Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва и москвичи


wina

Рекомендуемые сообщения

Отчасти к Вам . Вы же призываете смириться с тем, что Москва столица, поэтому все процессы, которые мы наблюдаем, неизбежны и нормальны. Я так не считаю.

Не не не))) Оставьте свой снобизм и ура-патриотизм. Я никого ни к чему не призываю. Я терпеть не могу громких лозунгов, особенно, когда их кричат просто, чтоб покричать. Москва- это прежде всего люди. Как и любой другой город. Если меняется город, значит меняются и люди. Значит, что то с нами теперь не так, в первую очередь. Бардак, он, сами знаете где начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю.

+1!!!!!

Кому нужны сотни ТЦ! На Тверской, где раньше был молочный магазин сейчас ювелирный бутик, в котором никогда нет посетителей! Да что говорить, в центре нет продуктовых магазинов ( Елисеевский с заоблачными ценами не в счет) Люди ездят за продуктами в спальные районы!

Мы всегда смотрели парад из окна! А в 95 году с родителей брали расписку, что они не подойдут к окну! Ведь на трибунах будут сидеть "власти" :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже перебор с приезжими, жизнь стала не комфортна, это раздражает и коренных и не коренных, всех, кто считает Москву свои домом. Да и не только. Приезжие тоже есть очень дерганные. Всем тесно.

Ну все так. И что теперь- гнать всех? Не пускать? Давайте будем все жить в Мск и радоваться, нам поперло! Мы москвичи, а что в остальной России творится- нам нас..ть. Мы же москвичи! Типа- где родился, там и пригодился. Живешь в Рязани- значит карма такая? Путь то один- развивать провинцию, подтягивать её до уровня столичной жизни. И будет нам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не))) Оставьте свой снобизм и ура-патриотизм. Я никого ни к чему не призываю. Я терпеть не могу громких лозунгов, особенно, когда их кричат просто, чтоб покричать. Москва- это прежде всего люди. Как и любой другой город. Если меняется город, значит меняются и люди. Значит, что то с нами теперь не так, в первую очередь. Бардак, он, сами знаете где начинается.

Какой Ура-патриотизм? Что вы за меня придумываете? И где Вы увидели лозунги в моих постах? Я их тоже терпеть не могу!

Насчет покричать - тема есть, все кричат о чем считают нужным, о том, что наболело, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!!!!

Кому нужны сотни ТЦ! На Тверской, где раньше был молочный магазин сейчас ювелирный бутик, в котором никогда нет посетителей! Да что говорить, в центре нет продуктовых магазинов ( Елисеевский с заоблачными ценами не в счет) Люди ездят за продуктами в спальные районы!

Мы всегда смотрели парад из окна! А в 95 году с родителей брали расписку, что они не подойдут к окну! Ведь на трибунах будут сидеть "власти" :angry2:

Ну и что же Вы например сделали, чтобы этих ТЦ не было? Мы, в Жулебино больше года боролись, чтоб рынок вещевой не построили. И под бульзозеры люди кидаться были готовы, и ночами стояли, не пускали технику- так не построили ничего! А вы что? Сидели себе на Тверской, пили чай на кухне и бухтели недовольно? Так так вам и надо. Бухтите дальше. Скоро за продуктами не то, что в спальные районы поедете, в области картошкой на год вперед закупаться будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не в тему сюда, но все же. Москва - столица России и по-любому от нее неотделима, проблемы те же.

Только суть этих проблем, видимо, в другом.

Вот пост одного парня из Латвии. С матом, правда, так что сорри. Но это - взгляд со стороны на Россию, а значит, и на Москву (хотя, повторюсь - немного не о том).

"... Ребят, у меня вопрос есть, к которым в России живут... Наврядле вы меня правильно поймёте, но всёже.. Вот я русский, все предки русские, но сам родился и прожил пол жизни в Латвии. Я ужасно гордился/горжусь, что я русский, всегда при любой возможности это подчеркивал, в спорте только за Россию, в политике только за Россию и т.д. Но.. Потом я стал часто ездить заграницу, встречать руссо-туристо, в России побывал. И я понял, что у нас, у русских балтийцев всётаки другой менталитет, в Латвии, где ~40% населения русские, эти же русские охреневают, когда встречают на отдыхе Россиян. Да и не точтобы изза пъянок, шума и тд.. это фигня всё, все мы люди, у самого бывает.. Я имею в виду дерзость, неблагодарность, абсолютный похуизм к посторонним, безстыдность.. Посидев на пикабу примерно полтора года, я с каждым днём всё твёрже и твёрже понимаю, что Россия - это просто адская ебанутая территория на которой творится такое, что демонам не снилось. Конечно не все, но многие люди в России просто не то чтобы отморозки, а нереально злые, наглые, безкультурные. Вот и вопрос - ПОЧЕМУ? Откуда в вас столько злобы и похуизма? Ну в какой сравнимой стране мира такое происходит? Когда люди тонут, их снимают на мобилы, чиновники в открытую воруют миллиарды, менты сбивают пешеходов и сбегают, расстреливают людей, люди друг друга режут каждый день. Всем глубоко похуй на моё мнение, но я всётаки скажу - я всегда надеялся, ждал, что наконец в России что-то изменится, может работать/жить туда поехал, но до меня дошло наконец, что эта безнадёжная страна, у которой отрицательная прогрессия, рано или поздно будет порабощена любой цивилизованной страной, осталось только доворовать последние куски и порезаться напоследок..."

очень грустно и страшно...от того что все вышесказанное - правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Ура-патриотизм? Что вы за меня придумываете? И где Вы увидели лозунги в моих постах? Я их тоже терпеть не могу!

Насчет покричать - тема есть, все кричат о чем считают нужным, о том, что наболело, возможно.

Да везде в Ваших постах. Реальную проблему видеть не хотим, а пытаемся симптоматически лечиться. Москвичи ленивый народ- проще приезжать запретить, чем политическую ситуацию менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужны сотни ТЦ! На Тверской, где раньше был молочный магазин сейчас ювелирный бутик, в котором никогда нет посетителей!

Ну вот если никому не нужны, то давно бы уже обанкротились, а так работают и новые строятся. :doh:

А тот бутик думаю с одного посетителя может заработать больше чем молочный магазин за месяц работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что же Вы например сделали, чтобы этих ТЦ не было? Мы, в Жулебино больше года боролись, чтоб рынок вещевой не построили. И под бульзозеры люди кидаться были готовы, и ночами стояли, не пускали технику- так не построили ничего! А вы что? Сидели себе на Тверской, пили чай на кухне и бухтели недовольно? Так так вам и надо. Бухтите дальше. Скоро за продуктами не то, что в спальные районы поедете, в области картошкой на год вперед закупаться будете.

сравнили стоимость земли в Жулебино и на Тверской.. мы вот и диверсии устраивали, и краской обливали, и пикеты и что? перестали застраивать-перестраивать Белорусскую? а там, между прочим, культурные слои, это место - городской памятник, но бабосы рулят всем! еле-еле церковь отстояли, а то по плану ее тоже должны были переносить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что не нужно обвинять приезжих людей,

человек там где ему хорошо и если ему позволяют приехать/переехать то он обязательно воспользуется данной возможностью...

НО, считаю что это проблема нашей власти, которая допускает свободный въезд-выезд, жуткое перенаселение, из-за чего у нас бешеные пробки и т.д. и т.п.

если бы каким-то образом наладили уровень жизни в других городах, людям не пришлось бы ехать в Москву на заработки, но выживать то им как-то надо,

стоит немного отъехать от Москвы и всё, з/п мизерные, работы нет, возможностей никаких...

и по поводу национальностей, уже не раз писала, что я ко всем национальностям нормально отношусь, дебилов и у нас полно...

п.с. сама москвичка и не в первом поколении с собственной квартирой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все так. И что теперь- гнать всех? Не пускать? Давайте будем все жить в Мск и радоваться, нам поперло! Мы москвичи, а что в остальной России творится- нам нас..ть. Мы же москвичи! Типа- где родился, там и пригодился. Живешь в Рязани- значит карма такая? Путь то один- развивать провинцию, подтягивать её до уровня столичной жизни. И будет нам счастье.

я уже не уверена, поперло мне или не очень.

У меня много знакомых не москвичей, со многими я вместе училась. Это люди достойные образованные- кто-то уехал обратно, кто-то в Европу, кто-то остался в Москве. Это другое!

Проблему с количеством людей можно было бы решить, если бы не было НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов.

А с тем, что Москву всю перестроили уже ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнили стоимость земли в Жулебино и на Тверской.. мы вот и диверсии устраивали, и краской обливали, и пикеты и что? перестали застраивать-перестраивать Белорусскую? а там, между прочим, культурные слои, это место - городской памятник, но бабосы рулят всем! еле-еле церковь отстояли, а то по плану ее тоже должны были переносить!

Все о стоимости... а при чем тут стоимость? Вещевой рынок приносит денег несравнимо больше, чем ТЦ, пусть даже на Тверской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнили стоимость земли в Жулебино и на Тверской.. мы вот и диверсии устраивали, и краской обливали, и пикеты и что? перестали застраивать-перестраивать Белорусскую? а там, между прочим, культурные слои, это место - городской памятник, но бабосы рулят всем! еле-еле церковь отстояли, а то по плану ее тоже должны были переносить!

Церковь, которая на перекрестке Тверской-Ямской с Бутырским валом хотели снести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не уверена, поперло мне или не очень.

У меня много знакомых не москвичей, со многими я вместе училась. Это люди достойные образованные- кто-то уехал обратно, кто-то в Европу, кто-то остался в Москве. Это другое!

Проблему с количеством людей можно было бы решить, если бы не было НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов.

А с тем, что Москву всю перестроили уже ничего не сделаешь.

А это уже вопрос опять таки политический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде в Ваших постах. Реальную проблему видеть не хотим, а пытаемся симптоматически лечиться. Москвичи ленивый народ- проще приезжать запретить, чем политическую ситуацию менять.

У вас галлюцинации!

А политическую ситуацию должны решать не москвичи, а все россияне! как могут москвичи решать политическую ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот раньше как было - приезжайте, учитесь, а работать - домой, потому что зарплаты у всех были одинаковые, что в Москве, что в Усть-Кукуйске. А когда пошло расслоение на "центровых" и "региональных", все эти доплаты, коэффициенты.. и зачем уезжать в Кукуйск, если пожил уже 5 лет в столице, вкусил, так сказать, возможностей?

Церковь, которая на перекрестке Тверской-Ямской с Бутырским валом хотели снести?

как нам говорили - перенести, правда, не уточняли - куда. она же в начале 90-х совсем была никакая, реставрировать надо было, а земля под ней ух какая дорогая.. во всяком случае на первых планах застройки Белки ее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не в тему сюда, но все же. Москва - столица России и по-любому от нее неотделима, проблемы те же.

Только суть этих проблем, видимо, в другом.

Вот пост одного парня из Латвии. С матом, правда, так что сорри. Но это - взгляд со стороны на Россию, а значит, и на Москву (хотя, повторюсь - немного не о том).

во-во. я с ним согласна.

очень хочется из нашей страны уехать куда-нибудь в европейскую деревню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапще может не в тему.. но. Про снобизм. Мои знакомые живут в 10 минутах пешком от Красной площади. В огромной квартире. В 2008 году эта квартира стоила 3 млн долларов. На эти деньги можно было купить несколько квартир, загородный дом и жить ващпе не работая, и детям было бы потом где жить. Но- мы же москвичи! Мы же на Тверской! Мы не поедем в Жулебино, фииии((( И что? Сидят теперь на своей вонючей от выхлопных газов Тверской, покупают продукты в Ашане, едут до дома по несколько часов, выгуливают собачку на ммммаленьком газончике, и хрен кому их квартира нужна, даже за 1 млн... А что? Понты они дорогого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что не нужно обвинять приезжих людей,

человек там где ему хорошо и если ему позволяют приехать/переехать то он обязательно воспользуется данной возможностью...

НО, считаю что это проблема нашей власти, которая допускает свободный въезд-выезд, жуткое перенаселение, из-за чего у нас бешеные пробки и т.д. и т.п.

если бы каким-то образом наладили уровень жизни в других городах, людям не пришлось бы ехать в Москву на заработки, но выживать то им как-то надо,

стоит немного отъехать от Москвы и всё, з/п мизерные, работы нет, возможностей никаких...

и по поводу национальностей, уже не раз писала, что я ко всем национальностям нормально отношусь, дебилов и у нас полно...

п.с. сама москвичка и не в первом поколении с собственной квартирой :)

Я тоже к разным национальностям обычно нормально отношусь, есть два но...они бывают два раза в год и зовутся большими мусульманскими праздниками....я думаю вчера все видели репортажи с пр. мира и что тут творилось....а некоторым на роботу надо было...муж до комсомольской пешком шел что бы в метро попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень грустно и страшно...от того что все вышесказанное - правда

То есть вы считаете что вы именно такая русская как написано в этой статье?

Или Ваши друзья и родственники такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас галлюцинации!

А политическую ситуацию должны решать не москвичи, а все россияне! как могут москвичи решать политическую ситуацию?

А всех россиян устраивает. Не устраивает то москвичей. Россиянам ТЦ на Тверской не мешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во. я с ним согласна.

очень хочется из нашей страны уехать куда-нибудь в европейскую деревню :(

А за чем вы там, если вы по мнению автора статьи озлобленный полынй отморозок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к разным национальностям обычно нормально отношусь, есть два но...они бывают два раза в год и зовутся большими мусульманскими праздниками....я думаю вчера все видели репортажи с пр. мира и что тут творилось....а некоторым на роботу надо было...муж до комсомольской пешком шел что бы в метро попасть...

У нас- многоконфессиональное гос-во. И если не хватило места для отправления религиозных обрядов- это плохо. Не только в центре Москвы можно мечети строить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапще может не в тему.. но. Про снобизм. Мои знакомые живут в 10 минутах пешком от Красной площади. В огромной квартире. В 2008 году эта квартира стоила 3 млн долларов. На эти деньги можно было купить несколько квартир, загородный дом и жить ващпе не работая, и детям было бы потом где жить. Но- мы же москвичи! Мы же на Тверской! Мы не поедем в Жулебино, фииии((( И что? Сидят теперь на своей вонючей от выхлопных газов Тверской, покупают продукты в Ашане, едут до дома по несколько часов, выгуливают собачку на ммммаленьком газончике, и хрен кому их квартира нужна, даже за 1 млн... А что? Понты они дорогого стоят.

Не знаю...я бы, наверно, уехала, имея детей, из центра. Но вот мои родственники живут в малюсенькой квартире на Мосфильме, могли бы поменять на хоромы в Жулебино, как и сделали многие их соседи. Но не хотят, хотят жить в своем дворе, любят свою улицу...имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем вы там, если вы по мнению автора статьи озлобленный полынй отморозок?

Вот есть непонятный мне феномен. Если наш соотечественник переезжает жить в цивилизованное государство, он волей не волей становится там законопослушным нормальным европейцем. То есть среда влияет на него, значит может так жить. а у себя дома мы так сделать не можем почему то...почему, я не могу понять.

Я иногда становлюсь озлобленным полным отморозком, в основном когда оказываюсь в эпицентре нашей действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...