Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва и москвичи


wina

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд слабенько, банальненько, больше на брюзжание похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vz.ru/opinions/2011/8/31/518928.html

и еще http://www.openspace.ru/society/projects/201/details/11556/page2/

грустно, потому что это правда... всем живущим в Москве сейчас действительно не понятно, чего мы, москвичи, так убиваемся по старым домикам, по бульварчикам, ведь вместо них сейчас построены стоэтажные муравейники, забитые мигрантами, торговые комплексы, забитые мигрантами, развлекательные центры, забитые мигрантами. а мы, москвичи, сидим давным-давно в МО на огородах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно, потому что это правда... всем живущим в Москве сейчас действительно не понятно, чего мы, москвичи, так убиваемся по старым домикам, по бульварчикам, ведь вместо них сейчас построены стоэтажные муравейники, забитые мигрантами, торговые комплексы, забитые мигрантами, развлекательные центры, забитые мигрантами. а мы, москвичи, сидим давным-давно в МО на огородах.

А кто ж вам виноват, что вы сидите, делайте хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж вам виноват, что вы сидите, делайте хоть что-то.

Настоящий москвич может ныть, делать что либо он просто не способен. Делают то все как раз приезжие. Мне Москва никогда не нравилась, ни старая, ни новая. Хотя я и москвичка в поколениях. Поэтому живу полгода, а остальные полгода жду, чтобы снова уехать. Вот тут, за городом есть и соседи, и гости и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий москвич может ныть, делать что либо он просто не способен. Делают то все как раз приезжие. Мне Москва никогда не нравилась, ни старая, ни новая. Хотя я и москвичка в поколениях. Поэтому живу полгода, а остальные полгода жду, чтобы снова уехать. Вот тут, за городом есть и соседи, и гости и проч...

Есть исключения, когда Москвичи делают. Но лишь исключения, да Москва переполнена приезжими, но если б не они, кто будет убирать улицы за копейки? Москвич ли? Кто будет строить за копейки? Москвич ли? Вот это снобство меня всегда убивало(оно не во всех), а уж если это парень, а в последствии муж, то чтоб он тебя прописал нужно еще и постараться. Спешу успокоить всех маасквичей, что ваши квартиры нафик нам не нужны. И может сделать выводы кто же сделал Мск такой? Не вы ли сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится отношение америкосов к городам. Там нет "москвы" c её снобством, пропиской, гордостью за то, что там родился. Там все равно, откуда ты приехал в Нью Йорк, например,- из штата Мэн, Аляски, или Техаса. Все люди легко меняют место жительства, потому что хорошо везде, а не только в "москве".

Странная вещь- меня нигде и никогда не принимают за москвичку... и я этим на удивление самой себе горжусь. Когда люди узнают, что я москвичка, сильно удивляются, и говорят, что ну никак я не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью не прочитала, некогда, но примерно представляю о чём она... Как всегда!

Я тоже москвичка (в поколениях), хотя никогда этим и не гордилась, даже не понимала, почему другие (тоже в поколениях) пыжатся так.

Москву... даже не знаю, люблю ли... Скорее да! Знаю, что не могу себе представить, как бы я смогла жить в другом городе. Смогла бы, конечно, но представить не могу...

Иногда, когда возвращаешься из другого города (из отпуска) и если это темное время суток, то любуешься красотой подсвеченных зданий (Какой красивый город!!!). А бывает, что идешь днем, а впереди кто-нидь покурил-(съел мороженное, высморкал сопли в одноразовый платочек) и бросил на асфальт! Была б я Валуевым, догнала бы заставила бы сожрать мусор этот!!! Но... Я не Валуев (к сожалению или к счастью?!).

Всё побежала на работу, в эту самую Москву, которую ЛЮБЛЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот допустим я: москвичка в поколениях, жила всю жизнь в центре. в 90-х началось строительство (мы говорим о Белорусской - все знают, что там творится). построили первую элитку - ладно, стали строить вторую. Потом третью - уже стали писать, собирать подписи, пикеты устраивать. Нам администрация округа каждый раз давала клятву - все, больше строительства не будет, это последнее. а земелька-то дорожала час за часом. В общем, 20 лет борьбы жителей с системой и что? Вот вы говорите - надо что-то делать, а что делать, если ты живешь буквально на миллионах? ложиться под экскаватор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная вещь- меня нигде и никогда не принимают за москвичку... и я этим на удивление самой себе горжусь. Когда люди узнают, что я москвичка, сильно удивляются, и говорят, что ну никак я не похожа.

Тож самое со мной. Удивительно! Прям не верят вплоть до показа паспорта(это в юности было). Вот и сейчас в Крыму, не поверили. ОЧЕНЬ удивлялись... К чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне все говорят - вы, питерские.. когда я говорю, что москвичка, тоже удивляются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия-то у автора вовсе не по Москве, а по собственным детству/юности. :)

Москва обычный мегаполис, со всеми вытекающими.

Да, я тоже скучаю по «Москве», а вот мои дети, когда вырастут будут скучать по Москве сегодняшней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу успокоить всех маасквичей, что ваши квартиры нафик нам не нужны.

Видимо для Вас это больной вопрос и задевает за живое, иди задевал... :gleam:

Москвичи такого сделать не могли просто потому что Москвичей, у которых хотя бы оба родителя родились в Москве не много (я думаю и процента не наберется).

Большинство из нас или сами приехали или имеет корни из всех концов необъятной нашей Родины, так что не надо наезжать на Москвичей, уже Ваши дети будут себя считать Москвичами и по праву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я москвичка в 3 поколении. Мне статья понравилась ( обе), хоть и грустные. Это лирика, а НЕ руководство к действию. Скорее о человеческих отношениях - у нас еще остался парк. где старики играют в шахматы. И мне тоже могут сказать - "вам как всегда?" Вообще Сокол - это большая деревня, идешь и здороваешься. Но сейчас уже реже... Я любила очень Москву летом в выходные - никого нет вообще, можно славно побродить ...Просто под настроение пришлось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия-то у автора вовсе не по Москве, а по собственным детству/юности. :)

Москва обычный мегаполис, со всеми вытекающими.

Да, я тоже скучаю по «Москве», а вот мои дети, когда вырастут будут скучать по Москве сегодняшней.

+1! Тоже так считаю, моя Москва уже другая, а у моего сына третья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо для Вас это больной вопрос и задевает за живое, иди задевал... :gleam:

вовсе нет:doh:

Это больше задевает коренных жителей чем меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва на сегодняшний день наиболее ярко, гипертрофированно отражает состояние общества во всей России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любила очень Москву летом в выходные - никого нет вообще, можно славно побродить ...Просто под настроение пришлось ))

У нас в районе Екатерининского парка летом в выходные ощущение что приехал в Алматы или Ашхабад (вокруг стройки и «джамшутов» просто море, а Москвичи сидят по дачам...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет убирать улицы за копейки? Москвич ли? Кто будет строить за копейки? Москвич ли?

Аллусь, убирали бы - если давали такую возможность. 7 лет назад у нас в доме была замечатльный дворник, москвичка в нескольких поколениях, невероятно интересная женщина - попросили уволиться. Знаешь почему? Потому, что ей платить надо и уважать! а вот с иногородними - можно как с рабами. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть исключения, когда Москвичи делают. Но лишь исключения, да Москва переполнена приезжими, но если б не они, кто будет убирать улицы за копейки? Москвич ли? Кто будет строить за копейки? Москвич ли? Вот это снобство меня всегда убивало(оно не во всех), а уж если это парень, а в последствии муж, то чтоб он тебя прописал нужно еще и постараться. Спешу успокоить всех маасквичей, что ваши квартиры нафик нам не нужны. И может сделать выводы кто же сделал Мск такой? Не вы ли сами?

Простите, а зачем столько строить силами приезжих,от торговых комплексов уже Москва трещит,уже за МКАД Москву строят и всё для приезжих, а улицы и подъезды убирались Москвичами, до тех пор пока чиновникам( кстати тоже из приезжих, и притащивших сюда всех своих родственников) не захотелось больше денег растаскивать по карманам, и привезти для этих целей безропотных мигрантов.

Которым платят копейки, списывая миллионы, которые не получают медицинской помощи,зарплату им тоже зачастую не платят, а они в свою очередь распостраняют наркоту, среди молодёжи. И не надо оскорблять МОСКВИЧЕЙ, своей неграмотностью маасквичей

И если вас так напрягает Москва, зачем вы сюда приехали? Замуж за Москвича выйти и кусок квартирки отхапать, а потом судиться с престарелыми родителями и выгонять их из своих квартир в мухосранск из которого сами приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vz.ru/opinions/2011/8/31/518928.html

и еще http://www.openspace.ru/society/projects/201/details/11556/page2/

за статьи спасибо! особенно про дедушек. Понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, я не застала Москву моей бабушки, а мой племянник - мою Москву. просто вот моя печаль в том, что не осталось ни одного кусочка моего детства - роддом Грауэрмана только в "Место встречи изменить нельзя", вместо дома, куда меня принесли из роддома - многоэтажно-многоподъездный уродец (ужос на Беговой), даже трамвайчика, на котором я в школу ездила - и того нету... а уж что творится в Камергерском, где жили мои пра-пра.. до бабушки с дедушкой (который оттуда ушел на войну с парада) - я там бывать не могу, срач вокруг и таджики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! моя любимая тема! Я москвичка и я сноб! и я не совсем понимаю, что имеется в виду, когда говорят, что москвичи ничего не делают? Все вроде работают, учатся наравне с приезжими. Просто приезжим труднее приходится, соответственно сил они затрачивают больше на то же самое, т.к. есть поначалу у многих бытовые проблемы, которые надо преодолевать. Почему приезжие более упорны в достижении своих целей, а москвичи более расслабленные - потому что, если ты приехал в другой город начинать здесь все с нуля, это уже - СМЕЛЫЙ ПОСТУПОК! человек приезжает с чувством, что он уже победитель. Это не какая то особенность москвичей. Если москвич приедет в другой город, он окажется так же в положении приезжего, просто так уж исторически сложилось, что в нашей стране все едут в Москву...что и понятно.

Я не понимаю, как можно будучи москвичом не любить Москву, не любить свой дом. Вот такие кто Москву не любят - москвичи и не москвичи всем этим говном Москву и застроили. А москвичи скучают по старой Москве, потому что это их дом. Те улочки, дома, места, которые для какой-то части приезжих и, видимо части москвичей, не значат ничего - это места, с которыми у многих москвичей связано детство, связана жизнь, связана память о друзьях, родных, которых уже, может, нет на этом свете.

И что москвичи должны делать такого, чтобы не считалось, что они ничего не делают? Толкаться локтями и воровать надо лучше? Ну, кто мог, уже научился, а кто не может, хочет просто спокойно жить у себя дома.

Что касается гастарбайтеров. Москвичи бы тоже стали работать и дворниками и водителями, но гастарбайтеры дают взятки за то, чтобы их взяли на работу и потом отстегивают.

Но вообще, никто особо на их рабочие места не претендует. Пусть себе метут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а зачем столько строить силами приезжих,от торговых комплексов уже Москва трещит,уже за МКАД Москву строят и всё для приезжих, а улицы и подъезды убирались Москвичами, до тех пор пока чиновникам( кстати тоже из приезжих, и притащивших сюда всех своих родственников) не захотелось больше денег растаскивать по карманам, и привезти для этих целей безропотных мигрантов.

Которым платят копейки, списывая миллионы, которые не получают медицинской помощи,зарплату им тоже зачастую не платят, а они в свою очередь распостраняют наркоту, среди молодёжи. И не надо оскорблять МОСКВИЧЕЙ, своей неграмотностью маасквичей

И если вас так напрягает Москва, зачем вы сюда приехали? Замуж за Москвича выйти и кусок квартирки отхапать, а потом судиться с престарелыми родителями и выгонять их из своих квартир в мухосранск из которого сами приехали?

Ну, вот что-то типа этого и я имела ввиду.

Москвичи выдают свое истинное лицо, вот именно о таких мнениях я и писала.

Компрометирующая темка, вечный спор. Посему удаляюсь, потому как и москвичи и приезжие бывают г-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эта ситуация - простое, но прогнозируемое стечение обстоятельств.

Люди у нас в стране в основном бесчестные и непорядочные, ради копейки идут на любые поступки. Историю не ценят (благо опыт уже был - Революция 17г.)

Чего вообще ждать в стране, где только одна ценность - бабло (иначе назвать язык не поворачивается)?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...