Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рора - рак. Бона - возможна операция.


Рекомендуемые сообщения

Ой как хорошо!!!

Если не рак, то с другими диагнозами Вы точно справитесь!!! Здоровья Вашей девочке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава тебе господи!

А что ЭТО на самом деле?

Похоже все-таки на травму, которую я первоначально прохлопала, сидела с 8ю собаками, на минуточку, одна из которых щенок, мокнущая экзема у голденовского сыночки, такса-спинальник, которую надо было колоть траумелем и всяким разным и моя Паломишна с корешковым синдромом.

Это уже довольно активно рубцуется, все равно наблюдать будем, вечером начнем антибиотики+гормональная мазь.

Не зря в меня все это не укладывалось, все-таки интуиция великая вещь...Ну и покойная Галка Аксенова всегда говорила, что Рора - реинкарнация ее ризенши, которая жралась, жрала по помойкам и счастливо дожила ло 14 лет.

А Бону тянем потихонечку, год после удаления, вроде порог этот перешагнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.biooncology.ru/mastotsitoma-sobak-etiologiya-klinika-diagnostika-i-lechenie/

Девочки, я прошу вас, не пишите ничего. Простите, я должна пережить все это одна. Бона и Рора...

ужасная статья, удачи Вам в лечении!!!все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что оиблись обе гистологии? На осовании чего онколог сделал свой вывод?

Поправляйтесь, очень рада за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно! Представляю себе, какое облегчение Вы испытываете!

Песам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что оиблись обе гистологии? На осовании чего онколог сделал свой вывод?

Поправляйтесь, очень рада за вас!

На основании осмотра, не вовлечены подлежащие ткани, чего-то еще, просто меня сразу долбанула мигрень и мозг выключился, еле до дома добралась.

Что не исключает онкологической настороженности.

Все же со своей ветеринаршей договорились, что будем наблюдать, дней через 10 показать, и еще я хочу сделать цитологию в 3м месте, надо очень подумать, где, хороших цитологов мало.

Я сама изумилась, мне всегда казалось, что цитология - окончательный диагноз (ну да, мама защищалась как патоморфолог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от онколога. Перевариваю.

Это не рак.

Какое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что всё обошлось :yes: Желаю счастливых долгих лет Вашим собанькам без всяких бяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все-таки на травму, которую я первоначально прохлопала, сидела с 8ю собаками, на минуточку, одна из которых щенок, мокнущая экзема у голденовского сыночки, такса-спинальник, которую надо было колоть траумелем и всяким разным и моя Паломишна с корешковым синдромом.

Это уже довольно активно рубцуется, все равно наблюдать будем, вечером начнем антибиотики+гормональная мазь.

Не зря в меня все это не укладывалось, все-таки интуиция великая вещь...Ну и покойная Галка Аксенова всегда говорила, что Рора - реинкарнация ее ризенши, которая жралась, жрала по помойкам и счастливо дожила ло 14 лет.

А Бону тянем потихонечку, год после удаления, вроде порог этот перешагнули.

Слава Богу!!! Здоровья и сил вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цтология всегда предварительна, окончательный диагноз ставится по биопсии после операции. Часто бывают ложноотрицательные результаты гистологии из небольших опухолей, т.к. тонкой иглой можно взять клетки из не затронутого раком участка. У вас 2 положительные гистологии, чем вы рискуете, удалив образование? Мне кажется, риск дать собаке оказавшийся ненужным наркоз гораздо ниже риска запустить опухоль из локализованной в распространенную. Это мое имхо, если что, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, гистология и цитология - это два разных исследования. Ты про какое пишешь вверху, я так понимаю, что делеали анализ на цитологию - он вообще молоинформативен, по крайней мере он не может показать какой именно рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в-общем, тоже за то, чтобы убрать очаг, сейчас у нас 10 дней передышки и антибиотикотерапии, за это время собираю информацию. Конечно, 2 наркоза за год (стерилизация в январе и за год до нее кесарево) не айс, кое-что в поведении мне не нравится, очень приставучая стала, а всегда была островным государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу вас пугать, но у моего Рона абсолютно так же выглядела маст селл тумор. я сначала думала что это ранка рубцуется, но биопсия подтвердила тумор. Сказать, что мы были напуганы, значит ничего не сказать. Его прооперировали в январе 2010, здесь в Канаде. В окружающих тканях опухолыевых клеток не нашли. Никакого дополнительного лечения не назначили.

Сейчас все в порядке (ТТТ). Доктор сказал, что важно контролиривать аллергические реакции, так кат эти клетки отвечают за сопротивляемость к аллергенам.

надеюсь, что ето все же не то. Здоровья вашим деткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу вас пугать, но у моего Рона абсолютно так же выглядела маст селл тумор. я сначала думала что это ранка рубцуется, но биопсия подтвердила тумор. Сказать, что мы были напуганы, значит ничего не сказать. Его прооперировали в январе 2010, здесь в Канаде. В окружающих тканях опухолыевых клеток не нашли. Никакого дополнительного лечения не назначили.

Сейчас все в порядке (ТТТ). Доктор сказал, что важно контролиривать аллергические реакции, так кат эти клетки отвечают за сопротивляемость к аллергенам.

надеюсь, что ето все же не то. Здоровья вашим деткам.

Спасибо, мне уже нечем пугаться))

Я склонна все-таки иссечь это новообразование после повторных консультаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, в Герцена была? Я бы еще там проконсультировалась. Только туда надо звонить и записываться к онкологу. Честно - мне там ОЧЕНЬ понравился их подход - копают как следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, в Герцена была? Я бы еще там проконсультировалась. Только туда надо звонить и записываться к онкологу. Честно - мне там ОЧЕНЬ понравился их подход - копают как следует!

Настя, спасибо, думала об этом, но сейчас там практически не осталось спецов, увы.

Ничего, мы еще как выступим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо, думала об этом, но сейчас там практически не осталось спецов, увы.

Ничего, мы еще как выступим!

за год? мы там были в прошлом сентябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год? мы там были в прошлом сентябре...

Мои непересекающиеся ветеринары в один голос так утверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, гистология и цитология - это два разных исследования. Ты про какое пишешь вверху, я так понимаю, что делеали анализ на цитологию - он вообще молоинформативен, по крайней мере он не может показать какой именно рак.

Да, я про цитологию. 2 анализа показали рак, глаз онколога усомнился.

Аннабель, я думаю, что наркоз будет легким и непродолжительным, все же операция не полостная и по времени не длительная. Мой Гришка тоже плохо переносит наркоз, их было 7, и вот сейчас опять встает необходимость операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня!Ну нифига себе блин!Держите в курсе, по приезду наберу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про цитологию. 2 анализа показали рак, глаз онколога усомнился.

Аннабель, я думаю, что наркоз будет легким и непродолжительным, все же операция не полостная и по времени не длительная. Мой Гришка тоже плохо переносит наркоз, их было 7, и вот сейчас опять встает необходимость операции.

Ёёёё...

А как голову восстанавливать? Ноотропил и проч? После последнего (всего было 4) сделал курс эмицидина, но в свете онкологии нежелательно, конечно.

И еще вопрос - питание? Старушки мои не на сеньоре, на обычном, просто 2\3 от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После неоднократных консультаций было решено убирать эту фигню в начале сентября, в пятницу еще едем к Серовой в Тимирязевку, пока колем лигфол. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...