Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва и москвичи


wina

Рекомендуемые сообщения

У Москвичей квартира есть, конечно, и главный страх в их жизни - не потерять ее, не упустить эту удачу, попавшую в руки. И детей прописывали у бабушек, чтоб квартирка государству не отошла (ну вот у одной Ольги бабушки не оставили внучке жилье, государству вернули).

Квартира - это не удача, это крыша над головой - раз и дом родной - два. И правильно делают те, кто клювом не щелкают, а прописываются к бабушкам-дедушкам. Квартира должна оставаться в семье - переходить детям и внукам, а не отходить государству или доставаться тому, кто не имеет на нее никакого права.

Кто-то родился в Мухосранске, кто-то в Мск, кому как повезло, но что дает москвичу право оскорблять того, кто за МКАДом? Необразованы мы - да вы посмотрите, сколько ошибок в ваших 2 предложениях). Очень неприятно читать, просто отвратительно :thumbdown

Образованные люди есть везде. В Сибири, например, расположены одни из лучших ВУЗов страны.

Здесь вообще все говорят о разном...как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня перед подъездом полно нужного места именно под газоном, где по весне всегда грязь и лучше бы были рукава.

Ну да, лучше вонища и грязь от машин чем не благоустроенный газон.

И эстетика тут конечно лучше травки .)

Машин НЕ должно быть у дома!

Ибо эти ездуны помимо вечно создаваемых пробок и мешания спец службам еще и создают опасность для детей, коим даже до плащадки (порядком урезанной этими же "благими" гаражами ) топать надо через дорожки забитые машинами и с постоянным движением. И это не внешняя улица. это ДВОР - место где дети должны ходить спокойно а не мышкуясь по углам от пролетающих машин.

В мск навалом мест где поятроено непойми что в виде палаток и ненужных магазинов (5ть продуктовых магазинов в 10минутном доступе это дурость!.

Многоэтажки гаражи ничем не мешают а экономят место в 5-8 раз.

Газоны у нас два года назад обнесли все заборчиками так что машин там не стало и однако и дворы почему-то ведь не забили черти чем.

город для людей, а не для машин!

И думать надо о людях.

А кататься в соседний магазин по 5ть минут на машине это тупая блаж из-за коей и есть эти свалки машин под окнами.

После машины постоявшей на газоне его привести в порядок в 5-6 раз дешевле чем после забитонированной и покрытой асфальтом.

А если кому-то нравится дышать выхлопами навязывая детям проблемы с легкими - флаг в лапы а друг травить не надо.

У нас тоже машины и тоже мучаемся где ставить так что вопрос касается и нас серьезно.

Но сейчас кроме блажи ничего хорошего это решение не даст.

Карманы должны действовать по принципу гостеевого места парковки на менее дня срок, а не на неделю-год для газелек и "лишних" машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Москвичей квартира есть, конечно, и главный страх в их жизни - не потерять ее, не упустить эту удачу, попавшую в руки.

А в Мухасранске что, квартиры раздают всем желающим? Вот только непонятно, от чего тогда миллионы мухосранцев ломятся из своих замечательных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Мухасранске что, квартиры раздают всем желающим? Вот только непонятно, от чего тогда миллионы мухосранцев ломятся из своих замечательных городов.

Какие именно города, по Вашему мнению, объединяет понятие "МухОсранск"?

пс видимо, все же не от места рождения зависит грамотность человека, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Мухасранске что, квартиры раздают всем желающим? Вот только непонятно, от чего тогда миллионы мухосранцев ломятся из своих замечательных городов.

А нам, мухосранцам своих квартирок мало, мы приезжаем и ночами строим планы, как у вас москвичей в н-ом поколении отхапать кусочек, а потом просыпаемся и осуществляем свои коварные планы. А ВЫ, интеллигенты и в ус не дуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманы должны действовать по принципу гостеевого места парковки на менее дня срок, а не на неделю-год для газелек и "лишних" машин.

с этим согласна. потому когда приезжашь в гости. машину приткнуть некуда.

А в Мухасранске что, квартиры раздают всем желающим? Вот только непонятно, от чего тогда миллионы мухосранцев ломятся из своих замечательных городов.

:lol2:

Какие именно города, по Вашему мнению, объединяет понятие "МухОсранск"?

понятие "Мухосранск" несколькими постами выше было описано.

Обзовем проще. "Провинция"

А нам, мухосранцам своих квартирок мало, мы приезжаем и ночами строим планы, как у вас москвичей в н-ом поколении отхапать кусочек, а потом просыпаемся и осуществляем свои коварные планы. А ВЫ, интеллигенты и в ус не дуете.

помница мне слова девушки-студентки, работающей у моего первого мужа продавцом в магазине.

"Мне бы тут зацепится, замуж выйти. а там я разберусь. главное прописка." :doh:

А вроде и из города не маленького была. Волгоград.

вот и пойми. по любви замуж выходят или из-за прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что настоящих москвичей сходу москалем не обзовут.

Офф, конечно. Но - Ттаьяна, москалями украинцы называют русских. И кацапами.

К москвичам данное слова не имеет отношения, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам, мухосранцам своих квартирок мало, мы приезжаем и ночами строим планы, как у вас москвичей в н-ом поколении отхапать кусочек, а потом просыпаемся и осуществляем свои коварные планы. А ВЫ, интеллигенты и в ус не дуете.

дададада)) А еще и замуж выйти обязательно за москвича с квартирой. :lol2:

Боже, какой бред. Помню, долго я смеялась, когда прочитала в подобной теме здесь, на ррк, пост одной форумчанки (ник, к сожалению, не помню), где она написала, что эти провинциалки, ко всему прочему, еще и мужей у Москвичек уводят. Нахалки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть исключения, когда Москвичи делают. Но лишь исключения, да Москва переполнена приезжими, но если б не они, кто будет убирать улицы за копейки? Москвич ли? Кто будет строить за копейки? Москвич ли?

Ага, зачем же вы претесь тогда в Москву работать за копейки?

Трудились бы у себя в Мухосранске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Мухасранске что, квартиры раздают всем желающим? Вот только непонятно, от чего тогда миллионы мухосранцев ломятся из своих замечательных городов.

"Я-Москвич, я-крут"? Смешно читать, правда. Особенно когда тут пишут - я москвич в 25 поколении. Ну и что? Вы от этого автоматически стали более культурными? Образованными? Начитанными? В чем крутость-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знала, что тема эта выльется в очередной срач!

Простите меня все, кого я обидела!

Помню, в моем детстве была такая традиция переписываться со сверстниками из разных регионов СССР. Знакомились обычно в пионерских лагерях, на курортах, а потом долгие годы переписывались. Как это было правильно! И мои подруги: из Невиномысска, из Каунаса, Вильнюса, Кишинева, Кургана, Майкопа - не были для меня провициалами! С некоторыми из них мы дружим до сих пор. Наташа из Невиномысска дважды приезжала ко мне в гости, один раз, когда мы были совсем девчонками она приезжала на зимние каникулы, а потом уже, когда у нас ней были свои семьи...

С некоторыми связь прервалась где-то на рубеже эпох в 90-е... Очень жаль!

Помню, как в детстве я ездила в пионерский лагерь в г. Одессу. Буквально за неделю переняла все эти словечки, интонацию и манеру поведения одесситок-подружек, так хотела быть на них похожей. Уезжать-расставаться через 40 дней смены не хотелось, плакали-рыдали и мы и наши вожатые, менялись галстуками и пионерскими рубашками, которые все были исписаны адресами со всего СССР...

Где это всё?

Ребята, давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, зачем же вы претесь тогда в Москву работать за копейки?

Трудились бы у себя в Мухосранске.

Это зависть к более успешным приезжим? Вы чего-то не смогли добиться в жизни? Может Вам помощь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависть к более успешным приезжим? Вы чего-то не смогли добиться в жизни? Может Вам помощь нужна?

Этому завидовать?

да Москва переполнена приезжими, но если б не они, кто будет убирать улицы за копейки? Москвич ли? Кто будет строить за копейки? Москвич ли?

Вы уж договоритесь между собой.:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Праздником дорогие форумчане!!!!!!!!!

мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют....

Ведь именно мы дали миру Чайковского и Глинку

А себе оставили Глызина и ТИМОТИ,

Это мы придумали есть арбузы перед сном, чтобы встать пораньше,

Это мы придумали носки телесного цвета,

Именно мы придумали покупать сигареты поштучно и клеить живачку за ухо

Именно мы перве полетели в космос и первыми прилетели из него

Это мы придумали водородную бомбу, автомобиль жигули много других страшных вещей,

Это мы подняли казахстанскую целену и опустили грузинскую минералку

Ведь именно мы повернули вспять реки и счетчики элетроэнергии))

Именно мы не подчинились Гитлеру не утренней гимнастики

Это мы придумали душиться одекалоном из нутри _

Только мы можем пойти на медведя с голыми руками, а в гей клуб с голыми ногами ))))

Ведь именно мы первыми догадались есть макароны с хлебом и пить водку с пивом.

Это благодаря нам НАША страна с каждым днем ширится и тырится.

Это НАШИ подворотни самые темные, а углы - самые мокрые.

Это в НАШЕЙ стране на каждую некрасивую девушку приходится 42 литра водки.

Это у нас армия, которую боятся все. Все парни до 27 лет.

Это НАШИ женщины красят ногти перед тем, как ехать на картошку.

Это мы стучим молотком об стену, чтобы все там заткнулись на хрен.

Это мы храним лук в колготках, а перец в джинсах.

Ведь именно мы занимаем бОльшую часть Евразии, чем Евразия не очень довольна.

Это мы приручили пиво и одомашнили колбасу.

Это НАШИ девушки могут час краситься перед тем, как вынести мусорное ведро.

Только в НАШЕЙ стране у ограниченных людей есть неограниченные возможности.

Это мы научили тараканов бросаться под тапки.

Это мы научились включать телевизор на полную громкость и идти готовить на кухню.

Давайте жить дружно!!! :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема получилась гадкая в итоге. Все иногородние граждане высказали свое "фе" москвичам. Коренные москвичи промолчали, как обычно. А те, кто всегда скандалил - также, как обычно поскандалил....

Личина была видна на поверхности. И для этого не надо статуса жителя какого-нибудь города...

Кстати, тема очень напомнила темы про лабро и стафо владельцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а можно прям постами, где кто-то иногородний высказал "фе" москвичам?

Я вот только оскорбления от москвичей увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а можно прям постами, где кто-то иногородний высказал "фе" москвичам?

Я вот только оскорбления от москвичей увидела.

Лен, я вот увидела только "фе" москвичам...

Видимо, очень "свой" взгляд на эти проблемы...

Никогда никому не высказывала своего недовольства, но в последнее время просто невозможно жить - под окном нувориш оборудовал пивной зал, теперь все время там курят и пьют пиво... Я живу на втором этаже - надо комментарии?

Когда я ему сделала замечание, то последовал ответ -да пошли вы... Я здесь все купил.... И это мой дом, где я родилась....

Думаю, что, если такое происходит в Питере, то реакция будет такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил перечитывать тему нет :gleam:

Сегодня, проезжая 101 км, мне в голову пришла мысль - ну не просто так выселяли из Москвы судимых за этот самый 101 км..

Москва - лицо страны, столица.

Теперь мы имеем то "лицо", которое красивым по составу,экстерьеру :) и качеству не назовешь......

Концентрация лиц "бывшего 101" в Москве критическая :lol2:

Такое чуство, что со всей страны собирали самых-самых делегатами к нам.

Только в НАШЕЙ стране у ограниченных людей есть неограниченные возможности.

не в бровь, а в глаз :ok:

замечательные красивые люди из провинции к нам особенно не едут

а нагловатый-хамоватый работник из приезжих - нарасхват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все путем? его теории реализуют опять через 5ую точку.

Вон те же гаражи .

В июне в срочном порядке вынесли ракушки, слава им слава, пообещали всем крытые места в гараже с охраной тут же за 34к.

Через неделю первый сегмент доделали и выяснилось что цена то 145к , сегменты крыты тока сверху и охране в месяц еще по 1.5к отстегивай. При сем сам гаражный комплекс никакого разрешения у управы НЕ имеет.70% мест втихую было перекуплено еще на уровне стройки сейчас продают с рук по 165-175к.

Охрана - пустое место. вчера с нашей угнали машину в середине дня с охранников в будке (а ворота только он открыть может кнопкой)

И теперь еще расширяют этот комплекс в итоге в середине двора у нас все место теперь занято тремя вещами 1) садик 2) каражи вот эти 3) школа. Меж ними тонкие дорожки . А с другой стороны дома дороги и вместо старых газонов новые "открытые стоянки" где стоят фуры и газельки.Дышите глубже ога?)

2)Мэр наш звонко прощебетал "развязочным стоянкам быть!". Слава ему, на той же неделе 80% газонов вдоль всех(включая внутридворовые) дорог вынесли. Теперь там заливают асфальт. На готовых уже стоят газельки и фуры.Это типа они для машин людей живущих в этом доме сделали? ога - чушь собачья, все ему говорили что это не дело.

газонов и зелени итак не так много в мск, а теперь 80% газонов уничтожают.

И не надо говорить, что они "жахлые" .

Парадокс главный - вроде места начистили со сносом ракушек и по их теории мест на той же площади для большего числа машин должны обеспечить, а в результате в гаражах стоят совершенно левые машины, а те что имели ракушки или стояли на открытых старых гаражах теперь мучаются куда встать у дома.

Про систему переделки образования и новую блаж Соба в отношении питания детей даже говорить противно.

Ощущение что он тупо хочет противоположное луже делать не задумываясь лучше или хуже, лишь бы не так как тот.

А плиточка - посмотрел я как ее кладут. Да ни один человек хотяб базово знакомый с процессом не стал бы такого делать ибо в начале осени все эти дорожки поплывут, а плитку "потеряют" . Уже насмотрелись такого у Крокуса .

Идея хорошая а реализация опять через ж. Ибо не доработали план .

+1

машин на газоне быть не должно!

И что он хорошего сделал? ничего - легализовал вырезание газонов, а не спас их.Заливают и переделывают в тихую большую часть чисто "с духовного разрешения мэра" .

Вместо редких и лишь иногда стоящих на газонах 2-3 машин теперь на месте бывшего газона будут постоянно стоять 10.

Прелесть.

Вся европа стремится к подземным и многоуровневым стоянкам для экономии, Соба поняв что так рейт себе быстро не поднять банально наплевав на все пустил вырезать газоны ради машин.

А как же прошлогодние его разговоры о "зеленом городе"?

+1

Ну да, лучше вонища и грязь от машин чем не благоустроенный газон.

И эстетика тут конечно лучше травки .)

Машин НЕ должно быть у дома!

Ибо эти ездуны помимо вечно создаваемых пробок и мешания спец службам еще и создают опасность для детей, коим даже до плащадки (порядком урезанной этими же "благими" гаражами ) топать надо через дорожки забитые машинами и с постоянным движением. И это не внешняя улица. это ДВОР - место где дети должны ходить спокойно а не мышкуясь по углам от пролетающих машин.

В мск навалом мест где поятроено непойми что в виде палаток и ненужных магазинов (5ть продуктовых магазинов в 10минутном доступе это дурость!.

Многоэтажки гаражи ничем не мешают а экономят место в 5-8 раз.

Газоны у нас два года назад обнесли все заборчиками так что машин там не стало и однако и дворы почему-то ведь не забили черти чем.

город для людей, а не для машин!

И думать надо о людях.

А кататься в соседний магазин по 5ть минут на машине это тупая блаж из-за коей и есть эти свалки машин под окнами.

После машины постоявшей на газоне его привести в порядок в 5-6 раз дешевле чем после забитонированной и покрытой асфальтом.

А если кому-то нравится дышать выхлопами навязывая детям проблемы с легкими - флаг в лапы а друг травить не надо.

У нас тоже машины и тоже мучаемся где ставить так что вопрос касается и нас серьезно.

Но сейчас кроме блажи ничего хорошего это решение не даст.

Карманы должны действовать по принципу гостеевого места парковки на менее дня срок, а не на неделю-год для газелек и "лишних" машин.

+1 Совершенно согласна!

Машины вдоль нашего дома стояли на тротуаре под окнами, и так плотно, что людям приходилось обходить по дороге их танки (внедорожники, минивэны, газели и хаммер).

А как себе представить маму с коляской и ребенком, которая прыгает по тротуарам и дороге, чтобы обойти эту бессовестную парковку? А инвалиды, которым каждая ступенька причиняет боль? Я сама с этим столкнулась, когда упала. Повредила себе обе ноги, а с Трэйкой гулять надо! И, вот я со слезами и с матом обходила эти машины...

Ну, ладно, пожаловалась. Так вот, у нас были маленькие приятные газончики, по которым можно было походить, погулять, да и просто смотреть в окно и видеть зелененький ландшафт - "до свидания, трава, у дома".... все вырубили, на месте газонов теперь парковки. С одной стороны якобы удобнее, что машины на тротуар не ставят? ФИГУШКИ!!!!! Для автомобилистов лишний шаг трудно сделать! И как было так и осталось... Те машины, которые занимали тротуар, так и занимают. Зато новые машины появились на вновь устроенных (парковках) и уничтоженных (зеленых насаждениях)....

Очень обидно... Но, я отвлеклась от темы.

У нас около остановки есть большой круг для автобусов, которые заканчивают маршрут. Автобусы только московские - от ВДНХ до ул. Холмогорская и обратно. То есть это не автобусный парк, а временная остановка, отметиться у диспетчеров. Так вот этот круг оккупировали дальнобойщики, ставят свои фуры, ночуют там, понятно, что им надо передохнуть в спокойствии, без страха нападения. А у нас рядом пост ГБДД, так что, безопасно. НО!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти иногородние товарищи водители зассали и засрали так этот круг.... что даже проходя мимо оттуда веет человеческими испражнениями... Они эти дела делают не отходя от машины, а потом эти "ароматы" ветерком несет в окна рядом стоящих домов. Где уважение к Москве? Нет его... Я уж не говорю о выхлопных газах их машин.... это не просто .опа, а это .ОПА!!!!

А в Мухасранске что, квартиры раздают всем желающим? Вот только непонятно, от чего тогда миллионы мухосранцев ломятся из своих замечательных городов.

+1 Вот тоже думаю, "не корысти ради" :thumbup:

дададада)) А еще и замуж выйти обязательно за москвича с квартирой. :lol2:

Боже, какой бред. Помню, долго я смеялась, когда прочитала в подобной теме здесь, на ррк, пост одной форумчанки (ник, к сожалению, не помню), где она написала, что эти провинциалки, ко всему прочему, еще и мужей у Москвичек уводят. Нахалки :lol2:

Я конечно понимаю Вас, когда Вы смеетесь над ситуацией, но, бывают и такие случаи.... И это вовсе не бред.

Вы считаете, что москвичам квартиры с неба падают? Нет. У всех москвичей есть своё, так же как у Вас есть своё. Но, почему-то наше своё Вам больше надо чем своё. Разве не так?

А многие провинциалки действительно нахалки, как Вы сказали. Я бы сказала более грубо...

У меня много друзей, которые лишились своих квартир из-за таких активных и все хапающих провинциалок.

Вот один из примеров - приехала девушка из Кукуево, обаяла москвича, прописалась в его квартире, родила ребенка, и послала мужа... "к маме", которая для их совместной жизни и радости семьи разменяла свою трешку на две однушки. Через пару лет муж был выгнан и поехал жить к своей маме в однушку... Все хорошо? Нормально?

Я уверена, что все приезжие девушки, вот хоть убейте, преследуют свою цель, которая для всех очень понятна! Есть исключения, но, на такую девушку молиться надо!

Ага, зачем же вы претесь тогда в Москву работать за копейки?

Трудились бы у себя в Мухосранске.

Согласна на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Рен ТВ идет очень актуальная передача по теме - Красиво жить: "Дом мечты"

Вот и все приезжие капитально вжились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две категории приезжих. Первая - это те кто едет за знаниями - не везде в периферии есть вузы, есть люди которые едут работать, тоже из за нехватки работы.

А есть другая категория- это те кому надо зацепиться в Москве любыми способами, чаще не соответствующими порядочности, это именно те кто и охмуряет всех и вся, одним словом - аферисты.

Так вот - это две совершенно разные категории людей. И далеко не все приезжие сволочи и гады, так же как среди москвичей не все белые и пушистые. Просто люди приезжающие в другой город, в другую страну просто обязаны подчиняться устоям и негласным законам этого города или страны, а не ходить в чужой монастырь со своим уставом. А именно это происходит в Москве в последнее время.

Лимитчики 70 - 80 годов, которые строили объекты Олимпиады были совсем другими людьми,которые сейчас приезжают в Москву,(я имею в виду вторую категорию)

На самом деле тема не разрешимая, переселение людей было во все времена, а сейчас наступил какой то бешеный,злой темп жизни и от этого становиться очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две категории приезжих. Первая - это те кто едет за знаниями - не везде в периферии есть вузы, есть люди которые едут работать, тоже из за нехватки работы.

А есть другая категория- это те кому надо зацепиться в Москве любыми способами, чаще не соответствующими порядочности, это именно те кто и охмуряет всех и вся, одним словом - аферисты.

Так вот - это две совершенно разные категории людей. И далеко не все приезжие сволочи и гады, так же как среди москвичей не все белые и пушистые. Просто люди приезжающие в другой город, в другую страну просто обязаны подчиняться устоям и негласным законам этого города или страны, а не ходить в чужой монастырь со своим уставом. А именно это происходит в Москве в последнее время.

Лимитчики 70 - 80 годов, которые строили объекты Олимпиады были совсем другими людьми,которые сейчас приезжают в Москву,(я имею в виду вторую категорию)

На самом деле тема не разрешимая, переселение людей было во все времена, а сейчас наступил какой то бешеный,злой темп жизни и от этого становиться очень грустно.

А я понимаю откуда эта нелюбовь к лимитчикам, когда в 79(вроде) сделали лимит на приезжих и им выдавали квартиры и очередь их подходила быстрее нежели чем к москвичам, которые жили в коммуналках и стояли в очереди. В Москве всегда не любили приезжих.

Но вы правы, категории 2. С вашим постом полностью согласна, потому как все написанное провоцирую на себя, мне стало обидно. У меня несколько другие планы и у всего моего окружения. Может я поэтому так рьяно защищаю приезжихdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...