Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок с синдромом Дауна


Рекомендуемые сообщения

ДЦП - это поражение отделов ГМ, может случиться и при внутриутробном развитии, и при родах, и на ранних стадиях младенчества. ДЦП - это не родовая травма. Но с ней тоже очень сложно жить. Надо как то исключать такие варианты.

Для того, чтобы не рожать и не растить больных детей, нужно сделать классификацию болезней, при которых не рожать и не растить, и оповещать женщину, что при выборе "рожать" она будет лишена мат. поддержки гос-ва (зачем тратить деньги налогоплательщиков на поддержание уродов), "рожать и растить" будет только на её страх и риск, так же ввести классификацию болезней, при которых, если они приобретены во взрослом возрасте показана эвтаназия, и опять же при отказе от эвтаназии - полностью на самообеспечение. Государство не будет заботиться об уродах, и заводить "собак" "для себя" - все кто не "шоу" и не улучшают человеческую породу должны выводиться из разведеня методом стерилизации, также необходимо ввести тестирование на проявление человеческих качеств, и потенциальных преступников и агрессоров изолировать до совершения ими преступления. Так как мы демократичная страна, у каждого будет - как жить, саомстоятельно со своими болячками, или с поддержкой государства, но полностью исключая угрозу передачи "плохих" генов будущим поколениям и не обременяя общество своим несовершенством. А, и конечно, нужно как то решить проблемы со стариками, их болезнью Альцгеймера, склерозом и недержанием мочи и кала, - опять же, эвтаназия очень бы решила такую проблему.

Хороша картинка, не правда ли. :).

Можно почитать. Книжка "Приключение с макаронами". Вознесенская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда была в Тенерифе, при гостинице был типа лагеря для даунов. Наблюдала за ними и все больше понимала, что они ЛЮДИ со своим характером, любят, умеют радоваться, общаться и.т.п. На дискотеках зажигали, гуляли при луне, держась за руки. До этого общения с ними не было, и я бы тогда ответила, что не родила бы ребенка, зная, что он будет даун. Когда я забеременела в 40 лет, естественно задумывалась над этой проблемой. Для себя решила- буду рожать в любом случае и воспитывать. Муж того же мнения был. Единственное НО... тогда бы мы уехали из этой страны. Но все обошлось- родила здоровенького сынулю и продолжаю жить на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране вообще сложно с восприятием ДРУГИХ, не таких как все. Изменить что-то в данной ситуации не просто сложно, а мега сложно. У нас во всех сказках хороший конец- это когда герои стали как все. Ничего похожего на Шрека, пожелавшего остаться самим собой.Чудище должно стать принцем, иначе не будет ему счастья!Это закладывается в детские головы с малых лет.Тут на форуме обсуждали можно ли носить шорты в городе. Начали с обсуждения прилично ли это, а закончили высказываниями: красивые пусть носят, а целлюлитные тётки,синюшные анорексички- ни-ни.А собственно, чего вообще упомянутым выше, плюс сморщенным старухам, беззубым старикам и больным даунам на улицу выходить? Нарушать гармонию мира? Голубы пирамидки в нашем обществе не приживутся. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синдром Дауна - это просто лишняя хромосома, доставшаяся от кого-то из родителей. ребенок с СД может родиться у абсолютно здоровых и молодых людей, в семье которых никогда не было СД. и СД - это не болезнь, это просто аномалия. я как-то разговорилась в кафе с двумя молодыми родителями, которые были там с Дауненком (ласковее, понятливее и позитивнее ребенка я не встречала!!!) - они бесконечно благодарны Богу за такого ребенка, сказали, что с его появлением они стали добрее, сильнее, этот ребенок сплотил всю семью, научил их терпению, милосердию, заставил по-другому отнестись к своей родительской миссии.

посмотрите здесь http://seniger.narod.ru/dsn.html - разве это инвалиды? а актеры Театра Простодушных - разве они неполноценны? в Америке очередь на усыновление этих необычных детей.

тема аморальна для ресурса, созданном для спасения от смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубы пирамидки в нашем обществе не приживутся. А жаль.

К сожалению, они и там, у Рэя не прижились. Но хоть кто-то сделал выбор в пользу пирамидки - родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЦП - это поражение отделов ГМ, может случиться и при внутриутробном развитии, и при родах, и на ранних стадиях младенчества. ДЦП - это не родовая травма. Но с ней тоже очень сложно жить. Надо как то исключать такие варианты.

Для того, чтобы не рожать и не растить больных детей, нужно сделать классификацию болезней, при которых не рожать и не растить, и оповещать женщину, что при выборе "рожать" она будет лишена мат. поддержки гос-ва (зачем тратить деньги налогоплательщиков на поддержание уродов), "рожать и растить" будет только на её страх и риск, так же ввести классификацию болезней, при которых, если они приобретены во взрослом возрасте показана эвтаназия, и опять же при отказе от эвтаназии - полностью на самообеспечение. Государство не будет заботиться об уродах, и заводить "собак" "для себя" - все кто не "шоу" и не улучшают человеческую породу должны выводиться из разведеня методом стерилизации, также необходимо ввести тестирование на проявление человеческих качеств, и потенциальных преступников и агрессоров изолировать до совершения ими преступления. Так как мы демократичная страна, у каждого будет - как жить, саомстоятельно со своими болячками, или с поддержкой государства, но полностью исключая угрозу передачи "плохих" генов будущим поколениям и не обременяя общество своим несовершенством. А, и конечно, нужно как то решить проблемы со стариками, их болезнью Альцгеймера, склерозом и недержанием мочи и кала, - опять же, эвтаназия очень бы решила такую проблему.

Хороша картинка, не правда ли. :).

Можно почитать. Книжка "Приключение с макаронами". Вознесенская.

Гаттака ФОРЕВА! Абсолютный фашизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю с особыми детьми уже более 13 лет. И не зависимо от того, что у ребенка в анамнезе, это ребенок... Кто-то светленький, кто-то темненький... Кто-то худенький, кто-то полненький... Кто-то добрый и ласковый, кто-то шалопай и непоседа... Кто-то живет с родителями, кто-то - без. Да они разные - у каждого свои интересы и предпочтения, свой характер, свои "тараканы", вообщем все так же, как и у нас - нормальных. НО жить в нашей стране с особыми детьми и особым детям, ох, как трудно. Конечно, нынешние постановления правительства очень красивы, правда только на бумаге... Пока действительность такова, что хоть какое-то "движение" социальных программ наблюдается только в больших городах, и то, после бесконечной гонки родителей (хорошо, если они есть) по кабинетам чиновников, сбора безумного количества документов и, в основном, затрагивает возраст от 0 до 18 (21)... А дальше - "кошка бросила котят..." (извините, что грубо, но очень уж больной вопрос) - эти дети абсолютно никому не нужны (кроме родителей, если они есть)... А изменение отношения в умах населения ни в какой бумажке не пропишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,вопросы звучат так:

2.Сделаете ли вы тест на этот синдром у будущего ребенка?

а кто вам сказал, что эти тесты ит.д. и т.п. дают 100% результат???????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос.Так сразу и не ответишь.Когда-то был разговор с мужем по поводу "Если родится ребёнок с синдомом дауна,что будем делать?" (ведь никто не застрахован).Был ответ-оставишь в роддоме.Если заберёшь-уйду я .

не подумайте, что хочу обидеть или оскорбить,но насколько такому мужу можно доверять????

ведь со здоровым от рождения человеком может что-то случится в дальнейшем, и что он тоже уйдёт????

Отношение как к "уродам" и здесь присутствует.Почему даже при поддержке государства такие дети остаются ненужными своим родителям?Значит дело не в развитости страны а конкретно в человеке,имхо.

именно в человеке!!!

У Рэя Бредбери есть классный рассказ - Голубая пирамидка. Человек писал в 20-тые годы 20 века ПРО НАС.

Почиитайте.

и я советую всем прочитать

Вот вам моё солнечное чудо

9606e139dfea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ницше. Антихристианин. Круче голубых пирамидок будет)))

Если серьезно- то все разговоры про то, что нам надо быть милосерднее, учиться принимать "других"- лирика. Родился- ну что делать? Надо помогать. А лучше бы и не рождался... Изувечился- что поделать- надо помогать, не убивать же. Но: не фиг зря рисковать, прыгать без дела с парашютом, гонять по Москве с бешеной скоростью, и тыды. Если ты решил родить- не жалуйся на отсутствие поддержки со стороны государства. Государству никогда и нигде не нужны были инвалиды. Они не приносят пользы обществу ( за редким исключением). Зачем целенаправленно внушать людям, мол, рожайте- рожайте все, что хоть как то передвигается и ест. Ну неправильно это. Не надо внушатьь чувство вины людям, которые не хотят себе сломать жизнь. Не надо требовать ни от кого жертв- ни от мамы заведомо больного ребенка, ни от других, более удачливых людей. Пусть назовут это фашизмом, я не призываю уничтожать больных, я против пропаганды рожать все, что растет внутри. ( Это уже становится какой то религиоманией. Типа, как я имею право убить в себе то. что дано Богом... Во-первых, Богом дается не все. Есть и не от Бога люди, точнее нелюди..., во вторых, церкви крайне выгодно несчастное население. На несчастных, сирых да убогих РПЦ заработает в разы больше, чем на здоровых и успешных)

Всем надо дать возможность принять решение не в пылу горячки, а обдуманно. надо четко объяснять все последствия принятого решения. И в том, и в другом случае. Если человек решился на героизм, и взял на себя ответственность- честь ему и хвала, но не всем это дано. И от того, что человек не решится на такой шаг хуже он не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ницше. Антихристианин. Круче голубых пирамидок будет)))

Если серьезно- то все разговоры про то, что нам надо быть милосерднее, учиться принимать "других"- лирика. Родился- ну что делать? Надо помогать. А лучше бы и не рождался... Изувечился- что поделать- надо помогать, не убивать же. Но: не фиг зря рисковать, прыгать без дела с парашютом, гонять по Москве с бешеной скоростью, и тыды. Если ты решил родить- не жалуйся на отсутствие поддержки со стороны государства. Государству никогда и нигде не нужны были инвалиды. Они не приносят пользы обществу ( за редким исключением). Зачем целенаправленно внушать людям, мол, рожайте- рожайте все, что хоть как то передвигается и ест. Ну неправильно это. Не надо внушатьь чувство вины людям, которые не хотят себе сломать жизнь. Не надо требовать ни от кого жертв- ни от мамы заведомо больного ребенка, ни от других, более удачливых людей. Пусть назовут это фашизмом, я не призываю уничтожать больных, я против пропаганды рожать все, что растет внутри. ( Это уже становится какой то религиоманией. Типа, как я имею право убить в себе то. что дано Богом... Во-первых, Богом дается не все. Есть и не от Бога люди, точнее нелюди..., во вторых, церкви крайне выгодно несчастное население. На несчастных, сирых да убогих РПЦ заработает в разы больше, чем на здоровых и успешных)

Всем надо дать возможность принять решение не в пылу горячки, а обдуманно. надо четко объяснять все последствия принятого решения. И в том, и в другом случае. Если человек решился на героизм, и взял на себя ответственность- честь ему и хвала, но не всем это дано. И от того, что человек не решится на такой шаг хуже он не станет.

..........................хотела много чего написать, но передумала - бессмыслено

говорят :бог не посылает человеку больше испытаний, чем он может вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша беда, что мы не замечаем особенных людей. В школах не рассказывают, что есть еще ДРУГИЕ дети, но они тоже ЛЮДИ и их не надо бояться. Даже по этой теме видно, что многие не знают каким образом приобретаются/закладываются генетические болезни. Я помню, когда была маленькая у нас в городке был мальчик Даун (это я сейчас понимаю). Он всегда гулял один, ходил один. Вставал рано утром и вместе с мусорщиками помогал убирать мусор. Мы его боялись! Он резко подбегал к нам, а мы в россыпную. Может быть, если нам объяснили, что это такое и что человека не стоит бояться всё было бы по-другому. Может и вина его родителей. Раз нам бы рассказали и мы совсем по-другому реагировали.

Смотрела передачу про "Надежду" вроде бы. Это центр под Питером вроде. Там очень много волонтеров из разных стран. Деревня полностью на собственном обеспечении. И это была первая передача, где достаточно подробно рассказывалось о необычных людях. Показывали, рассказывали как они могут жить, что делать.

По тому же Дискавери постоянно показывают передачи о отличающихся людях. Про карликов например. И уже восприятие другое т.к. ты понимаешь их. Я за то, чтобы эти дети учились в школах с обычными детьми. Чтобы не разделять больной - ущемление, здоровый - возможности. И чтобы мы знали с кем живём и что бояться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша беда, что мы не замечаем особенных людей. В школах не рассказывают, что есть еще ДРУГИЕ дети, но они тоже ЛЮДИ и их не надо бояться. Даже по этой теме видно, что многие не знают каким образом приобретаются/закладываются генетические болезни. Я помню, когда была маленькая у нас в городке был мальчик Даун (это я сейчас понимаю). Он всегда гулял один, ходил один. Вставал рано утром и вместе с мусорщиками помогал убирать мусор. Мы его боялись! Он резко подбегал к нам, а мы в россыпную. Может быть, если нам объяснили, что это такое и что человека не стоит бояться всё было бы по-другому. Может и вина его родителей. Раз нам бы рассказали и мы совсем по-другому реагировали.

Смотрела передачу про "Надежду" вроде бы. Это центр под Питером вроде. Там очень много волонтеров из разных стран. Деревня полностью на собственном обеспечении. И это была первая передача, где достаточно подробно рассказывалось о необычных людях. Показывали, рассказывали как они могут жить, что делать.

По тому же Дискавери постоянно показывают передачи о отличающихся людях. Про карликов например. И уже восприятие другое т.к. ты понимаешь их. Я за то, чтобы эти дети учились в школах с обычными детьми. Чтобы не разделять больной - ущемление, здоровый - возможности. И чтобы мы знали с кем живём и что бояться не стоит.

Так это была целенаправленная политика еще во времена СССР. Почти все психоневрологические интернаты, дома-интернаты для деток и т.п. - все это было чуть ли не за чертой города, за решетками и заборами. И в городе инфраструктура почти намеренно не предполагала ничего для людей с особыми потребностями. Чтобы советские люди не загружались этими проблемами, а строили коммунизм потихонечку. Мы ведь никогда в детстве не видели колясочников (это я про свое детство говорю - это 70-е, начало 80-х). Мы не знали, что есть люди, которые в силу здоровья не такие, как мы. А уж если они не такие, так это вызывало интерес, любопытство, даже брезгливость какую-то. Да и до сих пор это все есть. Несмотря на то, что и колясочники уже на улицах появляются, и с другими проблемами люди "выходят в свет". Но отношение-то осталось. Отношение и у государства, и у населения безобразное, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное чудо))))))) Солнышко солнечное!!!

Для любого родителя свое дите- самое большое счастье. И неважно, что с ним так или не так. Мы не говорим тут о конкретном ребенке. Это не этично, я считаю. Мы обсуждаем проблему, которая начинается задолго до того, как этот прекрасный ребенок появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, пожалуйста, думайте, ЧТО и КАК Вы пишите матери особенного ребенка.

Ну если тема вырастает в гимн матери, родившей такого ребенка, то все что будет написано против- будет звучать ужасно. Не вижу смысла продолжать в таком ключе. Я не смогу от всего сердца пожелать такое же счастье кому то другому. Давайте быть честными, а не прикрываться массой ложных идеалов. Тема была о том, захотели бы Вы родить такого ребенка, если бы знали, что он родится именно таким. Ответьте сами себе, только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала на эту тему... Как бы так поделикатнее высказаться...

Знаете, тогда, 20 лет назад, когда я рожала свою дочь, когда не было всяких анализов и пр, и я была молодая, сильно идейная идеалистка, то тогда - да, я бы, если бы родился необычный ребенок, и воспитывала бы его, и не оставила, и мужа бы актуального на тот момент выгнала точно так же. И осудила бы того, кто бы сделал по-другому. Ибо - тогда, в молодости, все казалось по плечу, присутствовал определенный максимализм и пр.

Сейчас, своем нынешнем возрасте и в этой стране - да, сделала бы исследования и если бы, не да бог, они показали риск - я бы прервала беременность. Т.к. прекрасно отдаю себе отчет в том, что поднять ребенка в моем возрасте - сложно, что это а-потеря работы, а значит и финансов на лечение и выращивание, это косые взгляды со стороны, это упреки, это - полная социальная незашищенность, которой и так-то у нас нет, а с особым ребенком - тем более, и это - осознание того, что уехать за рубеж - тоже уже нереально в силу возраста.

При этом, я искренне восхищаюсь и преклоняюсь перед теми матерями, которые растят таких детей, перед теми людьми, которые с ними работают. Могу признаться честно - я бы не смогла. Поэтому, мне кажется, на эти вопросы нет и не может быть однозначного ответа. Каждый тут должен решать для себя. Но при этом - оставив эмоции, решать - вдумчиво, серьезно, думая не только о сейчас, но и о перспективе, реально оценивать свои силы - сможет ли он жить с сознанием того, что он "убил" своего будущего больного ребенка еще в утробе или жить с сознанием того, что он обрек этого рожденного ребенка - на особое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем проблему, которая начинается задолго до того, как этот прекрасный ребенок появился.

задолго до этого говорите:

первому ребёнку 16 лет, родила в 18, ни о чём не думала (мала ещё была), у врача первый раз оказалась на 7 месяце. я бы подытожила так: необдуманная беременность по малолетству. кстати сын отличник, юноша без проблем (т-т-т)

Данюшка - другое дело. я ,как беременная, была сама послушность: всё запланировано,все анализы (узи ,афп и т.д и т.п) ВСЁ БЕЗ ПАТОЛОГИИИ И НАМЁКА НА НЕЁ!а результат???

так что планируй, не планируй_ ни один анализ (повторюсь) 100% не бывает.

а по поводу жалоб??? я не жалуюсь. ребёнка рожала я , а не государство. помогут - спасибо! нет - я и муж не безрукие.

хотя в одном вы наверное правы - мы невечные и что будет с сынулей потом? - моя большая головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом- подстелили бы Вы соломку, если бы знали, где упадете?

честно: задавала себе этот вопрос миллион раз, а ответа не нашла,богу было видно угодно не ставить меня перед выбором

о рождении Данюши не жалею, горя не испытываю, я о диагнозе вообще редко думаю (разве что, когда натыкаюсь на подобные темы) счастья? да, как любая мать желанному ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя проблема - я вообще не могу иметь детей. поэтому я была бы рада любому, но мне вообще Бог такой функции не дал. видимо, счел меня недостойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в одном вы наверное правы - мы невечные и что будет с сынулей потом? - моя большая головная боль.

У Вас же старший сын есть - уверена, что он братику помогать будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын одной моей местной знакомой - с синдромом Дауна, ему 30 лет недавно стукнуло. Отучился в спецшколе, давно работает - что-то шьет. Добрый, улыбчивый парень, по ночам иногда спит между родителями, нянчит дочку сестры, и просто всех ЛЮБИТ. Я читаю это все и у меня мысль одна - кто же нормальнее, "нормальные" или дауны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю немного оптимизма в тему. Таких деток даже усыновляют, сознательно беря в семью, т.ч. не стоит сгущать краски
/>http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4261783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...