Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Елена, спасибо!

Не могли бы вы узнать условия для этой конкретно собаки:

- вольеры?

- цена за сутки с едой/без еды

- методы коррекции, условия содержания вообще?

сообщите сразу, что собака не подарок, что в вольере может сидеть только одна, ибо зооагрессия, что собака, скорее всего, доминантна.

я так думаю, надо узнать все условия по предложенным для этой собаки передержкам, и потом уже делать какие-то выводы:

1. ПапаСан - 250/сутки + корм. Передержка с коррекцией.

2. Наташа Текс (Электроугли) - насколько я знаю, были такие же условия, для этой конкретно собаки надо будет уточнять, если куратор и фин. сокураторы готовы рассматривать это вариант.

3. Олеся KERN - у меня нет контактов, кто может, пожалуйста, узнайте.

4. Передержка, предложенная Елена и Изар - условия пока не ясны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю даже, что спрашивать, по скольку собака не хозяйская, тел. Сашин есть в ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если укажете як или сберкарту, участвую финансово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю тему читать сейчас нет возможности, но скажу то, что вижу.

по мне-это метис канарца. не знаю, может кто-нибудь уже это предполагал.возможно, я ошибаюсь, но по фоткам и описаниям вижу именно это.

пристраивала несколько канарцев и одного даже лаброканарца.

поведение абсолютно канарское, по крайней мере,на "моих" это очень похоже. то есть, говоря иным языком,поведение ПОРОДНОЕ, а не патология.

просто не надо чесать ее под гребенку лабрадора. потму что это НЕ лабрадор. и она имеет право быть иной. корректировать можно поведение НЕнормальное для породы, а норму-трудновато.

не думаю, что это-повод к усыплению.

но пристроить такую собаку трудно, следить за ее дальнейшей судьбой нужно тщательно.нервов уйдет немало.

будущему куратору советую оценить свои силы и терпение, ибо с пристройством ретривера пристройство канарца не имеет ничего общего( честер-не в счет)

в любом случае, желаю собаке обрести хозяина, а так же-долгих лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже участвую финансово,так хочется, чтобы Лялька жила!Куда удобнее деньги переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Олеся KERN - у меня нет контактов, кто может, пожалуйста, узнайте.

Телефон Олеси мне сбросили, кому кидать? Я скину Вам, Татьяна и Тае (Лунтик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное за все, что вы сделали для Ляльки. Да, она канделябра, но она тоже хочет жить. Огромное преогромное вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Олеси мне сбросили, кому кидать? Я скину Вам, Татьяна и Тае (Лунтик)

спасибо! буду звонить в 18 чаосв, через 10 мн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Олеси сейчас нет возможности взять собаку на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому я могу отправить в личку контакты кинолога, это кинолог из Петушков, из уг. розыска г. Петушки, есть милицейский питомник, есть передержка, наверняка платная. Если надо скину тел. в личку. Всяко ближе чем в Москву тащить.

Не молчите, плиз!!!

Елена, спасибо! Я только что закончила длинный разговор с Александром. Но по порядку.

Во-первых разговаривала с кинологом из известной школы дрессировки. Сказал, что плохо, что стерилизовали, это обостряет агрессию (кто же знал...), узнав возраст собаки, сказал, что шансы мизерные на устранение агрессии.

Сейчас з вонила Александру - он сказал, что работая в колонии искал таких собак для работы среди приведенных на усыпление в клинику. Они работали пока он работал. После его ухода две немецкие овчарки в разное время покусали одна фельдшера, другая кинолога, были застрелены.

Сказал,что нужно определить, врожденное ли это стремление к доминированию, либо приобретенная. Какова ее агрессия - готова ли она броситься и покусать, потому что по его словам многие агрессивные собаки способны шваркаться, рычать, бросаться на решетку вольера, но не готовы переступить черту и броситься на человека.

Александр живет в Владимирской области по пути в Покров. Для тестирования необходимо присутствие Ольги, т.к. нужен человек, к которому собака привыкла и который может выступать в роли временного хозяина. Он готов подъехать вместе со мной в Покров в понедельник. В общем-то дальнейшая судьба Ляли зависит от его заключения. Еще раз повторюсь, он профессионал с большим опытом - за 40 минут разговора это очевидно.

Если его заключение будет положительное, что собака сможет жить, пусть не в семье, на службе, на охране, но подчиняясь человеку - забираем на передержку. Передержку нужно искать эти дни. У Александра передержка только летняя, вольеры не отапливаемые, уличные, зимой он туда ездит редко. Тогда нужно будет организовать работу с кинологом и искать пристройство о котором я писала выше.

Если же нет, если вердикт - безнадежна, тогда, понимая, что такая собака рано или поздно нанесет вред человеку, я вижу один выход - усыпление.

Деньги, пожалуйста, переводите на карту Связного Ольге, нужно вернуть хоть часть денег человеку, который три месяца заботился о Ляльке. Отписывайтесь в теме, я буду контролировать поступающие суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, спасибо Вам! Четко и по делу. Что ж будем ждать.

Тая, на форуме молоссов администратор просит телефон человека,с которым можно обсудить Лялю. У нее есть какая-то мысль. Могу я ваш телефон дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, на форуме молоссов администратор просит телефон человека,с которым можно обсудить Лялю. У нее есть какая-то мысль. Могу я ваш телефон дать?

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо, что стерилизовали, это обостряет агрессию

профессионал с большим опытом - за 40 минут разговора это очевидно.

можете кидать помидоры, но я опять влезу.

по первому абзацу - это он так решил? дайте пожалуйста ссылку на зоопсихологов, сделавших такой вывод.

по второму:

любой, абсолютно любой профессионал скажет вам, что судить о профессонализме дресса можно лишь посмотрев его собаку. а не за 40 мин телефонной беседы...

все, больше не лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете кидать помидоры, но я опять влезу.

по первому абзацу - это он так решил? дайте пожалуйста ссылку на зоопсихологов, сделавших такой вывод.

по второму:

любой, абсолютно любой профессионал скажет вам, что судить о профессонализме дресса можно лишь посмотрев его собаку. а не за 40 мин телефонной беседы...

все, больше не лезу.

Что Вы всем этим хотели сказать? Женские гормоны снижают агрессивность, мужские повышают. Когда кастрируют кобеля, снижается уровень мужских гормнов, когда стерилизуют суку, уменьшается выброс женских гормнов, собака становится более энергичной. Мне это объяснение профессионального кинолога кажется логичным. Могу сказать по своей старшей суке, стерилизованной после пиометры - она стала агрессивнее к другим собакам, преимущественно к кобелям, хотя сама по себе тихоня. Я передала слова профессионального кинолога. Дайте ссылку на зоопсихологов, утверждающих в отношении сук обратное.

Да, я не видела собаки Александра. Но мое отношение к этому человеку беспристрастно, т.к. его контакты мне дали сегодня вечером, я лично с ним не знакома. В его профессионализме я убеждена, основываясь на том, что все, сказанное им, объяснено и аргументировано, мне абсолютно понятно. Он работал с агрессивными собаками. Если у Вас есть сомнения, можете сами поговорить с ним и посмотреть его собаку.

В любом случае тестирование будет записываться на видео. Если хотите поучаствовать в процессе и составить мне компанию в поездке - я только "за", звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лунтик, увы, все совсем не так с гормонами.

"женские-снижают агрессивность, мужские-повышают"-эта схема не работает. в противном случае, мы бы просто кастрировали всех агрессивных кобелей и имели на выходе добродушных миляг. но жизненный опыт показывает нам, что, как правило, не меняется характер от стерилизации.репродуктивная функция угасает, но характер может остаться прежним.

ваш единично озвученный опыт с вашей личной собакой не может служить эмпирической базой для такого утверждения.это только частный случай. я вот вам хочу сказать, что ни у моей суки, ни у собак моих подруг после стерилизации характер не поменялся вовсе. а есть такие знакомые суки, которые, пройдя через эту операцию, стали мягче и добрее.вот наш с вами объединенный опыт в этом вопросе уже дает три возможных варианта: собака добреет, собака не меняется, собака становится агрессивнее.

дело в том, что эндокринная система, как мы все знаем,сложна и разветвлена.и никак нельзя утверждать, что за агрессию у данной собаки отвечает именно недостаток эстрогена, который вырабатывался яичниками, ныне удаленными. есть и другие гормоны, отвечающие за поведение и характер. тироксин, чье действие напрямую влияет на работу головного мозга-вырабатывается щитовидной железой; кортизол-"гормон стресса" и его близкий родственник-адреналин -вырабатываются надпочечниками.есть еще гипофиз, поджелудочная железа и т.д. и все это осталось с собакой. вообще,гормоны – это биологически активные вещества широкого действия. есть для каждого одно, преимущественное направлени влияния, но наряду с этим они оказывают воздействие и на другие стороны жизнедеятельности организма.

посему,когда кто-то пытается подкорректировать поведение животного стерилизацией, нормальный врач( и зоопсихолог) объясняет,что нет таких гарантий, есть уверенность в том, что собака перестанет размножаться и исчезнут ее волнения, порожденные желанием продолжить род.а невозможность повлиять на агрессию собаки из-за того, что у нее нет яичников-из разряда фантастики.

если ваш кинолог утверждает обратное, то он,мягко говоря, не в теме.

что касается другого кинолога.не очень понятно, о чем он мог говорить 40 минут и какие исходы предполагать, если он не видел собаку и не общался с ней. ну разве что, рассказывал о чем-то своем.снова проведу параллель с врачами-не ставят диагнозы по телефону, а от тех, кто ставит, лучше держаться подальше.

еще один момент. как-то принято, прежде чем выносить вердикт о невменяемости собаки и ее усыплении,консультироваться не с одним кинологом,а, как минимум, с тремя. если все они,незнакомые меж собой, едины во мнении о невозможности коррекции, тогда принимается решение. если хоть один дает шанс, его используют.опять же, многолетний опыт к этому приводит. если встреча с кинологом нужна именно для того, чтобы он благословил усыпление, то не стоит тратить на это время и деньги, усыпляйте сразу. но, насколько я поняла, вы взялись за кураторство, чтобы дать собаке шанс на жизнь. в таком случае, надо использовать все возможности.

и еще:не стала бы я так сильно полагаться на мнение кинолога из милицейского питомника. ничего личного. просто это НЕ служебная собака, и она требует иного взгляда и подхода. желательно, чтобы ее смотрели люди, работающие с молоссами.

очень надеюсь на благоприятный для собаки исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лунтик, увы, все совсем не так с гормонами.

Вы интересный собеседник. Я в личку Вам сейчас скину ссылку.

По существу: я за то, чтобы чтобы свою оценку дали 3 независимых кинолога. Постараюсь это организовать. Увы, лично я не знаю кинологов, специализирующихся на молоссах. Надо выходить на ПИК. Если у Вас есть идеи по поводу такого специалиста, буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы интересный собеседник. Я в личку Вам сейчас скину ссылку.

По существу: я за то, чтобы чтобы свою оценку дали 3 независимых кинолога. Постараюсь это организовать. Увы, лично я не знаю кинологов, специализирующихся на молоссах. Надо выходить на ПИК. Если у Вас есть идеи по поводу такого специалиста, буду рада.

Честно скажу, что всю тему не читала, только отрывками. Поэтому заранее прошу прощения, что влезаю. Наш инструктор взял себе кане корсо после того, как в своей семье он сгрыз бабушку. Сейчас вполне адекватная и послушная собака. Я к тому, что у него есть опыт с агрессивными собаками. Если это может помочь, могу дать его контакты. Хотя, наверно, вам лучше знать, кому показывать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы интересный собеседник. Я в личку Вам сейчас скину ссылку.

По существу: я за то, чтобы чтобы свою оценку дали 3 независимых кинолога. Постараюсь это организовать. Увы, лично я не знаю кинологов, специализирующихся на молоссах. Надо выходить на ПИК. Если у Вас есть идеи по поводу такого специалиста, буду рада.

Орлов? Его школа работает с агрессорами.

По собственной суке и собакам нескольких знакомых не могу сказать что животные стали более агрессивны. Наша - чуть более энергична, но и только. Как-то не верится что все с гормонами так просто.

Могу перепостить в ЖЖ. Если надо, жду текст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы всем этим хотели сказать?

Если хотите поучаствовать в процессе и составить мне компанию в поездке - я только "за", звоните.

Анна уже написала, за что ей огромное спасибо.

и про гормоны, и про заочные диагнозы и про инструктора для служебников.

Сообщите пож. когда поедете, если у меня будет возможность, я присоединюсь.

из тех кинологов, что могу рекомендовать, если это интересно:

1. Олеся KERN тел. есть у куратора

2. инструкторы школы Орлова - тел. Виталия (916) 634 06 88

3. Маша, Денис (ник на ПИКе: Анжела_ ) - ей можно написать, она ответит.

4. Ник на ПИКе: Lilit - тел. (903) 737 39 72

Все эти люди имеют опыт работы с теми проблемами поведения, которые есть у этой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите пож. когда поедете, если у меня будет возможность, я присоединюсь.

Планировали на понедельник, в 2 планировала быть уже у Ольги, можно перенести на вторник, если Вам удобнее.

У меня сложности с входом на ПИК, восстановила пароль, но и с новым паролем система не пускает. Девочки, кто на ПИКе, спросите, пожалуйста в команде молоссов рекомендации по кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Олеся KERN тел. есть у куратора

2. инструкторы школы Орлова - тел. Виталия (916) 634 06 88

3. Маша, Денис (ник на ПИКе: Анжела_ ) - ей можно написать, она ответит.

4. Ник на ПИКе: Lilit - тел. (903) 737 39 72

Все эти люди имеют опыт работы с теми проблемами поведения, которые есть у этой собаки.

Позвоню Виталию, сейчас рано, позже.

Заговорили о гормонах, вспомнила о книге, которую читала когда-то. О медицинских причинах возможной агрессии. ТАЙНЫ ВЕЛИКОГО ИМИТАТОРА.

Елена Александрова http://www.irkcao.ru/stat/tainavimperatora.html

Для экономии времени скопирую сюда некоторые куски. Буду признательно за мнение, особенно если когда-то сталкивались с подобным.

"Наконец, в какой-то момент прозвучало: может дело в состоянии здоровья? Исследования дали потрясающий результат: недостаточность функции щитовидной железы (НЩ) лежит в основе большинства нарушений поведения. Цифра потрясает - 63%. В том числе, у собак с агрессивным поведением НЩ была обнаружена у 62%...

Великий Имитатор.

20 лет назад ветеринары обнаружили связь проблем щитовидной железы (ЩЖ) с поведением и с заболеваниями других органов, что вызвало настоящий шок в мировой кинологии. Но в гуманной, то есть в человечьей, эндокринологии такая связь известна уже очень давно.

Перечень заболеваний, которые связаны с этой маленькой железой, впечатляет. И не удивительно, ведь ее гормоны являются регуляторами работы почти всех клеток организма. Не хватает клеткам регулятора - значит, нарушается работа органа, который из этих клеток состоит.

Список заболеваний, вызванных патологией щитовидной железы, принято начинать с тех, что особенно опасны для жизни. Но мы сделаем не так. Собака ведь, к сожалению, не может сказать хозяину, что у нее стало покалывать сердце. Хозяина в первую очередь беспокоят внешне заметные признаки болезни питомца. А потому мы опишем те нарушения, которые хорошо заметны и без проведения анализов, чтобы человек знал, в каких случаях ему надо бить тревогу и где искать корни проблемы.

В ветеринарии изучение проблем субклинического гипотиреоза началось из-за проблем с поведением. Именно они часто бросаются в глаза как первый настораживающий симптом, а потому давайте начнем наш печальный список именно с них.

Проблемы поведения.

Но могут возникнуть проблемы совсем другого рода: не страхи, а агрессия. Тут нельзя забывать об одной тонкости. Период полового созревания - это время, когда молодая собака стремится к доминированию.

Как правило, агрессия в этом возрасте истолковывается именно подобным образом, особенно, если речь идет о кобелях крупных или средних пород. Увы, это не всегда так. Если причина агрессии неполадки в щитовидке, то, как заметил один из собаководов, прошедший этот путь со своим питомцем: "горе этой собаке".

Ее, беднягу, нужно лечить, а вместо этого начинают укрощать.

Такая агрессия может быть направлена на людей, на животных. Она обычно неспровоцированна, беспричинна и возникает внезапно. Если учесть, что СНЩ больше подвержены крупные собаки, то понятно, что все это может быть весьма и весьма опасно, тем более, что часто объектами для нападения становятся дети.

Можно ли добиться от подобной собаки более или менее приемлемого поведения? - Не всегда, но можно. Но такая собака должна быть все время под физическим контролем (поводок + неослабное внимание). Доверять ее благовоспитанности нельзя - а точнее, нельзя доверять болезни собаки. Под влиянием болезни разрушение ЩЖ и дефицит ее гормонов будет усиливаться, и загнанная внутрь агрессия будет прорываться наружу, усиливаясь с возрастом. А вот если щитовидная железа в конце концов разрушится полностью, и субклиническая форма перейдет в стадию болезни, описанную в учебниках, тогда собака на радость хозяевам начнет успокаиваться, приступы агрессии или страха будут мягче, реже, затем сойдут на нет. Но организм без гормонов щитовидной железы будет разрушаться дальше, появятся другие болезни и, возможно, новые проблемы в поведении."

Я думаю, может сдать анализы на гормоны щитовидной железы? :dntknw: Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кому деньги кидать?

Пока Оле, на карту Связного. Штрих-код сейчас кину в личку.

Если не удобно, на фондовскую карту СБ. Реквизиты в теме благотворительности.

Я поеду к Оле в понедельник, смогу передать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, все, кто помогает финансово - отписывайтесь здесь, в теме.

Потому что тема на ПИКе может существовать только с условием дубля темы в разделе "финансирование".

тему я сейчас создам там, но мне надо будет вносить туда все приходы и расходы со сканами чеков, если таковые будут.

Спасибо за понимание.

ссылка на тему в разделе "финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193210

может сдать анализы на гормоны щитовидной железы? :dntknw: Что думаете?

михо: если мотивация межвидовой агрессии будет вызывать вопросы у всех специалистов, тогда можно будет смотреть гормоны и голову. до общения с профессиональными кинологами не вижу смысла. собака не подвержена приступам истерии, есть неврозы (разбирать вольер и громить квартиру), эта собака не людоед. за 3 месяца она бы уже однозначно кого-нибудь приложила бы, если бы у нее была не в порядке голова. 3 месяца вполне достаточный срок, чтобы показать - кто есть ху.

а зооагрессия - это вообще не тема для обсуждения здоровья. это только вопрос коррекции и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...