Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва и москвичи


wina

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот что-то типа этого и я имела ввиду.

Москвичи выдают свое истинное лицо, вот именно о таким мнениях я и писала.

Аллита, вы перегибаете палку. Вот ничего не имею против приезжих, но есть страх такой ситуации: что приведет мой старший сын нам приезжую девушку и буду я думать - это она моего Олега любит или просто дело в квартире? (типичный страх Москвича).

А выражение "Мааасквич" типично для провинциала завидующего Москвичу, который сам живет хреново и не имеет ни сил, ни желание что либо предпринимать. Из уст человека живущего в Москве звучит странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писала-писала, а потом стерла. всегда в Москве были дворники-татары, узбеки-сапожники, на рынках торговали в основном грузины и армяне.. просто был разумный баланс, а теперь он нарушился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллита, вы перегибаете палку. Вот ничего не имею против приезжих, но есть страх такой ситуации: что приведет мой старший сын нам приезжую девушку и буду я думать - это она моего Олега любит или просто дело в квартире? (типичный страх Москвича).

О господи, ну да конечно, только вот из-за квартирки приезжие и собираются замуж на неприятного и не милого сердцу. Ну совсем из-за стоимости квартир у вас(это я не лично о вас) крышу несет.То есть не способны они на любовь, на чувства, на желание семью крепкую завести. Только квартира и москвич основная цель в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vz.ru/opinions/2011/8/31/518928.html

очень верно написано, нас, действительно, лишили дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, ну да конечно, только вот из-за квартирки приезжие и собираются замуж на неприятного и не милого сердцу. Ну совсем из-за стоимости квартир у вас(это я не лично о вас) крышу несет.То есть не способны они на любовь, на чувства, на желание семью крепкую завести. Только квартира и москвич основная цель в жизни...

А что такого не бывает? У меня таких примеров куча, как и обратных когда все было по любви и все живут счастливо. Вы себя поставьте на мое место, неужто не будете себе этот вопрос задавать?

А страшно не за квартиру, а за сына которому будет очень больно когда это откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет квартиры :hmm: много и москвичей, у которых нет никакой собственной квартиры а так три метра в родительской двушке. Это как раз сейчас не так важно, тем более можно заранее оформить квартиру на себя или на сына и тогда приезжий супруг(а) не будет иметь права собственности.

Мне важно, чтобы моя будущая невестка была приличная, воспитанная девушка, не хабалка и любила моего сына и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого не бывает (у меня таких примеров куча, как и обратных когда все было по любви и все живут счастливо)?

А страшно не за квартиру, а за сына которому будет очень больно когда это откроется.

Так вы не бойтесь, в жизни столько всякого г-а, что сердце то не выдержит за все переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот что-то типа этого и я имела ввиду.

Москвичи выдают свое истинное лицо, вот именно о таких мнениях я и писала.

Компрометирующая темка, вечный спор. Посему удаляюсь, потому как и москвичи и приезжие бывают г-м.

Вам действительно лучше удалиться из темки, потому что,Лена wina, дала ссылки, на правильные статьи, а вы передёрнули и обгадили всех МОСКВИЧЕЙ и сразу одной фразой, или вам не привыкать обижать, кого бы то не было и обзывать г...ом совершенно не знакомых вам людей. Одно могу сказать неприятно с такими общаться,умыться хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет квартиры :hmm: много и москвичей, у которых нет никакой собственной квартиры а так три метра в родительской двушке. Это как раз сейчас не так важно, тем более можно заранее оформить квартиру на себя или на сына и тогда приезжий супруг(а) не будет иметь права собственности.

Мне важно, чтобы моя будущая невестка была приличная, воспитанная девушка, не хабалка и любила моего сына и все.

Марина, ну вот я и говорю везде есть исключения.

Вам действительно лучше удалиться из темки, потому что,Лена wina, дала ссылки, на правильные статьи, а вы передёрнули и обгадили всех МОСКВИЧЕЙ и сразу одной фразой, или вам не привыкать обижать, кого бы то не было и обзывать г...ом совершенно не знакомых вам людей. Одно могу сказать неприятно с такими общаться,умыться хочется.

Вы ошиблись, читайте внимательно мои посты.

А неприятно общаться, так будьте умнее не вступайте в полемику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеди клаб:

"понаехали тут!"

"нееет! это вы понаоставались!"

Извечный спор и дело тут не в маасквичах (кстати уже "а-шокающих"wink.gif) и приезжающих, а в перенаселении определенного города, от скученности населения, от неоправданно завышенных цен на жилье, продуктовый набор, да и от всеобщей озлобленности людей, которая в 90% происходит от стресса, постоянно присутствующего в большом городе от шума, небоскребов, отсутствия зелени, жизненеобходимого пространства (одна поездка в метро в час пик или стояние в пробке чего стоит нервам!).

Все хотят решить проблему с Москвой, но это не возможно до тех пор, пока не будет решена проблема со страной в целом, пока не перестанут разворовываться субсидии, выделяемые на регионы, пока не будет развита промышленность в других городах.

У нас в офисе из 20 человек администрации: секретариат, бухгалтерия, менеджеры, ПТО, инженера - все с гражданством РФ, но только у меня из них из всех в паспорте в графе место рождения - Москва. И я понимаю их, приезжих из Волгограда, Калуги, Ростова-на-Дону, там нет стабильной работы, там нет возможности реализовать себя, хорошую работу надо искать долго, не за 1 день. В Москве же все проще, но значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! Узнаю москвичей: типа, кто вместе с нами по старому облику и дедках с шахматами в парках не скучает- тот не москвич. Тот приезжий, ну или просто тут родился))) Короче- кто не с нами, тот против нас и квартирку отхапать хочет))) И вообще все кто не москаль- те завидуют))) Этот антагонизм зародился в СССР, когда пожрать толком закупиться можно было в столице. Проблему надо решать не тем, чтоб всех из Москвы выгнать, а чтоб другие города сделать пригодными для цивилизованной жизни. Тогда и смысла особого приезжать не будет. Вы не задумывались, отчего все это? Да потому что до сих пор москвичи реально живут лучше: пенсия выше, пособия детские город доплачивает, зарплаты выше и проч. Это еще понятно, когда речь идет о коммерции, а вот когда врач хирург в Москве получает одну зп, а в Выдропужске в 5 раз меньше, мне москвичке, не ясно. Чем выдропужский хирург хуже московского, или он работает меньше? ЗП по всей стране должны быть примерно равными. Хотя бы у бюджетников. И не будет злобы.

Родиться в Москве- везение, а не заслуга. Не надо везением снобиться. За это нас и не любят. Москвич должен быть примером толерантности и интеллигенции, может быть тогда при слове москвич начнут возникать правильные ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема для меня и моей семьи, мы живем в доме в котором жил еще мой прапрадед и целом почти с момента его постройки то есть почти 100 лет...Моя прабабушка коренная москвичка была дворником и в этом нет ничего зазорного, а прадед был шофером. А пару лет назад друг родителей провел эксперимент, суть в том что он пришел устраиваться дворником, а ему сказали дословно:"ну если бы вы были киргизом или казахом тогда мы бы вас взяли, а так у вас и прописка есть и русский вы, вам тут делать нечего". Это к разговору о том чем бы занимались москвичи. Все больше ничего писать не буду, приезжих не люблю и ругаться ни с кем не хочется по-этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвич должен быть примером толерантности и интеллигенции, может быть тогда при слове москвич начнут возникать правильные ассоциации.

Да уж куда толерантнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не в тему сюда, но все же. Москва - столица России и по-любому от нее неотделима, проблемы те же.

Только суть этих проблем, видимо, в другом.

Вот пост одного парня из Латвии. С матом, правда, так что сорри. Но это - взгляд со стороны на Россию, а значит, и на Москву (хотя, повторюсь - немного не о том).

"... Ребят, у меня вопрос есть, к которым в России живут... Наврядле вы меня правильно поймёте, но всёже.. Вот я русский, все предки русские, но сам родился и прожил пол жизни в Латвии. Я ужасно гордился/горжусь, что я русский, всегда при любой возможности это подчеркивал, в спорте только за Россию, в политике только за Россию и т.д. Но.. Потом я стал часто ездить заграницу, встречать руссо-туристо, в России побывал. И я понял, что у нас, у русских балтийцев всётаки другой менталитет, в Латвии, где ~40% населения русские, эти же русские охреневают, когда встречают на отдыхе Россиян. Да и не точтобы изза пъянок, шума и тд.. это фигня всё, все мы люди, у самого бывает.. Я имею в виду дерзость, неблагодарность, абсолютный похуизм к посторонним, безстыдность.. Посидев на пикабу примерно полтора года, я с каждым днём всё твёрже и твёрже понимаю, что Россия - это просто адская ебанутая территория на которой творится такое, что демонам не снилось. Конечно не все, но многие люди в России просто не то чтобы отморозки, а нереально злые, наглые, безкультурные. Вот и вопрос - ПОЧЕМУ? Откуда в вас столько злобы и похуизма? Ну в какой сравнимой стране мира такое происходит? Когда люди тонут, их снимают на мобилы, чиновники в открытую воруют миллиарды, менты сбивают пешеходов и сбегают, расстреливают людей, люди друг друга режут каждый день. Всем глубоко похуй на моё мнение, но я всётаки скажу - я всегда надеялся, ждал, что наконец в России что-то изменится, может работать/жить туда поехал, но до меня дошло наконец, что эта безнадёжная страна, у которой отрицательная прогрессия, рано или поздно будет порабощена любой цивилизованной страной, осталось только доворовать последние куски и порезаться напоследок..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож самое со мной. Удивительно! Прям не верят вплоть до показа паспорта(это в юности было). Вот и сейчас в Крыму, не поверили. ОЧЕНЬ удивлялись... К чему это?

Наверное потому, что настоящих москвичей сходу москалем не обзовут. Москвичи- простые, общительные люди, как раз таки напрочь лишенные снобизма. Как все сытые люди, в принципе. Москвичам не надо мериться гениталиями, не надо никому ничего доказывать, выставлять напоказ свои успехи в бизнесе и проч. А сейчас москвичами зачастую называют семьи нуворишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот заметила, что москвич в поколениях никогда не скажет "понаехали", это в основном говорят те, кто родился от приехавших родителей. потому что москвич не конкурентен, у него как правило есть крыша над головой, друзья-родственники, которые, если что, помогут. а вот приезжие, которым удалось зацепиться-закрепиться после титанических усилий, очень боятся конкуренции, потому что по себе знают, как это тяжело - приехать в мегаполис в некуда, и бороться за выживание. и очень боятся тех, кто приезжают следом, потому что иногда методы, которым люди "укрепляются" в столице - нелицеприятные и безнравственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж куда толерантнее.

Москвичи должны осознать: они живут не просто в своем городе, а в столице огромного государства, Москва неизбежно будет населяться всякими не всегда приятными нам национальностями- с этим ничего нельзя сделать. Этого требует развитие цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще по-поводу квартиры, мой дядя сейчас встречается с женщиной, она приехала из Калуги у нее ребенку 10 лет, ей 30, дяде 46 и он мягко скажем алкоголик. Ну что-то я не верю что молодая, достаточно симпатичная женщина будет встречаться по большой любви с алкашем на 16 лет ее старше и зарплата у которого 25 тысяч...Интересно это только я и моя семья такая мнительная?может это и правда такая любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи должны осознать: они живут не просто в своем городе, а в столице огромного государства, Москва неизбежно будет населяться всякими не всегда приятными нам национальностями- с этим ничего нельзя сделать. Этого требует развитие цивилизации.

Ок, а обязательно эту столицу похабить, рушить, перестраивать, насаждать чуждые порядки?

В статье правильно написано, в других крупных столицах такого беспредела нет. Почему было не беречь исторический центр? Это же достояние всей страны!

И столица огромного государства может быть нормальным уютным городом, самобытным, сохраняющим свой исторический облик, атмосферу.

Это что какая то истина, что столица государства должна превратиться в какой-то огромный вокзал, перевалочный пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Москву! Хотя родилась в МО и родители тоже из МО! Все детство я прожила в центре. С собакой гуляли во дворе моссовета и у посольства Азербайджана в Леонтьевском переулке. Я малявка ОДНА ходила гулять на арбат. Сейчас я одна с собакой боюсь гулять :blush2: Я скучаю по той Москве. По дедушкам играющим в шахматы на Тверском бульваре

Оль (с Питом) а где на Камергерке вы жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще по-поводу квартиры, мой дядя сейчас встречается с женщиной, она приехала из Калуги у нее ребенку 10 лет, ей 30, дяде 46 и он мягко скажем алкоголик. Ну что-то я не верю что молодая, достаточно симпатичная женщина будет встречаться по большой любви с алкашем на 16 лет ее старше и зарплата у которого 25 тысяч...Интересно это только я и моя семья такая мнительная?может это и правда такая любовь...

Квартира принадлежит дяде и он имеет право распорядиться ей как хочет. Если эта женщина скрашивает ему жизнь, почему нет, каковы бы ни были ее мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще по-поводу квартиры, мой дядя сейчас встречается с женщиной, она приехала из Калуги у нее ребенку 10 лет, ей 30, дяде 46 и он мягко скажем алкоголик. Ну что-то я не верю что молодая, достаточно симпатичная женщина будет встречаться по большой любви с алкашем на 16 лет ее старше и зарплата у которого 25 тысяч...Интересно это только я и моя семья такая мнительная?может это и правда такая любовь...

Может быть и не любовь. Даже, скорее всего. Но : а Вы то себя прикиньте в её ситуации: одна, с ребёнком, в Калуге. Я там была проездом в Оптинскую пустынь. Видела, как народ живет и в каком состоянии город... У этой бедной женщины выхода нет другого, как терпеть Вашего вечно пьяного родственничка- "москвича", дабы хоть её ребенок смог потом с гордостью сказать: Я- МОСКВИЧ. Тьфу, противно(((((( Дайте бабе жить нормально в Калуге, и у неё будет шанс выйти замуж по любви и быть счастливой.

Ок, а обязательно эту столицу похабить, рушить, перестраивать, насаждать чуждые порядки?

В статье правильно написано, в других крупных столицах такого беспредела нет. Почему было не беречь исторический центр? Это же достояние всей страны!

Вы сейчас к кому обращаетесь? К таджикам что ли? Их дело маленькое- мала мала ващпе строила-строила, и построила... Эти вопросы надо задать всем нам и себе в первую очередь.

Это что какая то истина, что столица государства должна превратиться в какой-то огромный вокзал, перевалочный пункт?

Нет, но пока получается вот как то так.. под тракторы и бульдозеры то никто из нас- москвичей ложиться не хочет... Все больше по блогам бухтим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас к кому обращаетесь? К таджикам что ли? Их дело маленькое- мала мала ващпе строила-строила, и построила... Эти вопросы надо задать всем нам и себе в первую очередь.

Отчасти к Вам . Вы же призываете смириться с тем, что Москва столица, поэтому все процессы, которые мы наблюдаем, неизбежны и нормальны. Я так не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я на Камергерском уже не жила, нас выселили оттуда в 46-м году (какому-то начальнику понадобилась наша квартира и он написал на дедушку письмо в органы. деда предупредили и они с бабушкой в 24 часа выехали оттуда). Сейчас в этом здании музей МХТ.

к вопросу о дяде-алкоголике и женщине из Калуги. а вы не пробовали посмотреть на ситуацию с той стороны, что ваш дядя усилиями этой женщины будет обстиран, накормлен, вымыт, одет? будет жить в чистой квартире не с бомжами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот заметила, что москвич в поколениях никогда не скажет "понаехали", это в основном говорят те, кто родился от приехавших родителей. потому что москвич не конкурентен, у него как правило есть крыша над головой, друзья-родственники, которые, если что, помогут. а вот приезжие, которым удалось зацепиться-закрепиться после титанических усилий, очень боятся конкуренции, потому что по себе знают, как это тяжело - приехать в мегаполис в некуда, и бороться за выживание. и очень боятся тех, кто приезжают следом, потому что иногда методы, которым люди "укрепляются" в столице - нелицеприятные и безнравственные.

Сейчас уже перебор с приезжими, жизнь стала не комфортна, это раздражает и коренных и не коренных, всех, кто считает Москву свои домом. Да и не только. Приезжие тоже есть очень дерганные. Всем тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...