Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭМ.Лабрадор, 5 лет. .


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Чой то я в прострации: почему пёс Рэм, если он Жаспер?

Может мальчики Петя и Рэм ещё приживутся? Хотя понятно, что для Петеньки это не нужный стресс...

Ох! Будем держать лапы и кулаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой то я в прострации: почему пёс Рэм, если он Жаспер?

Может мальчики Петя и Рэм ещё приживутся? Хотя понятно, что для Петеньки это не нужный стресс...

Ох! Будем держать лапы и кулаки!

Имени в теме не фигурировало. Была родословная, в которой было имя Жаспер. Я и переименовала тему, подумав что это его имя. Сейчас поменяю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - собик "птичкинского" разведения, с деформированной челюстью и перекусом. Мордень узковата, сам - великоват. Рыжий-рыжий, с ореховыми глазами. Странный постав хвоста.

3. Собака невоспитанная жуть, жрет палки - потом ими блюет.

7. Как-то мутно по поводу развязан или нет, т.е. Илья сказал, что приводил ему суку - сука не дала (от сука! :lol2: ), но псяк как-то сам убежал за течной и долго его не было, после этого стал пристраиваться к маме. Пока ехали - пристраивался ко мне, писюн все время на взводе.

Расставание было душераздирающим - рыдающая мама на балконе с криками "Рэмочка, Рэмочка" :cray: . Илья напоследок сказал "Я очень плохо поступаю", я ответила, что согласна и разубеждать его не буду.

Ну а теперь самое главное - Рэму у нас понравилось, но он категорически против Пети. Получила драку - они шваркаются друг на друга, Рэм пытается доминировать, а Петя против. Сейчас намыла Рэмку, посадила в энимал рум с едой-водой и пр., но надо искать ему семью, где он будет единственным или там будет стерильная девочка. Как и обещала, я его обработаю от клещей (купила адвантикс, ошейник), проглистогоню, привью, но это все. Если есть желающие получить замечательного любимца в семью - велкам!

я в него влюбилась, пока ехали домой - я ехала с ним в багажнике, лежала у него на пузе, он замечательно пристраивается под бочок, я себе уже намечтала долгие вечера в обнимку перед теликом.. Но вы должны меня понять - Петя мой намбер ван, а вместе они никак((

Ольга, спасибо что забрали мальчишку.

А что не так у пацана с челюстью и с хвостом? :doh: по мне обычный лабр птичкинского разведения. Бывает и хуже. Главное, что адекватный и не агрессор.

3.Жрут палки многие воспитанные собаки...это у него развлечение такое. :gleam:

7.похоже Илья говорил нам разную информацию... когда мы приезжали с Людмилой, он сказал, что невест мальчишке искал, но желающих не нашлось. Про "пристраиваться к маме" хозяин умолчал. Мы у Рэма таких повадок не заметили

Ольга, Вы дайте мальчишкам осмотреться, я не сомневаюсь что они подружатся :blush2: У меня в том году был лабр с усыпления Ларго, я тоже совершила ошибку - знакомила их в квартире, мальчишки восприняли друг друга в штыки, но буквально через 2 часа они играли вместе в одну игрушку. Покажите, кто в доме хозяин:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошек - жрет((( мы их со Светой выводили на улицу, поняв нашу ошибку - мы не ошиблись(( дамы, я понимаю, что, возможно, вы уже записали Рэма в "Пристроенные" и теперь вам неохота разочаровываться. но ему нужно искать семью, где он будет единственным в доме - без других собак, без кошек(( я только что решила дать "попытку номер 2" - дохлый номер, шваркнулся на кота, затем снова Петя(( я не буду ставить эксперименты дальше "подружатся-не подружатся", потому что, в случае чего, у меня даже ветеринарки толковой под боком нет((

и пожалуйста, надо искать передержку, я его подержу, но он один и заперт в комнате, он скулит и плачет, я так не могу(( кстати, насчет игрушек - дала ему плюшевого зайца, потом хотела забрать - не получилось.. не рычит, не шваркается, просто не отдает. ему мужик нужен, это Винс номер 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошек - жрет(((

:dntknw: как жрет? может у него игры такие? кусает или в азарте носится за ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если совсем невмоготу, то давайте ко мне :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошек - жрет((( мы их со Светой выводили на улицу, поняв нашу ошибку - мы не ошиблись(( дамы, я понимаю, что, возможно, вы уже записали Рэма в "Пристроенные" и теперь вам неохота разочаровываться. но ему нужно искать семью, где он будет единственным в доме - без других собак, без кошек(( я только что решила дать "попытку номер 2" - дохлый номер, шваркнулся на кота, затем снова Петя(( я не буду ставить эксперименты дальше "подружатся-не подружатся", потому что, в случае чего, у меня даже ветеринарки толковой под боком нет((

и пожалуйста, надо искать передержку, я его подержу, но он один и заперт в комнате, он скулит и плачет, я так не могу(( кстати, насчет игрушек - дала ему плюшевого зайца, потом хотела забрать - не получилось.. не рычит, не шваркается, просто не отдает. ему мужик нужен, это Винс номер 2.

А как же время на адаптацию?

У парня стресс, только один день прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пожалуйста, надо искать передержку, я его подержу, но он один и заперт в комнате, он скулит и плачет, я так не могу(( кстати, насчет игрушек - дала ему плюшевого зайца, потом хотела забрать - не получилось.. не рычит, не шваркается, просто не отдает. ему мужик нужен, это Винс номер 2.

:gleam: с такой проблемой и женщина легко справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abde5e8751a8.jpg

b4e035cfc5b3.jpg

805e53d6c510.jpg

d5b677a8aa52.jpg

989ed7d88f3b.jpg

у него деформирована нижняя челюсть - губа полностью не закрывает десну и как бы все время приоткрыт рот..

да, Оль, видимо придется к тебе(( на кошек он кидается и щелкает зубами(( дамы, решение принято, Рэм с нами не останется, я уже уведомила куратора Людмилу, я не буду ставить эксперименты над своей возрастной собакой и своими кошками! Рэм - доминантный невоспитанный кобель! спасибо всем за советы, но я в них не нуждаюсь! и женщина с ним справится, я не спорю. но эта женщина - не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и отпали ручки Ольгун - там тоже две кошки..

Очень зря что отпали. Я бы порекомендовала куратору рассказать как приучать собаку к кошке а кошку к собаке. И за один день это не происходит. Через пару недель как правило всё приходит в норму и никакой войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких постов он вообще монстром станет ...

Тамбов отпал, т.к. Рэм жрется на кошек - у барышни из Тамбова две своих. Он еще большой любитель "кинуться на шею", у меня на руках уже синяки от когтей(( еще - когда недоволен, прикусывает ладонь так болезненно или запястье - уже прикусил меня(( я его стала бояться... опять шваркнулся на Петю((

у Рэма действительно есть привычка брать руку в пасть, когда радуется. Ничего криминального, ему просто не объясняли, что так нехорошо. Не надо делать из собаки монстра и агрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не надо ругаться :nono: . Ну значит не Ольгин собак. От меня сегодня один монстрик :nyam: уехал на ИС и я готова принять этого. Надеюсь, что моя кошка найдет с ним общий язык - она у меня других кошек не признает, но не было ни одной собаки, с которой она бы не подружилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Рэма как такового куратора нет :dntknw:

я на ПИКе писала что не могу пройти мимо усыпления здоровой собаки, но в данный момент мое финансовое состояние не позволяет мне вешать на себя еще одну собаку. у меня своих двое стаффов плюс питбуль уже полгода на полном моем обеспечении на пристройство. не буду описывать свои семейные проблемы, связанные с большими затратами - это никому не интересно. Факт в том, что я реально не могу в полной мере заниматься собакой.

а по поводу инструкции по знакомству с кошками - это действительно мое упущение. Мой питбуль жрет все что шевелится, но не смотря на это у нас в доме появился котенок - спустя три недели они спят в обнимку. Стоит лишь только захотеть их примирить! Кстати на улице Рэм не проявлял вообще никакого интереса к кошкам.

Оля, а по поводу прикусывания рук - Рэм это делает от радости и совсем не больно. Он мои руки жевал при тебе и Тане Офелии он жевал руки. Это его эмоции так проявляются. Оля не нагнетай обстановку в теме пожалуйста. Рэм сейчас в стрессе и ему страшно. Его нужно понять и поддержать - буквально 2-3 дня. Он прийдет в норму. И по поводу сексуальной озабоченности - он в чужом и незнакомом месте, ему страшно и он пытается сейчас показать свое превосходство и объяснить доступным ему способом, что в обиду он себя не даст. Это не озабоченность и не доминирование. Рэм просто не понимает происходящего. Объясните ему это доходчиво и все прекратится. Я не думаю что поведение в стрессе лабров как то отличается от стафячего. Я это все проходила с огромным количеством собак и все примерно одинаково себя вели в такой ситуаци. Дай парню шанс реабилитироваться в твоих глазах и попробуй его понять. Я не прошу себе его оставлять, но Рэм действительно не монстр, как ты его описываешь. Он просто несчастный преданный ребенок, который в растерянности и негде найти поддержку и понимание, некому ткнуться в руку носом и пожаловаться.

я так и не поняла - сколько ты еще можешь его подержать у себя? из породников возьмет кто-нибудь Рэма на передержку? на ПИКе девочка из Дмитрова предлагала бесплатную передержку до пристройства - мне с ней связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошек - жрет((( мы их со Светой выводили на улицу, поняв нашу ошибку - мы не ошиблись(( дамы, я понимаю, что, возможно, вы уже записали Рэма в "Пристроенные" и теперь вам неохота разочаровываться. но ему нужно искать семью, где он будет единственным в доме - без других собак, без кошек(( я только что решила дать "попытку номер 2" - дохлый номер, шваркнулся на кота, затем снова Петя(( я не буду ставить эксперименты дальше "подружатся-не подружатся", потому что, в случае чего, у меня даже ветеринарки толковой под боком нет((

и пожалуйста, надо искать передержку, я его подержу, но он один и заперт в комнате, он скулит и плачет, я так не могу(( кстати, насчет игрушек - дала ему плюшевого зайца, потом хотела забрать - не получилось.. не рычит, не шваркается, просто не отдает. ему мужик нужен, это Винс номер 2.

Оль ты меня прости за мои слова, НО за 1 минуту ничего не случается.У меня парни привыкали друг к другу 2 недели с "переменными успехами" в сторону зачинщиков. Тут проблема ИМХО в том, что ты не совсем умеешь разрешать ситуации. У парня стресс.Его привезли не понятно куда, не понятно зачем и т.д. И парню тоже нужнО время. Но тебе не надо его оставлять, пусть Петька будет один любим и счастлив:ok: Оля (Сантика) готова принять парня, я готова подключиться к кураторству. Мариш (Марина и Чезар) давай завтра созвонимся - во сколько тебе удобнее?

Если Света (Мишкин) поможет с перевозкой к Оле (Сантика) будет здорово. И "перешагнем" эту ситуацию, идем дальше. Оль (с Петей), тебе надо пока научиться контролировать Петю, уже потом думать о второй собаке. Все лично ИМХО, Не обижайся, но пока тебе еще рано :)

после таких постов он вообще монстром станет ...

у Рэма действительно есть привычка брать руку в пасть, когда радуется. Ничего криминального, ему просто не объясняли, что так нехорошо. Не надо делать из собаки монстра и агрессора

:lol2: :lol2: :lol2: Все, мне Тиму НИКОГДА не пристроить теперь. Он ВСЕГДА берет в пасть мою руку, как только я домой прихожу, у меня шрамы от его когтей на 2-х пальцев - он так прыгал на меня от радости. Прикусывал детей - по морде получил и все, теперь если руку и берет в пасть, очень аккуратно. Правда может заиграться и пережать,но я к этому готова.

Девочки, не надо ругаться :nono: . Ну значит не Ольгин собак. От меня сегодня один монстрик :nyam: уехал на ИС и я готова принять этого. Надеюсь, что моя кошка найдет с ним общий язык - она у меня других кошек не признает, но не было ни одной собаки, с которой она бы не подружилась.

Твою мать!!!Ты засранка:

1. Проговорилась вперед куратора

2. Накаркала мне все же нового подарка )))

ЗЫ, Никто и не ругается :) Ведется конструктивный диалог )))

я так и не поняла - сколько ты еще можешь его подержать у себя? из породников возьмет кто-нибудь Рэма на передержку? на ПИКе девочка из Дмитрова предлагала бесплатную передержку до пристройства - мне с ней связываться?

С Танюхой могу взять парня на кураторство. Вот по поводу Дмитрова,я если честно, то мне совсем будет неудобно курировать, но блин бесплатная, а в то же время я эту передержку не знаю:hmm:Думаю...........

ЗЫ,

Забыла спросить, а никто не против моего кураторства, раз уж Малыш-Вовчик на ИС :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, :lol2: ну засранка я! А ты как хотела? всех своих кураторских соб, что были у меня пристроила и отдыхать? :nono: Покой нам только снится :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Танюхой могу взять парня на кураторство. Вот по поводу Дмитрова,я если честно, то мне совсем будет неудобно курировать, но блин бесплатная, а в то же время я эту передержку не знаю:hmm:Думаю...........

ЗЫ,

Забыла спросить, а никто не против моего кураторства, раз уж Малыш-Вовчик на ИС :blush2:

:blush2: Мариш спасибо за поддержку!!!!!!

Только вот я в данный момент не потяну платную передержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, :lol2: ну засранка я! А ты как хотела? всех своих кураторских соб, что были у меня пристроила и отдыхать? :nono: Покой нам только снится :gleam:

А то!!!У меня сегодня телефон весь день разрывается, муж ржет надо мной, одного пристроила, сейчас новый будет :lol2: Сговорились гады :lol2:

:blush2: Мариш спасибо за поддержку!!!!!!

Только вот я в данный момент не потяну платную передержку

В смысле?

Ты предлагаешь в Дмитров. Или ты не можешь быть куратором?Чет я туплюююююююююю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то!!!У меня сегодня телефон весь день разрывается, муж ржет надо мной, одного пристроила, сейчас новый будет :lol2: Сговорились гады :lol2:

В смысле?

Ты предлагаешь в Дмитров. Или ты не можешь быть куратором?Чет я туплюююююююююю :crazy:

Дмитров я не знаю, куратором буду.

Девочки, помогите с оплатой передержки :helpsmilie: Мальчишка едет к Ольге в Покров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тупоййййй :lol2:

Танюш, не паникуй с оплатой, все утрясется. Пусть мылышик приедет, с остальным потом разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите, я не делаю из него монстра, я просто не знаю, как с ним быть! он отличный парень, ласковый, я сижу с ним в комнате, глажу - все нормально. про руки - спасибо, что объяснили, я реально испугалась)) но я же тоже человек, тем более, что собак незнакомый)) не надо думать, что я тут распустила нюни и сижу рыдаю - вовсе нет. я предприняла еще одну попытку сближения двух мальчиков, т.к. мне совсем не нра, что Рэм сидит в комнате закрытый, я понимаю, что у него стресс. я надела намордник, чтоб если что.. ну вы понимаете.. вывела его в коридор к Пете. Рэм подуспокоился, понял, что зубами теперь не возьмешь, замахал хвостом, полез к Пете типо "мириться". Петя молча встал и ушел в другую комнату. По-моему, мой собак мне четко дал понять, что не желает общения. Даже гулять пошел с удовольствием - за что Рэму отдельное спасибо, я вторую неделю от него этого добиться не могла! вы уж простите, что невольно как-то расписала Рэмку в негативе, я просто очень устала и вся на нервах, да еще хотела как раз поговорить с Людой по поводу прикусывания рук - Люда, вы же ни разу не взяли трубку! вместо этого вы здесь расписываете меня истеричкой, а просто к телефону подойти и все мне это объяснить??? по поводу сексуального поведения - он, видимо, все-таки стихийно развязан, тут уже не доминирование, а желание секса))

обработала адвантиксом и надела противоклещевой ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль у тебя сейчас ошибки "новичка". Вот ответь - ты с первого раза ВСЕХ людей любишь и ВСЕ люди тебе нравятся? :) Пойми собаки - территориальные животные. Давай остоновимся на том, что ты молодец, что забрала парня. Да,у тебя опыта мало, но он же приходит со временем - правильно?Так дай СЕБЕ в первую очередь время. Чтобы понять, научиться разбираться в поведении собак и т.д. Мы перевозим парня к Оле, на пару с Танюхой курируем его, а ты будешь проходить "курс молодого бойца" дальше. Ты только не обижайся, но у тебя все сейчас "идиализировано" - так не бывает. Мои знаешь как играют?Они прыгают друг на друга, набрасываются, рычат....жууууть.А потом вдвоем на перегонки бегут пить воду :) Но это пришло не сразу. И у тебя все получится, пройдет время - потерпи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш (Марина и Чезар) давай завтра созвонимся - во сколько тебе удобнее?

Мариш, трудно заранее сказать... По сути в любое время могу, если не у шефа в кабинете :D А вообще, мне можно звонить даже в 3 часа ночи, если занята, я скажу и перезвоню :D

А тебе когда удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абыдно просто Марин.. я реально звонила Люде и смс отправила, прежде, чем написать про руки, что стоит взять трубку и объяснить? я спецом не стала писать здесь про это, написала на ПиКе - зачем копировать сюда мои посты и делать из собаки монстра и из меня истерика какого-то? да если б не был Петя сердечником, да если б не было у него в сердце этой штуки, которая растет, да разве б я не пыталась их сблизить-примирить? а то я твержу - моя собака сердечник, а мне в ответ - 2-3 дня, недельку потерпите. могу ли я ставить над своим псом такие эмоционально-стрессовые эксперименты???? Петя - добрейшее существо, он ни разу ни на кого не рыкнул, он принял и Винса, и дворика Бимку, которого вот недавно забрали и скоро снова привезут. а тут - Петя встает и уходит, не желает общаться. даже гулять пошел сам вечером, настолько он не хочет быть на одной территории с Рэмом!!! Рэмик - золотко, ложится, пузико подставляет, лизун-ласкун))) ну не понравились они друг другу, что поделать...

и, кстати, его бы кастрить да побыстрее.. он просто развязан, мне сказали двое собачников - у одного лабрухи-деффки, другие - заводчики йорков. видимо повязался сам, хозяин как-то туманно про это говорил, что да, убежал, долго не было, потом вот начались садки на маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абыдно просто Марин.. я реально звонила Люде и смс отправила, прежде, чем написать про руки, что стоит взять трубку и объяснить? я спецом не стала писать здесь про это, написала на ПиКе - зачем копировать сюда мои посты и делать из собаки монстра и из меня истерика какого-то? да если б не был Петя сердечником, да если б не было у него в сердце этой штуки, которая растет, да разве б я не пыталась их сблизить-примирить? а то я твержу - моя собака сердечник, а мне в ответ - 2-3 дня, недельку потерпите. могу ли я ставить над своим псом такие эмоционально-стрессовые эксперименты???? Петя - добрейшее существо, он ни разу ни на кого не рыкнул, он принял и Винса, и дворика Бимку, которого вот недавно забрали и скоро снова привезут. а тут - Петя встает и уходит, не желает общаться. даже гулять пошел сам вечером, настолько он не хочет быть на одной территории с Рэмом!!! Рэмик - золотко, ложится, пузико подставляет, лизун-ласкун))) ну не понравились они друг другу, что поделать...

и, кстати, его бы кастрить да побыстрее.. он просто развязан, мне сказали двое собачников - у одного лабрухи-деффки, другие - заводчики йорков. видимо повязался сам, хозяин как-то туманно про это говорил, что да, убежал, долго не было, потом вот начались садки на маму.

Ну вот, Оля, теперь ещё оправдываться приходится! НЕ НАДО СТАВИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ПЕТЕЙ! Это - ГЛАВНОЕ!

Оль, ты и так герой! Ни в чем твоей вины нет!(можно на ты?) Правильно Марина (Акула) написала: надо перешагнуть и жить дальше! Только не грызи себя пожалуйста!

Петенька, умничка! Так интелигентно обиделся...

Рэмик поедет в санаторий к Оле и ему там будет тоже хорошо и весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...