Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Gold. Юнисята-Понтусята


Unita-Irina-Honny

Рекомендуемые сообщения

Маша, как дела у Хьюго, он поправился? Вы обследовались, нашли что-нибудь?

Хьюго чувствует себя хорошо)

стул нормализовался, основные лекарства вчера закончила давать, поэтому завтра поедем все анализы на тощак сдавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающими праздниками!! :buket2:

Вот и пришли наши анализы. Все анализы крови хорошие. А вот анализ кала на морфологию, как сегодня сказал врач просто ужасный :cray:

Корм не переварев вообще (хотя на вид не скажешь), очень много слизи и еще чего-то. Итог: Подозрение на хронический энтероколит.

Только в следующее воскресенье поедем делать узи к Благодаровой О.Н. Собственно к ней наши анализы и попали и разговаривала сегодня тоже с ней, она сказала, что для полной картины осталось посмотреть в каком состоянии желудок ну и все что с ним связано и тогда начать лечение.

Вот такие у нас новости, я расстроена ужасно, потому как не ожидала прям совсем такого диагноза :cray:

Врач сказала однозначно оставаться на сухом корме, так как Хьюго сейчас просто не сможет переваривать натуралку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может я не совсем понимаю, но при хроническом энтероколите не может быть хорошего анализа крови. Или это не энтероколит. Подожди пока расстраиваться. Может элементарно не перевариваться этот вид корма, на котором сейчас Хьюго!

Врач не посоветовала давать сейчес никакие ферменты для пищеварения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может я не совсем понимаю, но при хроническом энтероколите не может быть хорошего анализа крови. Или это не энтероколит. Подожди пока расстраиваться. Может элементарно не перевариваться этот вид корма, на котором сейчас Хьюго!

Врач не посоветовала давать сейчес никакие ферменты для пищеварения?

Да, анализов я не видела, посмотрю, когда поедем делать узи. Может она имела ввиду, что в общем хорошие результаты....А может и диагноз не верен, потому что я сейчас читаю про энтероколит и там такие симптомы описываются, что мама дорогая... У нас ничего подобного не было... Просто регулярно понос, без крови и диких болей.... Без болей, потому что и Хьюн всегда веселый и врачи, когда щупали живот, все говорили, что мягкий, не болезненный....

Просто если дело в корме, то получается, что он никакой не переваривает, потому что мы сейчас на Хилсе i/d, он же для проблем с желудком, и анализ сдавали уже на нем... Если Хьюн не переваривает даже лечебный корм, то вряд ли будет переваривать нормальный корм...

Но если верить доктору о том, что она сказала про натуралку... тогда я вообще не понимаю, чем его кормить :dntknw:

Получается одно не переваривается, другое он не сможет переварить, замкнутый круг какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, анализов я не видела, посмотрю, когда поедем делать узи. Может она имела ввиду, что в общем хорошие результаты....А может и диагноз не верен, потому что я сейчас читаю про энтероколит и там такие симптомы описываются, что мама дорогая... У нас ничего подобного не было... Просто регулярно понос, без крови и диких болей.... Без болей, потому что и Хьюн всегда веселый и врачи, когда щупали живот, все говорили, что мягкий, не болезненный....

Просто если дело в корме, то получается, что он никакой не переваривает, потому что мы сейчас на Хилсе i/d, он же для проблем с желудком, и анализ сдавали уже на нем... Если Хьюн не переваривает даже лечебный корм, то вряд ли будет переваривать нормальный корм...

Но если верить доктору о том, что она сказала про натуралку... тогда я вообще не понимаю, чем его кормить :dntknw:

Получается одно не переваривается, другое он не сможет переварить, замкнутый круг какой-то...

Для того, чтобы у собаки выработался фермент в нормальном количестве, его нужно кормить кормом около месяца, а потом уже делать заключение, как он переваривается. Даже при переводе на новый для собак корм стараются давать ферменты в небольших дозах для облегчения пищеварения, пока не выработается свой фермент именно на этот корм. Но о том, ка качественно он переваривается, можно судить, когда пройдет около месяца. Хилс I\d не совсем для проблем с желудком, скорее с печенью и поджелудочной. У вас наблюдалась хорошая динамика. А сколько времени вы его ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы у собаки выработался фермент в нормальном количестве, его нужно кормить кормом около месяца, а потом уже делать заключение, как он переваривается. Даже при переводе на новый для собак корм стараются давать ферменты в небольших дозах для облегчения пищеварения, пока не выработается свой фермент именно на этот корм. Но о том, ка качественно он переваривается, можно судить, когда пройдет около месяца. Хилс I\d не совсем для проблем с желудком, скорее с печенью и поджелудочной. У вас наблюдалась хорошая динамика. А сколько времени вы его ели?

Мы хилс-то едим всего 2 недели...стул нормализовали таблетками, но все равно, он не такой как раньше был на эканубе... У меня такое ощущение, что у него этот хиллс не очень идет, но с эканубы сказали уйти на лечебный корм после того как началась рвота 2 недели назад...рвоты нет, но стул не очень...

В общем ждем узи, возьму в е анализы, может еще раз сдадим на морфологию и тогда решаем что делать

Сейчас к корму даю лактобифадол, это и есть ферменты?

Света, спасибо, что разъясняете и поддерживаете!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едите Хилс всего 2 недели, то и вряд ли будет полное переваривание даже при нормальном пищеварении. Сдадите еще раз - видно будет, есть ли динамика. Лишь бы вет был умный!

Да, Маш, лактобифидол (или лактобифадол ?) и есть фермент. Еще лннокс, креон, бифидумбактерин и т.д. Отпишись после УЗИ, как и что, мы ж переживаем. Надеюсь, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу обязательно, но узи только в следующее воскресенье. А пока посмотрю, будут ли улучшения, увеличила количество кормлений

Даю лактобифадол, мне сказали, что бифидумбактерин очень хорошо подавать, правда не все же сразу давать)

Мне так хочется его от души накормить, но желудок восстанавливать долго :(

Еще и клещи.. сейчас с лапок сняла двух, но ползают, не кусают, слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, привет!

Как дела у Хьюго? УЗИ делали?

Очень за вас переживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!)

ТТТ, пока нормально, кормлю по семь раз за день по чуть-чуть, стул стал лучше!!

Правда на даче травы наелся, оставили их наединес племяшкой, она ему кашу из травы готовила))) и кормила с руки, а он и рад стараться)

Узи у нас 13 числа, там и будем решать, как нам дальше быть, очень хочу уйти с хиллса, Хью на нем похудел, да и не нравится он ему, стал кочевряжется)

Плюс мы на нем разорились уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Были мы на узи, энтероколит подтвердился, но все не так плохо, как казалось. Желудок хороший, а кишки воспалены и узелов нет почти. Она сказала, что это очень хорошо, только я не поняла, что за узелки :dntknw:

Колит мы заработали видимо в следствии той инфекции, которой болели в январе.

С Хиллса сказали уйти, не идет он ему.

На выбор предложили диету из 3 кормов: роял канин гастро интенсиал, экануба интесиал и Platazor peqes

мы остановились на рк, лечебные корма у них хорошие :ok:

и лечение на месяц: интетрикс 5 дней, после него зоонорм 14 дней и креон месяц

Через месяц придти на осмотр + проверить вес, сейчас Хью весит 24,5 кг, ужасно похудел за время пребывания на хиллсе, если бы не узи, уже давно перешла бы на что-нибудь, но это могло смазать всю картину.

Сейчас потихоньку будем наверствовать, надеюсь теперь все будет хорошо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Были мы на узи, энтероколит подтвердился, но все не так плохо, как казалось. Желудок хороший, а кишки воспалены и узелов нет почти. Она сказала, что это очень хорошо, только я не поняла, что за узелки :dntknw:

Колит мы заработали видимо в следствии той инфекции, которой болели в январе.

С Хиллса сказали уйти, не идет он ему.

На выбор предложили диету из 3 кормов: роял канин гастро интенсиал, экануба интесиал и Platazor peqes

мы остановились на рк, лечебные корма у них хорошие :ok:

и лечение на месяц: интетрикс 5 дней, после него зоонорм 14 дней и креон месяц

Через месяц придти на осмотр + проверить вес, сейчас Хью весит 24,5 кг, ужасно похудел за время пребывания на хиллсе, если бы не узи, уже давно перешла бы на что-нибудь, но это могло смазать всю картину.

Сейчас потихоньку будем наверствовать, надеюсь теперь все будет хорошо :ok:

Ну Слава Богу, что все не так страшно! Поправляйтесь скорее окончательно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Были мы на узи, энтероколит подтвердился, но все не так плохо, как казалось. Желудок хороший, а кишки воспалены и узелов нет почти. Она сказала, что это очень хорошо, только я не поняла, что за узелки :dntknw:

Колит мы заработали видимо в следствии той инфекции, которой болели в январе.

С Хиллса сказали уйти, не идет он ему.

На выбор предложили диету из 3 кормов: роял канин гастро интенсиал, экануба интесиал и Platazor peqes

мы остановились на рк, лечебные корма у них хорошие :ok:

и лечение на месяц: интетрикс 5 дней, после него зоонорм 14 дней и креон месяц

Через месяц придти на осмотр + проверить вес, сейчас Хью весит 24,5 кг, ужасно похудел за время пребывания на хиллсе, если бы не узи, уже давно перешла бы на что-нибудь, но это могло смазать всю картину.

Сейчас потихоньку будем наверствовать, надеюсь теперь все будет хорошо :ok:

Поправляйтесь скорей и больше не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поправляйтесь! Ты молодец и очень ответственный владелец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку!! :thumbup:

Хьюго, теперь ест с поднятым вверх хвостом :lol2:

Новый корм видимо такой вкусный, что он на кухню бежит, снося все на своем пути и ест с таааким аппетитом :dribble:

ТТТ, чтобы все наладилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы как всегда :sorry:

Вчера утром заметила у Хью 2 пятнышка на пузе, заехали в клинику рядом с домом, сдали соскоб.

Сегодня позвонила, сказали нашли микроспории, приезжайте, будем лечить :sorry:

Но у меня есть сомнения, по поводу стрегучего лишая... 1. Хьюго вообще не в курсе, что у него есть пятнышки на пузе, они его никак небеспокоят. У меня в детсве был, так он чесался. 2. вчера врач сказала, что это похоже и на аллергию и на начальную стадию мокнущей экземы. А стригучий лишай, если знать как выглядит, очень характерного вида, получается, что врач не занет как выглядит лишай? :dntknw:

2. позвонила маме и свекрови, сказали если посмотреть, то сразу понятно, что лишай, он серой корочкой покрыт, а у нас коричневая корочка

В общем опять поедем в беланту, повторно сдадим соскоб.

Это уже третий день подряд :wacko:

денег нет уже ваапще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, что-же это к Хьюго всё цепляется...(((

Наверное иммунитет ослаб, может голодная диета повлияла, да и лекарства своё добавили, одно лечат другое калечат...

Надо Хьюшке иммунитет укреплять, посоветуйся с врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, что-же это к Хьюго всё цепляется...(((

Наверное иммунитет ослаб, может голодная диета повлияла, да и лекарства своё добавили, одно лечат другое калечат...

Надо Хьюшке иммунитет укреплять, посоветуйся с врачом

Съездили в беланту, сказали похоже на лишай, взяли контрольный соскоб, если подтвердится, то вакцинацию делать будут... Сейчас сказали не трогать, дома все ходят чешутся, всё с хлоркой моют( Хьюня не понимает, почему с ним не играют как обычно:(

Я уже на пределе, уже боюсь загадывать, вдруг что опять прицепится:(

Иммунитет, сейчас диету выдержим, пропьем лекарства и врач сказала витамины назначит, сейчас побоялась, и так новый корм+лекарства, может аллергия вылезти, так что вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не переживай так сильно из-за лишая. У нас ведь Лизочка тоже переболела, а сейчас еще какие-то пятныщки на лапе появились, но, правда, больше похоже на аллергию. Мы сначала тоже ходили, каждый прыщик на себе замечали, а теперь привыкли. Если у людей иммунитет хороший, то вероятность заразиться достаточно маленькая. Мы просто чуть чаще уборку делали, т.к. с Лизы шерсть падает и руки после нее мыли, ну и естественно на кровать не пускали. А в остальном образ жизни не изменился. И играли мы с ней, и гладили. И все ОК, ТТТ :thumbup:

Мне только одно непонятно, откуда же они эту заразу-то цепляют :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не переживай так сильно из-за лишая. У нас ведь Лизочка тоже переболела, а сейчас еще какие-то пятныщки на лапе появились, но, правда, больше похоже на аллергию. Мы сначала тоже ходили, каждый прыщик на себе замечали, а теперь привыкли. Если у людей иммунитет хороший, то вероятность заразиться достаточно маленькая. Мы просто чуть чаще уборку делали, т.к. с Лизы шерсть падает и руки после нее мыли, ну и естественно на кровать не пускали. А в остальном образ жизни не изменился. И играли мы с ней, и гладили. И все ОК, ТТТ :thumbup:

Мне только одно непонятно, откуда же они эту заразу-то цепляют :ranting:

)) да я его конечно глажу и играю с ним)

Врач сказал, что они это элементарно цепляют, но больше те, у кого иммунитет ослаблен, а это как раз наш случай :(

Меня, кстати нигде не предупреждали о том, что не стоит играть сейчас с другими собаками... Странно это как-то ....мы теперь гуляем в другое время :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никак у нас напасти не проходят(( Сдали повторно шерсть на анализ. Трихофития перешла в стадию спор, теперь для нас менее опасно, но что дальше с ней делать, непонятно.

Подкожный клещ тоже никак не хочет проходить, сегодня назначили от него лекарство - имунопаразитан.

Вдобавок к этому присоединилась еще и аллергия, все пузо крапивницей обсыпало. Назначили тавегил и гамавит колоть. В общем, бедная Лизка вся в уколах. Хорошо хоть, что их совершенно спокойно переносит, делаю ей дома сама, без проблем.

А сегодня утром обнаружили, что у нее одного зуба не хватает, лунка свежая, а внутри кусок зуба. Совершенно непонятно, то ли это какой-то молочный оставался невыпавший и теперь новый растет, то ли коренной откололся прям у самого корня.

В общем, сплошные напасти на бедного щенка :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никак у нас напасти не проходят(( Сдали повторно шерсть на анализ. Трихофития перешла в стадию спор, теперь для нас менее опасно, но что дальше с ней делать, непонятно.

Подкожный клещ тоже никак не хочет проходить, сегодня назначили от него лекарство - имунопаразитан.

Вдобавок к этому присоединилась еще и аллергия, все пузо крапивницей обсыпало. Назначили тавегил и гамавит колоть. В общем, бедная Лизка вся в уколах. Хорошо хоть, что их совершенно спокойно переносит, делаю ей дома сама, без проблем.

А сегодня утром обнаружили, что у нее одного зуба не хватает, лунка свежая, а внутри кусок зуба. Совершенно непонятно, то ли это какой-то молочный оставался невыпавший и теперь новый растет, то ли коренной откололся прям у самого корня.

В общем, сплошные напасти на бедного щенка :sorry:

Ой, Алис, да чтож такое-то((

Это сколько Вы уже лечитесь?

У нас сейчас стадия спор...Я сегодня обнаружила еще болячку на лапке, чуть ниже основных... У нас это все такого вида, как будто была царапина, потом сошла и остался шрам, такой белесый и гладкий, я надеюсь, что это зараза пройдет :ranting:

Аллергия-то на что, не понятно?А зуб могла выбить, может бесилась на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечимся уже больше месяца :aggressive: Первый-то очаг уже давным давно пропал и зарос. Но появляются какие-то новые и непонятно, что это, то ли лишай, то ли подкожный клещ, то ли аллергия :dntknw: Аллергия тоже не понятно, на что возникла, как-то все один к одному.

Зуб выбить не могла, ранка совсем свежая, скорее всего со вчерашнего вечера или ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечимся уже больше месяца :aggressive: Первый-то очаг уже давным давно пропал и зарос. Но появляются какие-то новые и непонятно, что это, то ли лишай, то ли подкожный клещ, то ли аллергия :dntknw: Аллергия тоже не понятно, на что возникла, как-то все один к одному.

Зуб выбить не могла, ранка совсем свежая, скорее всего со вчерашнего вечера или ночи.

Хм :hmm:А у нас шерсть и не выпадаа, это меня смущает больше всего, потому что везде написано, что на месте очага волосы либо обломаные, либо вообще выпадают, а у нас длинющая шерсть, благо редкая, так как на пузе и вот на лапе, как бы на внутренне стороны около паха... Но с другой стороны, ведь на лапу перешло, значит распростроняется...

Я его совсем не мою, это самое ужасное, наверное, потому что, как бы я его не протирала, живот все равно весь грязный от спрея :yeahrite:

И это ограничения в 2 недели, не играть с другими животными очень тяжело нам дается, слишком много у нас друзей, постоянно кого-нибудь встречаем, приходится отговорками отделываться :cray: А Хью, так вообще с ума сходит, не понимает, почему его не пускают поиграть :dntknw:

Боюсь я, если эта зараза такая заразная, то двумя неделями мы не ограничемся(

А еще, Алис, я вычитала, что эти вакцинации не действенны и во многих клиниках их не колят....

Аллергия может на травку какую, потерлась пузом, вот и обсыпало? Да, когда вот так вот все сразу и не разберешься, что за зараза прицепилась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шерсть тоже не выпадала. Просто с этого места ее дергали на анализ, поэтому пятно голое было. У Лизы, видимо, иммунитет плохой, поэтому вакцина до конца и не подействовала. Теперь вот поднимаем. Надеюсь, что все-таки вылечимся. С другими животными тоже пока общение заказано. А ведь ходим иногда в парк гулять, приходится ее сразу на поводок брать, если другую собаку издалека вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...