Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Gold. Юнисята-Понтусята


Unita-Irina-Honny

Рекомендуемые сообщения

Сами не можем понять, где заразилась. С бродячими животными вроде не общались :dntknw: Единственное, она с собачкой одной играла (тоже голден), а та в частном доме живет. Возможно, там есть и кошки, так что собачка могла явится носителем и переносчиком. Если только так, других вариантов у нас нет((

Назначили мазь противогрибковую местно, сделали прививку, в следующий вторник повторную делать поедем. Так что лечимся :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не можем понять, где заразилась. С бродячими животными вроде не общались :dntknw: Единственное, она с собачкой одной играла (тоже голден), а та в частном доме живет. Возможно, там есть и кошки, так что собачка могла явится носителем и переносчиком. Если только так, других вариантов у нас нет((

Назначили мазь противогрибковую местно, сделали прививку, в следующий вторник повторную делать поедем. Так что лечимся :sorry:

Бедная малышка!!

Получается эту гадость так легко подцепить?

Выздоравливайте скорее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем дочку Хонечку с боевым крещением на монопородной выставке "БОМОНД" !

Хонечка молодец - Лучший Щенок Сука с оценкой ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНАЯ и отличным описанием!

Ира, поздравляем!!! Дальнейших успехов дочке!

Поздарвляю красотку Хонечку с дебютом. Она умница, очень осталась ею довольна. Мальчику на сравнении мы проиграли - но такому кобелю проиграть совсем не стыдно - очень красивый и стильный парень

Нашла фотчоку с выставки

51a063194107.jpg

Подтвердился у нас лишай, сказали - трихофития. Да еще и подкожного клеща нашли :cray:

Бедолаги, лечите детку, скорейшего выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздарвляю красотку Хонечку с дебютом. Она умница, очень осталась ею довольна. Мальчику на сравнении мы проиграли - но такому кобелю проиграть совсем не стыдно - очень красивый и стильный парень

Нашла фотчоку с выставки

51a063194107.jpg

Даша, большое спасибо за фотку с выставки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

Были сегодня на выставке" Ретривер-весна"! Показали очень хорошие результаты)))

В классе суки щенки заняли 2 место , титул резервный победитель класса и получили очень хорошее описание!!! :thumbup:

Ещё раз, большое спасибо Даше за показ нашей Хонички! :clap_1::buket2:

Вот наши фотки:

3938c0573327.jpg

e0666b1fca34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Ирина))

Пусть ваша рыжулька и дальше радует вас)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Ирина))

Пусть ваша рыжулька и дальше радует вас)) :thumbup:

Лерочка, спасибо за поздравление!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, Настя, спасибо! :D

Как идёт лечение у Лизочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляем дочку с такой значимой победой! Столько оч. хоров! А у вас 2-е место с таким отличным описанием!

Папка Понтус порадовал вроде - 3-й в классе чемпионов с оценкой отлично. Конечно, неплохо, с учетом, что больше половины собак получили оценку оч. хорошо. Но я ждала большего! Будем стараться и толстеть дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, поздравляем дочку с такой значимой победой! Столько оч. хоров! А у вас 2-е место с таким отличным описанием!

Папка Понтус порадовал вроде - 3-й в классе чемпионов с оценкой отлично. Конечно, неплохо, с учетом, что больше половины собак получили оценку оч. хорошо. Но я ждала большего! Будем стараться и толстеть дальше!

Света, Маша, спасибо за поздравления!!!

Света, очень рады за папульку Понтуса!!! :clap_1: Знаем, что эксперт был суров и хороших собак отсеивал с оч.хор. Поэтому вы молодцы!!! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идёт лечение у Лизочки?

Да вроде на поправку пошла (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить). Завтра повторную прививку едем делать.

Папка Понтус порадовал вроде - 3-й в классе чемпионов с оценкой отлично.

Поздравляем папку! Он молодчина!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

У нас все как всегда, наша эпопея с желудком продолжается... В субботу у Хьюго была жудкая рвота. Я приехала домой с работы, а он как будто меня ждал. Вырвало 4 раза, сразу собрались и поехали к ветеренару. :sorry:

Вет. попался вроде хороший, рассказала ему все с самого начала, он все выспросил, все записал и сказал, что у нас проблемы либо с печенью, но мало вероятно, скорее с поджелудочной и скорее всего у нас гастрит...Назначили полное обследование, кучу анализов, опять уколы колим, правда без антибиотиков, ттт. Он сказал, что нельзя его травить так часто. :nono:

Так вот, в свете наших проблем, хочу с Вами посоветоваться. С чего у нас гастрит мне не понятно, так как вроде всегда старались кормить правильно, корм до сих пор заливаю водой, не размачиваую, со стола не кормим, но если это он, то стоит ли продолжать кормить сушкой?

С врачаом пока не советовалась, пока хочу для себя послушать разные мнения :helpsmilie:

Дома мне уже с двух сторон высказали, что гублю собаку сухим кормом. :angry2:

Может и правда гублю? :dntknw:

По поводу натуралки, я боюсь, что не смогу полноценно сбалансировать питание, что ему будет нехватать витаминов... Плюс, мы все время ездим, куда-нибудь, то на дачу, то к родителям, то к друзьям.... И я пока не совсем понимаю, как с собой возить мясо, мы можем ехать долго и далеко.....Ведь хочется давать хорошее, а не то что можно купить где-то не понятно где...

И еще мы летом ездим отдыхать с палатками недели на две, здесь я вообще в ступоре... Мясо в лес не повезешь....

Может я слишком преувеличиваю проблемы? В голове сумбур... Хочется, чтобы Хьюго ел хорошую пищу, которая ему не вредила бы....

Вот. Девочки, подскажите, что думаете? :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Изменено пользователем Hugo & Mary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мне кажется, что достаточно много владельцев собак кормят их сушкой, но далеко не у всех возникают подобные проблемы. Я вот тоже не хочу на натуралку переходить, т.к. это гораздо более затратно в плане сил и времени. И ты права, сбалансировать рацион достаточно сложно, тем более для растущего щенка. Может, Хьюша что-нибудь у тебя на улице подбирает? :blink: Кстати, корм менять пробовала, может, на какой-то конкретный ингредиент непереносимость?

Желаем Хьюго скорейшего решения проблемы! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может и правда Хьюго сухой корм не идёт... и такое тоже бывает...

Вообще подбор корма дело не простое, кому что идёт, всё индивидуально. Попробуйте перейти на натуралку, тем таких в разделе кормление очень много, поищи как лучше сбалансировать. А в дорогу и на дачу можно брать консервы мясные для собак. Хеппи Дог например.

Либо надо подбирать лечебный корм (с проблемами пищеварен.) -Хеппи Дог, Эукануба, да почти в каждой линейке такие есть. Берите на пробу не большие мешочки.

Хорошо, что доктор назначил вам анализы и обследование, легче будет понять что лечить и чем кормить. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!

Были сегодня на выставке" Ретривер-весна"! Показали очень хорошие результаты)))

В классе суки щенки заняли 2 место , титул резервный победитель класса и получили очень хорошее описание!!! :thumbup:

Ещё раз, большое спасибо Даше за показ нашей Хонички! :clap_1::buket2:

Вот наши фотки:

e0666b1fca34.jpg

Ирина, Светик, поздравляю еще раз красотку Хонечку с отличным результатом на РРк. Есть еще над чем поработать нам, но она такая старайка - любо дорого с ней заниматься. Умнички, :nyam:

з.ы Ирин, а напишите пожалуйста какой по каталогу был у нее номер, хочу связаться с фотографом, чтобы мне прислали наши проф.фоточки со 2 местом

Изменено пользователем Нью Санни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я кормила и кормом, и натуралкой. Сейчас опять на корме. Натуралка - головная боль еще та! Никогда не знаешь на 100%, нет ли в мясе антибиотиков или еще чего. На корме у нас и шерсть лучше, и уши, и локти. Паралельно с кормом можно давать кефир или ряженку для улучшения пищеварения. Но в начале надо обязательно сдать биохимию и определить, есть ли проблемы с поджелудочной и печенью!

Ирина, Светик, поздравляю еще раз красотку Хонечку с отличным результатом на РРк. Есть еще над чем поработать нам, но она такая старайка - любо дорого с ней заниматься. Умнички, :nyam:

з.ы Ирин, а напишите пожалуйста какой по каталогу был у нее номер, хочу связаться с фотографом, чтобы мне прислали наши проф.фоточки со 2 местом

Даш, уже связались, фоточка вставлена в фоторепортаж! Спасибо тебе за заботу о Хонечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы :signthankspin:

Будем думать, как лучше...

В конце этой, начале следующей недели сдаем кучу анализов и после них тогда решаем, что делать дальше :wacko:

Сейчас мои мальчишки уехали на дачу, а я работаю :(

Для меня уже так непривычно приходить когда Хьюго нет дома. Я весь вечер ищу его периодически :doh:

Так много вещей вошло в привычку с его появлением) Очень непривычное ощущение без него :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас еще одна проблема нарисовалась. Может, что посоветуете :helpsmilie:

Лиза перестала есть сухой корм, даже размоченный. Сменили уже 3 корма. Первые несколько дней ест хорошо, а потом напрочь отказывается. Причем, к вечеру аппетит обычно лучше, чем с утра. Не пойму, что с ней происходит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас еще одна проблема нарисовалась. Может, что посоветуете :helpsmilie:

Лиза перестала есть сухой корм, даже размоченный. Сменили уже 3 корма. Первые несколько дней ест хорошо, а потом напрочь отказывается. Причем, к вечеру аппетит обычно лучше, чем с утра. Не пойму, что с ней происходит :dntknw:

Может кто-то хочет сесть на шею и свесить лапки?)

Алис, а может просто течка приближается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то хочет сесть на шею и свесить лапки?)

Алис, а может просто течка приближается?

Про "сесть на шею" я тоже все время думаю :aggressive: На течку вроде не похоже, у нас уже недели 3 все это дело длится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "сесть на шею" я тоже все время думаю :aggressive: На течку вроде не похоже, у нас уже недели 3 все это дело длится.

Да, иногда хочется, чтобы собаки умели говорить))

Приехала на дачу. Борюсь с клещами! Вчера Вася снял 4 штуки с шерсти, сейчас я 5 штук сняла.... 2,5 недели назад капал адвантиксом, вчера еще барсом побрызгала...

Ужас нашествие какое-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как дела у Хьюго, он поправился? Вы обследовались, нашли что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...