Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рора - рак. Бона - возможна операция.


Рекомендуемые сообщения

Анна, вы молодцы!

вы просто мега-молодцы!

а как же иначе? :)

убрали много - это ничего, я по нашей ягде смотрю - той вообще думали и шкурку не натянем, потом после операции еще двое суток влёжку, мы уж не думали, что выкарабкается, а сейчас вон как сайгак скачет. ттт.

Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, желаю Ророчке скорейшего выздоровления! По поводу обработки, мы обрабатывались как рекомендовали врачи: левомиколем и водкой или спиртом протирали шов! Попонки покупали, но носили их не долго, не очень ей было удобно, т.к. нам распахали пол туловища и так же как и вам очень стянули. Я сшила из мужских маек ей удобные одёжки и меняла их. Так же купила несколько упаковок пластыря Космопор (самый большой размер) и клеила их по две штуки в длину на голое выбритое тело. Шов зарастал очень долго, т.к. было 9 сеансов облучения. Снимали швы по частям по мере зарастания. Моя девочка тоже начала прыгать на диваны очень быстро и я очень переживала, что шов разойдется ( нитки в середине шва подозрительно трещали), но ни чего всё обошлось! Единственный плюс из всей этой ситуации, Маруська после операционной голодовки стала очень хорошо кушать , а раньше ела очень плохо и без аппетита, сейчас прям сама просит и за ушами трещит!

Всё у вас будет хорошо! Нас здесь очень много и мы все будем мысленно с вами! Поправляйтесь поскорее! Если будут вопросы обращайтесь! Вы в Биоконтроле оперировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Биоконтроле.

Самое жуткое - это полпетли убрали, кошмар, сейчас на ночь надену воротник, а то попытки разлизывать.

Завтра зайдет подруга, разложим ее для обработки, сфотографирую.

Они тоже рекомендуют спирт 40%, видимо, чтобы не сжечь кожу после облучения, Витаон мне привезли уже.

Космопором не буду, я купила у них длинный сетчатый трубчатый бинт, буду как-то с майками варианты пробовать.

Главное, у меня есть шикарный флисовый комбинезон, я 4 года назад в припадке гениальности шила на заказ для щенной Роры, лишнее убирается пояском на липучках, по мере надобности и роста живота - распускается. Но главное - она не простудит шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я только сейчас засунула нос в тему.

Никакиз сомнений - всё будет ТОЛЬКО ХОРОШО!!!

Уж кому не знать - самое сложное - выхаживание и реабилитация после операции. Это больше чем половина успеха. Так что Вы с Ророй обречены на успех - она в таких руках!!!!

Держитесь, не падайте духом!!!! Половина пути уже пройдена, дальше - только на поправку!!!!

Мы все с Вами, целая куча кулачков, хвостов и лапок!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Ань,только увидела,что Вы прооперировались...держитесь!

Пусть все станет хорошо.Пусть Рорка поправится!!!

Ты молодец.Еще и держишься.Ань,наши все три хвоста и все лапки с ВАМИ,с Роркой.Пусть ей это поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у вас все просто обязано быть хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! И самое главное - позитив! Всё будет хорошо!

А Вам лично сил пережить этот крайне тяжёлый послеоперационный период! Это спаньё в пол-уха, в пол-глаза, это бесконечное желание помочь, поддержать и слёзы, пока собаня не видит. Только улыбайтесь! Собаки как радары - они всё чувствуют. Своими внутренними биолокационными радарами улавливают каждую нашу эмоцию! За что их и беспримерно люблю!

Всеми фибрами души посылаю вам мысль - выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорветесь! главное настрой!@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего восстановления Ророчке после операции! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Анна, сил Вам! Очень болеем за Вас с Ророчкой душой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработала сегодня этот кошмар. Решила потом надеть не попону, а трубчатый бинт, хорошо, подружка моя рукастая, сообразила, где дырки вырезать, получилось элегантное сетчатое боди.

По состоянию шва пока рано что-либо говорить, хотя уже не нравится на петле, положила салфетку с витаоном, понятно, место такое, моча...Сейчас уколота баралгином и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, держитесь!

Ророчке - скорейшего выздоравления!

И знайте - все будет хорошо! Прям скоро, прям вот вот будет лучше и лучше и все заживет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с пятью копейками : если лимфа скапливается, ее надо убирать...

но вы , наверное, знаете, я просто традиционно поумничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработала сегодня этот кошмар. Решила потом надеть не попону, а трубчатый бинт, хорошо, подружка моя рукастая, сообразила, где дырки вырезать, получилось элегантное сетчатое боди.

По состоянию шва пока рано что-либо говорить, хотя уже не нравится на петле, положила салфетку с витаоном, понятно, место такое, моча...Сейчас уколота баралгином и спит.

Конечно, боди элегантно!

Дай Бог скорейшего выздоровления и восстановления!! Сил и терпения, Аня!!!

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с пятью копейками : если лимфа скапливается, ее надо убирать...

но вы , наверное, знаете, я просто традиционно поумничать

Я еще вчера вечером говорила об этом с хирургом, но понятно, что лимфостаз неизбежен, т.к. протоки удалены, буду посмотреть сегодня вечером, ежели чего - либо сама откачаю, или кто из приятелей ветов подъедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, сил и позитивного настроя Вам! Все будет хорошо! Рора чувствует КАК она нужна Вам, Вашу любовь и заботу - и это главное, мне кажется, это иногда даже важнее усилий врачей для выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вы с витаоном поосторожней. Я тоже хотела шов обрабатывать облепихой и ещё чем то , но позвонила доктору и она мне запретила всё кроме спирта и левомиколя, объяснила, что раковые клетки после облебихи начинают активно размножаться. А по поводу петли одевайте трусики или колготки хлопковые, что бы она не разлизовала петлю. Вас кто оперировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ей боди элегантное соорудили из трубчатого бинта)), а в Витаоне облепихи нет, и по опыту работы в интенсивной химиотерапии не помню такого запрета :dntknw: но спасибо за предупреждение.

Оперировала Кулешова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мы с вами!

Переживаем! Здоровья Ророчке!

Даже не знаю чем мы можем :(

Может жилет связать, что бы не холодно? в смысле типа комбенизончика без штанин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мы с вами!

Переживаем! Здоровья Ророчке!

Даже не знаю чем мы можем :(

Может жилет связать, что бы не холодно? в смысле типа комбенизончика без штанин...

Оля, спасибо, у нас есть флисовый, ты должна помнить по нашим зимним тренировкам.

Просто думай позитивно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, заботы о Роре не дадут унывать!

Ты заставишь ее выкарабкаться! Вы выкарабкаетесь!!! Обязаны!!!

Мы вас лю! :kissing:

2edb8bb773db.jpg

Красотка!!! :thumbup:

А взгляд - это нечто!!! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я уверена, все будет хорошо! Просто обязано быть с такой заботой и любовью. А мы тут немного положительных волн на посылаем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...