Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Есть ли надежда ее "перевоспитать"? У нее были занятия с кинологом - какие-то сдвиги были? Что он говорил об этой собаке? Имеет ли смысл показать ее другому кинологу - зоопсихологу для профессиональной оценки о возможности снятия агрессии? В любом другом случае пристроить социально опасную собаку я не представляю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что Оля уже не хочет ничего пробывать, а хочет чтоб нашли передержку другую

и её можно понять :blush2: собака реально может представлять опасность да и пристроить её с передержки лабрадоров мне кажется просто фантастикой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламенные речи и благие помыслы - штуки замечательные. Лучше всех митингуют и умиляются те, кто сам никогда не возьмет такое животное к себе.

Кто там пробегал: тоса, бурбуль, бульмастиф и пр? не столь важно.

Важно, что человек реально стал бояться (опасаться) эту собаку и это рано или поздно плохо закончится и для человека и для собаки. Есть гуманные способы усыпления и не надо ждать когда появятся жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я очень хорошо понимаю Ольгу и полностью поддерживаю.

Собака опасна, извините за прозу жизни - денег нет, даже если будут оплачены эти долги, набегут следующие, и что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня единственная мысль - пристроить ее в приют...любой...куда возьмут!

Ольга не заслужила такого напряга, у нее и так полно забот и это просто негуманно вешать на нее ТАКУЮ собаку!

Завтра буду обзванивать приюты! Не знаю, что ещё делать, но этот хомут надо снять с Ольги!

Марина, очень надеюсь, что ты тоже не останешься в стороне и будешь принимать самое активное участие, чтобы пристроить ее куда-нить! Так нельзя!

Важно, что человек реально стал бояться (опасаться) эту собаку и это рано или поздно плохо закончится и для человека и для собаки. Есть гуманные способы усыпления и не надо ждать когда появятся жертвы.

согласна, но кто будет это делать? Ольга?

Считаю, что это должен решить куратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня единственная мысль - пристроить ее в приют...любой...куда возьмут!

Ольга не заслужила такого напряга, у нее и так полно забот и это просто негуманно вешать на нее ТАКУЮ собаку!

Завтра буду обзванивать приюты! Не знаю, что ещё делать, но этот хомут надо снять с Ольги!

Марина, очень надеюсь, что ты тоже не останешься в стороне и будешь принимать самое активное участие, чтобы пристроить ее куда-нить! Так нельзя!

Присоединяюсь полностью и к тебе, Кать и к Guardangel!

Если какой то приют возьмет, будет здорово. Но оставлять так как есть - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может ответить на вопрос: зачем такую собаку пристраивать в приют? У нее там что, шансов больше пристроиться будет или качество жизни и состояние здоровья повысятся?

Кто это будет делать? Ветеринарный врач.

Куратор не несет никакой ответственности за жизнь и здоровье других собак на передержке и за жизнь и здоровье человека, осуществляющего уход за животными. Пусть решает за себя и у себя в квартире.

Так же считаю, что пристраивать социально опасных животных куда-нибудь (кроме того света)- аморально. Можешь жить с монстром - живи, но помни что это-твой выбор. А предлагать кому-то такой крест может только тот, кого зубы не касались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может ответить на вопрос: зачем такую собаку пристраивать в приют? У нее там что, шансов больше пристроиться будет или качество жизни и состояние здоровья повысятся?

Кто это будет делать? Ветеринарный врач.

Куратор не несет никакой ответственности за жизнь и здоровье других собак на передержке и за жизнь и здоровье человека, осуществляющего уход за животными. Пусть решает за себя и у себя в квартире.

Так же считаю, что пристраивать социально опасных животных куда-нибудь (кроме того света)- аморально. Можешь жить с монстром - живи, но помни что это-твой выбор. А предлагать кому-то такой крест может только тот, кого зубы не касались.

Наверное Вы полностью правы, как не страшно это писАть. Собака опасна, я это видела сама и как бы человек ее берущий не говорил, что справится, потом вина ляжет на нас, что бы и как не случилось. Время показало, что Лялька не сможет пристроится, даже в вольеры.

А в приюте будет еще хуже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к папасану? я спрашивала, но так и не поняла ответа...

у него в месяц около 6 тыс руб вроде....

на пике можно поискать, я видела не раз темы там с "опасными" собаками...

опять же, на форуме было в свое время пару мвдешников, в питомники подобные собаченция не нужна?

на охрану, в конце концов. :dntknw:

О собаке надо рассказывать, это, что я пишу про всех собак из Покрова.

"Отсидев" по нескольку месяцев там, только-только началось какое-то шевеление.

Я, если честно, в шоке от долгов. Это прям ваащее :nono:

Давайте придумаем правдивый текст что ль...

СПАСИБО куратору!!! Сколько можно замалчивать его заслуги???? :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Честно говоря, у меня не раз возникала мысль об ее усыплении. Но, поймите меня правильно, я не могу взять такой грех на себя. Делайте со мной что хотите :sorry::sorry::sorry:

Сейчас приезжала Марина, которая пыталась взять Ляльку к себе. Мы с ней долго разговаривали. Она говорит, что Лялька непредсказуема, в чем я с ней полностью согласна. У Марины Лялька пропустив мимо себя 5 человек, неожиданно может броситься на 6. У меня происходит тоже самое.

Я все-таки надеюсь, что Марина (акула) найдет в себе силы и разрулит как-то эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласна с Guardangel! В приюте работают такие же люди как им мы все, и они тоже как и Оля не должны страдать от зубов агрессивной собаки, а если она насмерть Боже упаси кого-нибудь разорвет. Собаку же нельзя посадить за решетку и через прутья ей еду кидать, с ней еще и гулять нужно, это будь здоров какой риск. Кто-то предлагал ее в Шарик, в Шарике работают потрясающие люди, особенно мужчина, который всем ведает, мы когда Баги забирали у него слезы на глазаз были, а когда привезли назад он его целовал и сказал, что неделю валокардин глотал. Нельзя скинуть с прекрасного человека проблему, на других прекрасных людей! Взялись, значит нужно доводить до конца, какой бы конец ни был. Извините за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже опускаются руки и наворачиваются слезы, когда думаю про Ляльку. Была надежда, что забрали и приживется. Очень жаль, но это был единственный шанс для нее. :sorry: И не получилось. Что дальше предложить делать даже не знаю. Единственно согласна, что оставлять так как есть нельзя. Марина (Акула), пожалуйста, реши эту проблему как куратор. Ведь еще когда мы привезли ее, было предложение отправить назад к хозяйке. Но...

Все это очень грустно. Особенно то, что куратор (извините) болт положил на собаку и на Олю, которая, рискуя собой, тянет ее в долгах. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, увы, в данном случае выход может быть только один, чтобы там Марина не думала.

Давайте уметь смотреть правде в глаза, и понимать, что есть собаки опасные и не поддающиеся коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я со всеми полностью согласна!

Но мы не можем повесить это решение на Ольгу одну! Предлагаю, если Марина в ближайшее время что-то не сделает, собраться нам всем кураторам собак из Покрова и поехать к Ольге все вместе. Если уж принимать такое решение, то всем и Ольгу надо обязательно поддержать, она то ее там каждый день видит, гуляет, кормит, всё-равно привыкла уже, что не говори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я все понимаю.............не знаю.........не знаю......... :sorry::sorry::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как жалко, что у Марины с Лялькой ничего не вышло! Когда ты сказала, что она ее забирает - от души отлегло - пристроена собака! Это был ШАНС! Думаю, как ни жалко Ляльку, Оль, ты объективней всех можешь оценить шансы на пристройство ее или дать рекомендации по дальнейшему воспитанию. Но принять решение и воплощать это решение в жизнь должен куратор!

Да, досталось тебе с Лялькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Честно говоря, у меня не раз возникала мысль об ее усыплении. Но, поймите меня правильно, я не могу взять такой грех на себя. Делайте со мной что хотите :sorry::sorry::sorry:

Сейчас приезжала Марина, которая пыталась взять Ляльку к себе. Мы с ней долго разговаривали. Она говорит, что Лялька непредсказуема, в чем я с ней полностью согласна. У Марины Лялька пропустив мимо себя 5 человек, неожиданно может броситься на 6. У меня происходит тоже самое.

Я все-таки надеюсь, что Марина (акула) найдет в себе силы и разрулит как-то эту ситуацию.

Марина!!! Ты куратор или нет??? Я думаю Что на нашем форуме должно быть предусмотрено то или иное наказание за неисполнение своих обязанностей... как куратора, например. Я тоже могу набрать кучу собак и кричать- везем всех к Оле!! Ну и чем все это заканчиваетмся???? Не расчитываешь свои силы- не берись!!! Что я и делаю- ответственность за пристраеваемых собак ооооочень высока. Поэтому я часто отказываюсь от кураторства.НО!!!!Коли ТЫ взял на себя такую ответственность- НЕСИ ДО КОНЦА!!!! Или в дальнейшем просто не имеешь права брать на кураторство собак!!!!!!!!!!!"! Это относится к Марине- АКУЛА!!!!! Мы в ответе , за тех , кого приручили!!!! :nono: :nono: :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласна с Guardangel! В приюте работают такие же люди как им мы все, и они тоже как и Оля не должны страдать от зубов агрессивной собаки, а если она насмерть Боже упаси кого-нибудь разорвет. Собаку же нельзя посадить за решетку и через прутья ей еду кидать, с ней еще и гулять нужно, это будь здоров какой риск. Кто-то предлагал ее в Шарик, в Шарике работают потрясающие люди, особенно мужчина, который всем ведает, мы когда Баги забирали у него слезы на глазаз были, а когда привезли назад он его целовал и сказал, что неделю валокардин глотал. Нельзя скинуть с прекрасного человека проблему, на других прекрасных людей! Взялись, значит нужно доводить до конца, какой бы конец ни был. Извините за ОФФ.

просто у шарика большой опыт в пристройстве именно таких собак :blush2: поэтому и предложила , но усыплять у меня лично рука не поднимется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО куратору!!! Сколько можно замалчивать его заслуги???? :ranting: :ranting: :ranting:

давайте всё же будем справедливыми и не будем всех "собак" вешать на Марину. вот пост Оли-santinkaот 12августа

Девчонки к следующим выходным будет свободен один вольер. Если воспитается ( а куда она на фиг денется), то смогу и в дом взять. У меня мой ретривер то в доме то в вольере живет. В вольере ему тоже очень нравится. Возьму, если некуда. НО отпуск мне в сентябре на 2 дня дадите как хотите, хоть всем форумом приезжайте :lol2:

насоколько я понимаю,Ольга сама предложила свою передержку,о кураторе ни слова.......

поэтому согласна,может ченч с "Шариком" на Мартина http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46780 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у шарика большой опыт в пристройстве именно таких собак :blush2: поэтому и предложила , но усыплять у меня лично рука не поднимется :dntknw:

Так не вы усыплять будете.

Хочу еще добавить, что ТС не появляется в теме, хотя Оля неоднократно просила помощи в пиаре собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не вы усыплять будете.

Хочу еще добавить, что ТС не появляется в теме, хотя Оля неоднократно просила помощи в пиаре собаки.

пропажа ТС вообще необъяснима :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте всё же будем справедливыми и не будем всех "собак" вешать на Марину. вот пост Оли-santinkaот 12августа

насоколько я понимаю,Ольга сама предложила свою передержку,о кураторе ни слова.......

поэтому согласна,может ченч с "Шариком" на Мартина http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46780 ???

Свет, я не понимаю, что такое ченч?

Да и кто этим будет заниматься? Это к слову, о кураторе. У собаки нет куратора, ее бросили и собака опасна.

Да и к тому же Ольга предлагала передержку для "домашней балованной перекормленной собаки", когда поняла, что собака агрессивна сразу попросила забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте всё же будем справедливыми и не будем всех "собак" вешать на Марину. вот пост Оли-santinkaот 12августа

насоколько я понимаю,Ольга сама предложила свою передержку,о кураторе ни слова.......

поэтому согласна,может ченч с "Шариком" на Мартина http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46780 ???

Свет, ты , конечно , за собак... Но .............. Постарайся объективно подойти к каждому! Мы пытались разговаривать с Мариной-Акулой и в личке и по телефону.... НО!!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я не понимаю, что такое ченч?

Да и кто этим будет заниматься? Это к слову, о кураторе. У собаки нет куратора, ее бросили и собака опасна.

ченч-это обмен. Мартином тоже никто не занимается. это как вариант.

Оль всё взаимосвязано,не будь согласия передержки и куратора возможно не было бы.но это все слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подумайте на минутку...Собаку пристроить практически не возможно, а даже если и пристроить , после первого же косяка, её выкинут на улицу и тогда..........ахтунк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...