Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Русский язык богат и могуч, и применять уничижительные словечки к существу подарившему Вам свою жизнь и любовь-гадко. А вероисповедание здесь не при чём.

Между фразой " девочка скончалась" и "сука сдохла" -пропасть! ИМХО

Может Вы и правы, однако остаюсь при своем мнении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы и правы, однако остаюсь при своем мнении!!!

Тогда мне жаль Вашу новую собаку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что плохого о своей любимой собаке Дане я написал, то что "сука" так вполне литературно, "девочка" это ребенок человека, а собачка сука, "сдохла" так именно так в русском языке трактуется смерть животного!!!

Я очень любил свою собаку, но именно собаку!!!

Я православный верующий человек и путать детей, людей и собак ни как себе позволить не могу, хоть и жизни своей без них не представляю!!!

Правила форума нарушил?

Ну так почему нельзя написать "умерла от старости" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский язык богат и могуч, и применять уничижительные словечки к существу подарившему Вам свою жизнь и любовь-гадко. А вероисповедание здесь не при чём.

Между фразой " девочка скончалась" и "сука сдохла" -пропасть! ИМХО

Полностью согласна.

Отвечаю именно на ваш пост, потому что человек, говорящий о своей собаке "сдохла" для меня просто не существует. И credo пищущего добавляет красок в неприглядную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна.

Отвечаю именно на ваш пост, потому что человек, говорящий о своей собаке "сдохла" для меня просто не существует. И credo пищущего добавляет красок в неприглядную картину.

Анабель, если неприглядно, то пусть меня забанят модераторы, есть такое слово и оно означает уход из жизни так или иначе, надоело желание научить своим правилам!!!

Вы еще назовите меня её "папой" - я человек, а не кабель шар-пея, и это первостепенно!!!

Ладно, не хочу "споров и срачек" - статус поправил, чтобы не "тормошить Вашу хрупкую психику "мамы" лабрадора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще назовите меня её "папой" - я человек, а не кабель шар-пея, и это первостепенно!!!

Ладно, не хочу "споров и срачек" - статус поправил, чтобы не "тормошить Вашу хрупкую психику "мамы" лабрадора)))

я не Аннабель, но отвечу. Не передёргивайте. "Сраться" с Вами ни кто не собирался, Вы пришли на Собачий форум, и (как мне кажется) должны понимать, что к своим четвероногим друзьям здесь относятся несколько иначе.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не Аннабель, но отвечу. Не передёргивайте. "Сраться" с Вами ни кто не собирался, Вы пришли на Собачий форум, и (как мне кажется) должны понимать, что к свом четвероногим друзьям здесь относятся несколько иначе.

Наконец понял я только одно - Я ПРИШЕЛ НА ЖЖЖЖЕНСКИЙ ФОРУМ

УФФФФ - теперь все понятно, "мамачки" за своих чад "любого кабелину" порвут)))))

Спокойной ночи дамы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец понял я только одно - Я ПРИШЕЛ НА ЖЖЖЖЕНСКИЙ ФОРУМ

УФФФФ - теперь все понятно, "мамачки" за своих чад "любого кабелину" порвут)))))

Спокойной ночи дамы!!!

С удовольствием напишу - прощайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец понял я только одно - Я ПРИШЕЛ НА ЖЖЖЖЕНСКИЙ ФОРУМ

УФФФФ - теперь все понятно, "мамачки" за своих чад "любого кабелину" порвут)))))

Спокойной ночи дамы!!!

Дело не в том, какого мы тут пола. И мужчины на этом форуме так же есть, и немало. И более того, далеко не все себя называют "мамами" и "папами" для собак))

Вопрос шел лишь об этичности использования одного конкретного слова, в конкретных условиях.

Если для вас это "всего лишь собака" - тогда вопросов нет. Для нас же это члены семьи. Не ребенок, не муж и не брат, но от этого не менее значимое существо. "Сдыхают" вещи, а живые и что-то значащие существа - умирают. И тот, кто скажет про мою погибшую собаку "сдохла" - в лучшем случае узнает много новых слов о себе. В худшем получит плевок в лицо.

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Pr-p премодерация на сутки. Пункт правил 3.4.1 Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, последнее устное, давайте не провоцировать. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не стоит так осуждать Alex Pr-p. За "сдохла". Дальнейшие его нападки по гендерному признаку считаю справедливо забаненными.

Но вот вспоминаю свою бабушку. Простую деревенскую женщину. Как положено - большое хозяйство было: 2 коровы, лошадь, поросята, овцы, птица, дворик на цепи... Любила их всех, заботилась, что ессно не мешало заколоть зимой порося, и петушка-курку ощипать и в суп бросить...

Так вот как-то она разговаривала с одной нашей родственницей (эх лет 25-30 прошло, а я почему-то запомнила этот разговор), и та упомянула свою собаку, которая умерла.

Бабуля аж подскочила:

- Ишь-ты! померла!..

- А что?

- Сдохла! Люди умирают. А собака дохнет.

А я тогда ещё (и собаки-то у меня не было), но я подумала, что я сказала бы умерла. Может потому и запомнился этот разговор из детства, что резануло меня это слово.

Но да - есть люди с более утилитарным отношением к животным и даже, не побоюсь сказать, домашним любимцам. Как моя бабуля. Кого-то любила (корову например - кормилица-ж, лошадь - помощница + была очень смышленая, покладистая, я б сказала интеллигентная), обо всех заботилась, лечила... Хорошей она была для них хозяйкой. Но для неё они - всего лишь животные.

А я грешным делом спрашиваю дочерей иногда: вы ребёнка выгуляли? покормили? И хоть я ему и не мамка, а хозяйка, но он всё равно мой лаброребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не стоит так осуждать Alex Pr-p. За "сдохла". Дальнейшие его нападки по гендерному признаку считаю справедливо забаненными.

Но вот вспоминаю свою бабушку. Простую деревенскую женщину. Как положено - большое хозяйство было: 2 коровы, лошадь, поросята, овцы, птица, дворик на цепи... Любила их всех, заботилась, что ессно не мешало заколоть зимой порося, и петушка-курку ощипать и в суп бросить...

Так вот как-то она разговаривала с одной нашей родственницей (эх лет 25-30 прошло, а я почему-то запомнила этот разговор), и та упомянула свою собаку, которая умерла.

Бабуля аж подскочила:

- Ишь-ты! померла!..

- А что?

- Сдохла! Люди умирают. А собака дохнет.

А я тогда ещё (и собаки-то у меня не было), но я подумала, что я сказала бы умерла. Может потому и запомнился этот разговор из детства, что резануло меня это слово.

Но да - есть люди с более утилитарным отношением к животным и даже, не побоюсь сказать, домашним любимцам. Как моя бабуля. Кого-то любила (корову например - кормилица-ж, лошадь - помощница + была очень смышленая, покладистая, я б сказала интеллигентная), обо всех заботилась, лечила... Хорошей она была для них хозяйкой. Но для неё они - всего лишь животные.

А я грешным делом спрашиваю дочерей иногда: вы ребёнка выгуляли? покормили? И хоть я ему и не мамка, а хозяйка, но он всё равно мой лаброребёнок.

Так при чем здесь гендерный признак, если нападки на меня именно со стороны "барышен" пошли.

Я родился и вырос в деревне, что не мешает мне жить среди людей, однако отношение к животным воспитано моими родителями и дедушками с бабушками именно как Вы описывали выше!!!

От этого я не стал ни садистом, ни убийцей - а слова, так это просто слова (буквы и знаки препинания).

Да и наверное забыл написать - лабрадоршу брал для охотничих дел, увидев как они работают по утке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не стоит так осуждать Alex Pr-p. За "сдохла". Дальнейшие его нападки по гендерному признаку считаю справедливо забаненными.

Но вот вспоминаю свою бабушку. Простую деревенскую женщину. Как положено - большое хозяйство было: 2 коровы, лошадь, поросята, овцы, птица, дворик на цепи... Любила их всех, заботилась, что ессно не мешало заколоть зимой порося, и петушка-курку ощипать и в суп бросить...

Так вот как-то она разговаривала с одной нашей родственницей (эх лет 25-30 прошло, а я почему-то запомнила этот разговор), и та упомянула свою собаку, которая умерла.

Бабуля аж подскочила:

- Ишь-ты! померла!..

- А что?

- Сдохла! Люди умирают. А собака дохнет.

А я тогда ещё (и собаки-то у меня не было), но я подумала, что я сказала бы умерла. Может потому и запомнился этот разговор из детства, что резануло меня это слово.

Но да - есть люди с более утилитарным отношением к животным и даже, не побоюсь сказать, домашним любимцам. Как моя бабуля. Кого-то любила (корову например - кормилица-ж, лошадь - помощница + была очень смышленая, покладистая, я б сказала интеллигентная), обо всех заботилась, лечила... Хорошей она была для них хозяйкой. Но для неё они - всего лишь животные.

А я грешным делом спрашиваю дочерей иногда: вы ребёнка выгуляли? покормили? И хоть я ему и не мамка, а хозяйка, но он всё равно мой лаброребёнок.

Я тоже гостила у бабушки в деревне в детстве. И тоже видела отношение деревенских жителей к животным. Вы правильно сказали, там утилитарное отношение к живности. И любовью это назвать у меня, например, язык не поворачивается. Это не любовь. Как можно любить поросенка, а потом его заколоть. Для них это всего лишь еда. Как картошка на огороде. И выращивают они живность для еды. К собакам отношение там довольно простое - на цепи, чтобы дом охранял. Все. Когда мой папа взял домой щенка дога, моя прабабка аж сморщилась от брезгливости: "Как это так - собаку и в дом? Это же грязное животное, оно в будке жить должно." Для городских жителей собака стала гораздо большим. Это наши друзья, компаньоны, преданные, верные, мы живем с ними бок о бок и наблюдаем их интеллект, характер. И привязываемся к ним очень сильно. Они дарят нам свою любовь, на которую порой не каждый человек способен. Это вовсе не очеловечивение животных. Это лишь признание того, что у них тоже есть душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь признание того, что у них тоже есть душа.

Пожалуйста не Богохульствуйте - твари Божьи - да, но душа ТОЛЬКО у человека!!!

Почитайте пожалуйста хоть Библию, хоть Коран, хоть Торру - там все написано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на этом церковную тему можно закрыть, или обсудить в соседнем отделе.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему, и как то обидно. У меня мама, папа(собачник неимоверный) и мы с сестрой из деревни. Но ни разу ни сказали, что животные, уходившие от нас, дохли. Не люблю этого слова. Ну и вообще смотрю, и вроде многие имеющие собак, считают что любят их, но при этом за любую провинность пинок, или при болезнях ждут когда сами выздоровят, зачем в ветку то везти и т.д. Просто многие принимают животных как аксессуар, игрушку, а не как друга. Я под впечатлением прочтенного задала мужу вопрос, как он про смерть Тома говорит, его ответ: "умер мой мальчик!, а муж у меня человек немного не такой этичный, прямой. Так что, не все здесь дамы-мамы, здесь просто люди, любящие своих друзей четвероногих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, как православная христианка, берусь вам ответить.

Во-первых, душа у животных есть.

Сравните Быт.9:4. "Только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте" - почитайте контекст, там идет речь о животных. И это только так, навскидку, поискать можно и другое найти. Не человечья душа, но все же "живая".

Во-вторых, вы пришли в "чужой монастырь" - так не проповедуйте тут свой взгляд. Просто скажите: ок, не знал, что тут так не говорят, исправлюсь. Тут множество опытный людей, которые могут дать вам хороший совет, а при нужде и оказать помощь, а вы вот так сразу настраиваете их против себя, да еще и Православие этим выставляете как скандальную и непримиримую религию. И это в Прощеное воскресенье!

P.S. Простите, если обидела. :blush2:

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нет смысла что-то объяснять этому мужчине. Для него собака - это собака, не более. Он считает, что у собак души нет, что можно о своем питомце (даже вроде как любимом) говорить "сдохла". А как же тогда это "бездушное существо" настолько искренне и осознано сопереживает, когда ты, например, умываешься слезами? В бездушном существе не может быть столько любви, доброты и сострадания.

Простите, но мне жалко вашу новую лабродевочку. Она в лучшем случае будет просто собакой, хотя заслуживает быть важной страничкой в вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я думаю нет смысла что-то объяснять этому мужчине."

Да и не нужно. Просто надеюсь, что будет заботиться, воспитывать и даже любить. И БУДЕТ лабруша страничкой его жизни - помощница ж на охоте! Может не эмоциональной страничкой, а рабочей... Но будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!и мы к вам на смотрины ..))

Максимусу 5 месяцев ,вес 24 кг,в холке рост 55 см...ужасные обжоры,но хозяйка злыдня не перекармливает))

2cf504a4f93f.jpg

6050532ffe34.jpg

6ccd3fb9b161.jpg

6320f1a8676a.jpg

625cbe8c1fe0.jpg

892d9164900d.jpg

Изменено пользователем olgandreu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотели прочитать в комментариях? Симпатичный щенок. Вырастет явно очень крупной собакой. Чем-то на алабая похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, которые очень любили собаку, но говорили "сдохла" со слезами на глазах. Я так не скажу, но и на человека, который так говорит не накинусь...

Простите, но мне жалко вашу новую лабродевочку. Она в лучшем случае будет просто собакой, хотя заслуживает быть важной страничкой в вашей жизни.

С чего бы Вам начать жалеть собаку чужого, совершенно незнакомого человека, который как то не по вашему устою, называет некоторые аспекты? Написать громкое сообщение для плюсиков? Или что?)

Просто свежо ещё в памяти, какими словами крыли меня на этом форуме, люди, которые не знали ни меня, ни моих проблем. Некоторые из них кстати и тут отметились)

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!и мы к вам на смотрины ..))

Максимусу 5 месяцев ,вес 24 кг,в холке рост 55 см...ужасные обжоры,но хозяйка злыдня не перекармливает))

2cf504a4f93f.jpg

6050532ffe34.jpg

6ccd3fb9b161.jpg

6320f1a8676a.jpg

625cbe8c1fe0.jpg

892d9164900d.jpg

Милый пес, но не лабрадор.

Плюсуюсь к алабаю. Может его метис.

Просто любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...