Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рора - рак. Бона - возможна операция.


Рекомендуемые сообщения

Рора удивительная собака, от нее все всегда отскакивало, было дело, лет 8 назад возила собак к экстрасенсу (тапки не кидать, сама не верю, собак же повезу куда угодно и к кому угодно), так она сказала, что Рору ничем не прошибешь. Вот на этом и будем стоять.

И это правильно!

Держись, в голове должен быть только позитив и абсолютная уверенность - они ВСЕ чувствуют. Не делай ей еще больнее своими переживаниями, гони все ненужное прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, они сразу сделали пункцию и ...сомнений нет.

Аня, ну и что что сделали пункцию! Нам тоже трое врачей в один голос сказали - онкология, биопсия показала меланому. А после операции сделали гистологии и нате вам - оказалась доброкачественная! Так что до последнего надо надеяться!

И я не совсем понимаю насчет рецидива. Как-то странно, откуда ему взяться на том же месте, если все было удалено, ведь при таких операциях отсекают ткань с большим запасом. Может в прошлый раз что-то недорезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, ну и что что сделали пункцию! Нам тоже трое врачей в один голос сказали - онкология, биопсия показала меланому. А после операции сделали гистологии и нате вам - оказалась доброкачественная! Так что до последнего надо надеяться!

И я не совсем понимаю насчет рецидива. Как-то странно, откуда ему взяться на том же месте, если все было удалено, ведь при таких операциях отсекают ткань с большим запасом. Может в прошлый раз что-то недорезали?

Я тоже не понимаю. И в один голос твердят, что и тогда и сейчас лимфоузел не вовлечен. И запас был +2 см. И хирург сказал, что считается излеченной после радикальной операции (только вот он уволился и найти его я не могу). Но результат гистологии первого новообразования неоспорим. Темное дело - онкология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня! У вас ещё много дней впереди, вместе с Ророй! Вы правильно написали, что онкология - тёмное дело. Надейтесь на лучшее и гоните от себя чёрные мысли.

Мы все с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, держитесь. Поверьте, я знаю, каково это. Год прошел, а как вчера было.... Господи, как страшно....

Но сломатся нельзя!!!!! Ни в коем случае! Вы нужны Роре сильной, Вы другим нужны: семье, друзьям, собакам. Не держите в себе, Вас обязательно поймут и поддержат.

А сейчас надо просто жить. Не думать, что пошел отчет. Просто радостно встречать новый день вместе с Ророй и использовать любую возможность для дальнейшего лечения. Дай Бог Вам сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, надо верить в лучшее!

Сил Вам и терпения!

Постарайтесь не думать, что будет - вот сейчас вы вместе, Рору прооперируют, и не надо загадывать, что потом! Вы сами говорите, что лимфоузел не задет - значит, снова возможно полностью удалить! Возможно, еще все будет нормально))

Вы сами говорили, что "онкология - дело темное". Может, все сейчас зависит и от Вашего настроя - верьте в лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,извините,не видела Вашу тему,Верьте!

Мы боролись,и подарили любимой собаке почти 8 месяцев!

Поддерживаем Вас.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37867&view=findpost&p=908668&hl=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна,не падайте духом.Сейчас как никогда все ваше мужество нужно Роре и всем вашим любимцам...Держитесь @@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Рора, держитесь! Вместе пройдёте через все испытания, верьте, боритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель ,сколько ни есть-все ваше...

Помните подпись у "Наташи и Терри"? - Мы научились ценить каждый прожитый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем -боритесь, держитесь не смотря ни на что!

Я сейчас проживаю такой же период, только у меня мама...Но мы боремся, не смотря ни на что!Я знаю, как только опустишь руки и перестанешь верить, бороться - все, болезнь доконает..

Сил Вам!

Держим за вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, у нее пока ничего не болит. На утренней прогулке радостно притащила сначала огромный мосол, от динозавра, что ли, потом яблоко (ага, в ноябре). Жизнь, как жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют,родная,я только увидела и прочла всю тему от начала до конца...

Что же это за напасти на нас????

Анечка,держись!Не знаю как поддержать тебя...

Надо надеяться,Ань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют,родная,я только увидела и прочла всю тему от начала до конца...

Что же это за напасти на нас????

Анечка,держись!Не знаю как поддержать тебя...

Надо надеяться,Ань.

И самое ужасное, пока не сдам отчет в РКФ (а за это отвечаю я одна), не смогу прооперировать Рору. Но по моим подсчетам, завтра закончу с родословными, в субботу или в вскр сам отчет, и в понедельник-вторник сдам, потом снова к онкологам уже договариваться о дне операции.

И все, по сути, будет на одних руках, мужа с работы дергать нельзя, сын как-то вяло отреагировал на новый диагноз (собственно, и в тот раз тоже), был практически послан. Ну, у него другие заботы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! С этим диагнозом нельзя смириться! С ним надо научиться жить. И ценить каждый прожитый день.

Можно я расскажу, как это было у нас с папой? В июне ему стало плохо с сердцем, он стал задыхаться. А он, хотя ему и 80, был здоровый мужик. Я привезла его к себе в Склиф. Ему сделали рентген - и прозвучал приговор: новообразование в левом лёгком. Потом был месяц в больнице - ежедневное откачивание жидкости, паллиативная операция под местной анестезией. Потому что профессор, руководитель анестезиологии сказал, что его сердце не выдержит общего наркоза. А потом мы привезли его на дачу. О диагнозе мы сказали ему. И начались тревожные дни. Ему с каждым днём становилось всё хуже - он уходил от нас постепенно. Мы купили ему кислородный аппарат - он продлил жизнь папе на полгода. И все эти полгода мы ( вся наша многочисленная семья ) пытались привыкнуть к мысли, что скоро папа уйдёт от нас навсегда. А вместе с ним от нас уйдёт целая эпоха - эпоха наших родителей ( наша мама умерла в 2004 году от повторного инфаркта ). Время, когда деревья были большими и когда мы, его дети - а нас у него было шестеро, были маленькими. Вот это постепенное прощание, вот эта ломка души - она невыносима. Появилась какая-то обнажённость. Какое-то болезненное восприятие любой новости о смерти известного человека. Какой-то болезненный подсчёт возраста - кто-то прожил больше, чем папа, кто-то - меньше. Вернулось, верней обострилось со смерти матери, чувство невыносимой жалости к старикам, которых я встречаю на улице. Заглядывание в их лица и искание похожих черт. Я ужасно страдаю все эти годы без мамы. А теперь не станет ещё и папы.

Моё пожелание Вам - запоминайте каждый день, радуйтесь, любите. Жизнь такая скотская штука - мы всё время кого-то теряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, не думай о плохом!

Любите друг друга и радуйтесь жизни!

Рорка, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Я проходила этот диагноз с мамой, со свекровью и с любимой подругой...

И снова! Да что же это такое?!!!

Анечка, не думай о плохом!

Любите друг друга и радуйтесь жизни!

Рорка, держись!

Ира, утром как-то особенно плохо. Не знаю, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я кота оперировала дважды, между оперрациями он ощущал себя прекрасно. а вот третий раз уже прооперировать не смогли. Но зато полгода счатливой жизни без боли он получил. Держитесь! Тяжело все это, очень тяжело. Но вы ведь рядом, поможете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое ужасное, пока не сдам отчет в РКФ (а за это отвечаю я одна), не смогу прооперировать Рору. Но по моим подсчетам, завтра закончу с родословными, в субботу или в вскр сам отчет, и в понедельник-вторник сдам, потом снова к онкологам уже договариваться о дне операции.

И все, по сути, будет на одних руках, мужа с работы дергать нельзя, сын как-то вяло отреагировал на новый диагноз (собственно, и в тот раз тоже), был практически послан. Ну, у него другие заботы. :gleam:

Анечка!!! Нужна будет помощь- колесами, еще не знаю чем- обращайся пжл! Всем , чем могу... Сердце разрывается. Всегда в любой ситуации представляешь себя на этом месте... ТТТ! Но это ЖИЗНЬ... Ты же знаешь, что у некоторых народов нашей вселенной смерть ассоциируется с радостью, весельем. Но у нас другой менталитет.т Что бы по этому поводу не говорили разные религии, нам все-равно БОЛЬНО... А БОЛЬ легче терпеть ВМЕСТЕ!!! Не замыкайся, не уходи, ГОВОРИ, ГОВОРИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, утром как-то особенно плохо. Не знаю, почему.

Я знаю.

Потому что, намаявшись за день, устав от мыслей, забываешься сном, а утром все возвращается. И ты понимаешь, что ничего не стало лучше, как хотелось бы и на что надеялась...

Но надеяться все равно надо, это чувство творит чудеса. Надеяться и бороться. Анют, мы тебя поддержим. Держитесь вместе с Роркой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, мы с Вами совсем не знакомы, но я давняя поклонница Вас и Ваших собак. Слежу за Вашей темкой, восхищаюсь Вами за Севу и Харта.. Наверное, я вряд ли чем то могу Вам помочь, но позвольте высказать Вам слова поддержки. Очень за Вас переживаю. Держитесь и Вы, и Рора! Пусть и наши мысли о Вас, наши эмоции дадут Вам и ей силы! Я очень верю в Вас и в Рору - Вы обе справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра повторная операция. Радикальная, с удалением грядки и лимфоузла и с последующим облучением.

По самочувствию Роры - плоховато, через раз ест, и кажется, начались боли, у кого щенились суки, знают, как молча кряхтит собака. Разлизывает. Колю баралгин уже 2й день. Но при этом на прогулках бодра и весела, по-прежнему играет с Боной, если у Боны есть настроение (а у Боны обострился артрит, лопаем римадил).

Сказали, что шов будет заживать плохо - из-за облучения, у кого какие мысли по обработке - поделитесь.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, могу только зажать кулачки.

Приобрети побольше попонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...