Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок с синдромом Дауна


Рекомендуемые сообщения

добавлю немного оптимизма в тему. Таких деток даже усыновляют, сознательно беря в семью, т.ч. не стоит сгущать краски
/>http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4261783

Счастье, что есть такие люди :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,мне очень жаль,что эта тема вызвала у вас негатив.Только от этого реальность не изменится.Не хочу переходить на личности,поэтому на обвинения в "аморали" и "убийстве" ничего не отвечу,будьте спокойны.

Призыв обсуждать здесь только собак сведет интерес к форуму на ноль,имхо.Потому как повторять в тысячный раз очередному новичку,что делать при появлении перхоти и поноса не привлекает интереса и не вызывает повода для размышления.

"Спокойные,улыбчивые,хорошие" и т.д. -все это так,но сегодня,к слову,ходили за сильными псих-ми препаратами для нескольких даунят.Поинтересовалась,что будет если человек не примет этот препарат,ответили,что становится опастным для себя и окружающих.Это к тому,что определенные детки-даунята очень отличаются от некоторых взрослых "детей"-даунят.

Тему создала потому как сама на свои вопросы не могу ответить однозначно,по многим причинам.Знакомая говорит есть у них даунята к которым приезжают семьи в составе всех бабушек-дедушек,дядей-теть! спрашивается тогда почему ребенка/взрослого с этой болезнью не смотрит дома его большая семья?Наверное есть мотивы?Как и мотивы для создания анализов на СД на ранней стадии беременности...

п.с.Если модераторы решат,что тема не для обсуждения,то пусть ее закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистила. Штрафы последуют. Без просьбы автора закрывать не считаю нужным - это не способ строить общение на форуме и влиять на его содержание (только о собаках или не только). Надо просто учиться общаться. Любую тему можно обсудить нормально. Абсолютно любое мнение можно высказать корректно. На любой выпад можно корректно ответить. К чему всех и призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Синдром Дауна- это трисомия 21 хромосомы, одно из наиболее распространёных и изученых генетических заболеваний.

Возникает как спонтаная мутация, то есть, грубо говоря, никто не застрахован. По данным генетиков, кстати, чаще возникает у первенцев в молодых семьях. Если семья решается на следующего ребёнка- братья и сёстры здоровы. Женщины за 35 рожают сравнительно редко, и, хотя риск выше, генетики считают поэтому выборку не совсем правильной. Опять же, по данным генетиков, как ни странно, дородовая диагностика и аборты не ведут к уменьшению процента возникновения с-ма Дауна в популяции. Статистика остаётся той же. Или возникают другие мутации.

Опять же, процент ошибок исследований очень высок. Критически высок, ИМХО, для того, чтобы настаивать на аборте.

Кстати, по последним исследованиям ( ж-л "Жизнь с ДЦП")наиболее распространённая причина ДЦП всё же-акушерские ошибки во время ведения родов, т.е., родовые травмы.

2. Дети с с-мом Дауна очень разные. Есть дети с так называемым мозаичным поражением- они вообще мало чем отличаются от обычных и,при некоторых усилиях со стороны родителей, способны даже учиться в массовой школе и в дальнейшем работать.

В нашей стране после появления даунят в известных семьях ( Ельцин, Хакамада)с-мом Дауна сравнительно хорошо занимаются, есть общества , например, Даун Сайд Ап,которые помогают родителям даунят и детям. К нам приходит много даунят, которые там занимаются. Есть ребятишки потяжелее, но с настоящей агрессией я столкнулась за 8 лет впервые только этим летом, и там ребёнок усыновлённый, с явными последствиями госпитального синдрома. В основном дети очень приятные, действительно солнечные, ласковые и невероятно любящие, просто так, и за что. У нас один мальчик по команде "погладили собаку!" обязательно с неземной улыбкой говорил "И тёёётю!" и гладил тьютора, волонтёра, который их сопровождал( на форуме шифруется под ником Lirika).

3.Страдания детей с с-мом Дауна всё же сильно преувеличены. От онкологии, например, страдают больше. 50 лет назад детскую онкологию вообще почти не знали, как лечить, и было много рецедивы, сейчас вот научились. И с с-мом Хантера научились лечить и поддерживать, и с муковисцидозом, и гемофилией. А если бы в целях экономии махали рукой и "давали уйти"? А эти люди и талантливы, и работоспособны. Надо только дать им возможность жить и работать.

4.Тем, кто так переживает насчёт пособий и пенсий от государства- расслабьтесь. В НАШЕМ государстве пособия и пенсии таковы, что на них можно только выживать. Выбить из органов что- то на реабилитацию помимо минимальной пенсии практически невозможно, за исключением некоторых собесов. А даунятам надо ещё ежегодно проходить унизительную процедуру переосвидетельствования ( будто за год лишняя хромосома способна рассосаться) На технические ср-тва реабилитации инвалидов на всю страну выделено 670 млн руб, на строительство приютов для бездомных собак только в Москве- в 2009 году-780 млн. Помошь инвалидам в основном или частно благотоворительная, или...сами, сами.

5. На самом деле, государство обманывает само себя. Если бы оно вложилось в реабилитацию, безбарьерную среду и создание рабочих мест, вложения быстро бы окупились за счёт налогов, которые платили бы работающие инвалиды. Многие вообще способны и хотят содержать себя сами. Немногие только сейчас могут преодолеть полосы прпятсивий на улицах. Но активных, талантливых, творческих- очень много. В начале месяца мы принимали участие в выставке "Интеграция. Жизнь. Общество" Мессе-Дюссельдорф- 4 дня просто уставали улыбаться- столько было на выставке позитива. То, что человек немного не похож на обычного, не замечалось уже через минуту общения.

6. И вообще...Честно говоря, когда начинают говорить про "бесполезных" инвалидов- людей, которые обладают тем, чего нет в такой степени у большинства из нас-человечностью,способностью любить всех, сострадать, радоваться самому малому, у которых нам бы поучиться вот этому хотя бы- и вижу стаи здоровых, сытых, наглых,вроде как благополучных молодых людей с пивом и наркотой, занимающих среди бела дня все лавочки в парке...я сильно задумываюсь...

И не надо нас жалеть. Изнутри ситуация, когда с ней живёшь и действуешь, борешься- далеко не такая трагичная, как кажется. Большинству надо только немного помочь, поддержать, дальше в основном справляются.

И ещё...Некоторым, кто в детстве, наверное, не те книжки читал, рекомендую компенсировать сейчас- Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи", Гектор Мало "Без семьи". Они многое объяснят.

Сорри за длинный поост. НО задело.

Татьяна Любимова, руководитель Центра канис- терапии "Солнечный Пёс", мать троих детей, ребёнка- инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так:

1. Страх есть, но не более.

2. Если есть возможность, то тест сделали бы.

3. Будем рожать в любом случае (прерывать беременность или бросить чадо не позволяет вера). Без комментариев.

PS: дважды отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не приносят пользы обществу ( за редким исключением).

а также, старики и дети.... Это позиция человека, живущего в недоразвитом обществе, в общем-то, такая позиция культивировалась в головах населения в Советском Союзе. И отношение к аборту в те времена всегда было простое - как зуб вырвать. Теперь пожинаем то, что было посеяно...

Сейчас, своем нынешнем возрасте и в этой стране - да, сделала бы исследования и если бы, не да бог, они показали риск - я бы прервала беременность. Т.к. прекрасно отдаю себе отчет в том, что поднять ребенка в моем возрасте - сложно,

:lol2: Вот я в своем возрасте и не собираюсь детей рожать, потому как не хочу! А поднять ребенка в нашем возрасте сложно любого, не только с синдромом Дауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Синдром Дауна- это трисомия 21 хромосомы, одно из наиболее распространёных и изученых генетических заболеваний.

Возникает как спонтаная мутация, то есть, грубо говоря, никто не застрахован. По данным генетиков, кстати, чаще возникает у первенцев в молодых семьях. Если семья решается на следующего ребёнка- братья и сёстры здоровы. Женщины за 35 рожают сравнительно редко, и, хотя риск выше, генетики считают поэтому выборку не совсем правильной. Опять же, по данным генетиков, как ни странно, дородовая диагностика и аборты не ведут к уменьшению процента возникновения с-ма Дауна в популяции. Статистика остаётся той же. Или возникают другие мутации.

Опять же, процент ошибок исследований очень высок. Критически высок, ИМХО, для того, чтобы настаивать на аборте.

Татьяна Любимова, руководитель Центра канис- терапии "Солнечный Пёс", мать троих детей, ребёнка- инвалида.

У нас у племяшки анализ показал- положительно.....Но они родили. Ребенок совершенно нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё...Некоторым, кто в детстве, наверное, не те книжки читал, рекомендую компенсировать сейчас- Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи", Гектор Мало "Без семьи". Они многое объяснят.

Татьяна Любимова, руководитель Центра канис- терапии "Солнечный Пёс", мать троих детей, ребёнка- инвалида.

Татьяна, СПАСИБО Вам, СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, СПАСИБО Вам, СПАСИБО!

+много . Спасибо, Татьяна! Думаю, после того, что Вы написали- врядли найдутся комментарии, которые написаны ранее и от которых волосы дыбом встают. Еще раз спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создала потому как сама на свои вопросы не могу ответить однозначно,по многим причинам.

Интересно, помогли ли Вам мнения форумчан определиться?

М.б. теперь сами ответите на вопросы из Вашего первого поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, помогли ли Вам мнения форумчан определиться?

М.б. теперь сами ответите на вопросы из Вашего первого поста?

По второму вопросу - да,определилась.Тест сделаю обязательно,не смотря на то,что его стоимость "кусает" (800 евро).

Ну а по последнему сложно сказать.

Прочитав некоторые ответы форумчан (те,кто против прерывания) заметила,что в ответах проскальзывает материнский эгоизм оправдываемый верой,совестью,богом и т.п. Вот никто не сказал,да,рожу, потому как знаю,что моему ребенку будет хорошо или по крайней мере я сделаю все для того,чтобы обеспечить ему полноценную жизнь....Нет.Ответы звучат-я,меня,мне .....

Для меня рождение ребенка с заранее известной инвалидностью у него, такой же ответственный груз как и прерывание из-за этого беременности. То есть,родить инвалида не лучше,чем не родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня рождение ребенка с заранее известной инвалидностью у него, такой же ответственный груз как и прерывание из-за этого беременности. То есть,родить инвалида не лучше,чем не родить.

Очень разумно написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня рождение ребенка с заранее известной инвалидностью у него, такой же ответственный груз как и прерывание из-за этого беременности. То есть,родить инвалида не лучше,чем не родить.

Вот есть такая нашумевшая история, правда не про СД: http://radulova.livejournal.com/1808407.html

Это выбор их семьи.

Специально даю ссылку на ЖЖ, потому что комментариев там масса на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая нашумевшая история, правда не про СД: http://radulova.livejournal.com/1808407.html

Это выбор их семьи.

Вы считаете,что это нормально? А как такая мать может осчастливить детей? Я поэтому и говорю,что при "выборе" учитываются интересы всех но не самого ребенка,имхо.

Специально даю ссылку на ЖЖ, потому что комментариев там масса на любой вкус.

Не комментарии а словесный понос,извините за выражение.После первых трех читать дальше высказывание нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая нашумевшая история, правда не про СД: http://radulova.livejournal.com/1808407.html

Это выбор их семьи.

Специально даю ссылку на ЖЖ, потому что комментариев там масса на любой вкус.

А Вы считаете, так и должно быть? какой выбор их семьи? Рожать инвалидов, одного за одним? Знать, что родятся и все равно рожать? Больше на извращение похоже, уж извините. Садизм в чистом виде. Мама росла с чувством неполноценности, ну, повезло- попался извращенец, который захотел её в жены. Таких 1 на 100 миллионов. Какую судьбу эта женщина готовит своим детям? Им не попрет так, как ей. Мала вероятность. Ужасно, что это поощряется и есть сочувствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо права на жизнь, у ребенка есть права быть рожденным здоровым,это так,к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом. Давайте рассмотрим ситуацию, не при которой инвалид родился случайно, а при которой человек пошел на это сознательно. Ведь эта "героиня" не задумывается о том, что будет чувствовать её ребенок, не о том, что этот ребенок может родить потом еще несколько таких же. Она думает только о том, чтобы "не согрешить" и стать "героиней". Я родила инвалида, я не сделала аборт= я достойна уважения. Спрашивается, в масштабах вселенной, какого уважения достоен этот человек, который сознательно пополняет наш мир неполноценными с медицинской точки зрения людьми? Он радуется таким же неполноценным внукам, которые родят в геометрической прогрессии таких же инвалидов? Так пойдет, лет через 100 полмира будут населять именно такой гомо сапиенс. Какой тут фашизм? Фашизм уничтожает то, что есть, а не то, что может быть в принципе. Это просто разумный подход к пополнению мира людьми. Ну не можешь ты родить нормального- зачем тогда вообще рожать? Ответ прост- эгоизм. Не могу родить, так уж хоть такого рожу... Нет, не эгоизм- эгоцентризм. Дайте мне еще предупреждений, штрафов, не пойму все равно тех, кто поощряет инвалидов производить на свет себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сочинении «Опыт о неравенстве человеческих рас» Ж. А. Гобино объявил «высшей» расой светловолосых и голубоглазых арийцев, которых он считал создателями всех высоких цивилизаций, сохранившимися в наиболее «чистом» виде среди аристократии германских народов. Теория Гобино, основанная на неправомерном отождествлении рас и языковых семей, стала краеугольным камнем многих расистских концепций.

В США Д. Нотт и Д. Глиддон в книге «Типы человечества» (1865) с позиции полигенизма пытались доказать расовую неполноценность негров

В дальнейшем расистские идеи тесно переплелись с социальным дарвинизмом, представители которого переносили учение Ч. Дарвина о естественном отборе и борьбе за существование на человеческое общество (Д. Хайкрафт и Б. Кидд в Великобритании, Ж. Лапуж во Франции, Л. Вольтман, Х. Чемберлен иО. Аммон в Германии, М. Грант в США и др.).

В своих построениях социал-дарвинисты широко использовали мальтузианство, а также положения евгеники для обоснования превосходства наследственных свойств господствующих классов по сравнению с трудящимися, полезности искусственного подбора брачных пар для улучшения расы и необходимости принудительной стерилизации лиц, которые будут признаны «генетически неполноценными». Все эти утверждения получили особенно широкое распространение в эпоху империализма в Великобритании, Германии и США.

Гитлеровский фашизм не отвергал и планов «мягкого геноцида», основанном на социальном дарвинизме и евгенике, направленные на вымирание «нежелательных» рас и народов, включающий пропаганду абортов, стерилизации, идей о том, что воспитывать и содержать детей слишком дорого. Данная практика была осуждена Нюрнбергским трибуналом и Конвенцией ОН 1947 года о геноциде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сочинении «Опыт о неравенстве человеческих рас» Ж. А. Гобино объявил «высшей» расой светловолосых и голубоглазых арийцев, которых он считал создателями всех высоких цивилизаций, сохранившимися в наиболее «чистом» виде среди аристократии германских народов. Теория Гобино, основанная на неправомерном отождествлении рас и языковых семей, стала краеугольным камнем многих расистских концепций.

В США Д. Нотт и Д. Глиддон в книге «Типы человечества» (1865) с позиции полигенизма пытались доказать расовую неполноценность негров

В дальнейшем расистские идеи тесно переплелись с социальным дарвинизмом, представители которого переносили учение Ч. Дарвина о естественном отборе и борьбе за существование на человеческое общество (Д. Хайкрафт и Б. Кидд в Великобритании, Ж. Лапуж во Франции, Л. Вольтман, Х. Чемберлен иО. Аммон в Германии, М. Грант в США и др.).

В своих построениях социал-дарвинисты широко использовали мальтузианство, а также положения евгеники для обоснования превосходства наследственных свойств господствующих классов по сравнению с трудящимися, полезности искусственного подбора брачных пар для улучшения расы и необходимости принудительной стерилизации лиц, которые будут признаны «генетически неполноценными». Все эти утверждения получили особенно широкое распространение в эпоху империализма в Великобритании, Германии и США.

Гитлеровский фашизм не отвергал и планов «мягкого геноцида», основанном на социальном дарвинизме и евгенике, направленные на вымирание «нежелательных» рас и народов, включающий пропаганду абортов, стерилизации, идей о том, что воспитывать и содержать детей слишком дорого. Данная практика была осуждена Нюрнбергским трибуналом и Конвенцией ОН 1947 года о геноциде.

Не очень поняла, при чем тут сей опус. Мы говорим о реальных инвалидах, а не о расах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом. Давайте рассмотрим ситуацию, не при которой инвалид родился случайно, а при которой человек пошел на это сознательно. Ведь эта "героиня" не задумывается о том, что будет чувствовать её ребенок, не о том, что этот ребенок может родить потом еще несколько таких же. Она думает только о том, чтобы "не согрешить" и стать "героиней". Я родила инвалида, я не сделала аборт= я достойна уважения. Спрашивается, в масштабах вселенной, какого уважения достоен этот человек, который сознательно пополняет наш мир неполноценными с медицинской точки зрения людьми? Он радуется таким же неполноценным внукам, которые родят в геометрической прогрессии таких же инвалидов? Так пойдет, лет через 100 полмира будут населять именно такой гомо сапиенс. Какой тут фашизм? Фашизм уничтожает то, что есть, а не то, что может быть в принципе. Это просто разумный подход к пополнению мира людьми. Ну не можешь ты родить нормального- зачем тогда вообще рожать? Ответ прост- эгоизм. Не могу родить, так уж хоть такого рожу... Нет, не эгоизм- эгоцентризм. Дайте мне еще предупреждений, штрафов, не пойму все равно тех, кто поощряет инвалидов производить на свет себе подобных.

ну остановитесь Вы уже. Вы на себя сейчас роль Бога примериваете, честное слово - именно так со стороны это и выглядит. Ну никак не Вам решать, кому рожать, а кому воздержаться.

В первый раз пожалела о том, что на этом форуме нет функции минусования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radulova.livejournal.com/1808407.html

Это выбор их семьи.

Специально даю ссылку на ЖЖ, потому что комментариев там масса на любой вкус.

Лучше б не открывала эту ссылку! Жесть! А комменты ещё большая ЖЕСТЬ! Всё это выглядит, как дореволюционный цирк с его людьми-слонами, женщинами-с-бородами и т.д. Давайте не будем больше ЭТО показывать? Ведь тема не об этом!

Не хотела писАть и долго молчала... Попробую объяснить...

Много лет назад, в молодости, я дружила с соседкой-ровесницей, наши дети потом ходили в один садик. Она по профессии акушерка, много лет работающая в роддоме(сейчас, правда, ничего о ней не знаю, не общаюсь). Вот тогда, давно, она мне рассказала, как она решила судьбу новорожденной девочки-дауна. Роды были сложные и роженица была помещена в реанимацию, поэтому не могла видеть сразу своего ребенка. Когда стало очевидно, что ребенок особый, то по инструкции медперсонал должен предложить роженице написать отказную и через положенный срок ребенка отдавали на попечение Дома-малютки. Но в этот раз всё пошло не так, как по инструкции: роженица в реанимации, мужа-отца нет в природе, о родственниках ничего не известно... А знакомая моя не отличалась гуманизмом. Она решила по своему: чем ЭТОМУ ребенку мучиться и, возможно, мучить мать(если та выживет), да потом государство доить, далее по списку причин, почему эти детки не должны рождаться... Она положила младенца на подоконник, открыв окно. Месяц был НОЯБРЬ. Ребенок не выжил! Воспаление легких.

Она рассказывала это и была весьма довольна собой, тем, что освободила мир от нахлебника, от урода, как она выражалась. Я поверить не могла, что всё это правда! Я плакала потом всю ночь... И сейчас...плачу!

Прошло очень много лет, но я не могу этого забыть... И вот ещё что: этого ребеночка нету, а та акушерка, его палач, живет!

Иногда ловлю себя на мысли, что я тоже как-то виновата в смерти той девочки...

Люди! Будьте добрее! И не надо мнить себя Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б не открывала эту ссылку! Жесть! А комменты ещё большая ЖЕСТЬ! Всё это выглядит, как дореволюционный цирк с его людьми-слонами, женщинами-с-бородами и т.д. Давайте не будем больше ЭТО показывать? Ведь тема не об этом!

Не хотела писАть и долго молчала... Попробую объяснить...

Много лет назад, в молодости, я дружила с соседкой-ровесницей, наши дети потом ходили в один садик. Она по профессии акушерка, много лет работающая в роддоме(сейчас, правда, ничего о ней не знаю, не общаюсь). Вот тогда, давно, она мне рассказала, как она решила судьбу новорожденной девочки-дауна. Роды были сложные и роженица была помещена в реанимацию, поэтому не могла видеть сразу своего ребенка. Когда стало очевидно, что ребенок особый, то по инструкции медперсонал должен предложить роженице написать отказную и через положенный срок ребенка отдавали на попечение Дома-малютки. Но в этот раз всё пошло не так, как по инструкции: роженица в реанимации, мужа-отца нет в природе, о родственниках ничего не известно... А знакомая моя не отличалась гуманизмом. Она решила по своему: чем ЭТОМУ ребенку мучиться и, возможно, мучить мать(если та выживет), да потом государство доить, далее по списку причин, почему эти детки не должны рождаться... Она положила младенца на подоконник, открыв окно. Месяц был НОЯБРЬ. Ребенок не выжил! Воспаление легких.

Она рассказывала это и была весьма довольна собой, тем, что освободила мир от нахлебника, от урода, как она выражалась. Я поверить не могла, что всё это правда! Я плакала потом всю ночь... И сейчас...плачу!

Прошло очень много лет, но я не могу этого забыть... И вот ещё что: этого ребеночка нету, а та акушерка, его палач, живет!

Иногда ловлю себя на мысли, что я тоже как-то виновата в смерти той девочки...

Люди! Будьте добрее! И не надо мнить себя Богом!

Еще раз- мы не говорим об уже рожденных детях. На подоконник новорожденного- вот это и есть чистое убийство, а не аборт до 3 месяцев. Не нужно поощрять рождение таких детей, обещая матерям всяческую поддержку и говоря о том, что "надо каждому нести свой крест". Это- чистой воды обман. Роль Бога примерила на себя эта акушерка. Я же просто призываю быть разумными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад, в молодости, я дружила с соседкой-ровесницей, наши дети потом ходили в один садик. Она по профессии акушерка, много лет работающая в роддоме(сейчас, правда, ничего о ней не знаю, не общаюсь). Вот тогда, давно, она мне рассказала, как она решила судьбу новорожденной девочки-дауна. Роды были сложные и роженица была помещена в реанимацию, поэтому не могла видеть сразу своего ребенка. Когда стало очевидно, что ребенок особый, то по инструкции медперсонал должен предложить роженице написать отказную и через положенный срок ребенка отдавали на попечение Дома-малютки. Но в этот раз всё пошло не так, как по инструкции: роженица в реанимации, мужа-отца нет в природе, о родственниках ничего не известно... А знакомая моя не отличалась гуманизмом. Она решила по своему: чем ЭТОМУ ребенку мучиться и, возможно, мучить мать(если та выживет), да потом государство доить, далее по списку причин, почему эти детки не должны рождаться... Она положила младенца на подоконник, открыв окно. Месяц был НОЯБРЬ. Ребенок не выжил! Воспаление легких.

Она рассказывала это и была весьма довольна собой, тем, что освободила мир от нахлебника, от урода, как она выражалась. Я поверить не могла, что всё это правда! Я плакала потом всю ночь... И сейчас...плачу!

Прошло очень много лет, но я не могу этого забыть... И вот ещё что: этого ребеночка нету, а та акушерка, его палач, живет!

Иногда ловлю себя на мысли, что я тоже как-то виновата в смерти той девочки...

Люди! Будьте добрее! И не надо мнить себя Богом!

Ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась в замешательстве.

Начну с того,что одна из моих подруг работает воспитателем в сообществе Даунов.Естественно ее восприятие этого синдрома у детей отличается от нас с вашим-женщин,у которых Даун ассоциируется с чем-то плохим.

У одной нашей общей знакомой не так давно родился ребенок с этим синдромом и естественно родители этого не ожидали.Не ожидали потому как во время беременности,в первые 3 месяца,будущая мама не сделала тест,хотя и знала,что есть риск.Поэтому у нас с подругой разделилось мнение.Она за то,что чтобы не показал тест ребенка надо рожать,я за то,что если на раннем сроке матери известно о будущем синдроме ребенка,надо взвесить все "за" и "против" и если все на стороне "против" -прервать беременность.Не спешите мое мнение критиковать,потому как в сообществах Даунов,которые мне известны,преобладают брошенные дети с таким синдромом.....Это говорит о том,что от таких жетей отказываются из-за их синдрома-проблемы.Видя это невольно задаюсь вопросом,справедливо ли рожать таких детей,зараннее зная их болезнь,котороя требует пожизненной терапии и безграничного внимания от родителей? Ведь ребенок -это не на год и не на два а на последующие 50 лет.Какого самому ребенку,который все понимает и обо всем рассуждает со здравым смыслом,жить в "нашей" среде ?

Ребенок-Даун в наилучшем случае может быть вундеркиндом,в наихудшем-инвалидом во всех "степенях"...

В общем,вопросы звучат так:

1.Забеременев, задумываетесь ли вы о возможном синдроме?

2.Сделаете ли вы тест на этот синдром у будущего ребенка?

3. Если вы узнали,что будущий ребенок-Даун,прервете ли вы беременность или решите рожать ни смотря ни на что?

Также очень интересно мнение мужчин.

Я не делала тесты эти...Так как, результат не дает однозначного ответа. А что такое вероятность? один к 100\1000 и т.д....Я бы просто не смогла спокойно жить примеряя эти цифры на себя...У нас на мамском форуме у двух девочек из темки был высокий риск и что? Здоровые детки, только вся беременность на нерваке...Да и у нас на форуме есть такой пример (один точно)...Более глубокое исследование )прокол) делают после 20 недель...Вероятность неблагоприятного исхода, после этой процедуры, велика (бумажку заставляют подписывать)...Да и в 20 неделек ребенок уже во всю шевелится внутри мамы...часто, у него уже есть Имя и он уже многое ощущает...

Обследоватся тщательно стоит, тем у кого в роду были такие проблемы, ну и после 40. ИМХО...Остальным, только нервы трепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...