Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рора - рак. Бона - возможна операция.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разговаривала с онкологом - наблюдение и к врачу каждые 2 мес.

При этом вечером муж нашел у нее какую-то фигню, розовая, как выпуклая родинка. Я теперь от любой кожной болячки нервно вздрагиваю, на следующей неделе поеду показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала с онкологом - наблюдение и к врачу каждые 2 мес.

При этом вечером муж нашел у нее какую-то фигню, розовая, как выпуклая родинка. Я теперь от любой кожной болячки нервно вздрагиваю, на следующей неделе поеду показывать.

Мы тоже тепрь от каждодго прыща в панике. На прошлой неделе Рону бородавку в ухе удалили, так я, пока результатов гистологии ждала, ни спать ни есть не могла.

вам доктор подвердил, что в удаленных тканях, окружающих опухоль, ничего криминального не обнаружено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие новости! Следила за темой, затаив дыхание :)! Как хорошо, что хорошо кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже тепрь от каждодго прыща в панике. На прошлой неделе Рону бородавку в ухе удалили, так я, пока результатов гистологии ждала, ни спать ни есть не могла.

вам доктор подвердил, что в удаленных тканях, окружающих опухоль, ничего криминального не обнаружено?

Да, очень локальный очаг и, к счастью, невовлеченный лимфоузел.

Думаю, что эта бородавка - банальная папиллома, но от греха подальше...они криодеструкцию классно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень локальный очаг и, к счастью, невовлеченный лимфоузел.

Думаю, что эта бородавка - банальная папиллома, но от греха подальше...они криодеструкцию классно делают.

Вам теперь главное - мониторить ее постоянно. Хотя, я уверена, что больше для самоуспокоения. Вряд ли люди, не имеющие собак поймут, почему пару раз в неделю я заваливаю моих кобелей на ковер / диван / кровать / траву и детально изучаю все, до чего могу добраться снаружи и иногда внутри :blush2: .

Бородавка у Рона была размером с хорошую фасолину и сидела возле слухового прохода. Да еще и расти начала. К этому можно добавить наши вечные аллергии ( "на все буквально" - по словам нашего вета) с моментально воспаляющимися ушами. Операция была действительно нужна. К сожалению под общим наркозом, поскольку ухо - очень чувствительный орган, с огромным количеством нервных окончаний. Удалили лазером, сейчас даже не видно, где она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас было?

За 9 лет чего только не было!

3 года назад - must cell tumor (не уверена в правильном переводе - мастоцитоз?). Удалили очаг с окружающими тканями. Прогноз был хороший, но в этом году опять появилось пятно, похожее на то, что вы у Роры нашли. Совсем маленькое и доктор не хочет трогать. Наблюдаем.

Ну а бородавку удалили профилактически - я всяких образований боюсь, кто знает во что это переродится может со временем, особенно у пожилой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела в клинике стаффа с мастоцитомой, 6 лет живут без операции на преднизолоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я бы прооперировала... 6 лет на гормонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я бы прооперировала... 6 лет на гормонах...

Увы, у этого пса не один очаг...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не знаю, как написать, что я чувствую.

В понедельник обнаружила на месте послеоперационного шва что-то вроде нарывов. Вскрыла один - сукровица с примесью крови, не гной. Подумала, что это формируется свищ - выходит шовный материал.

Сидела в полном ауте, до Онкоцентра 5 остановок на автобусе, а сил заставить себя повезти не было, просто тупо сидела.

Сегодня возила Харта, заодно прихватила Рору, чтобы посмотрел хирург.

Она вскрыла еще один, посмотрела, выразили взаимную надежду, что это просто вылезает шовник.

Если нет - снова к онкологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, да что же это такое?????

Надеюсь вместе с тобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, да что же это такое?????

Надеюсь вместе с тобой...

Ира, не знаю. И уволился хирург, который ее оперировал. И Держава на носу, что добавляет прессинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет шовный!

А врач который сегодня смотрела - не может как-то поточнее определить? Вскрыть, в конце-концов.

И уволившегося хирурга - можно же найти, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет шовный!

А врач который сегодня смотрела - не может как-то поточнее определить? Вскрыть, в конце-концов.

И уволившегося хирурга - можно же найти, наверняка.

Вскрыли, не нашли. Врача найду, он как-то знает Нечаеву. Буду Ольге дозваниваться.

Все равно чисто онкологи должны смотреть,снова гистология и прочее. А я на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно чисто онкологи должны смотреть,снова гистология и прочее. А я на пределе.

Ань, ну что поделаешь, потерпи. Наблюдение у онколога ей все-равно нужно, раньше получилось чем расчитывали, ничего не поделаешь. Зато получишь от них ответ - будет ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что от онколога. Рецидив. Причем развивается стремительно. Действия - повторная операция, и облучение или химиотерапия по результатам гистологии. И все равно прогноз неблагоприятный. По сути - отсчет пошел.

Я сломалась. Я сижу и думаю - вот она спит, ест, гуляет, играет - а эта дрянь ее жрет, каждую секунду ее жизни. Я боюсь, что ей станет больно. Это первое, что я спросила - не больно ли ей сейчас? сказали, что нет.

Рора, ты мой любимый старший голден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рора, ты мой любимый старший голден...

Анна, держитесь! Если врач толковый, то все будет хорошо, на сколько это возможно!

Самое главное-не падать духом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от онколога. Рецидив. Причем развивается стремительно. Действия - повторная операция, и облучение или химиотерапия по результатам гистологии. И все равно прогноз неблагоприятный. По сути - отсчет пошел.

Я сломалась. Я сижу и думаю - вот она спит, ест, гуляет, играет - а эта дрянь ее жрет, каждую секунду ее жизни. Я боюсь, что ей станет больно. Это первое, что я спросила - не больно ли ей сейчас? сказали, что нет.

Рора, ты мой любимый старший голден...

Нет!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста,нет!!! Вы нужны им....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от онколога. Рецидив. Причем развивается стремительно. Действия - повторная операция, и облучение или химиотерапия по результатам гистологии. И все равно прогноз неблагоприятный. По сути - отсчет пошел.

Я сломалась. Я сижу и думаю - вот она спит, ест, гуляет, играет - а эта дрянь ее жрет, каждую секунду ее жизни. Я боюсь, что ей станет больно. Это первое, что я спросила - не больно ли ей сейчас? сказали, что нет.

Рора, ты мой любимый старший голден...

Аня, рано еще убиваться. Это может быть все что угодно, совсем не обязательно рецидив.

Пока не будет готова гистология, никто ничего с определенностью не скажет.

Зажала кулачки, верю в лучшее.

Может к нашему онкологу в БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Боже мой.

Аня, Вы такая очаровательная были на Державе... я и подумать не могла, что творилось у Вас в душе... Вы молодец, сильная!

терпения, сил и удачи!

ну почему ж так... хоть бы Ророчке было легко, хоть бы и правда было небольно. и пусть еще оч оч долго так бы было!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, даже не знаю что сказать...Только не падай духом, у тебя вон сколько хвостатых, на тебя надеются, уповают. А собаки - они всегда какие-то - первый, старший, самый ласковый, самый хулиган и так до бесконечности. И нет тех про кого скажешь:"Ну ладно, пусть уж этот, так и быть...". Все - через сердце! Давай надеяться, что еще не все потеряно, что еще есть время...Держись, Анечка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опускайте руки, возможно химия и облучение поможет вашей девочке! Сходите к Якуниной в Биоконтроль, может она вам сможет помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...