Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭМ.Лабрадор, 5 лет. .


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не удержусь. А много тут женщин, у которых двое взрослых кобелей? Это разве так все просто? Хорошо у меня муж их "к ногтю" призывает и мозг им регулярно вправляет, а у меня бы они оба на шее сидели лапы свесив - факт. Хотя я книжки умные читаю :blush2: Так что не простое это дело и понятно, что человек от всей души надеялся, что все сложится и будут две собаньки друг друга облизывать на радостях, а вышло по-другому. Ну, вышло как вышло. С ИС тоже собак возвращают или кураторы забирают. Зачем на этом циклиться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто растерялась... Мы ехали с Рэмом в багажнике у Светы обнявшись крепче двух друзей, я, возможно, нафантазировала себе воздушные замки, потому что мне так было с ним хорошо и уютно, я так радовалась, потому что у Рэмки есть то, чего нет у Пети - лизучесть, обнимучесть, шилопопость, игручесть! здесь все в основном своих собак с щенячества вырастили, вы все знаете эти качества, а я - нет! потому что Петенька у меня появился уже зрелым мужчиной и мне в нем это нравится! но вы бы знали, как я вам завидую белой завистью, когда вы рассказываете и показываете, как ваш лабрик плавает, за палочками бегает, как вы с ним обнимаетесь-целуетесь, как он зайчика делает! Петенька другой, он уникальный лабрадор, но вы бы знали, как мне иногда хочется с ним побегать с игрушкой, чтоб он поплавал, чтоб облизал меня с утра! и мне хочется позаниматься с кинологом, воспитать "свою" собаку. просто к щенку я пока не готова, а вот взрослого, который не утратил еще щенячества, - ищу и ищу, возможно, у меня неправильный подход, поэтому и ошибаюсь.. я просто не знаю, я сознательный собачник ровно столько, сколько в подписи написано - с появлением Пети..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга с Петей, куда намылились? :dntknw: Вы чего, не рубите с горяча!

Все будет хорошо и у Рэма и у вас с Петей! И дождетесь Вы СВОЮ вторую собаню! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне хочется позаниматься с кинологом, воспитать "свою" собаку. просто к щенку я пока не готова, а вот взрослого, который не утратил еще щенячества, - ищу и ищу, возможно, у меня неправильный подход, поэтому и ошибаюсь.. я просто не знаю, я сознательный собачник ровно столько, сколько в подписи написано - с появлением Пети..

Ольга, не надо больше спешить со вторым лабриком, наладьте нормальный контакт с Петей. Со временем все у вас получится :ok:

Давайте вернемся к Рэму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять. У меня тоже так было . Щенок - Боня. Тоже влюбилась, не могла отдать, рыдала как дура полная, но пришлось. мой старший кобель чётко сказал , показал НЕТ.Как не билась, не смогла. У меня два кобла, добрые, послушные, в полне управляемые, условия всегда ставлю я, бесприкословное подчинение. Но тут не смогла, не справилась. Тоже не просто каприз был, а психоз, срыв у собаки и пришлось пристроить малышку. Но из всего этого я для себя сделала вывод - с передержкой полное ТАБУ , буду помогать как-то по-другому , руками , машиной, но на передержку нет, слишком это тяжело..............А вы не переживайте, будет и на вашей улице праздник. Что касается двух коблов в доме , в полне реально, с правильным подходом к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чо это? :ranting: Ты прекрати! :angry2:

Ну не вышло, бывает, часто бывает и что?

Если бы моего Атьку кто то гнобил или обижал, держать бы не стала, а его гнобят, все, все кто приходит к нам в дом его обижают, начиная от собак и заканчивая кроликами и хомяками, а он не может ответить и сердце разрывается. Поэтому я оставила мысли о передержках (хотя могла бы, живу одна) и вторых взрослых собаках. Оставь и ты и живи дальше. Мы здесь не для того, чтобы перед кем то оправдываться. Ты делаешь для собак то, что можешь и никто никогда не имеет права тебя за это упрекнуть. Некоторые и этого не делают и не парятся, живут себе спокойно.

Прекращай давай истерику, не трать нервы, они нам еще ох как понадобятся. :nyam:

У Оли Рэмке будет хорошо и пристроим его, его же не на помойку выкинули, а в санаторий отправили)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будем добрее не только к собакам, но и друг к другу, научимся прощать и понимать других, попробуем себя поставить на место тех, кого обвиняем.

Оль, не дури :angry2: Ща позвоню Пете и скажу ему, чтобы он сел на попу и не вставал.

Все!!!!!!!Забыли!!!!!!! Проехали!!!!

Давай думать о Рэме. Он сейчас на свежем воздухе, тусуется со щенками, жует зеленую травку. У него все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кажется хватит ругаться ,Оля же все написала, поняла извинилась,и не надо так строго . Она готова в любое время суток мчаться и помогать собакам . Сама тому свидетель .А в Покровском санатории ему понравиться Оля (сантика) окружит его любовью и заботой .Не волнуйтесь все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще.....Это уже второй коломенский лабр, который попадает ко мне окольными путями :dribble: Значица так - следующий из Коломны прямиком ко мне :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, давайте про Рэмку. Оль, а что Таня сказала, развязан он или нет? Я-то не знаю, мне собачники у нас сказали, оценили по синему баклажану между ног :dntknw: а если развязался сам, как хоз сказал, могут у него быть инфекции? вчера еще стул был неоформленный, я на корм грешу, но он же эту марку все пять лет ел, а еще он помоешник жуткий - мог же сожрать каку какую-нить? я вот про глистогонку не спросила вчера.. и еще - у него выделения из препунция довольно обильные, даже писюн в них был, хозяин сказал, что не промывал ни разу, я вчера хлоргексидином закупилась, а дать тебе забыла(( и там на передней по-моему правой лапе пальчик крайний как-то вкось стоит, как будто сломан был - может посмотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кажется хватит ругаться ,Оля же все написала, поняла извинилась,и не надо так строго . Она готова в любое время суток мчаться и помогать собакам . Сама тому свидетель .А в Покровском санатории ему понравиться Оля (сантика) окружит его любовью и заботой .Не волнуйтесь все будет хорошо.

да мы уже и не ругаемся :) у всех нервы...

Ждем фото Рэмки из санатория :clap_1:

ага, давайте про Рэмку.и там на передней по-моему правой лапе пальчик крайний как-то вкось стоит, как будто сломан был - может посмотрите?

про пальчики хоз сказал так изначально было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить если собаку захотели усыпить значить с этой минуты он не хозяин, а так прохожий и писать что любимый пес просто наверно не к чему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы уже и не ругаемся :) у всех нервы...

Ждем фото Рэмки из санатория :clap_1:

про пальчики хоз сказал так изначально было :dntknw:

я все время забываю про птичкинское разведение :hmm: хотя вот мы со Светой удивлялись: кормили Нашей Маркой, пылесосил все подряд (как сказал Илья - подобрать селедку на помойке тухлую, самое то), а изо рта не пахнет, пузо белое, мягкое)) а еще он сам забирается в ванну, правда, моется смешно - улегся на дно и лежал)) и встает лапами на подоконник в окошко смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеклась на свадьбу ребенка...Оля, ты же знаешь, кому звонить!

Оля, вот чуть-чуть разберусь и приеду к тебе на "курс молодого бойца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. Olgusia&Pitt, ты смелый человек, подружить 2-х взрослых кобелей без опыта сложновато, я бы даже и пробовать не стала. В вот щенок, мне кажется, тебе вполне подойдет. И разница в возрасте у них с Петей будет хорошая. Ремке удачи в поиске мам-пап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлеклась на свадьбу ребенка...Оля, ты же знаешь, кому звонить!

Оля, вот чуть-чуть разберусь и приеду к тебе на "курс молодого бойца".

ты сама сказала - завтра меня не беспокоить! вишь, какие дрова я наломала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор :По Рэму. Его осмотрел ветеринар. Воспаленные локтевые мозоли, раздражение между пальцев. Пока назначены витамины Аэвит. Сегодня не в состоянии, а завтра поеду куплю. Сердце нормальное. С челюстью тоже все нормально, просто перекус. Рекомендовано немного похудеть и много гулять. Траву ест, как ненормальный - дорвался.

Далее: развязан или нет - значения не имеет. Проспринцевала его уже. Глистогонку дала. Ольк, даже если был палец сломан, то теперь уже ничего не сделать, жить ему это не мешает. Главное снять воспаление и раздражение на локтях и между пальцев. Справимся. Все остальное - по мере наблюдения и поступления проблем(если таковые будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не унывай, просто у тебя доброе сердце которое хочет помочь всем, но не всегда у нас это получается.

Тем-более у кого несколько кобелей тот тебя поймет и вообще как говориться не судите да.....

Да и разве лучше Ремику сидеть у тебя в отдельной комнате, я думаю на этой передержке он себя чувствует свободнее.

Петюне передай приветик :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...и стоило ли забирать собаку, которую хозяин был готов держать еще месяц. Теперь и за передержку платить не чем :(

Тань ты меня достала!!!Я сама буду тянуть если что парня. ОТКУДА ты знаешь, что было бы с парнем, убеги он еще раз от хоз.

Оля (Пит), ЗАБЕЙ большой и толстый. Ну не справилась, ну переоценила себя, но дров не успела наломать - это гглавное!!!

Ткните мне пальцем в того, кто не совершал ошибки???Оля, будешь себя корить и грызть - ничего хорошего не получится.

ДА, ты Оля нарисовала себе воздушных замков, но блин как же больно, когда они рушаться.Замки могут быть и в хорошем смысле слова.На НЕ на чьей стороне, я на стороне собаки. Было бы не честно, отдавать парня в семью, основываясь на словах хозов и одном посещении. ИМХО.

Нода иметь поистине смелость взять незнакомую собаку в дом, признать свою ошибку и свою "немощность2 в данной ситуации, но блин, что за "линчевание"???Тоже мне, одни святые Угодники собрались!!!Ошибиться может каждый, но не каждый наберется духа исправить свою ошибку.

ВСЕМ стоять боятся!!!

Задолбалась, ей Богу.Оля (Пит) тебе два дня на отдых.

Таня (Офелия) я тебе все сказала по телефону!!!Никому лучше от линчевания не будет.

оля (Сантика) корм заказала, завтра будет у меня.

ОСТАЛЬНЫМ - все проехали. Кто то ,что то понял, кто то нет. Учиться надо на чужих ошибках, свои конечно больные, но они неибежны!!!!

ЗЫ. Мои сегодня уроды подрались из-за какой то фигни то колбасы, получили мухобойкой по морде, жопе и куда попала. Я блин в первый момент растерялась, т.к. ребенка напугали, он к ним пошел......короче вот я тоже сидела и тряслась потом как лист осиновый.

Все, всем пора делать дела!!!Пошли уже работать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка на коне и с саблей наголо!!! Чапай на рейде :lol2: чик-трак, я в домике)) Марин, если нужна будет помощь - я за любой кипиш, кроме голодовки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, всем пора делать дела!!!Пошли уже работать!!!

а вот это прально, буду благодарна, за помощь в составлении текста для пиара :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка на коне и с саблей наголо!!! Чапай на рейде :lol2: чик-трак, я в домике)) Марин, если нужна будет помощь - я за любой кипиш, кроме голодовки))

Пендаля тебе хорошего надо дать :) Поняла?

а вот это прально, буду благодарна, за помощь в составлении текста для пиара :blush2:

Благодарна она будет, сама думай!!!Весь день ничем (я) не занималась, блин!!!Думай давай над текстом, я завтра подключусь. Будете в теме продолжать говорить не по теме, всех дуревыбивалкой выпорю по заднице,буде такими же шолковыми, как два моих барана!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищет новую семью (любящих хозяев) палевый лабрадор Рэм, 5 лет. всю свою жизнь Рэм жил в доме и любил одного хозяина, которому в итоге стал не нужен. сейчас находится во временном доме, где учится быть прилежным и послушным. очень любит детей, плавать и играть. отличный компаньон для семьи. ест сухой корм. привит, проглистогонен, кастрирован (если будете кастрить до пристройства). отдается под договор. есть щенячья карточка и ветпаспорт.

как-то так или добавить про то, что он не выставочный и не племенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищет новую семью (любящих хозяев) палевый лабрадор Рэм, 5 лет. всю свою жизнь Рэм жил в доме и любил одного хозяина, которому в итоге стал не нужен. сейчас находится во временном доме, где учится быть прилежным и послушным. очень любит детей, плавать и играть. отличный компаньон для семьи. ест сухой корм. привит, проглистогонен, кастрирован (если будете кастрить до пристройства). отдается под договор. есть щенячья карточка и ветпаспорт.

как-то так или добавить про то, что он не выставочный и не племенной?

спасибо! про кастрацию может не писать? а обговаривать по телефону? про не выставочный и не племенной не надо указывать, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! про кастрацию может не писать? а обговаривать по телефону? про не выставочный и не племенной не надо указывать, имхо.

тогда вместо "кастрирован" можно написать "здоров"! хотя я бы его некастрированным не отдавала, мало ли что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...