Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Из нужд:

- надо комбез, если вольер холодный, она замерзнет.комбенз напиндюрить прямо на свитер.

- надо сена, чтобы натолкать в будку.

- миски, да?

Комбез - у меня нет возможности доехать до субботы, а в субботу возможно Ляля поедет на передержку с дрессурой, где тепло.

Я с Таней завтра пообщаюсь, по поводу утепления - она как раз приедет уже.

Да, миски нужны...

Татьян, это Вам спасибо за напоминание про свитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выдать запасной мужской свитер, кстати, сейчас по вечерам сижу в клубе в Свиблово (офисный центр Сильверстоун), могу завтра прихватить, буду там с 16.00 и до 21.00 наверно, в четверг посижу дома, в пятницу и так далее - снова там. Тел в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу выдать запасной мужской свитер, кстати, сейчас по вечерам сижу в клубе в Свиблово (офисный центр Сильверстоун), могу завтра прихватить, буду там с 16.00 и до 21.00 наверно, в четверг посижу дома, в пятницу и так далее - снова там. Тел в личку?

Пишу в личку :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, спасибо!

Такая забота и любовь в каждом слове про Ляльку.... Трогательно. А принимая во внимание Вашу хрупкую комлпекцию и рост, Ваш поступок по перевозу Ляльки - просто героизм. :1st:

Пока финансово помочь не могу, но в декабре с нас денежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, у меня есть миски, но мне кажется, что проще и быстрее купить, много не дорогих. :blush2:Я пол года, наверное, назад покупала для приюта миски в магазе фикс прайс, там по 35 р. вполне себе нормальные, главное не железные, а то на холоде не айс, я думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, у меня есть миски, но мне кажется, что проще и быстрее купить, много не дорогих. :blush2:Я пол года, наверное, назад покупала для приюта миски в магазе фикс прайс, там по 35 р. вполне себе нормальные, главное не железные, а то на холоде не айс, я думаю!

У меня есть три миски пластиковые. ОТДАМ. как, кому, когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, спасибо!

Такая забота и любовь в каждом слове про Ляльку.... Трогательно. А принимая во внимание Вашу хрупкую комлпекцию и рост, Ваш поступок по перевозу Ляльки - просто героизм. :1st:

Пока финансово помочь не могу, но в декабре с нас денежка.

Оль, не герой ни разу :sorry: Просто от этой собаки мне кажется можно очень многого добиться лаской ну и вкусняшкой конечно, куда ж без нее. Кстати без намордника она вовсе не так страшна ) Потому что мимика морды очень хорошо видна, а вот в наморднике я сама боюсь-боюсь - непонятно о чем она может думать )))

У меня есть три миски пластиковые. ОТДАМ. как, кому, когда?

Написала в личку :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,миленькие,какие же Вы все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Лунтик,Спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, у меня есть миски, но мне кажется, что проще и быстрее купить, много не дорогих. :blush2:Я пол года, наверное, назад покупала для приюта миски в магазе фикс прайс, там по 35 р. вполне себе нормальные, главное не железные, а то на холоде не айс, я думаю!

Наташ, вот спасибо! Посмотрела, оказывается один из магазин прямо на Снежной улице в Свиблово. Сегодня заскочу, посмотрю, что там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут думала над Лялькиными финансами.... С помощью всех участвовавших удалось закрыть большую часть долга 12 500. Осталось 4035 рублей и Ольга, эти деньги мы постараемся закрыть в декабре. Сейчас нужны средства на корм, прививку (без нее в дрессир. передержку не возьмут) и дрессуру.

Мне очень неприятны долговые обязательства, мы будем экономить на передержке (искать и дальше при необходимости бесплатную), корме (заказывать через Маришу по супер-ценам хороший корм), но вот по дрессировке я считаю нужно выбирать лучшее из возможного, т.к. от этого зависит вся дальнейшая судьба собаки.

Поэтому прошу сейчас всех желающих помочь переводить деньги либо на карту СБ Фонда:

Яндекс-кошелек №41001236164851

КАРТА: MAESTRO,

НОМЕР КАРТЫ 67628038 9689638208

СБЕРБАНК РОССИИ г.Москва

валюта: RUR

Иванова Мария Александровна (Маша-Хонни-Лиза)

Спасибо!

Расход:

13.08.11 - 25. 08.11 3 900 р. оплата передержки

26.08.11 - 31.08.11 1 800 р. оплата передержки

500 р. Глистогонка

400 р. Фронтлайн

1.09.11 5000 р. Стерилизация, удаление новообразований

1400 р.Гистология

325 р. Антибиотики, новокаин, трихопол, левомеколь

1.09.11 - 30.09.11 9000 р. оплата передержки

15.09.11 400 р. Фронтлайн

10.09.11 и 20.09.11 Глистогонка 300 р.

1.10.10 - 25.10.11 7500 р. оплата передержки

15.10.11 400 р. Фронтлайн

Медуход , обработка швов - бесплатно.

___________________________________________________

Итого: 30925 р.

Приходы:

Итого: 14390 р.

Денис и Алла - 1500 15.11

Таня и Ника - 500 18.11

L@lik Оля - 2000 19.11

Мои - 2000 21.11

Таni 68 - 1000 20.11

Елена и Изар - 1000 18.11

Марина Акула - 2000 22.11

Nastenka & Васаби - 500 23.11.2011 Настя, спасибо большое!

_________________________________________

Итого 26 890

Остаток на 24.11.11 минус 4 035 р. Долг за передержку и уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Аннабель за переданное Ляльке имущество :clap_1: У девицы нашей теперь есть еще и личная игрушка, много вкусняшек, и добротный мужской свитер :)

а еще по совету Бониты я отправилась в фикс-прайс и купила две чудесные пластиковые миски (да еще и с крышками) по 36 руб. за штуку! Ну супер магазин! Особенно если детям нужно покупать всякие мелкие подарки-прибамбасы вроде степлера-крокодила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь как здорово! :thumbup:

А про прививку...мне кажется Оля делала? она говорила про прививку, но может я ошибаюсь и перепутала собаку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Ляльки сегодня большой день :)... Надеюсь, она будет умницей и тогда мы получим самый благоприятный прогноз от Виталия Орлова )

Созвонилась с Таней - наша чучундра сняла с себя свитер - жарко ей видете ли... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь как здорово! :thumbup:

А про прививку...мне кажется Оля делала? она говорила про прививку, но может я ошибаюсь и перепутала собаку :dntknw:

Прививка была сделана 25.09. Только не оформлен паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Ляльки сегодня большой день :)... Надеюсь, она будет умницей и тогда мы получим самый благоприятный прогноз от Виталия Орлова )

Созвонилась с Таней - наша чучундра сняла с себя свитер - жарко ей видете ли... )))

Держим кулачки за девочку! Лялька- будь умницей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки за девочку! Лялька- будь умницей!

Ляля умница! Подробности позже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, заждались уже подробностей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, заждались уже подробностей :blush2:

Да просто рассказать хочется так много - столько интересного было, а у меня мысли уже путаются, я сегодня встала в 6... и только вернулась домой после вечернего мероприятия) Обещаю, завтра высплюсь, напишу подробно, не перескакивая с события на событие (я сейчас попробовала написать, перечитала - и стерла нафиг

:lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний "большой" день Ляли начался с отъезда из г. Электросталь, где ее приютили Таня и Игорь.

В первый раз, когда Игорь заходил в вольер, Лялька, забившись в угол, тихонько рычала. Игорь поставил миску с едой и больше такого за время пребывания Ляля не позволяла. Меня Ляля встретила радостно, в машину запрыгнула не сразу, делали несколько подходов с разбега, с прибаутками и вкусняшкой, в машине ужасно стрессовала - поскуливала, рыла подстилку, успокаивалась только когда я начинала с ней разговаривать, тогда садилась и развешивала свои смешные уши.

В 10 мы были в Красногорске, на лесной площадке на строгаче, поводке и без намордника. Наши занятия длились 4 часа, причем вокруг было много собак в радиусе от 5 метров вокруг нас занимались с 5 малинуа, алабаем, лабрами... 4 часа потому что Виталию нужно было оценить поведение собаки под нагрузкой, оценить, как будет меняться ее поведение от усталости, реакцию и т.д. Я была проинструктирована, что при занятии возможно только поощрение в виде похвалы и сухого корма, вкусняшек, никаких грубых одергиваний, угрожающих интонаций и т.д. Только ласка и лакомство.

От Ляли требовалось по первому обращению "Ляля" - тотчас подходить, смотреть в глаза, садиться, получать вкусняшку и снова благодарно смотреть в глаза. Идти рядом, меняя темп, при моей остановке без команды садиться. Эти нехитрые упражнения были осложнены большим количеством людей-собак вокруг, разбавлены проверкой на игры и ожиданием при моем уходе из поля зрения собаки.

Ну что, в первый час, поскольку Лялькин поводок был обвязан вокруг талии, я периодически неожиданно выгибалась вперед с такой амплитудой, что племена Новой Гвинеи умерли бы от зависти. Особый интерес вызвала картина натаски на охрану малинуа. Я, правда, не смогла оценить, на чей бы стороне была Лялька - злодея-монстра с палкой или беснующейся овчарки. При Лялькином рывке от меня требовалось пятясь назад приговаривая Ля-Ля-Ля давать ей вкусняшку. Ко второму часу я научилась предупреждать рывки - в момент когда у Ляли вставали уши и она напрягалась я сразу подзывала к себе и она легко переключалась. К четвертому часу Ляле были глубоко фиолетовы все собаки вокруг, во время наших пауз она философски наблюдала за происходящим. Я, просто тетя, предложившая ей дружить, стала для нее центром всего интересного. Ей очень нравилось заниматься, она хочет нравиться, хочет слышать похвалу ну и разумеется получать еду. Бегая, идя рядом, мы сокращали расстояния до других собак, но Ляля уже не отвлекалась.

Ляля очень прониклась к инструкторам Диме и Виталию, подходила, садилась рядом с ними и прислонялась головой, тыкалась в руки, выполняла их команды сидеть, рядом. Также в процессе Ляля благожелательно пообщалась с еще несколькими мужчинами.

Выяснилось, что Лялишна совершенно не умеет играть в мячик.(Игры, подразумевающие конфронтацию с человеком, например, перетяжки запрещены), а вот аппортирование, наоборот, нужно. Бросаю мячик, Лялька радуется, ей весело, она подбегает к мячу и застывает столбиком. Поэтому мы слегка "погоняли мяч" и остановились с поощрением, когда Ляля стала брать его в пасть.

Я оставляла Лялю на ожидании - привязывала к дереву, усаживала, хвалила, говорила ждать и уходила. Виталий наблюдал за ее поведением: будет ли истерить, пытаться грызть поводок. Ничего подобного - Ляля сидела так как я ее посадила, все время пристально глядя в сторону, куда я ушла, сидела до тех пор, пока я не подошла с излиянием ласковых слов и не дала лакомство.

Был еще забавный момент, когда к 4-му часу занятий Ляля во время паузы созерцала занятия с другими собаками вокруг нас, слева инстуктор пела песни малинуа, какая та молодец и хорошая собака, справа было то же самое, Ляла послушала, подошла ко мне, села прямо передо мной - и глядя в глаза, недвусмыленно дала понять, что считает себя не меньшей умницей и хорошей собакой и просит меня это подтвердить )))

В итоге: Виталий сказал, что Ляля - собака с на редкость крепкой психикой, уравновешенная, уверенная в себе. Агрессия, которую она демонстрировала на передержке - приобретенная, способ не делать то, что ее не устраивает. Проявляя агрессию раньше она поняла, что это действует и стала использовать этот способ. С Лялей нельзя применять классический способ корректировки, не должно быть никакого физического воздействия, принуждения со стороны человека. Поэтому коррекция должна проводиться на электроошейнике, а вся дрессировка строиться на положительной мотивации - ласка, похвала + корм. Виталий оценил Лялькино желание заниматься, ее заинтересованность в человеке, контактность. В общем за 4 часа занятий мы с Лялькой получили какую-то очень хорошую оценку.

Что дальше? - мы с Наташей (Наташа и Джемма) решили оплатить для Ляли передержку с коррекцией в школе Орлова. Это дорого. Но на наш взгляд, если речь идет о коррекции сложной собаки, нужно выбирать лучшее из возможного. Ляля осталась в гостинице школы на 2 недели. Гостиница - это два больших помещения в здании школы, оборудованные сваренными на заказ клетками и контейнерами. Температура - комнатная. С каждой собакой (их всего около 7 в доме) 4 раза в день по 1 часу работают инструкторы - на участке школы и на улице, с посещением людных мест и т.д. и 2 раза в день по 1 часу выгуливают - нахаживают помощники - очень доброжелательные ребята из Таджикистана. На случай дурных погодных условий выхаживание осуществляется на большой собачьей беговой дорожке, которая стоит в школе. Руководит гостиницей и дрессировкой всех находящихся там собак Марина. Неделю она будет очень плотно наблюдать и работать с Лялей, в выходные подключат меня. Собственно самое тяжелое - это приучение Ляли жить по новым правилам, приучение к клетке будут делать профессионалы.

А приучить к клетке важно, т.к. с дальнейшей передержкой (в случае положительных прогнозов Виталия по итогам 2 недель) есть нюансы.

Во-первых, очень похоже, что Ляля в холодном вольере застудилась. Это пока мои предположения, основанные на ее частых чиханиях, многократном присаживании на попис без мочи... Сиплом голосе. Так это или нет - скажет ветеринар школы, которая за ней понаблюдает. Если такие безрезультатные присаживания продолжаться - возьмут анализ мочи и назначат лечения. В школе понимают, ограниченность финансовых возможностей с Лялей и позвонят мне если потребуются лекарства. Так или иначе но, если все пойдет и дальше с улучшением в поведении, Ляле нужна квартирная передержка с последовательным выполнением рекомендаций инструктора и продолжением занятий по субботам. На всякий случай на этой неделе я займусь утеплением лоджии. (Вот мои родители-то обрадуются, они меня уже года 4 пилят - утепли лоджию :) ) Но забегать вперед не хочу.

Такие вот у Ляльки новости :)

Да, забыла сказать о громадном удовольствии, которое я получила от общения с Лялишной за вчерашние 6 часов и о том, насколько профессиональные и ответственные люди работают в школе Орлова. Собаки, занимавшиеся вокруг нас работали на таком позитиве... И люди тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диагноз с циститом подтвердится, постучите Оле ГансКо, у нее много лекарств осталось от лечения Лоры - первый диагноз был цистит.

спасибо за новости. удачи Лялечке в обучении, пусть станет отличницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диагноз с циститом подтвердится, постучите Оле ГансКо, у нее много лекарств осталось от лечения Лоры - первый диагноз был цистит.

спасибо за новости. удачи Лялечке в обучении, пусть станет отличницей.

Да, конечно постучусь. Спасибо!

Да, и я приглашаю в субботу присоединиться к нам с Лялькой на занятиях одного человека - это интересно :)

В понедельник будем заказыать корм.

Очень актуальна финансовая помощь.

Прививка была сделана 25.09. Только не оформлен паспорт.

Оля, а какой вакциной прививали Ляльку?

Обычно на вакцинах есть наклейки с номером каждой - тогда не оформленный паспорт не проблема.

А у Ляльки и наклеек нет = непривитая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая , спасибо вам огромное!!!!!

просто мега-спасибищще-пре-спасибищще!!!!!

я не знаю, что сказать :)

какое счтатье, что есть хорошие люди.

какое счастье, что есть профессионалы.

как здОрово, чо они находят друг друга! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...