! прописали тада мазать фукорцином (красная такая жидкость) и мазь "Акридерм" (глюкокортикоид+антибиотик). через 3 дня прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня была такая же хрень зимой - ровное пятнышко сморщенное на животе, потом чесаться начало, я в диспансер - диатез! прописали тада мазать фукорцином (красная такая жидкость) и мазь "Акридерм" (глюкокортикоид+антибиотик). через 3 дня прошло.

Спасибо, учту, фукорцин очень люблю, как лекарство, но она не чешет и почти не разлизывает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту, фукорцин очень люблю, как лекарство, но она не чешет и почти не разлизывает. :dntknw:

ну чесаться начало через несколько месяцев, а так я ее не трогала)) просто зачесалось - побежала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишай? Похоже....

Ой...схожу-ка я завтра...хоть куда...А почему тогда у нее одной? И где бы она могла подхватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде так же выглядели подживающие уже язвочки мокнущей экземы. Ни чесались, только иногда разлизывались в доступных местах. Потом, зачастую, а может и всегда, на месте этиз язвочек пропадал пигмент кожи. Т.е. оставались такие розовые ровные пятна на пузе. Как только начали кушать лечебный Хиллс Д\Д всё прошло и пигмент вернулся!

Так по фото вроде похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно полный параноик, но с учётом возраста собаки сделала бы биопсию с этого места. Ну к вету в любом случае сходила бы, причём не в ближайшую клинику, а к своему.

На лишай на мой взгляд непохоже совсем. А она выступает над поверхностью кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лишай? Похоже....

Похоже, лучше пойти к ветврачу. У меня подруга человеческий дерматолог, посмотрела и сказала, что очень похоже на лишай. Не в коем случае не мочить и к ветврачу. Если намочить. то разойдется по всему телу. Удачи в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такое бывает. Это эрозия какая то там, бывает в жару чаще всего. У моего на яйках такое было в прошлом году. Жарко, собак на песочке покрутился и попала в трещинку бяка... Можно фукорцином, а можно вообще ничем- само через пару дней пройдет. И кстати сразу же опять темным станет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лишай - почему волоски не выпали? неа, это типа потницы, экземы что-то. и почему так локально - если б лишай, да учитывая, что Рора иногда лижет эту бяку, то уже вокруг были бы такие же пятнушки. опять же - лишайные пятна имеют четко выраженную кромку подсохшую (мы переболели лишаем с первым котом 4 года назад вместе - я от него цепанула, пока три недели сидела в карантине, изучила предмет от скуки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, меня смущает ровный круг. Тоже склоняюсь к лишаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лишай как раз совсем не похоже. Если это то, что я думаю, это пятнышко должно быть чуть липковатым на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Думаю, что спокойствия для повезу Рорку в Онкоцентр, и биопсию сделают и лампой посветят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Думаю, что спокойствия для повезу Рорку в Онкоцентр, и биопсию сделают и лампой посветят.

Анют, расскажи потом про все, буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, расскажи потом про все, буду ждать.

Как только ребенок завезет свой пропуск в онкоцентр, у них для сотрудников ощутимая скидка, а то заход с Боной в прошлом году стоил 7000, не считая последующего лечения. Все, думаю только о хорошем, мало мне Боны...твою мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только ребенок завезет свой пропуск в онкоцентр, у них для сотрудников ощутимая скидка, а то заход с Боной в прошлом году стоил 7000, не считая последующего лечения. Все, думаю только о хорошем, мало мне Боны...твою мать.

Зажала кулачки, что все оказалось просто фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только ребенок завезет свой пропуск в онкоцентр, у них для сотрудников ощутимая скидка, а то заход с Боной в прошлом году стоил 7000, не считая последующего лечения. Все, думаю только о хорошем, мало мне Боны...твою мать.

Ань, держим кулачки за Ророчку. Все будет хорошо, должно быть, обязательно! :nyam: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! Ждем результатов - и только хороших!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...