Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва и москвичи


wina

Рекомендуемые сообщения

А я понимаю откуда эта нелюбовь к лимитчикам, когда в 79(вроде) сделали лимит на приезжих и им выдавали квартиры и очередь их подходила быстрее нежели чем к москвичам, которые жили в коммуналках и стояли в очереди. В Москве всегда не любили приезжих.

Но вы правы, категории 2. С вашим постом полностью согласна, потому как все написанное провоцирую на себя, мне стало обидно. У меня несколько другие планы и у всего моего окружения. Может я поэтому так рьяно защищаю приезжихdntknw.gif

У лимитчиков 70-80 годов и у москвичей, были разные очереди.Москвичи не могли получить жильё по простой причине метража, их даже из коммуналки на очередь не ставили, потому что более 5 метров на человека - это уже жильё!!! :ranting:а комнаты в старых коммуналках были по 30-40 метров.Поэтому было нереально встать на очередь. Это был один из самых диких законов, советской власти. Лимитчики строили большое количество домов и от этого им давали небольшой процент, для лучших работников. И далеко не все получали тогда жильё, в ЖЭКах давали жильё, но оно было служебным и надо было отработать 10 лет, в качестве дворника или разнорабочего. Кстати у меня подруга будучи москвичкой, решив получить своё жильё, пошла со своей одноклассницей работать дворником в ЖЭК.Кстати, москвичей туда не брали, только через большие связи . Им удалось устроиться, и через 2 года им дали двушку на двоих, соответственно служебную, потом ещё 5 лет дворником, а потом ушли на почтовый ящик,дабы не выгнали из квартиры(в те годы почтовые ящики давали бронь на служебное жильё через 1 отдел)закрепили им эту квартиру только через 12 лет. И в те годы правила были гораздо жёстче,с лимита выгоняли на раз, за любую провинность,и те кто работал, не помышляли о своём уставе, люди просто работали, а кто не мог - уезжали. Но сейчас всё не так,гордыня захватила людей, и очень много злости. Грустно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери есть квартира в городе. Когда ей стукнет 18 , она может туда уехать. Она может выйти замуж за кого угодно. И привести его жить к себе. Но прописать не дам.(квартира моя) потому что : Любишь, ?Люби. Нафиг тебе прописка? Или брачный контракт .

Хочешь сам покорять Москву? Вперед. Жить есть где. Вперед и с песней для себя и своей любимой семьи.

Ловлю помидоры, но другого мнения у меня не будет.

И еще....Такое впечатление начинает складываться, что скоро мы извиняться должны будем, за то что москвичи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери есть квартира в городе. Когда ей стукнет 18 , она может туда уехать. Она может выйти замуж за кого угодно. И привести его жить к себе. Но прописать не дам.(квартира моя) потому что : Любишь, ?Люби. Нафиг тебе прописка? Или брачный контракт .

Хочешь сам покорять Москву? Вперед. Жить есть где. Вперед и с песней для себя и своей любимой семьи.

Ловлю помидоры, но другого мнения у меня не будет.

И еще....Такое впечатление начинает складываться, что скоро мы извиняться должны будем, за то что москвичи.....

А прописка не дает права собственности. Я бы в такой ситуации разрешила зарегистрировать супруга, только зарегистрировать. Как прописал, так и выписал, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери есть квартира в городе. Когда ей стукнет 18 , она может туда уехать. Она может выйти замуж за кого угодно. И привести его жить к себе. Но прописать не дам.(квартира моя) потому что : Любишь, ?Люби. Нафиг тебе прописка? Или брачный контракт .

Хочешь сам покорять Москву? Вперед. Жить есть где. Вперед и с песней для себя и своей любимой семьи.

Ловлю помидоры, но другого мнения у меня не будет.

И еще....Такое впечатление начинает складываться, что скоро мы извиняться должны будем, за то что москвичи.....

Наличие регистрации в Мск - обязательное условие для приёма на приличную работу. Марина и Айрон правильно заметили Вам, что регистрация в Мск не является претензией на имущество, тем более оно не является совместно нажитым :) Не завидую будущему зятю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для меня это было целью - перевести собак на натуралку, в тот период времени. Моя семья практически разорилась в кризис 2008 года. Считали каждую копейку. Но мы справились :).

Простите, а чем же Вы тогда кормили собак? Сухой корм тоже немало стоит- зачастую дороже натуралки выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие регистрации в Мск - обязательное условие для приёма на приличную работу. Марина и Айрон правильно заметили Вам, что регистрация в Мск не является претензией на имущество, тем более оно не является совместно нажитым :) Не завидую будущему зятю :dntknw:

регистрацию..пожалуйста.А чего Вы ему не завидуете то?

Что такого страшного я написала?

Что не пропишу в свою квартиру?

А зачем ему?

Зарегистрируйся и живи. Работай и обеспечивай свое будущее . Свое и своей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери есть квартира в городе. Когда ей стукнет 18 , она может туда уехать. Она может выйти замуж за кого угодно. И привести его жить к себе. Но прописать не дам.(квартира моя) потому что : Любишь, ?Люби. Нафиг тебе прописка? Или брачный контракт .

Хочешь сам покорять Москву? Вперед. Жить есть где. Вперед и с песней для себя и своей любимой семьи.

Ловлю помидоры, но другого мнения у меня не будет.

И еще....Такое впечатление начинает складываться, что скоро мы извиняться должны будем, за то что москвичи.....

согласна.

сын если женится на приезжей тоже не пропишу. только временная регистрация. если работать будет. не хочу что бы он потом свою двушку делил. или у младшей дочери начались проблемы со своей жилплощадью. пусть у детей будет по квартире.неизвестно как у них жизнь сложится. а крыша над головой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю сейчас нет такого понятия как регистрация, есть временная. но пропискаdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а я наоборот знаю, что нет понятия "прописка", есть "регистрация" постоянная, либо на разные сроки от месяца до трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка = постоянная регистрация, впечатывается в паспорт на определенной его странице.

Временная регистрация - отдельная временная бумажка котороя выдается отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а я наоборот знаю, что нет понятия "прописка", есть "регистрация" постоянная, либо на разные сроки от месяца до трех лет.

точно, перепутала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы родом из детства, где деревья были большими и

небо голубым ,и вообще жизнь была лучше...априори.

Книжник,спецом для Вас , привет из Мухосранска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжник,спецом для Вас , привет из Мухосранска.

Я и так вижу, что вы оттуда, смысл передавать привет?:lol2:

точно, перепутала

Вы много чего перепутали, но больше подходит слово попутали.

Надеюсь, что больше не напишите подобной глупости.

Есть исключения, когда Москвичи делают. Но лишь исключения, да Москва переполнена приезжими, но если б не они, кто будет убирать улицы за копейки? Москвич ли? Кто будет строить за копейки? Москвич ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так вижу, что вы оттуда, смысл передавать привет?:lol2:

Вы много чего перепутали, но больше подходит слово попутали.

Надеюсь, что больше не напишите подобной глупости.

И вот это специфическое хамство- тоже один из признаков "москвича". В кавычках потому, что стыдно за Вас((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кавычках потому, что стыдно за Вас((((((

И это после ваших слов.

Настоящий москвич может ныть, делать что либо он просто не способен. Делают то все как раз приезжие.

Точно как в половице

В чужом глазу соринку замечаем, а в своем бревна не видим.

И вот это специфическое хамство- тоже один из признаков "москвича".

Сори классика жанра.:thumbup: С хамьем только так.
/>http://www.youtube.com/watch?v=yPRtw37kruI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это после ваших слов.

Точно как в половице

В чужом глазу соринку замечаем, а в своем бревна не видим.

Сори классика жанра.:thumbup: С хамьем только так.
/>http://www.youtube.com/watch?v=yPRtw37kruI

По мне, после Ваших высказываний быдляцких, приезжие много приятнее.

Очень понравилось высказывание - "Девушка может уехать из провинции, а провинция из девушки - никогда!" Лучше не придумаешь, лично я также придерживаюсь данного утверждения.

Простите, а Вы настолько уверены в себе? Я Вас лично не видела и не общалась, но Ваш снобизм как минимум удивляет. Я- москвичка, но среди "наших", простите, лохушка за лохушкой на каждом углу. Приезжие, порой, выглядят более солидно. Противно читать... реально, за что нас, москвичей, уважать? Мы прямо какие то моральные уроды выходит, которые позволяют себе относиться к людям по территориальному критерию. Если так, то не родись я в белокаменной, я бы тоже стремилась найти москвича и отхапать квартирку, чтоб жизнь медом кое кому не казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, после Ваших высказываний быдляцких, приезжие много приятнее.

В своем болоте и лягушка поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, после Ваших высказываний быдляцких, приезжие много приятнее.

Простите, а Вы настолько уверены в себе? Я Вас лично не видела и не общалась, но Ваш снобизм как минимум удивляет. Я- москвичка, но среди "наших", простите, лохушка за лохушкой на каждом углу. Приезжие, порой, выглядят более солидно. Противно читать... реально, за что нас, москвичей, уважать? Мы прямо какие то моральные уроды выходит, которые позволяют себе относиться к людям по территориальному критерию. Если так, то не родись я в белокаменной, я бы тоже стремилась найти москвича и отхапать квартирку, чтоб жизнь медом кое кому не казалась.

-(минус) много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли вслух. Ни в чей огород, ни в чью защиту или обиду. Просто интересно - почему именно в Москве столько приезжих? Не в Питере, Не в Новосибиирске, не в Перми или Красноярске. Интересно. :hmm:

По теме - у нескольких знакомых имеется печальный опыт по отъёму недвижимости экс-жёнами из провинции. У одного на его бывшей теперь жилплощади проживает полпосёлка земляков его бывшей. Хорошо, не пришибли его.

Так что я солидарна - любовь любовью, хоть папуаска., хоть с Таити. Но жилплощадь врозь. Мои родители, например, за свою квартиру три года на стройке проработали (не приезжие, москвичи. Потому что на очередь не ставили). При этом всю жизнь на оборонку работали. И дарить кому-то это жильё за здрасьте я не собираюсь. И не считаю это преступлением против человечества - я не обязана этого делать, и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-(минус) много.

А мне плевать на Ваши минусы. Ненавижу снобов и тех, кто считает себя лучше кого то.

В своем болоте и лягушка поет.

Оно и видно. Хор тот еще вокруг себя собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мысли вслух. Ни в чей огород, ни в чью защиту или обиду. Просто интересно - почему именно в Москве столько приезжих? Не в Питере, Не в Новосибиирске, не в Перми или Красноярсе. Интересно. :hmm:

Наверное потому что мазохисты... Коренные жители - дерьмо и злыдни, каких свет не видывал, город - просто клоака. Но все равно едут и остаются! Кто на это способен, как не мазохисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одумайтесь! Москвичи- не позорьте город! Вы переходите на реальные оскорбления своих же сограждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне плевать на Ваши минусы. Ненавижу снобов и тех, кто считает себя лучше кого то.

:lol2:

Укажите, где Вы увидели снобизм с моей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Укажите, где Вы увидели снобизм с моей стороны?

Там же, откуда Вы свои минусы (-) взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одумайтесь! Москвичи- не позорьте город! Вы переходите на реальные оскорбления своих же сограждан.

И ВАС с днем города! Вами не любимого, судя по этому посту....

Там же, откуда Вы свои минусы (-) взяли.

Мои минусы конкретным Вашим высказываниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...