Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Кто? :gleam:

Марина Акула. А разве непонятно было по предыдущим постам? :nonono:

Кто? :gleam:

Марина Акула. А разве непонятно было по предыдущим постам? :nonono:

Только по большому счету- что есть Марина, что нет- всме-равно-НЕТ :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Акула. А разве непонятно было по предыдущим постам? :nonono:

Понятно. :yes: Я уж думала новый. :blush2:

Насколько я поняла, Марина снимает с себя кураторство. И нужно искать нового куратора, верно? Вооот.

Я предлагаю попробовать на ПиКе.

Потому что "клиент не наш", и как бы не хотелось обнять весь мир - не получится. Мы не умеем работать с агрессивными собаками, поскольку это тут редкость. Надежда на тех, кто сталкивается с подобным часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу читаю...........Куда её пристраивать на ПИК или передержку?.....Кто из вас хочет чтоб по соседству появился вот такой монстр безхозный? А ведь так и получится в конце концов. Я за усыпление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неименеем пока другого варианта (да?) надо Машу (мариам) попросить составить текст.

Хотя..не знаю. Может в общении создать тему.. что-то вроде - "на зоне друзья есть" :gleam::lol2: :lol2: ну в общем, поспрашать, вдруг какие-то выходы есть, кому нужна собака,к оторая будет вечно в наморднике.

Марину обсуждать здесь не хочу.

Наташ, ты возьмешь на себя ответственность, если завтра случится страшное и пострадает чужая собака, человек или не дай Бог ребенок? НАм везли лабра, привезли - Оля попросила забрать, пообещали пристраивать - пиарить, попробовали, а когда узнали характер- растерялись. Были благие намерения, которые окончились - ничем!

Одно скажу - собака опасна и этим все сказано и если кто то хочет и может взять на себя ответственность за будущее и собаку пристраивать - велком! Я - нет! Только без говорильни, Оля ясно написала, что собаку надо забрать.

Тут вот многие говорят - "а я бы, а надо бы", а Оля живет с ней, кормит и гуляет и хочет это прекратить, нельзя жить в постоянном напряжении за себя, собак и посторонних людей!

_________________________

Если кто то захочет пристраивать - ну что ж, будьте честными и пристраивайте.

А поговорить ... мы все тут умеем!

Даша, как только Ляльку привезли и поняли все, Марина пробовала и на ПиК и к породникам, никто ее не взял и не признал своей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за усыпление.

я тоже.

и не надо этих громких слов "палач" и ты.ды.

как сказала Гардэнжэл сделает ветеринар.

а мы, должны, как я уже писала, приехать и поддержать Олю!

я сначала тоже думала только про приют, но обсудив со всеми, я пришла в выводу, что ещё бОльший грех мы возьмём на душу, если втюхаем ее куда-нить, а она кого-нить сожрёт. как потом с этим жить? что в своё время себя жалели, мол жалко, плакать будем......пусть другие плачут? наша хата с краю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу читаю...........Куда её пристраивать на ПИК или передержку?.....Кто из вас хочет чтоб по соседству появился вот такой монстр безхозный? А ведь так и получится в конце концов. Я за усыпление.

Да уж.... Как говорится- без вариантов? Единственное , что успокаивает- Оля сделала все возможное со своей стороны. Решать нужно срочно! Но уж очень решение серьезное. :sorry:Кто спецы по ТАКИМ породам? Может посоветуете что- то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:Кто спецы по ТАКИМ породам? Может посоветуете что- то еще?

я позвала в тему. может помогут, я на это очень надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что без вариантов. Тут уж по моему всё перепробовали. За очередную передержку надо платить. Чем? Мало у нас нуждающихся?. Сидят больные собаки, нормальные, в полне пристраиваемые. Их надо лечить , кормить.........Короче я +1000000000000000к посту 278.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что без вариантов. Тут уж по моему всё перепробовали. За очередную передержку надо платить. Чем? Мало у нас нуждающихся?. Сидят больные собаки, нормальные, в полне пристраиваемые. Их надо лечить , кормить.........Короче я +1000000000000000к посту 278.

Опять же- это все понятно. Но КТО примет такое решение? :hmm: Я не смогу, т.к. борятся во мне разум и эмоции. Оля тоже не может... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну девочки...Вызывается вет. и всё. Просто уснула. Ну что за дет. сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла утром гулять и кормить Ляльку. Блин, я не могу смотреть ей в глаза, понимая, что сейчас решается ее судьба. А она, паразитка, чувствует все. Вела себя как ангел. И глаза грустные очень :sorry::sorry::sorry:

Я сама не могу принять никакого решения. Пол ночи не спала, ревела. Решать вам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька непредсказуема, в чем я с ней полностью согласна. У Марины Лялька пропустив мимо себя 5 человек, неожиданно может броситься на 6.

скажите пожалуйста, приезжавший кинолог разбирал этот вопрос?

- при каких обстоятельствах собака швыряется?

- что ее провоцирует?

- мотивация агрессии?

есть собаки ..... не поддающиеся коррекции.

Анна, кем сделан этот вывод? кинологами?

ИМХО: чтобы принять решение об усыплении, надо показать собаку хотя бы трем кинологам.

а вывод, сделанный заочно на форуме, людьми, от зоопсихологии далекими - вы меня простите... это бред.

ПЕредержка ПАПАСан - Александр имеет опыт коррекции проблемных молоссов. При наличии куратора думаю, не откажет. ИМХО - это самый оптимальный вариант.

Передержка Щелково - мест не будет до весны точно.

Передержка Шереметьево - я бы отдала туда такую собаку только в крайнем случае.

других передержек с опытом содержания проблемных молоссов я не знаю.

Я не знаю, сколько км. Покров от Мск. Если очень далеко, то пригласить кинолога из Мск будет проблематично.

Мои собственные выводы:

1. зооагрессия корректируется не сложно, если собака не истерик. с этим вполне может справится потенциальный хозяин, если таковой найдется. тут не надо семи пядей во лбу и титанических усилий. это может сделать кто угодно.

2. вопрос межвидовой агрессии - открыт.

я не поняла ничего из всей темы, хоть и тщательно ее прочитала. нет ответов на вопросы. и пока их не будет - никаких выводов делать нельзя. потому что это не выводы, а домыслы.

усыпить собаку потому что - домыслы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕредержка ПАПАСан - Александр имеет опыт коррекции проблемных молоссов. При наличии куратора думаю, не откажет. ИМХО - это самый оптимальный вариант.

нет ни куратора, ни тем более финансов :sorry:

всё уперается сюда именно в это. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ни куратора, ни тем более финансов :sorry:

всё уперается сюда именно в это. :sorry:

создайте в "Скорой" на ПИКе тему и просите помощи.

не понимаю, как могут принимать решение об эвтаназии и приговорить больного люди, не имеющие мед. образования???

кто-то из всех, отписавшихся в пользу усыпления - кинолог?

зоопсихолог?

на основании чего вы делаете выводы, что коррекция поведения невозможна?

ШАМАН отлично. Берётесь?

не переводите стрелки, со мной не проходят такие номера.

я беру ровно столько обязательств, сколько могу выполнить хорошо.

у меня на постоянном фин-кураторстве три собаки, две из них на доживании.

этой собаке я могла бы помочь коррекцией поведения, но ездить в Покров у меня нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании чего вы делаете выводы, что коррекция поведения невозможна?

на основании того, что этим некому заниматься. если бы взяли породники, то ради Бога. Но мы тут с добряками ретриверами не можем этого сделать. плюс, как Вы справедливо заметили, Покров далеко от Мск, у нас нет таких денег, что 3-х разных инструкторов везти. нам нужны реальные действия, что в наших силах. пока таких действий никто не предложил.

--------------------

кто зарегин на Пике? есть там тема в Скорой? кто может создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все ваши высказывания выше просто бла-бла-бла. Кто этим займётся? Кто-нибудь. Вы только советчик.

На ПИК уже тыркались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши высказывания выше просто бла-бла-бла.

На ПИК уже тыркались.

вы можете даже матом меня покрыть, мне по барабану.

я еще раз задаю вопрос - на основании чего сделан вывод о невозможности коррекции поведения?

ссылку дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все ваши высказывания выше просто бла-бла-бла. Кто этим займётся? Кто-нибудь. Вы только советчик.

На ПИК уже тыркались.

Девушки, не могу найти темку на ПИКе, дайте ссылку, хочу ее скопировать на сайт помощи молоссам http://helpbigdogs.forum24.ru/ и отправить команде по молоссам http://www.moloss.ru/

Думаю, что куратора надо искать ТАМ, потому что нести ответственность за собаку, в поведении которой мы решительно ничего не понимаем, мы не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не нахожу темы на ПИКе.

дайте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль я разговаривала (лично и по своей инициативе) с Гульнарой из молосс команды и Леной (Гном)из бурьбуль команды - тишина. Не их собака. :dntknw:

Темы на Пике не было. Марина стучалась к бурбулям, стафам, но......никто не признал Ляльку своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница, чья это порода?

создайте тему в Скорой.

Темы на Пике не было. Марина стучалась к бурбулям, стафам, но......никто не признал Ляльку своей

одно дело спросить - а не ваша ли порода, и совсем другое - если собаке грозит усыпление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете даже матом меня покрыть, мне по барабану.

я еще раз задаю вопрос - на основании чего сделан вывод о невозможности коррекции поведения?

ссылку дайте.

Считайте, что без оснований. Это что то меняет?

У собаки НЕТ куратора, у собаки НЕТ денег, собаку больше НЕ МОГУТ держать на передержке. За такую собаку никто из нас не берется, просто потому, что нет опыта, а ответственность за такую собаку брать на себя не сможем, повторюсь - нет опыта и страшно за возможность несчастья! Достаточно?

Это все. Породники ее не берут, потому что не признают своей, ПиК молчал (насколько писАла Марина). Что еще?

Да, мы опустили руки, да, мы не сможем ни корректировать, ни пристраивать потом такую собаку, даже после коррекции. :sorry: Лично я - боюсь, и не стыжусь этого, боюсь и все, а уж чтобы таку собаку "впарить" в семью и речи нет.

А насчет собак .. у нас всех тоже не по одной сидит и на доживании и с долгами, тянем и не плачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...