Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Первая передержка - очень хорошая. Мы туда из Тулы метисного лабромолосса отправили, которого мне как лабра предлагали забрать, уже готовы были его брать под опеку, пока не увидели.Непростой мальчик оказался, Саша отлично справляется.
/>http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо большое! Папасана я помню по теме Честера. Завтра буду связываться.

Татьяна, спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай, ну как там с Лялькой то?

да никак, Наташ... На лоджии... Я в ступоре. Ну отвезу я ее на передержку в Струнино. А деньги на передержку где брать? + на корм ежемесячно? Я не могу взять на себя такую ответственность... ощущение какого-то бессилия... Дома все вверх дном, куда все ставить непонятно, да ладно ставить, главное ведь не это, а время, которое я ей не уделяю...

Вчера выбрались в 10 вечера с ней к оврагу, она такая смешная, радовалась снегу, тому, что можно побегать, зарывалась мордой в сугробы и подбрасывала вверх, смешная, несуразная Лялища, играла со мной в догонялки (при этом у меня замирало иногда дыхание, при мысли, что она на меня прыгнет, но Ляля очень предусмотрительно этого не делала). Честно скажу, последние пару недель меня посещала мысль об усыплении, ну как можно усыпить вот такую живую, смешную и теплую Ляльку? Только из-за того, что в моей жизни все изменилось к лучшему и любимые человеки и свои собаки занимают все пространство? Но ничего не могу с собой поделать, ни времени, ни сил, ни как следствие желание заниматься ее пиаром, дрессурой дальнейшей у меня нет. Наверное, надо на что-то решиться, вряд ли появиться команда волшебных пиарщиков, которые отыщут Ляле ее человека по мановению палочки, но я реально не знаю, на что решаться... Вот сейчас в офисе пишу и плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть обзовут меня злобной теткой, но молчать я больше не могу. Тая, вам в самом начале, когда Оля Сантинка стала кричать о помощи, все твердили хором - не беритесь, вы не сможете. Вы били себя в грудь - я смогу, вы все не правы, она имеет право жить. Все, что смогла, для Ляли сделала Оля, которая держала ее у себя три месяца на одних обещаниях "завтра заберем". Вы поиграли в спасателя, теперь, конечно, шкафы и любовь, какая нафик Ляля? Ее, конечно, усыпить сейчас - логично, после всех денег, что вбуханы в ее обучение. Усыпляйте, чего ждать? Ляля обучилась, пожила в семье, поверила человеку - самое время ее убить. Да-да, убить, именно так это называется. Получится у вас спать спокойно, наслаждаться счастьем и шкафами, зная, что вы для этого убили здоровую, сильную собаку, за которую взялись так рьяно? Чего вы плачете, вы же нашли выход?

Кидайте в меня помидоры, тапки, тухлые яйца - у меня шкура толстая, не пробьете. Нападки типа - так возьмите ее себе - не прокатят, я не подписывалась под Лялю ни на деньги, ни на что-то еще, я не люблю вкладывать деньги и силы в провальные проекты. Существование другого, отличного от моего, мнения, я допускаю, но мне оно неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова забросить на ПиК.

Сделать макеты и клеить в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать еще в газеты подавать объявления, в регионах: например, составить список форумчан и через личку просить отнеси объявления в газеты: на Ярославль, Владимир, Рязань и т.д. не только в Москве и МО живут настоящие мужчины и женщины, но почему то кажется, что Ляле нужна именно твердая мужская рука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть частные приюты, тут было как то объявление про такой приют в Твери, я потом у них на сайте читала - платишь 5000 и принимают собаку. вот нашла: приют "Шанс на жизнь"
/>http://www.catdog-priyt.narod.ru

-не знаю только, примут ли Лялю.

Приют частный , не муниципальный. да и в Серпухове есть такой, но я не знаю, по каким критериям и за какие условия помощи они готовы принять собаку. мои туда обратились со стаффом, деньги предложили, но собаку не взяли все равно.

не самый лучший вариант, но в текущей ситуации как вариант...если даже передержки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая,самое лучшее сейчас искать Ляльке передержку.

Нюни распускать не буду.Тай,ты сделала то,что никто не смог.Молодец.

Никто не вправе обвинить.Ты не говорила изначально,что оставишь ее себе.

Не плачь,Таюшка)Ты умница.Лялька тоже самая хорошая собака )

Мне сейчас так Вас жалко.....тоже плачу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже во второй раз задаю вопрос - где ТС?

То есть, глобальные вопросы - это по плечу, судьба одной отдельно взятой собаки не интересна ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тай!

С меня Ляле на передержку в месяц минимум тыщи по 3 будет гарантировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо. С нас на передержку еще 2 тысячи в месяц.

Дело не в деньгах, а в том, что Ляльку необходимо пристраивать. Нужна помощь пиарщиков, которые могли бы постоянно обновлять информацию о собаке онлайн и оффлайн. Реально, за то время, которое она живет с нами, по Ляльке был всего один звонок со Сландо, объявление на котором обновляем мы с Таей и Марина (с Чезаром). Скорее всего кто-то еще занимается тем, что пиарит девчонку по своим знакомым или по доскам, но в теме этого не видно. По последним обновления информации о Ляльке видно что: в судьбе девочки форумчане финансово принимают участие, сопереживают, помогают советами и все...

Кто займется расклейкой объявлений? Кто займется платным пиаром? У нас с Таей курировать, пиарить и принимать звонки (которых нет) одновременно времени и сил нет - есть работа, трое собак (причем Харт не отличается богатырским здоровьем - ранимый мальчик требует особо нежного подхода) и ребенок.

И еще. Под лежачий камень вода не течет. Пока не появился последний Таин пост про Ляльку, все было тихо-мирно. Отчеты, просмотры, комментарии. А сейчас надо действовать. Чем раньше мы все вместе за это возьмемся, тем быстрее девочка найдет свой дом.

Отпишитесь в теме те, кто принимал и будет принимать участие в Лялькином пиаре. Ну или в личку. Мне или Тае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно все это читать... Мне кажется, нет смысла взывать к ТС, к чей-то совести, кивать друг на друга и т.п., это вообще никак проблему не решит.

Отпишитесь в теме те, кто принимал и будет принимать участие в Лялькином пиаре. Ну или в личку. Мне или Тае.

Отписываюсь.

Я продолжаю поднимать объявления, попутно с лабрами, которых я пиарю. Не на всех досках, но где есть подъем - поднимаю, несколько раз в неделю. И буду дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть частные приюты, тут было как то объявление про такой приют в Твери, я потом у них на сайте читала - платишь 5000 и принимают собаку. вот нашла: приют "Шанс на жизнь"
/>http://www.catdog-priyt.narod.ru

-не знаю только, примут ли Лялю.

Приют частный , не муниципальный. да и в Серпухове есть такой, но я не знаю, по каким критериям и за какие условия помощи они готовы принять собаку. мои туда обратились со стаффом, деньги предложили, но собаку не взяли все равно.

не самый лучший вариант, но в текущей ситуации как вариант...если даже передержки нет

Она там мучительно умрет... У нее периодический цистит, даю канефрон - проходит, потом снова. Это притом, что на лоджии тепло, иногда даже жарко - там обогреватель стоит.

У каждого человека, наверное, случаются моменты слабости, когда сквозняком пробираются мерзкие мысли, от отчаяния, от усталости, от того, что порой ситуация кажется хронической и безвыходной. Мне незачем рисоваться "спасателем" и мне не стыдно, что такие мысли были и я сама их прогоняла. Думаю, друзья - поняли, ну а те, кто нет - ладно...

Да, я люблю эту дурищу - и поэтому, особенно поэтому тяжело морально, когда она смотрит из-за стекла и тюли на нас мирно ужинающих и поскуливает. Когда понимаешь, что самого элементарного собачьего счастья - всего-то час вечерних прогулок и занятий с Лялькой, не можешь ей дать, потому что то, за что раньше получала зарплату няня, нужно делать самим, финансы они как-то синусоидами... И самое главное, эта собака ни разу не пыталась причинить мне или сыну или Севе вреда, она может мотнуть своей рыжой башкой в брутальном наморднике по коленке так, что мало не покажется, но при этом сердиться за ее неуклюжесть на нее невозможно.

Я не буду писать о всех нюансах из-за которых я не могу посвятить хотя бы 2-3 часа в день устройству Ляльки.

Кто желает, пусть полагает, что меня захватили целиком шкафы и любофф. В общем-то даже на такую формулировку у меня есть право.

И последнее, наверное, мне бы сейчас не было так депрессово, если бы я умела именно устраивать таких собак, я о пиаре и т.д. Я умею лечить, мыть, чесать и благодаря опыту с Лялькой заниматься послушкой - но этого я не умею... И поэтому чувствую безысходность, потому что не вижу кто бы мог взять эту часть работы для устроиства Ляли.

Грусто все это читать... Мне кажется, нет смысла взывать к ТС, к чей-то совести, кивать друг на друга и т.п., это вообще никак проблему не решит.

Отписываюсь.

Я продолжаю поднимать объявления, попутно с лабрами, которых я пиарю. Не на всех досках, но где есть подъем - поднимаю, несколько раз в неделю. И буду дальше.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она там мучительно умрет... У нее периодический цистит, даю канефрон - проходит, потом снова. Это притом, что на лоджии тепло, иногда даже жарко - там обогреватель стоит.

1. тая - вы молодец! вы пытались - а это дорогого стоит!!

2. см. п.1 и не расстраиваться!

3. у нашего добермана был жутчайший цистит около лет 3х. ничего не спасало - ни уколы, ни таблетки, ни любые врачи. вечно описанные кресло и диван. доберманы спят исключительно наверху. и вдруг нам посоветовали в один ПРЕКРАСНЫЙ день следующее: купайте в море (в крыму дело происходило). вот сейчас, осенью, в холод. идете каждый день и купаете. сначала будет дикое обострение, затем собака закалится и болезнь уйдет сама. так и было. мы купали ее всю жизнь после, вне зависимости от погоды. не ежедневно потом уже, но раз в неделю точно ходили. нюся прыгала с пирса и плыла за палкой. цистита не стало через небольшой промежуток времени, он ее больше никогда не беспокоил, доберман прожил 12 лет 4 мес.

я понимаю, что вам сложно уделять внимание 4 собакам, но если ляля пристроится скоро, можно посоветовать такой вариант избавления от цистита новым хозяевам. могу подробнее спросить у родителей. мне было на тот момент лет 9. но факт остается фактом. все наши крымские собаки (2 добермана и такса) купаются в любую погоду. цистита нет ни у одной. в крыму тоже бывает холодно! 3 недели назад было минус 20!!

4. вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не надо купание в холодной воде.

Лучше уж проверенными методами.Тем же канефроном.Хорошо бы анализы сдать,может какая то инфекция сидит,пролечить антибиотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо набирать команду на оплату передержки для Ляльки, понимая при этом, что, возможно, передержка будет очень долгая. Так, как обычно делают на пенсию. Так много людей принимали участие в судьбе Ляльки, что может и наберётся достаточно народу на хорошую передержку.И точно также попробовать собрать команду по пиару, которая разработает план, хотя бы на месяц, активного пиара.Те же девочки, которые пиарили Лялю раньше, может обсудят вместе план, напишут, какие нужны средства, и попробуем ещё раз дать Ляльке шанс на жизнь.

(Я готова участвовать в оплате передержки 1000 руб. ежемесячно и в оплате платного пиара разово.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,не надо купание в холодной воде.

Лучше уж проверенными методами.Тем же канефроном.Хорошо бы анализы сдать,может какая то инфекция сидит,пролечить антибиотиком.

ни в коем случае не навязываю. просто описала то, что помогло лично нам и о чем знаю не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо набирать команду на оплату передержки для Ляльки, понимая при этом, что, возможно, передержка будет очень долгая. Так, как обычно делают на пенсию. Так много людей принимали участие в судьбе Ляльки, что может и наберётся достаточно народу на хорошую передержку.И точно также попробовать собрать команду по пиару, которая разработает план, хотя бы на месяц, активного пиара.Те же девочки, которые пиарили Лялю раньше, может обсудят вместе план, напишут, какие нужны средства, и попробуем ещё раз дать Ляльке шанс на жизнь.

(Я готова участвовать в оплате передержки 1000 руб. ежемесячно и в оплате платного пиара разово.)

Платная передержка стоит 300 рублей в день + корм.

Итого в месяц получается около 11 тысяч (проживание и питание) + стоимость лечения, если что-то случится.

А теперь посчитаем, Ляля живет у Таи с декабря. За три месяца у нас был один звонок на нее. Получается, что передержка Ляльки обойдется в нереально высокую сумму, если сейчас найти ей место и снова мониторить тему в поисках новостей. Нужен постоянный пиар. На всех возможных досках, объвления, подключение платных пиарщиков и объявления в ТОПе Яндекса. Он будет долгим, так как отбор ручек для такой собаки должен быть максимально жестким для того, чтобы избежать эксцессов связанных с ее поведением.

Что касается пенсии, то она слишком молода для нее - Ляльке всего шесть лет.

По поводу команды для пиара - я выше именно это и написал, что отписывайтесь те, кто будет этим заниматься. Не разово, а постоянно, до победного конца.

Татьяна Shaman скидывала контакты платного пиара на ПИКе, но мы пытались туда зайти и безуспешно - не пускает на форум. Пароль меняли - все равно не пускает. Я завтра вечером по-новой зарегистрируюсь на форуме и попробую снова на него зайти - надо двигаться и в этом направлении тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Shaman скидывала контакты платного пиара на ПИКе, но мы пытались туда зайти и безуспешно - не пускает на форум. Пароль меняли - все равно не пускает. Я завтра вечером по-новой зарегистрируюсь на форуме и попробую снова на него зайти - надо двигаться и в этом направлении тоже.

Меня пускает и я там зарегистрирована. Если не получится войти, стучитесь, что надо, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать макеты и клеить в области.

Lyalya_prw.jpg

скачать большой макет для печати (687Kb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полностью поддерживаю мнение Ольги ( Пит). Прям полностью мои мысли, высказаны в слух.

Нужно думать и оценивать свои силы на перед , прежде чем браться. В своё время АКУЛУ за это пинали ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полностью поддерживаю мнение Ольги ( Пит). Прям полностью мои мысли, высказаны в слух.

Нужно думать и оценивать свои силы на перед , прежде чем браться. В своё время АКУЛУ за это пинали ............

акулу пинали вовсе не за это, не надо все в кучу мешать.

Макеты сегодня распечатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду объявы в газеты по серпуховскому и чеховскому району подавать. немного, конечно, но это то, что гарантированно получится делать каждые 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...