Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

В Ляльку мы переименовались легко :thumbup:. Получается (правда не всегда еще) выходить из вольера без выноса моего тела :blush2: Начали отрабатывать команду "рядом" и "фу" - сдвиги есть.

Лялька :lol2: но, кстати, ей подходит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялька :lol2: но, кстати, ей подходит :nyam:

А мне сегодня звонила экс-хозяйка с песней на тему:" как там моя девочка". Я старалась сдерживаться, хотя ещё во время 1-го созвона (когда на просмотр договаривались) сказала ей, что все её беды от страшной грызущейся собаки от их неумения быть правильными хозяевами.

В общем сегодня прервала рулады " как Линда доехала, кушает ли и !!!! не скучает ли по хозяевам" и сообщила, что собаке в Покрове гораздо лучше, чем у неё. Что собака правильно питается, гуляет, с ней занимаются и пытаются воспитывать.

В общем, послала Наталью к такому-то лешему ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня звонила экс-хозяйка с песней на тему:" как там моя девочка". Я старалась сдерживаться, хотя ещё во время 1-го созвона (когда на просмотр договаривались) сказала ей, что все её беды от страшной грызущейся собаки от их неумения быть правильными хозяевами.

В общем сегодня прервала рулады " как Линда доехала, кушает ли и !!!! не скучает ли по хозяевам" и сообщила, что собаке в Покрове гораздо лучше, чем у неё. Что собака правильно питается, гуляет, с ней занимаются и пытаются воспитывать.

В общем, послала Наталью к такому-то лешему ))))

А Вы ее не обрадовали, что у нее не лабрадор, а канделябр? :dribble: Мне хозяйка так и не позвонила, хотя 10 раз переспрашивала, можно ли звонить, узнавать, как собачка поживает.

Кстати, Оль, Лялька сушку не начала есть? Или ты не пытаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа. Слов нет, одни эмоции. "Хозяева"..... У меня одна клиентская соба сидит 2,5 месяца. За это время хозяйка позвонила всего 2 раза. 2-ой раз попросила еще месяц подержать :angry2:

Правильно сделала, что послала :1st: .

Насть - начала :thumbup: . Гречку заменила сушкой. Мясо и следы сушки. Ты слышала, что ее сразу на сушку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть - начала :thumbup: . Гречку заменила сушкой. Мясо и следы сушки. Ты слышала, что ее сразу на сушку нельзя.

Отлично :) так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль (Сантика) ну ка глянь, похожа? (уши не смотри, представь, что их купировали)

1641.jpg83abcf893ef7.jpg1660.jpg1656.jpga05.jpg

А такими они бывают маленькими :)

ef028ceaa81a.jpg

Канарский дог :blush2:

ОБЩИЙ ВИД Канарского дога:

Молосская собака среднего размера, хорошо сбалансированная, прямого профиля, с черной маской. Крепкого и правильного пропорционального сложения. Имеет средний тип сложения; длина тела превышает высоту в холке. У сук эта характеристика проявляется сильнее, они имеют более длинное тело.

ТЕМПЕРАМЕНТ/ ПОВЕДЕНИЕ Канарского дога:

Их внешность спокойна. Внимательный, пристальный взгляд. Главным образом приспособлены для охранных функций и традиционно использовались для охраны и загона крупного рогатого скота. Их темперамент сбалансированный, с большей долей уверенности в себе. Солидный и громкий лай. Собаки ласковы и благородны со своей семьей, имеют сильную привязанность к своему хозяину и подозрительны к чужим людям. Поведение уверенное, благородное, немного сдержанное. При сигнале тревоги они принимают позу очень уверенную, решительную с пристальным, настороженным взглядом.

РАЗМЕР И ВЕС Канарского дога:

-Высота в холке:

У кобелей: 60 - 65 см (23,5 - 25,5 дюймов). У сук: 56 - 61 см (22 - 24 дюйма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде похожа :dntknw: тока хвост другой совсем. :doh: Ща мы похудеем и тогда уже будет легче понять что же это за Лялька.

Своей признавать из породников ее никто не хочет. Значит воспитываем, худеем и т.д. по плану. А там будем поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ее не обрадовали, что у нее не лабрадор, а канделябр? :dribble: Мне хозяйка так и не позвонила, хотя 10 раз переспрашивала, можно ли звонить, узнавать, как собачка поживает.

Сказала, конечно. На что услышала "а ну вот значит, почему я с ней справиться не могла - она же смесь с большой бойцовской собакой". Я просто в негодование впала.... Настя, она мне сказала, что куда-то дела твой телефон и просила дать его ей, но я вот думаю - если хочешь, то можешь дать. Но вот стоит ли? Будет ведь звонить - ей сеанс психоанализа не с кем проводить. Я когда ей звонила, она мне минут 15 мозг выносила - какая собака плохая и проблемная, ей с ней ну никак не справиться... Блин, я тогда выдерживала вежливый тон, чтобы собаку не потерять - эта Наталья ведь уже и адреса муниципальных приютов на руках имела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала, конечно. На что услышала "а ну вот значит, почему я с ней справиться не могла - она же смесь с большой бойцовской собакой". Я просто в негодование впала.... Настя, она мне сказала, что куда-то дела твой телефон и просила дать его ей, но я вот думаю - если хочешь, то можешь дать. Но вот стоит ли? Будет ведь звонить - ей сеанс психоанализа не с кем проводить. Я когда ей звонила, она мне минут 15 мозг выносила - какая собака плохая и проблемная, ей с ней ну никак не справиться... Блин, я тогда выдерживала вежливый тон, чтобы собаку не потерять - эта Наталья ведь уже и адреса муниципальных приютов на руках имела...

Не, если можно не надо давать :dribble: Мне тут и без нее есть чем голову загрузить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если можно не надо давать :dribble: Мне тут и без нее есть чем голову загрузить :blush2:

Вот и я так же решила. Сказала - нету у меня твоего телефона и где взять не знаю ))) В сад такую хозяйку.

Если чем могу помочь - скажите. Пока с денежками не очень, но по возможности постараюсь Ляльке на прокорм скинуть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же решила. Сказала - нету у меня твоего телефона и где взять не знаю ))) В сад такую хозяйку.

Если чем могу помочь - скажите. Пока с денежками не очень, но по возможности постараюсь Ляльке на прокорм скинуть )))

Спасибо! С чем с чем, а с прокормом у нас пока все ок :blush2: - строгая диета и постепенно нарастающие физические нагрузки, чтобы сердечко не посадить.

Вот и кошка мне тока что мыша принесла :lol2: , чтобы мы не голодали. Спасибо ей, конечно, но отправила ее лакомиться добычей на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, этот слоник ни разу не стафф и не пит. даже на известных мне молоссов не похожа :dntknw:

возможно где-то недалеко мастиф пробегал, но не факт.

как написала Ольга - я не состою в стафф команде. я сама по себе.просто являюсь передержкой с предпочтением этой породе.

финансово помочь не могу к сожалению, но у меня сейчас идут звоночки на стафа и пита, которых я подобрала и сама ими и занимаюсь.

я думаю такую деваху можно и в частный дом на охрану, но не на цепь.

если кто адекватный будет - обязательно перенаправлю вам, т.к. оба моих мальчика очень специфичные и не каждые ручки нам подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто не говорит, что это стаф или пит. Мы пытаемся понять, какие крови в ней намешаны. Лабр есть, судя по некоторым "деталям" экстерьера, определяем остальное. Явно еще штуки 3 породы побывало, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, этот слоник ни разу не стафф и не пит. даже на известных мне молоссов не похожа :dntknw:

возможно где-то недалеко мастиф пробегал, но не факт.

как написала Ольга - я не состою в стафф команде. я сама по себе.просто являюсь передержкой с предпочтением этой породе.

финансово помочь не могу к сожалению, но у меня сейчас идут звоночки на стафа и пита, которых я подобрала и сама ими и занимаюсь.

я думаю такую деваху можно и в частный дом на охрану, но не на цепь.

если кто адекватный будет - обязательно перенаправлю вам, т.к. оба моих мальчика очень специфичные и не каждые ручки нам подойдут

Людмила! Спасибо большое, что откликнулась! От ручек, я думаю, девочки не откажутся! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может случайно вывелась новая порода - канделабря или бойцовый лабр? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде похожа :dntknw: тока хвост другой совсем. :doh: Ща мы похудеем и тогда уже будет легче понять что же это за Лялька.

Своей признавать из породников ее никто не хочет. Значит воспитываем, худеем и т.д. по плану. А там будем поглядеть.

Да Оль, раз уж взялись, будем доводить все до конца!!! :ok:

Сказала, конечно. На что услышала "а ну вот значит, почему я с ней справиться не могла - она же смесь с большой бойцовской собакой". Я просто в негодование впала.... Настя, она мне сказала, что куда-то дела твой телефон и просила дать его ей, но я вот думаю - если хочешь, то можешь дать. Но вот стоит ли? Будет ведь звонить - ей сеанс психоанализа не с кем проводить. Я когда ей звонила, она мне минут 15 мозг выносила - какая собака плохая и проблемная, ей с ней ну никак не справиться... Блин, я тогда выдерживала вежливый тон, чтобы собаку не потерять - эта Наталья ведь уже и адреса муниципальных приютов на руках имела...

Оль пошли ее на фиг. Скажи, что нашелся породник и забрал ее к себе в г.Урипинск. Она отказалась от своей собаки,пусть чешет. Тем более клейма у нее нет, а щенякой можно только ж поддереть.Да и любой эксперт думаю на 100 % скажет, что это не лабрадор.Так что забей :ok:

Спасибо! С чем с чем, а с прокормом у нас пока все ок :blush2: - строгая диета и постепенно нарастающие физические нагрузки, чтобы сердечко не посадить.

Вот и кошка мне тока что мыша принесла :lol2: , чтобы мы не голодали. Спасибо ей, конечно, но отправила ее лакомиться добычей на улицу.

Оль ты что с дуба рухнула???:angry2: ЗАНАЧКИ делать надо!!!!Ты что добычу транжиришь???

девочки, этот слоник ни разу не стафф и не пит. даже на известных мне молоссов не похожа :dntknw:

возможно где-то недалеко мастиф пробегал, но не факт.

как написала Ольга - я не состою в стафф команде. я сама по себе.просто являюсь передержкой с предпочтением этой породе.

финансово помочь не могу к сожалению, но у меня сейчас идут звоночки на стафа и пита, которых я подобрала и сама ими и занимаюсь.

я думаю такую деваху можно и в частный дом на охрану, но не на цепь.

если кто адекватный будет - обязательно перенаправлю вам, т.к. оба моих мальчика очень специфичные и не каждые ручки нам подойдут

Не хотелось бы ее на охрану. Не нужно ей этого. Справиться с такой большой собакой сложно, нужно искоренять "пагубное". ИМХО.

Так никто не говорит, что это стаф или пит. Мы пытаемся понять, какие крови в ней намешаны. Лабр есть, судя по некоторым "деталям" экстерьера, определяем остальное. Явно еще штуки 3 породы побывало, я думаю.

ППС. Нам просто проще будет понять, как с ней работать и что ручкам говорить. Не в моих правилах врать. Поэтому стараемся сделать по максимуму. Спасибо за отклик, от адекватных ручек не откажемся ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (santinka), а канделябру эту, вообще, полюбить есть за что? Какие-то человеческие эмоции она вызывает?

Марин (akula), 1500 руб. отправила тебе на карту, 1000 - от Оксаны (Ксю-Ром) и 500 - от доброжелателя :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, любую собаку есть за что любить. Я сначала расстроилась, потому что злобные собы это не мое. Не потому, что не могу с ними справиться, а просто не мое. Я уже подозреваю, что и эту канделябру полюблю :blush2: Ща привыкну и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (santinka), а канделябру эту, вообще, полюбить есть за что? Какие-то человеческие эмоции она вызывает?

Вот честно, я в нее практически влюблена :blush2: Когда она мне руки лизала и так озорно в глаза заглядывала, потом лапки ставила на меня свои :dribble: Еще раз повторюсь, она очень харизматичная, красивая собака. Очень ладная такая, даже полнота ей к лицу мне кажется :nyam:

Да и может она и не злобная вовсе, просто ее поощряли. Глядишь в нужном русле Оля поработает с ней и будет плюшка Лялька :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля (santinka), а канделябру эту, вообще, полюбить есть за что? Какие-то человеческие эмоции она вызывает?

Марин (akula), 1500 руб. отправила тебе на карту, 1000 - от Оксаны (Ксю-Ром) и 500 - от доброжелателя :gleam: .

Спасибо Яночка, так и запишу :)

Не знаю как Оля, но мне Лялька нравиЦцца, ну да, манер маловато, но милая :blush2: Ольчик это как в мультике помнишь "попадешь к вам в дом, научишься есть, всякую гадость" (с), а у нас "научишься вести себя по-лабрадорски" и не колышит, какой ты породы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже по фотографиям ощущение того, что она милашка. Где-то там:)

Я разным породникам показывала, сегодня высказано предположение, что там ротвак :dntknw: , что к некоторым лабрам приливали. А разве черно-подпалый окрас не доминантен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже по фотографиям ощущение того, что она милашка. Где-то там:)

Я разным породникам показывала, сегодня высказано предположение, что там ротвак :dntknw: , что к некоторым лабрам приливали. А разве черно-подпалый окрас не доминантен?

Это же в какие такие времена приливали ротваков? В Рассее или за бугром?

Мда... очередной миф-анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же в какие такие времена приливали ротваков? В Рассее или за бугром?

Мда... очередной миф-анекдот

Конечно, у нас. Во время оно, когда было мало лабров. У нас все могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, любую собаку есть за что любить. Я сначала расстроилась, потому что злобные собы это не мое. Не потому, что не могу с ними справиться, а просто не мое. Я уже подозреваю, что и эту канделябру полюблю :blush2: Ща привыкну и все будет ок.

Оль, вот в этом я даже не сомневаюсь :ok: , потому и спрашиваю - за что Ляльку полюбить можно? Что в ней привлекает? Какого на нее любителя искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян давай немного дефку приведем в себя. Вообще любитель должен быть больших собак, который серьезно будет относится к этому живому существу. У людей должна быть АДЕКВАТНАЯ позиция на таких серьезных собак. Кто бы там не был намешан, но из этой собаки можно сделать как "чудовище", так и милую, ласковую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...