Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва и москвичи


wina

Рекомендуемые сообщения

Так ты пойми, что не все себя так ведут, а лишь тот, кто поднялся чуть выше, чем ожидал и кичиться этим и тут не от приезжих зависит, так может и москвич себя вести, в Москве тоже разные люди и коренные бывают так себе. Я сейчас говорю про всех граждан РФ. Дело в том, что любой город для нас всех родина. Вот тут многие писали, интеллигенция уехала за границу реализовываться, ну так они там нужны так же как и я в Мск. Ну москвичи ничем не лучше всех остальных, ну ничем, а по хамски себя ведут в разных городах, люди со всей России. Ну прям одна интелегенция живет в Мск, прям смешно чес слово. Снимаю квартиру в Лефортово, весь дом коренные, бабушки начинают потихоньку умирать и их сыновья-внуки-правнуки отрываются и буквально за год становятся алкоголиками. И это в твоем понятии интеллигенция?

Я Алл, про интеллигенцию вообще ничего не писала в этой теме. И никогда не говорила, что все приезжие так себя ведут. У меня много коллег и одногруппников по институту, кто приехал из других регионов. Я их очень уважаю, мне все равно откуда они.

Речь (я веду по крайней мере) только о том, что москвичей лишили их ценностей, лишили те, кому наши ценности не близки.

Москвич, каким бы плохим человеком ни был, поймет меня, если я скажу ему - посмотри, какой ужасный дом построили на Мосфильме. Или спрошу - а помнишь, здесь когда-то был сквер?

А приезжий, если он интеллигентный человек, скажет - мне в Москве некомфортно, здесь шумно и не видно солнечного света. Если он быдло, то скажет - ненавижу вашу Москву, как вы тут живете? Это кошмар какой-то...ща бабла срублю еще и поеду в Лондон.

А еще часть приезжих меня просто не поймут, т.к. русским не владеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нелюбви к "понаехавшим". Я за мир во всем мире и все такое, но могу понять и оправдать неприязнь к людям, которые живут в твоем родном городе, не уважая местные ценности и традиции, не считая его домом. К тем, кто ломает куст сирени, чтобы запарковать машину, кто оставляет бутылки из-под пива на детской площадке. То есть, отринуть "право рождения" и "местными" считать тех, кто бережет город и заботится о том, чтобы эта красота и после него осталась людям, а "понаехавшими" - живущих под девизом "После нас - хоть потоп". Ну вот так, упрощенно. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо изначально разговор о людях другого воспитания у вас об одних, у меня о других. Ну так вот те люди о которых вы здесь пишите, ну в общем таких я не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на почве размышлений на тему статей... родились мечты идеального райончика, где хотелось бы жить...

Это конечно не про Москву, да и вообще, такого наверное нигде не будет. Просто хочется помечтать....

Знаете, я живу в этом доме, в котором сейчас, уже 41 год. Т.е. практически вся моя жизнь прошла тут. Так вот - Вы описали практически наш дом и двор. Вот только последние лет 10-15 такого уже нет. Бабуля-консьержка исчезла, когда я еще училась в школе. Остальное - вежливые старушки на лавочки - почти все уже умерли. Их дети - те, кто тут -так и живут. Это ровесники моих родителей, знаю меня с детства, и отношение - то, как Вы описали. А мое поколение - половина уехала в дальние края, кто-то - переехал просто. А те, кто вселились в освободившиеся квартиры - либо это съемщики, либо - совершенно посторонний народ, которому глубоко наплевать на все. НО однако, к чести, хоть у нас и старый дом, и нет консьержки, и лавочка у подъезда исчезла, у нас в доме - еще немного сохранился тот старый дух. Видимо, потому что как-то так исторически, при всех тараканах и недостатках нашего домоправления, совсем уж чужие тут не приживаются. Поэтому, к счастью, описанная Вами картина - видимо все-таки возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого не бывает? У меня таких примеров куча, как и обратных когда все было по любви и все живут счастливо. Вы себя поставьте на мое место, неужто не будете себе этот вопрос задавать?

А страшно не за квартиру, а за сына которому будет очень больно когда это откроется.

У меня муж с севера,женился на мне москвичке и по началу все думают,что по расчету, а это не так.

Я тоже так считаю. Но и москвичи себя, порой, ведут не лучше(((

А как еще себя вести,когда я наример от свекрови слышу «эти москвичи» с такой интонацией, что хочется выйти.что не помешало ей выйти за москвича.

А я никому ничешо плохого не сделала,просто тут родилась и люблю город со всемт его плюсами и минусами. И мене реально было обидно,когда я с огромным трудом попала на программу «молодая семья»,а тут сплошные узбеки,чеченцы и иже с ними. славянской внешности единицы. почему им достается это все?

Я тоже так считаю. Но и москвичи себя, порой, ведут не лучше(((

А как еще себя вести,когда я наример от свекрови слышу «эти москвичи» с такой интонацией, что хочется выйти.что не помешало ей выйти за москвича.

А я никому ничешо плохого не сделала,просто тут родилась и люблю город со всемт его плюсами и минусами. И мене реально было обидно,когда я с огромным трудом попала на программу «молодая семья»,а тут сплошные узбеки,чеченцы и иже с ними. славянской внешности единицы. почему им достается это все?

Я тоже так считаю. Но и москвичи себя, порой, ведут не лучше(((

А как еще себя вести,когда я наример от свекрови слышу «эти москвичи» с такой интонацией, что хочется выйти.что не помешало ей выйти за москвича.

А я никому ничешо плохого не сделала,просто тут родилась и люблю город со всемт его плюсами и минусами. И мене реально было обидно,когда я с огромным трудом попала на программу «молодая семья»,а тут сплошные узбеки,чеченцы и иже с ними. славянской внешности единицы. почему им достается это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете что вы именно такая русская как написано в этой статье?

Или Ваши друзья и родственники такие?

лично я не такая. и мне некомфортно жить в обществе, которое очень мне напоминает свинарник...

вот вы здесь беседу ведете о том, что надоели вам приезжие...

проблема более масштабная, охватывает всё наше великое государство.

и проблема эта зовется - морально-нравстенное разложение общества...

лично мне становится страшно от мыслей о будущем...

вс

всё ещё желаю сбежать куда-нибудь в европейскую деревню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж с севера,женился на мне москвичке и по началу все думают,что по расчету, а это не так.

А как еще себя вести,когда я наример от свекрови слышу «эти москвичи» с такой интонацией, что хочется выйти.что не помешало ей выйти за москвича.

А я никому ничешо плохого не сделала,просто тут родилась и люблю город со всемт его плюсами и минусами. И мене реально было обидно,когда я с огромным трудом попала на программу «молодая семья»,а тут сплошные узбеки,чеченцы и иже с ними. славянской внешности единицы. почему им достается это все?

А как еще себя вести,когда я наример от свекрови слышу «эти москвичи» с такой интонацией, что хочется выйти.что не помешало ей выйти за москвича.

А я никому ничешо плохого не сделала,просто тут родилась и люблю город со всемт его плюсами и минусами. И мене реально было обидно,когда я с огромным трудом попала на программу «молодая семья»,а тут сплошные узбеки,чеченцы и иже с ними. славянской внешности единицы. почему им достается это все?

А как еще себя вести,когда я наример от свекрови слышу «эти москвичи» с такой интонацией, что хочется выйти.что не помешало ей выйти за москвича.

А я никому ничешо плохого не сделала,просто тут родилась и люблю город со всемт его плюсами и минусами. И мене реально было обидно,когда я с огромным трудом попала на программу «молодая семья»,а тут сплошные узбеки,чеченцы и иже с ними. славянской внешности единицы. почему им достается это все?

Ксения, я понимаю Вас. Мой муж из Харькова. Тоже без квартиры был, тоже у меня живет. И тоже все думали, что не просто он, красивый парень, женился на мне- разведенке с ребенком... Но- время идет, собаки лают, а ветер уносит. Родилась и общая дочь. Да и тетя его в Москву перебралась- купила квартиру тут. И тоже много чего от его родственников слышу... ничего- плевать мне на все это... " главней всего- погода в доме"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я живу в этом доме, в котором сейчас, уже 41 год. Т.е. практически вся моя жизнь прошла тут. Так вот - Вы описали практически наш дом и двор. Вот только последние лет 10-15 такого уже нет. Бабуля-консьержка исчезла, когда я еще училась в школе. Остальное - вежливые старушки на лавочки - почти все уже умерли. Их дети - те, кто тут -так и живут. Это ровесники моих родителей, знаю меня с детства, и отношение - то, как Вы описали. А мое поколение - половина уехала в дальние края, кто-то - переехал просто. А те, кто вселились в освободившиеся квартиры - либо это съемщики, либо - совершенно посторонний народ, которому глубоко наплевать на все. НО однако, к чести, хоть у нас и старый дом, и нет консьержки, и лавочка у подъезда исчезла, у нас в доме - еще немного сохранился тот старый дух. Видимо, потому что как-то так исторически, при всех тараканах и недостатках нашего домоправления, совсем уж чужие тут не приживаются. Поэтому, к счастью, описанная Вами картина - видимо все-таки возможна.

[/quote

Я просто... возьмите меня к себе жить! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нелюбви к "понаехавшим". Я за мир во всем мире и все такое, но могу понять и оправдать неприязнь к людям, которые живут в твоем родном городе, не уважая местные ценности и традиции, не считая его домом. К тем, кто ломает куст сирени, чтобы запарковать машину, кто оставляет бутылки из-под пива на детской площадке. То есть, отринуть "право рождения" и "местными" считать тех, кто бережет город и заботится о том, чтобы эта красота и после него осталась людям, а "понаехавшими" - живущих под девизом "После нас - хоть потоп". Ну вот так, упрощенно. :hmm:

а местные кусты сирени не ломают? не мусорят?

мне кажется, что как минимум 95% всего населения России именно так и делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а местные кусты сирени не ломают? не мусорят?

мне кажется, что как минимум 95% всего населения России именно так и делают

да свиньи везде, практически поголовно....

во всяком случае культурные люди теряются на их фоне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллусь, убирали бы - если давали такую возможность. 7 лет назад у нас в доме была замечатльный дворник, москвичка в нескольких поколениях, невероятно интересная женщина - попросили уволиться. Знаешь почему? Потому, что ей платить надо и уважать! а вот с иногородними - можно как с рабами. :sorry:

+1000000!!!

Вот сегодня вспоминали с мамой, как убирала придомовую территорию наша дворник тётя Зина... Она мама моей ровесницы и многолетней подруги. Жили они с семьей в нашем же доме. Так вот тётя Зина убирала дворы у 3(!) многоподъездных девятиэтажек, первый корпус 7 подъездов, 2- 6, 3 - 9. Одна! В мороз и в жару. И помойку выгребала и дорожки чистила, зимой невозможно было горочку на дорожке раскатать: она тут же посыпала песком. Ни вони в подъездах не было, ни живности никакой (крысы, мыши, тараканы)!

Я с её дочерью вместе и д\садик ходила и потом в школе училась, так МАринку уважали авансом за маму! А уж как уважительно с т.Зиной разговаривали всё от мала до велика... Это не так давно и было то: она на пенсию вышла в конце 90-х наверно.

А потом приехали мигранты... Я была сегодня у родителей, в доме моего детства. В подъезд заходишь, предварительно глотнув воздуха, недыша вызываешь лифт и, если хватит воздуха выдыхаешь на своем этаже. Вонь! Мама говорит, что и крысы...

Я не против приезжих. Я даже уважаю тех, кто работает здесь. Меня раздражают те, кто приехал "завоевывать" Москву! Приедут, наплюют, нагадят, а потом в своих аулах сидят и рассказывают своим сородичам, как они Москву покорили... Противно!

Я забыла:тётя Зина, дядя Слава её муж, Маринка и Таня - они татары, приехавшие из Казани в середине 60-х. Нам, да и всем, даже в голову не приходило называть их понаехавшими. Их очень всегда уважали за их трудолюбие и дружелюбие... Можно сказать, что их любили даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня квартира на Кутузовском, и я не поеду в Жулебино, потому что жить на Кутузовском - это показатель уровня жизни. Мои родитеи живут в Новогиреево, они получили там квартиру, когда город жил в хоущёвках, а на месте Новокосино было кукурузное поле и яблони.

Это был их уровень. Если у меня будет достаточно денег, я куплю квартиру в Москва сити и дом не далее 10 км от Москвы, но не лукавьте, никто кто может себе позволить, не поедет жить в Жулебино, Биберево, Бутово.

Не нужно путать понты с достатком и успехом!

Это разные вещи! Купить в кредит порш каен и платить за него 90% з/п и ужинать в "ресторане" муму - это понты, а заработать на порш каен - это успех.

Мои родители, москвичи так же в н-ом поколении, работали с 16 лет, сначала на заводе, потом в НИИ (когда получили вышку), потом занялись бизнесом, когда в 90-х практически вся интеллигенция осталась без работы.

Я сейчас живу в Питере, потому что мой муж не захотел (испугался) есхть в Москву. Чтобы жить и развиваться в Мосвке нужно иметь определённый характер, волю и стержень, потому что тебе не будут подтирать сопли и на твоё место уже метят сотни других. И это стимул.

Квартира на Кутузовском - прям сами купили? А чего ж муж побоялся из Питера на Кутузу перебраться или может выгодней сдавать квартирку и копить на Москву сити и пр., чем самим жить?

Извиняюсь за развязанность, но покоробило про "уровень" родителей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети должны быть успешнее родителей, не находите, иначе, в чем смысл эволюции? Думаю, Вы тоже бы хотели, чтобы Ваши дети были успешнее Вас, хотя могу ошибаться.

В квартире на Кутузовском живёт мой младший брат, я сдаю квартиру в Питере (представляете тоже собственную), так за съёмный дом платим, так как пока на свой не хватает, но мы работаем над этим.

А про уровень родителей, Вы не правильно поняли, наверное из Вашего лично опыта. Поясню, в 1973 году, квартиры хотя и давали заслуженным работникам, но тоже не всем. Мама моя пробилась на какой то там съезд партии, чтобы им выделили квартиру, и им выдали! Вот это как раз и был их уровень - не сидеть в хрущевке, стеная "Ах, мне ничего не светит, всё раздали членам парткома", а поднять свой попец и попытаться добиться чего то исходя из реалий тогдашней действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети должны быть успешнее родителей, не находите, иначе, в чем смысл эволюции? Думаю, Вы тоже бы хотели, чтобы Ваши дети были успешнее Вас, хотя могу ошибаться.

Мама моя пробилась на какой то там съезд партии, чтобы им выделили квартиру, и им выдали! Вот это как раз и был их уровень - не сидеть в хрущевке, стеная "Ах, мне ничего не светит, всё раздали членам парткома", а поднять свой попец и попытаться добиться чего то исходя из реалий тогдашней действительности.

А что такое успешность? Только мат. фактор?

и о бонусах... ну, вот я бы не продалась политике даже ради серьезных мат. благ. Принципы у меня такие - не лезть в то, что дурно пахнет... Тут уж кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас, Москвичей этого лишают в изрядной степени. Москва теряет свое лицо, нет больше такого города, остались декорации, а москвичи растворились в миллионах гостей столицы.

Европейцы то это понимают и за свою историю и традиции держатся, а мы нет.

Невозможно лишить ощущения дома, ведь дом - это не индекс на конверте, булочная за окном, и номер телефона, который все знают. Дом - это внутри, для меня Питер дом и Москва дом, потому что и там и там мои близкие люди и я. И если я уеду в Казань или Рязань, эти города тоже станут моим домом, потому что я не могу жить в гостях, мне не комфортно.

Есть такой Кусковский парк, он весь запечатлён на черно-белых фотографиях, когда я росла маленькая, а мои родители меня фоткали. Там раньше был небольшой комплекс аттракционов, на которых катались дети и взрослые. Их снесли, и на их месте - кафе, где также сидят дети и взрослые. Поменялись обстоятельства, в кафе продают алкоголь, и мамочки иногда сидят и пьют пиво - но они ВМЕСТЕ, они дома, понимаете. И если я сяду в этой кафешке с моим папой, я тоже буду в том самом родном Кусковском парке, пусть не на аттракционах, но всё равно в Кусково.

Конечно, бывает, что порой возникают ужасные строения и постройки, но город то всё равно остался тем же городом, памятник Гагарину стоит на развилке Ленинского и Профсоюзной,он так и стоит - вне зависимости что теперь там ТТК.

А что такое успешность? Только мат. фактор?

и о бонусах... ну, вот я бы не продалась политике даже ради серьезных мат. благ. Принципы у меня такие - не лезть в то, что дурно пахнет... Тут уж кому что.

про политику согласна на все 100%. Я бы не только политике не продалась ради и не крупных материальных благ, я не писала о деньгах любой ценой и не честных деньгах, я писала только о том, что странно (ну для меня) сидеть в Бутово и не хотеть чего то лучшего. С милым рай и в шалаше, но только до первой зимы. И детки мои, не хочу чтобы ходили в школу в "Бутово" или на "Ржевке" ( это такой район в Питере).

Я поменяла своё мирровозрение "на Бутово", когда поняла, что я, не будучи ребёнком партийного деятеля или банкира, могу САМА заработать на такую жизнь, которую я хочу, и жить в таком городе, в котором я захочу, мой стакан всегда наполовину полон.

Мы сегодня разговаривали с подругой, как раз по поводу приезжих. И вспомнили удивительные факты, что как раз те приезжие, которые метут двор, или сажают деревья, они и не мешают городу. А вот те, которых "папеньки" засунули в какую нибудь хоть маленькую власть - вот они то как раз и утверждаются - ездят по МКАДУ, подрезая машину, въезжают к Вечному огню на джипах - это не дворники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, что город должен развиваться. И архитекрутно, и инфраструктурно и по-всякому. Но удивляет другое - почему надо сносить, к примеру, исторические здания и строить на их месте уродливые коробки из стекла и бетона а-ля Нью-Йорк? Москва - не Нью-Йорк и никогда им не будет! Не надо копировать. Почему итальянцам удается сохранять исторический колорит Рима, сохраняя фасады и коробки зданий, при этом перестраивая на современный лад все внутри, а у нас - как повелось "..разрушить до основанья, а затем..." строить что-то свое, в году "спонсорам", которым срочно необходимо набить свой карман? То г=жа Батурина со своим строительством уродских точечных башен, теперь что - все скверы выложить тротуарной плиткой? Вон, у нас сквер с собачье площадкой уже срыли весь - плиточкой укладывают... Площадка - тю-тю. И что дальше? Новый Арбат как был уродлив при постройке в 70-е, так за 40 лет и не стал красивее. И от того, что его пиарят как лицо "новой Москвы" -любимей и красивей он от этого не стал ни разу. Во что превратили Сретенские переулки - не москвичам рассказывать! Где те дворики? Почему нельзя было отреставрировать старые здания, сохранив фасады и дворики, почему надо сносить, строя убогие новоделы? Кому это выгодно? Москвичам? Приезжим таджикам-дворникам? Нет. Это выгодно - кому-то там наверху. И плевать им с высокой колокольни и на Москву, и на проблемы ее коренного населения и приезжих - вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, что город должен развиваться. И архитекрутно, и инфраструктурно и по-всякому. Но удивляет другое - почему надо сносить, к примеру, исторические здания и строить на их месте уродливые коробки из стекла и бетона а-ля Нью-Йорк? Москва - не Нью-Йорк и никогда им не будет! Не надо копировать. Почему итальянцам удается сохранять исторический колорит Рима, сохраняя фасады и коробки зданий, при этом перестраивая на современный лад все внутри, а у нас - как повелось "..разрушить до основанья, а затем..." строить что-то свое, в году "спонсорам", которым срочно необходимо набить свой карман? То г=жа Батурина со своим строительством уродских точечных башен, теперь что - все скверы выложить тротуарной плиткой? Вон, у нас сквер с собачье площадкой уже срыли весь - плиточкой укладывают... Площадка - тю-тю. И что дальше? Новый Арбат как был уродлив при постройке в 70-е, так за 40 лет и не стал красивее. И от того, что его пиарят как лицо "новой Москвы" -любимей и красивей он от этого не стал ни разу. Во что превратили Сретенские переулки - не москвичам рассказывать! Где те дворики? Почему нельзя было отреставрировать старые здания, сохранив фасады и дворики, почему надо сносить, строя убогие новоделы? Кому это выгодно? Москвичам? Приезжим таджикам-дворникам? Нет. Это выгодно - кому-то там наверху. И плевать им с высокой колокольни и на Москву, и на проблемы ее коренного населения и приезжих - вместе взятых.

Я выселен с Арбата, арбатский эмигрант.

В Безбожном переулке хиреет мой талант.

Кругом чужие лица, враждебные места.

Хоть сауна напротив, да фауна не та.

Я выселен с Арбата и прошлого лишен,

и лик мой чужеземцам не страшен, а смешон.

Я выдворен, затерян среди чужих судеб,

и горек мне мой сладкий, мой эмигрантский хлеб.

Без паспорта и визы, лишь с розою в руке

слоняюсь вдоль незримой границы на замке,

и в те, когда-то мною обжитые края,

всё всматриваюсь, всматриваюсь, всматриваюсь я.

Там те же тротуары, деревья и дворы,

но речи несердечны и холодны пиры.

Там так же полыхают густые краски зим,

но ходят оккупанты в мой зоомагазин.

Хозяйская походка, надменные уста...

Ах, флора там все та же, да фауна не та...

Я эмигрант с Арбата. Живу, свой крест неся...

Заледенела роза и облетела вся.

Булат Окуджава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выселен с Арбата, арбатский эмигрант.

В Безбожном переулке хиреет мой талант.

Кругом чужие лица, враждебные места.

Хоть сауна напротив, да фауна не та.

Я выселен с Арбата и прошлого лишен,

и лик мой чужеземцам не страшен, а смешон.

Я выдворен, затерян среди чужих судеб,

и горек мне мой сладкий, мой эмигрантский хлеб.

Без паспорта и визы, лишь с розою в руке

слоняюсь вдоль незримой границы на замке,

и в те, когда-то мною обжитые края,

всё всматриваюсь, всматриваюсь, всматриваюсь я.

Там те же тротуары, деревья и дворы,

но речи несердечны и холодны пиры.

Там так же полыхают густые краски зим,

но ходят оккупанты в мой зоомагазин.

Хозяйская походка, надменные уста...

Ах, флора там все та же, да фауна не та...

Я эмигрант с Арбата. Живу, свой крест неся...

Заледенела роза и облетела вся.

Булат Окуджава

---------------

спасибо. что напомнила стихи !))) ( не подозревала, что я такой тролль. тема оказалась наболевшей.)

-----------

"Ребята, давайте жить дружно!" кот Леопольд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где те дворики? Почему нельзя было отреставрировать старые здания, сохранив фасады и дворики, почему надо сносить, строя убогие новоделы? Кому это выгодно? Москвичам? Приезжим таджикам-дворникам? Нет. Это выгодно - кому-то там наверху. И плевать им с высокой колокольни и на Москву, и на проблемы ее коренного населения и приезжих - вместе взятых.

Мы не можем этого изменить, опять же потому что на кону большие деньги. И чтобы иметь шанс, что-то изменить нужно принять правила этой игры, войти в ней и уже изнутри пытаться изменить этот механизм, иначе получается стук в закрытую дверь.

А старые дворики, скорей всего, увы, остануться только на фотографиях. Если посмотреть Москву 50 -60 годов и Москву, например, 90 -х - это будет два разных города. И Москва 90-х не нравиться старожилам. Папа мой, до сих пор не ездит по ТТК, хотя так и быстрее и удобнее, он просто его НЕ ЛЮБИТ, но ТТК есть, оно нужно людям, поэтому папа ездит по набережной около Кремля, по Таганке, по Садовому, стоит в пробках, но он любит эту дорогу, он ездит по ней уже 50 лет!

А я люблю ТТК, люблю скорость и модерн, мне нравиться Москва - сити, и дома - башни на Минской улице, эти строения меня завораживают!!!

И ещё по поводу денег, мне всегда было удобнее расплачиваться с гаишника на месте, потом когда данная организация перестала оказывать платные услуги, а просто стала вымогать деньги, я стараюсь не давать денег и платить через сбер штрафы.

Деньги - очень часто , самый быстрый способ решения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------

спасибо. что напомнила стихи !))) ( не подозревала, что я такой тролль. тема оказалась наболевшей.)

-----------

"Ребята, давайте жить дружно!" кот Леопольд

ох, Лен, ты посмотри - троллит-то в основном - наше поколение, молодежи уже так не больно. Они ТУ Москву - не помнят. Им, собственно, в большинстве вообще все равно, в каком общем фоне жить - стекла и бетона или старых московских особняков. Может, это мы уже просто такие старые, а? В хлам нас пора, а? Пусть их, граждан мира - Москва ли, Нью-Йорк ли - а нам - на покой, а?

(черт, чой-та не туда меня явно понесло... сорри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Лен, ты посмотри - троллит-то в основном - наше поколение, молодежи уже так не больно. Они ТУ Москву - не помнят. Им, собственно, в большинстве вообще все равно, в каком общем фоне жить - стекла и бетона или старых московских особняков. Может, это мы уже просто такие старые, а? В хлам нас пора, а? Пусть их, граждан мира - Москва ли, Нью-Йорк ли - а нам - на покой, а?

(черт, чой-та не туда меня явно понесло... сорри).

эээ, один мой знакомый - старше меня лет на 10 -говорит так :"я не старый. я древний" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте меня об стену!))))))))) Не цель, а просто супер мега цель!

Да, для меня это было целью - перевести собак на натуралку, в тот период времени. Моя семья практически разорилась в кризис 2008 года. Считали каждую копейку. Но мы справились :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Лен, ты посмотри - троллит-то в основном - наше поколение, молодежи уже так не больно. Они ТУ Москву - не помнят. Им, собственно, в большинстве вообще все равно, в каком общем фоне жить - стекла и бетона или старых московских особняков. Может, это мы уже просто такие старые, а? В хлам нас пора, а? Пусть их, граждан мира - Москва ли, Нью-Йорк ли - а нам - на покой, а?

(черт, чой-та не туда меня явно понесло... сорри).

Не все равно нам!

Мне 22, я вроде еще молодежь!

Многие мои ровесницы уехали заграницу, в полном замешательстве - перестал город быть ДОМОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком наболевшая тема..прошлого не вернуть..совсем недавно проезжая мимо метро речного вокзала и глядя на толпы народа вспоминала, что когда была маленькой таких толп не было..и все помещались на одной площади...и как то чисто и культурно было, не большими кучками стояли те кому за город...а сейчас..просто сплошное толпище людей...

Раньше глядя из окна видела яблоневый сад, теперь же окна другого дома...грустно все это...

Раньше коньсершками были бабульки, которые знали тебя и всех твоих родных в лицо...теперь же...сидят киргизки (вообще зачем сидят??? когда и не взглянут кто идет) и один таджик (ну он нормальный, приветливый и доброжелательный), но нам еще с домом повезло..основной состав остался старым...в подъездах чистенько, в отличии от дома где моя мама живет где 14 (посчитала специально) работников ЖЭКа (они ж и дворники и тд) ставили детскую горку, там и троем справится можно..чистоты кстати в подъездах не прибивалось...наоборот..как же раньше одна тетенька справлялась...

Про то что ходить по улицам было спокойней, и приезжие которые были в основном на рынках относились к тебе нормально...то сейчас я по рынкам даже ходить боюсь от одних их высказываний уши вянут сразу..а что слышишь мимоходом от сидящих стайками на корточках вообще молчу...

А еще раздрожает что те кто приехал сюда работать, хаят город и оскорбляют его и москвичей, да блин не нравится город ехайте обратно никто вас не держит, жили ж без вас..так нет...хаят срут и в прямом и переносном смысле, на город, но живут...противно. Я считаю это не уважением..приехав в любой город я слова плохого о нем не скажу, хоть и не работать и жить езжу,а отдыхать смотреть..

Грустно все это...город детства не вернуть...

Зы я москвичка ..муж приезжий..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный момент - Лужков и Батурина кореные Москвичи, а в перестройке города виноваты зарвавшиеся понаехавшие! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...