Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва и москвичи


wina

Рекомендуемые сообщения

Странное чувство вызывает тема...

Две правды - различное восприятие города.

Приезжие обижаются на москвичей и Москву, коренным жителям хочется "вернуться" в старую столицу.

Беда "новичков" - они не знают Москвы. Нашей, уютной, такой родной и доброй.

Наверное первые волны "лимита" хлынули в Москву-послевоенную. Скажите-"время было другое", и будете правы. Но и люди были другими!

Никогда коренной москвич не скажет - "понаехали тут..." Потому что они терпеливы и терпимо и с пониманием относятся к приезжим. А вот те, кто приехал в Москву лет 30-40 назад и их дети...те ДА!

У меня есть подруга - приехала учиться в Москву из Караганды, да так в Москве и осталась.

Вот для нее вопрос приезжих почему-то стоит очень остро!

Ну, а что касается "свадьбы-женитьбы"...

Многие на форуме помнят наверное мою темку " Помолитесь за нас "ТУТ

Хотите знать чем все закончилось? Или догадаетесь?

Вряд ли ...

Ирина выздоровела. Восстановилась полностью. Сын потерял работу - нужно было ухаживать за женой. Продолжать?

Ушла она "не пустая"...

Молодец, девочка-провинциалочка! Зла на нее не держу, только сын больше не верит в искренность...И к женщинам его отношение изменилось...

И к сожалению, Алла, таких историй тьма.

Другое время - другие люди.

Я собственно говоря, к чему все это пишу - не поймем мы друг друга никогда! Москвичи и приезжие...

Не знаю, может быть я и не права, но в большинстве своем, приезжающие в Москву относятся к ней, как к "дойной корове"! Хотят только "брать". Москва не становиться для них "родным городом". И москвичи у них вызывают чувство раздражения, если не сказать хуже.

Сумбурно конечно написала, но уж очень задело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что касается "свадьбы-женитьбы"...

Многие на форуме помнят наверное мою темку " Помолитесь за нас "ТУТ

Хотите знать чем все закончилось? Или догадаетесь?

Вряд ли ...

Ирина выздоровела. Восстановилась полностью. Сын потерял работу - нужно было ухаживать за женой. Продолжать?

Ушла она "не пустая"...

Молодец, девочка-провинциалочка! Зла на нее не держу, только сын больше не верит в искренность...И к женщинам его отношение изменилось...

:hmm:

Вот такой концовки не предвиделось никак.......

Всегда хочется думать о благодарности людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное чувство вызывает тема...

Две правды - различное восприятие города.

Приезжие обижаются на москвичей и Москву, коренным жителям хочется "вернуться" в старую столицу.

Беда "новичков" - они не знают Москвы. Нашей, уютной, такой родной и доброй.

Наверное первые волны "лимита" хлынули в Москву-послевоенную. Скажите-"время было другое", и будете правы. Но и люди были другими!

Никогда коренной москвич не скажет - "понаехали тут..." Потому что они терпеливы и терпимо и с пониманием относятся к приезжим. А вот те, кто приехал в Москву лет 30-40 назад и их дети...те ДА!

У меня есть подруга - приехала учиться в Москву из Караганды, да так в Москве и осталась.

Вот для нее вопрос приезжих почему-то стоит очень остро!

Ну, а что касается "свадьбы-женитьбы"...

Многие на форуме помнят наверное мою темку " Помолитесь за нас "ТУТ

Хотите знать чем все закончилось? Или догадаетесь?

Вряд ли ...

Ирина выздоровела. Восстановилась полностью. Сын потерял работу - нужно было ухаживать за женой. Продолжать?

Ушла она "не пустая"...

Молодец, девочка-провинциалочка! Зла на нее не держу, только сын больше не верит в искренность...И к женщинам его отношение изменилось...

И к сожалению, Алла, таких историй тьма.

Другое время - другие люди.

Я собственно говоря, к чему все это пишу - не поймем мы друг друга никогда! Москвичи и приезжие...

Не знаю, может быть я и не права, но в большинстве своем, приезжающие в Москву относятся к ней, как к "дойной корове"! Хотят только "брать". Москва не становиться для них "родным городом". И москвичи у них вызывают чувство раздражения, если не сказать хуже.

Сумбурно конечно написала, но уж очень задело...

Да, я согласна, нам не понять друг друга никогда. Только "понаехавшие" стараются никогда не затрагивать эту провоцирующую тему.

И мне искренне жаль, что так вышло у вас и вашего сына, но дело не в провинциалке, так смогла бы сделать и москвичка. Это элементарная непорядочность вне зависимости от места рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласна, нам не понять друг друга никогда. Только "понаехавшие" стараются никогда не затрагивать эту провоцирующую тему.

И мне искренне жаль, что так вышло у вас и вашего сына, но дело не в провинциалке, так смогла бы сделать и москвичка. Это элементарная непорядочность вне зависимости от места рождения.

Нет, Аллочка! Москвичка побоялась бы - родственники, родители...Иногородним проще затеряться в Москве...

А затрагивают эту тему, опять же, зачастую не коренные москвичи, а такие же приезжие. Разница только в дате приезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Аллочка! Москвичка побоялась бы - родственники, родители...Иногородним проще затеряться в Москве...

А затрагивают эту тему, опять же, зачастую не коренные москвичи, а такие же приезжие. Разница только в дате приезда!

Я не буду с вами спорить, лишь потому, что уважаю ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду с вами спорить, лишь потому, что уважаю ваше мнение.

Алла, спасибо.

Только хочу пояснить - я никоим образом не хочу сказать, что ВСЕ приезжие - бяки, а ВСЕ москвичи - ангелы. Нет конечно же!

Мой второй зять - приезжий. Чистый, добрый парень. После всей этой истории, он однажды мне сказал - "Она измазала грязью и меня. Я теперь ДОЛЖЕН буду доказать, что я не такой!"

Поступок одного бросает тень на многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда коренной москвич не скажет - "понаехали тут..." Потому что они терпеливы и терпимо и с пониманием относятся к приезжим. А вот те, кто приехал в Москву лет 30-40 назад и их дети...те ДА!

ППКС!

Мой бывший муж тоже из "понаехавших" тогда, 40 лет назад... Вся его семья немосквичи. Всю жизнь гнобили меня и подозревали в разных гадостях, а главное всегда ждали, что я у них жилплощадь отберу (у меня к сведению своя имеется и была всегда!)... Снобы страшные. Ненавидят и мигрантов и тех, кто, как они в свое время, приехали "покорять" Москву.

"Девушка может уехать из провинции, а провинция из девушки - никогда!" (с)

Простите! Обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Девушка может уехать из провинции, а провинция из девушки - никогда!" (с)

Простите! Обидно!

Это ли не снобизм? Или вы хотите сказать, что в провинции нет культурных, образованных, порядочных людей? Они все в Москве сосредоточились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте не путать теплое и мягкое, а? Разговор-то не о том, что москвичи - культурные или нет и приезжие - культурные или нет. Среди ВСЕХ встречаются РАЗНЫЕ. Мы все - разные. И москвичи, и немосквичи, и приезжие из республик, и типа-христиане, и типа-мусульмане. Не надо мешать всех в кучу. Почему-то раньше и к тем, кто приезжает было отношение несколько другое. Ибо - ан масс (я это подчеркиваю, АН МАСС) - приезжающие уважали то место, куда едут (опять, я подчеркиваю, МЕСТО, но не называю его, т.к. это может быть и Москва, и Париж, и Соединенные Штаты Луны - дело в сути). теперь же - так повелось, и это проблема не только Москвы-России, но и мировая проблема, имхо, что приезжающие в новое место - приезжают его завоевывать. так или иначе. Опять же, не все, но АН МАСС. Не надо бить себя пяткой в грудь и пытаться встать на ту или иную сторону баррикады. Мне хочется думать, что мы все тут - по одну сторону. По сторону взаимного уважения, для начала. А негатив относится именно к тем приезжим, к сожалению, сейчас таких - большинство, кто едет в чужой монастырь со своим уставом. И именно это и раздражает.

ИМХО. Ловлю помидоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Аллочка! Москвичка побоялась бы - родственники, родители...Иногородним проще затеряться в Москве...

А затрагивают эту тему, опять же, зачастую не коренные москвичи, а такие же приезжие. Разница только в дате приезда!

Непорядочным людям никакие родственники не указ, где бы они не жили. Уходят от больных жен мужья, от неуспешных (как теперь в продвинутом обществе выражаются) жены в любых городах и деревнях, просто москвичи со своим больным "квартирным вопросом" все сводят к нему. И зятя вашего мне искренне жаль за то, что живет со статусом "понаехавшего" и оттого чуствует вину за невестку.

На счет понаехавших - жители солнечных республик по всей стране понаехали, не только в столицу (ну в нее безусловно больше), а сирень ломают и на улицах гадят коренные жители ровно так же, как и гости. В моей деревне процент понаехавших не слишком велик, а улицы загажены, и сирень обломана теми же бабульками, которые ее и сажали, или дорогоми внучками. И даже в культурной столице нашей страны коренное население гадит, представляете, но на гостей и мигрантов свалить конечно же проще, они же лапти не вытерли, заходя в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто москвичи со своим больным "квартирным вопросом" все сводят к нему.

Вообще-то "квартирный вопрос" более актуален для приезжих чем для москвичей. У москвичей квартира есть, а приезжие о ней мечтают.

Или вы хотите сказать, что в провинции нет культурных, образованных, порядочных людей? Они все в Москве сосредоточились?

Ага Мухосрански и Какашины прямо ломяться от культурных, образованных и порядочных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага Мухосрански и Какашины прямо ломяться от культурных, образованных и порядочных людей.

Культурные и порядочные не уедут. Для продвижения по московской "лестнице" "локти" нужны. А порядочность и современный карьеризм с "локтями" не совместимы. Так что порядочные сидят по домам. Правда их уже остаётся всё меньше и меньше. А новое поколение и вообще забудет сей термин. Так как сдерживающих факторов уже почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурные и порядочные не уедут. Для продвижения по московской "лестнице" "локти" нужны. А порядочность и современный карьеризм с "локтями" не совместимы. Так что порядочные сидят по домам.

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурные и порядочные не уедут. Для продвижения по московской "лестнице" "локти" нужны.

Вот те, кто издалека едет и поступает в МГУ, Бауманку, на физтех (это я о тех приезжих, кого лично знаю) - непорядочные и дремучие лапотники? Как-то очень легко и походя ярлыки лепятся :nono:

Ага Мухосрански и Какашины прямо ломяться от культурных, образованных и порядочных людей.

Голос "культурного, образованного и порядочного человека" или жЫрного тролля? :gleam: От культурных-порядочных что-то и столицы не ломятся, к большому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага Мухосрански и Какашины прямо ломяться от культурных, образованных и порядочных людей.

В который раз убеждаюсь в культурности и интеллигенции Москвичей.

пс После подобных постов прямо стыдно становится, что я не Москвичка и из провинции. :lol2: Жизнь не задалась :doh:

ппс http://www.youtube.com/watch?v=_PLlohynZD8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, кто любит Москву, поздравляю с Днем Города! С 864 - ой годовщиной основания нашего любимого города, нашей Столицы!


/>http://youtu.be/4qhqJ77elXo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те, кто издалека едет и поступает в МГУ, Бауманку, на физтех (это я о тех приезжих, кого лично знаю) - непорядочные и дремучие лапотники? Как-то очень легко и походя ярлыки лепятся :nono:

Ходят слухи, что в Мухосранске на самом деле тихо и хорошо.

Студент сдаёт экзамен. Страшно плавает в предмете, не вытягивает даже на тройбан.

Препод: Что вы вообще знаете? Хоть какой сегодня день недели, знаете?

Студент: Не-а.

П (оху***я): Чего? Может, и какой сейчас год, не знаете?

С: Тоже не знаю.

П: И как президента зовут, не знаете?

С: Представьте себе, не знаю

П А вы, простите, из какого города?

С: Из Мухосранска.

П (прислоняясь к окну): Эх, бросить бы всё и махнуть в Мухосранск...

P.S.Мухосра́нск в русском современном фольклоре — вымышленное название провинциального города. Квазитопоним, используется обычно в значении «провинциальный город, глушь, глухомань, провинция»[1].

http://ru.wikipedia....%BD%D1%81%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А негатив относится именно к тем приезжим, к сожалению, сейчас таких - большинство, кто едет в чужой монастырь со своим уставом. И именно это и раздражает.

ИМХО. Ловлю помидоры.

"Невозможно изменить культуру извне".

Видимо сама внутренность дорвалась до перемен.

З.Ы. Думал тема хоть о родном городе, хотяб о безобразии новых поделок мэра, а оказывается опять о "Понаехали" .((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня растёт стойкое убеждение, что наша власть целенаправленно уничтожает такую общность людей как москвичи. Нас унижают ежедневно

так как же не быть такому ощущению. :doh: когда наша власть состоит из лимиты. :lol2:

Мое самое раннее воспоминание - это Сретенка. Б. Головин переулок

а мое самое раннее воспоминание это улица Павла Андреева. м Добрынинская, там прошло мое детство.

тихие дворы. 5ти этажки. у подъезда какие то гаражи и в этих гаражах дворник. как зовут не помню. у него жили нутрии и мы им носили морковку. в соседнем доме была игровая комната и мы все туда приходили играть, ни кто оттуда не прогонял. у соседки напротив Марьяны жила в клетке белочка. забавно крутила колесо. в нашем подъезде была библиотека и мои первые книжки оттуда. потом недалеко был стадион и мы зимой там с родителями катались на коньках.

воспоминаний много. сейчас дом стоит но дврика уже нет. :sorry: строят какую то лобуду.

Потом позже уже Марьино(старое) там нам квартиру дали. не за заслуги, а по очереди. как положено.

там тоже полно воспоминаний, потому как пол школьных годов я прожила там. и так же сажали деревья, благодаря чему старое Марьино зеленое.

Вот мы с мужем москвичи, так вопрос прописки никого не интересовал... до сих пор прописаны по месту жительства родителей своих.

согласна. у нас с мужем анологично.

Не знаю, может быть я и не права, но в большинстве своем, приезжающие в Москву относятся к ней, как к "дойной корове"! Хотят только "брать". Москва не становиться для них "родным городом". И москвичи у них вызывают чувство раздражения, если не сказать хуже.

Права. так было всегда.

Москвичи у них вызывают чувство раздражения не только в Москве, но и у в их родных городах и селах.

Вообще-то "квартирный вопрос" более актуален для приезжих чем для москвичей. У москвичей квартира есть, а приезжие о ней мечтают.

не только мечтают, а добиваются любыми путями. для них жить в Москве это Престиж.

З.Ы. Думал тема хоть о родном городе, хотяб о безобразии новых поделок мэра, а оказывается опять о "Понаехали" .((

почему сразу безобразии. парковки расширяет. плиточку выкладывает. все путем.

правда Москву как то странно расширил однобоко.

Еду с дачи мимо Апрелевки, которая теперь Москва и смех распирает. интересно город Апрелевка теперь микрорайоном станет? и улицы переименуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу безобразии. парковки расширяет. плиточку выкладывает. все путем.

правда Москву как то странно расширил однобоко.

Все путем? его теории реализуют опять через 5ую точку.

Вон те же гаражи .

В июне в срочном порядке вынесли ракушки, слава им слава, пообещали всем крытые места в гараже с охраной тут же за 34к.

Через неделю первый сегмент доделали и выяснилось что цена то 145к , сегменты крыты тока сверху и охране в месяц еще по 1.5к отстегивай. При сем сам гаражный комплекс никакого разрешения у управы НЕ имеет.70% мест втихую было перекуплено еще на уровне стройки сейчас продают с рук по 165-175к.

Охрана - пустое место. вчера с нашей угнали машину в середине дня с охранников в будке (а ворота только он открыть может кнопкой)

И теперь еще расширяют этот комплекс в итоге в середине двора у нас все место теперь занято тремя вещами 1) садик 2) каражи вот эти 3) школа. Меж ними тонкие дорожки . А с другой стороны дома дороги и вместо старых газонов новые "открытые стоянки" где стоят фуры и газельки.Дышите глубже ога?)

2)Мэр наш звонко прощебетал "развязочным стоянкам быть!". Слава ему, на той же неделе 80% газонов вдоль всех(включая внутридворовые) дорог вынесли. Теперь там заливают асфальт. На готовых уже стоят газельки и фуры.Это типа они для машин людей живущих в этом доме сделали? ога - чушь собачья, все ему говорили что это не дело.

газонов и зелени итак не так много в мск, а теперь 80% газонов уничтожают.

И не надо говорить, что они "жахлые" .

Парадокс главный - вроде места начистили со сносом ракушек и по их теории мест на той же площади для большего числа машин должны обеспечить, а в результате в гаражах стоят совершенно левые машины, а те что имели ракушки или стояли на открытых старых гаражах теперь мучаются куда встать у дома.

Про систему переделки образования и новую блаж Соба в отношении питания детей даже говорить противно.

Ощущение что он тупо хочет противоположное луже делать не задумываясь лучше или хуже, лишь бы не так как тот.

А плиточка - посмотрел я как ее кладут. Да ни один человек хотяб базово знакомый с процессом не стал бы такого делать ибо в начале осени все эти дорожки поплывут, а плитку "потеряют" . Уже насмотрелись такого у Крокуса .

Идея хорошая а реализация опять через ж. Ибо не доработали план .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Костик тоже был из понаехавших :lol2:

С праздником, москвичи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Мэр наш звонко прощебетал "развязочным стоянкам быть!". Слава ему, на той же неделе 80% газонов вдоль всех(включая внутридворовые) дорог вынесли. Теперь там заливают асфальт. На готовых уже стоят газельки фуры.Это типа они для машин людей живущих в этом доме сделали? ога - чушь собачья все ему говорили что это не дело.

газонов и зелени итак не так много в мск, а теперь 80% газонов уничтожают.

ну тут я с мэром согласна.

уж лучше акуратные парковки. чем стоячие машины на газоне.

у нас бабки у подъезда зимой с боем машины отгоняли с газонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут я с мэром согласна.

уж лучше акуратные парковки. чем стоячие машины на газоне.

у нас бабки у подъезда зимой с боем машины отгоняли с газонов.

машин на газоне быть не должно!

И что он хорошего сделал? ничего - легализовал вырезание газонов, а не спас их.Заливают и переделывают в тихую большую часть чисто "с духовного разрешения мэра" .

Вместо редких и лишь иногда стоящих на газонах 2-3 машин теперь на месте бывшего газона будут постоянно стоять 10.

Прелесть.

Вся европа стремится к подземным и многоуровневым стоянкам для экономии, Соба поняв что так рейт себе быстро не поднять банально наплевав на все пустил вырезать газоны ради машин.

А как же прошлогодние его разговоры о "зеленом городе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "квартирный вопрос" более актуален для приезжих чем для москвичей. У москвичей квартира есть, а приезжие о ней мечтают.

Ага Мухосрански и Какашины прямо ломяться от культурных, образованных и порядочных людей.

У Москвичей квартира есть, конечно, и главный страх в их жизни - не потерять ее, не упустить эту удачу, попавшую в руки. И детей прописывали у бабушек, чтоб квартирка государству не отошла (ну вот у одной Ольги бабушки не оставили внучке жилье, государству вернули).

Кто-то родился в Мухосранске, кто-то в Мск, кому как повезло, но что дает москвичу право оскорблять того, кто за МКАДом? Необразованы мы - да вы посмотрите, сколько ошибок в ваших 2 предложениях). Очень неприятно читать, просто отвратительно :thumbdown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машин на газоне быть не должно!

И что он хорошего сделал? ничего - легализовал вырезание газонов, а не спас их.Заливают и переделывают в тихую большую часть чисто "с духовного разрешения мэра" .

Вместо редких и лишь иногда стоящих на газонах 2-3 машин теперь на месте бывшего газона будут постоянно стоять 10.

Прелесть.

Вся европа стремится к подземным и многоуровневым стоянкам для экономии, Соба поняв что так рейт себе быстро не поднять банально наплевав на все пустил вырезать газоны ради машин.

А как же прошлогодние его разговоры о "зеленом городе"?

ну даже 2-3 машины, хотя их на самом деле намного больше это плохо, не эстетично и вообще неправильно.

а что предлагаешь ты? куда их ставить? на каждую семью сейчас приходится по 2-3 машины. и это не роскошь а необходимость. а многоэтажные парковки крайне неудобные потому как они не рядом с домом. да и заехав в гости не побежишь искать парковку в 3-4 этажа. потом это и очень дорого. и как ты сам писал не безопасно.

потому считаю то что делают рукава это правильно.

вот у меня перед подъездом полно нужного места именно под газоном, где по весне всегда грязь и лучше бы были рукава.

У Москвичей квартира есть, конечно, и главный страх в их жизни - не потерять ее, не упустить эту удачу, попавшую в руки. И детей прописывали у бабушек, чтоб квартирка государству не отошла (ну вот у одной Ольги бабушки не оставили внучке жилье, государству вернули).

Кто-то родился в Мухосранске, кто-то в Мск, кому как повезло, но что дает москвичу право оскорблять того, кто за МКАДом? Необразованы мы - да вы посмотрите, сколько ошибок в ваших 2 предложениях). Очень неприятно читать, просто отвратительно :thumbdown

картира это не удача. это дом, в котором мы живем. в котором создаем уют.

отношение к квартире у коренного москвича другое. с квартирой у москвича многое связано.

я вот люблю больше свою квартиру в Марьино(ее сдаю). она менее благоустроена чем квартира в Солнцево, в которой живу сейчас. но у меня с той квартирой многое связано.

наверное сложно действительно объяснить что для москвича главное не квартира, а нечто другое.

и везенье кто где родился тут не при чем. опять, главное само отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...