Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

да какая разница, чья это порода?

создайте тему в Скорой.

одно дело спросить - а не ваша ли порода, и совсем другое - если собаке грозит усыпление.

Пока других предложений нет, я за создание тем. Что писать? Про угрозу усыпления? Что нужен куратор имеющий опыт с такими собаками? То что несколько девочек по телефону сказали - это одно, Оль, надо написать, единого мнения никогда нет и если отказались они - не значит, что никто уже не поможет, пользователей на форумах много. Попробуем. Надо, наверное, обозначить сроки - до конца недели? Раньше? Сколько ты еще ее потерпишь?

по ПИКу так у нас все шоколадно )

Прошу помощи в составлении текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всех тоже не по одной сидит и на доживании и с долгами, тянем и не плачем!

а никто и не плачет. меня спросили - я ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет инструктор- готова помочь с поездками в Покров. Либо нужно искать передержку, имеющую опыт работы с такими собами. И смотреть дальше- будет прогресс либо нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в составлении текста

Чукча не писатель... но могу собрать в кучку факты:

Был у Ляли хозяин пожилой мужчина, внезапно умер. Жена его не могла с ней справится, да и не очень-то хотела. Отдала нам. С ее слов Лялька дома плющевая кошка, на улице монстр. Люди всю жизнь думали, что у них лабр (есть липовая щенячка). Лялька молодая, сильная избалованная собака с непредсказуемым характером (?). К людям относится выборочно хорошо, ко всем животным агрессивно. Знает некоторые команды.

Вот примерно так. Поправь, Оль, если я что-то упустила или не правильно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока других предложений нет, я за создание тем. Что писать? Про угрозу усыпления? Что нужен куратор имеющий опыт с такими собаками? То что несколько девочек по телефону сказали - это одно, Оль, надо написать, единого мнения никогда нет и если отказались они - не значит, что никто уже не поможет, пользователей на форумах много. Попробуем. Надо, наверное, обозначить сроки - до конца недели? Раньше? Сколько ты еще ее потерпишь?

по ПИКу так у нас все шоколадно )

Прошу помощи в составлении текста

я создала тему. ссылка выше.

ОЧЕНЬ ПРОШУ отписаться в созданной теме людей, видевших и присутствовавших при случаях агрессии к людям.

максимально подробно.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я создала тему. ссылка выше.

ОЧЕНЬ ПРОШУ отписаться в созданной теме людей, видевших и присутствовавших при случаях агрессии к людям.

максимально подробно.

спасибо.

Единственое, где я была свидетелем - это то, что с нами хозяйка говорила через щель в двери пока на нее намордник не одела. Потом запустила нас, выпустила Ляльку. Агрессии к нам не было. Лялька тыкалась в нас носом в наморднике, просила гладить ее.

Это Оле надо описать, как на прохожих реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в теме на ПИКЕ писать метис лабра?.

вы попросить помощи в соцсетях можете? если можете - я составлю текст.

я смотрю - вы в других темах помощь пиаром предлагаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы попросить помощи в соцсетях можете? если можете - я составлю текст.

я смотрю - вы в других темах помощь пиаром предлагаете...

Я по поводу данного экземпляра высказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу данного экземпляра высказалась.

понятно. я вас услышала. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193101

Спасибо!!!

Я "за глаза", не видив Лялю, не могу, конечно, судить о степени ее агрессивности. По прочитаному - не складывается ощущения безнадежности, однозначно требующей усыпления. Если считать ее лабром - то ни в какие ворота, но она не лабр. Есть собаки, сидящие на цепи и кусающие нежеланных гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марину обсуждать здесь не хочу.

Наташ, ты возьмешь на себя ответственность, если завтра случится страшное и пострадает чужая собака, человек или не дай Бог ребенок?

Оль, я где-то сказала, что готова принимать решения, я что-то не пойму?

Я блин пишу, что надо варианты искать. Четко и без эмоций. Это все.

Если интересно мое мнение, то оно не изменилось. Я уже тут упоминала тему Честера, где мое аналогичное с твоим мнение засрали.

Вообще серьезно, почитайте эту тему в хэппиках, его же удалось пристроить. К кураторам его обратиться? Я уже писала одной из них (Авдруг), но она "занята" собаками.

Да и кстати я писала, что социально опасная собака - это страшно. Особенно, если думаешь, что это лабр и он не обидет. А Ляля далеко не лабр.

Я так же и напишу, что боюсь стафоф, боюсь ка де бо, разных мастифоф, кавказюлин.. мне тоже кажется, что они опасны :dntknw: и что?

Я лишь скромно советую, чтобы собаку передали людям другим, не нам, на другую передержку. А все пишут, что никто не берется. Может никто и не возьмется, но поорать о ней можно??

Ну девочки...Вызывается вет. и всё. Просто уснула. Ну что за дет. сад.

Да, зашибись! Тогда забирайте ее и вершите судьбу.

Тогда все ваши высказывания выше просто бла-бла-бла. Кто этим займётся? Кто-нибудь. Вы только советчик.

а ваши???

давайте, лучше вы, такие ценные советы даете. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из описанного поведения, Даша, это просто невоспитанная собака с зооагрессией. на ПИКе полно таких.

другой вопрос - корректно составить картину ее характера невозможно пока. это может сделать опытный человек. Например, ПапаСан.

но тут все упирается в финансы и куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из описанного поведения, Даша, это просто невоспитанная собака с зооагрессией. на ПИКе полно таких.

другой вопрос - корректно составить картину ее характера невозможно пока. это может сделать опытный человек. Например, ПапаСан.

но тут все упирается в финансы и куратора.

Мне кажется, что Вы правы.Выводы должен делать специалист, спасибо за помощь! :nyam: Знаю только одно- не имеем права мы принимать :nonono: ТАКОЕ решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, ПапаСан. но тут все упирается в финансы и куратора.

вот это и надо найти на пике, я там писала-писала, и дурацкая ошибка выдалась, форум опять глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и надо найти на пике, я там писала-писала, и дурацкая ошибка выдалась, форум опять глючит.

ПИК повис, поэтому отписываюсь тут. Создала темку по Ляле на форме молоссов, попросила их писать предложения-советы в теме на ПИКе http://helpbigdogs.forum24.ru/?1-18-0-00000023-000-0-0

Оля, если можешь, опиши там поведение Ляльки повседневное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зооагрессия не повод к усыплению.

Про профильную передержку здесь написано и надобность занятий то же.

Спортивный строгач ей пробовали? Это строгий ошейник который застегивается сразу за ушами собаки и сидит плотно на шее. На нем нельзя гулять на поводке, им пользуются только для корректировки собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зооагрессия не повод к усыплению.

конечно.

просто Ольга не может этим заниматься, и , ее можно понять.

по хорошему - посадить даму на рваное кормление и занизить самооценку несложными методами...

обычно, это работает, если у собаки не было каких-то жутких стрессов, она не псих и не больна.

раз она передана из семьи, не думаю, что ее там валтузили или поставили ЗКС у кретинского инструктора...

хотя, я понимаю, что это только мои предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зооагрессия не повод к усыплению.

Про профильную передержку здесь написано и надобность занятий то же.

Спортивный строгач ей пробовали? Это строгий ошейник который застегивается сразу за ушами собаки и сидит плотно на шее. На нем нельзя гулять на поводке, им пользуются только для корректировки собаки.

мы всё прекрасно понимаем, но заниматься этим не можем.

не хотите взять кураторство и отвезти на "правильную" передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прибежала из офиса, как только получила смс от Катюни Грей.

Когда Лялька попала к Оле,через некоторое время,Марина (подруга Оли) стала проявлять интерес к собаке. Оля мне рассказывала, что Марина от нее без ума,и мы ждали,когда она сможет забрать Ляльку к себе.

Оль (Сантика), значит ждем "часа Х" и делаем!Нужно, чтобы она поехала в семью "во всей красе" :gleam:

Эх Лялька, Лялька, хочу для тебя любящей семьи!!!

Марина сначала по обстоятельствам,не могла ее забрать, но настал день,когда она ее забрала домой.Вчера я получила смс от Оли,что она не может больше держать у себя, что у Марины она разнесла квартиру.

Изначально,когда складывалась вся ситуация с Лялькой, предлагали стукнуться к ПапеСану,но я сразу написала,что я его не знаю,никогда с ним не общалась,но было бы здорово - тишина.

Может к Игорю попробовать? У него опыт есть с такими монстриками.

А есть кто-то лично с ним знакомый? Я бы позвонила, но буду как не знамо кто :blush2:

в обчем, снова - помесь бульдога с носорогом))) Олик, поздравляю, сложные случаи - как раз твой профиль, а то младший псарь с отъездом Малыша совсем закис поди? :lol2:

кстати, ПапаСан - выход, он именно на таких слониках с проблемами в воспитании специализируется! можно на пике в передержках его найти, там и тел вроде был..

К породникам я тоже стучалась,создавала на ПиКе темы, стучалась на породные форумы, но никто нас не признал. Не вижу тут своей вины.

Вчера 16 числа,я получила от Оли смс,что она не может держать Ляльку у себя, что Лялька разгромила квартиру у Маринки, моя вина,что я вчера 2 раза моталась в офис, вернулась только в 10 вечера.Сегодня утром в 8 уехала, когда получила от Катюни и Грей смс, помчалась домой, т.к. на работе я не имею возможности выйти на форум.

Света (Маня) о каких "нулевых результатах в переговорах" идет речь?

Светлан,я за людей прежде всего и если бы ты знала как ухает мое сердце,за передержку,когда я прошу взять собаку с улицы....вдруг жрется,вдруг заразный и т.д.

я в курсе,что Вы общались безрезультатно с Мариной.

кто со мной общался и на какую тему?

Это никого не касаемо, просто мысли в слух. Вспоминается Найс, который загрыз шушу, который тоже бросался на людей и прикусывал уже нового хозяина, и тогда в теме не казалось, это настолько ужасным.

Пока ехала домой,у меня только два варианта есть спасения от усыпления.Либо (я сейчас жду ответа) в пи-к "Красная звезда" - знаю о нем плохие отзывы, но думаю лучше так,чем никак.

Второй - это на охрану территории, сейчас разговариваю с начальников тюрьмы и еще с одним объектом, если они возьмут, было бы спасением.

Я прошу всего пару дней, для Ляльки, но и я не Бог.Если нужен козел отпущения - что ж пусть буду им я.

ЗЫ, Я писала долго,т.к. разговаривала по телефону на счет Блэкка и Рэма.Катя, Лена, Оля скидываю ваши контакты, девушка Мария, сказала,что оставляла на сайте свою анкету, может что то получится.

Сейчас подниму свои распечатки по приходам, но у меня сумма была другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, в личке тебе писала, что делать с Лялькой? Игнор....Марин, выложи отчеты......игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, в личке тебе писала, что делать с Лялькой? Игнор....Марин, выложи отчеты......игнор.

Хм...ну что ж,пусть будет так.

У меня только один вопрос.Лялька сейчас у тебя или у Марины?

Ира Касадорина, по дороге заедет в изолятор и спросит знакомого начальника, если есть возможность, перевезем ее туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сопли не жевать. Тоже мне тут все святоши собрались. Прям на аборты никто не бегал... Тож между прочим грех.

Я приеду и усыплю. Звоните.

А в Красной звезде просто пристрелят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехала домой,у меня только два варианта есть спасения от усыпления.Либо (я сейчас жду ответа) в пи-к "Красная звезда" - знаю о нем плохие отзывы, но думаю лучше так,чем никак.

Второй - это на охрану территории, сейчас разговариваю с начальников тюрьмы и еще с одним объектом, если они возьмут, было бы спасением.

Я прошу всего пару дней, для Ляльки, но и я не Бог.Если нужен козел отпущения - что ж пусть буду им я.

Сейчас подниму свои распечатки по приходам, но у меня сумма была другая.

Не по теме Ляльки писАть не буду. По теме куратора - тоже.

Марин, раз ты здесь, меры нужно принимать срочно. И если ничего не получится, решать вопрос. Как? Уже писАла - не знаю. Денег нет, долг огромный, держать Ляльку Оля больше не может, я ее понимаю и даже поддерживаю. Два дня, я думаю, что криминала нет, никто и не говорил о немедленном принятии кардинальных мер. Главное - не пропадай и пожалуйста выложи отчет о котором пишут уже очень давно.

Никому не нужен козел отпущения, нужны действия, самоустраниться и обидиться легче всего, но этим собаку не спасешь. У тебя забрали всех собак, кроме Ляльки, поэтому хоть с ней надо вопрос решить.

Хм...ну что ж,пусть будет так.

У меня только один вопрос.Лялька сейчас у тебя или у Марины?

Ира Касадорина, по дороге заедет в изолятор и спросит знакомого начальника, если есть возможность, перевезем ее туда.

Ты уверена, что это будет лучше, чем гуманное усыпление? (прстите уж, особо чувствительные, за прямоту). Уверена, что там над собакой не будут издеваться? Что она не послужит притравкой или соперником на каких нить боях с такой то зооагрессией?

Вы что, здесь собравшиеся, реально считаете, что собаку лучше спихнуть, все равно куда??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...