Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

если вы хотите себе именно лабрадора,то похоже вам придется его купить,потому что даже если собака сестры-лабрадор,но без документов,никогда у нее не будет щенков лабрадоров,потому что вязать с ней своих действительно породистых лабрадоров,ни один адекватный хозяин не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили жалобы (Тамич, достаточно одной, чессное слово), тему закрываю, потом перенесу сюда http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49857&st=2100#top.

Юлия_С за вами пристальное внимание,т.к. ваша манера общения оставляет желать лучшего. Далее бонусом включается премодерация.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Приобрела себе 2-месячного щенка. Когда покупала, видела мать - черную лабродоршу. Отец у нас палевый и мы - тоже.

Родители щенка с документами, а щенкам не оформляли. Так может быть? Мне документы и не нужны, породность важна. Вот фото щеночка. a8uju6us.jpga2anetu4.jpg

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приобрела себе 2-месячного щенка. Когда покупала, видела мать - черную лабродоршу. Отец у нас палевый и мы - тоже.

Родители щенка с документами, а щенкам не оформляли. Так может быть? Мне документы и не нужны, породность важна. Вот фото щеночка. a8uju6us.jpga2anetu4.jpg

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Документы и говорят о породности, нет документов -собака дворняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу дворняжка? Была б у меня породистая собака и человек, который хотел бы вязать свою. Все б с документами. Но оформление - это морока. И если бы наши мнения были схожи, не оформляли бы.

Всякое ж может быть.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Мне всё равно на документы. Я - новичок и очень переживаю. Но ведь так могло быть?

Если например, скрестили 2 лабров породистых, а живут черт знает где? Зачем им всякие там документы? Но собака-то породистая.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Изменено пользователем Михр и Джесс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой голден без документов,родители собаки с документами,но заводчица просто не хотела регистрировать помёт ,поэтому так категорично не надо к этому относится,такое может быть,только убедитесь что родители щенка с реальными настоящими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как убедиться, если суку могли повязать с кем угодно, а потом сказать, что папа черный кобель...

Автор, если человек не хочет заморачиваться с документами, то зачем он заморочился с вязкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно на документы. Я - новичок и очень переживаю. Но ведь так могло быть?

Если например, скрестили 2 лабров породистых, а живут черт знает где? Зачем им всякие там документы? Но собака-то породистая.

Сочувствия вы не вызываете, и если вам безразличны документы, вам не стоило задавать этот вопрос. Переживайте в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь так могло быть?

Если например, скрестили 2 лабров породистых, а живут черт знает где? Зачем им всякие там документы? Но собака-то породистая.

Правда в том, что не имея документов на руках Вам теперь остается только гадать на гуще. :dntknw: Практика показывает, что даже честное слово самых близких знакомых в этом деле ничего не стоит. Что вырастет, то вырастет. Пока щен вроде похож на лабра. Но они очень меняются с ростом. Подождите пока вырастет, сходите к эксперту (нескольким) и если они подтвердят породность, сделаете нулевую родословную. Хотя Вам же не важны документы? А важна породность? И тут Вы себе сами противоречите. Породность должна быть подтверждена документально. И никак иначе. Где гарантия того, что у папы щенка во 2-м или в 3-м колене не присутствовали дворняги? Где гарантия того, что его родословная не липовая (если она есть)? Поэтому люди которым действительно важна породность, как Вы выразились, берут щенков с документальным подтверждением оной, т.е. с родословной.

Сочувствия вы не вызываете, и если вам безразличны документы, вам не стоило задавать этот вопрос. Переживайте в одиночестве.

Я вот тоже не понимаю :dntknw: Сначала говорят, что документы не нужны (самая распространенная фраза "мне друг нужен, а не документы"), а потом начинают переживать. За что? Что не друг, а враг вырастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу дворняжка? Была б у меня породистая собака и человек, который хотел бы вязать свою. Все б с документами. Но оформление - это морока. И если бы наши мнения были схожи, не оформляли бы.

Всякое ж может быть.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Мне всё равно на документы. Я - новичок и очень переживаю. Но ведь так могло быть?

Если например, скрестили 2 лабров породистых, а живут черт знает где? Зачем им всякие там документы? Но собака-то породистая.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ну да.

Оформление вязки и щенячки это не посильный труд.

А беременную суку содержать, роды принять, да щенков вырастить - это так, развлекуха.....

задумалась. вот как бы я доказывала желающим, что у меня щенки именно лабрадоров от замечательных родителей, но руководителю клуба (хозяйке папы) было просто лень и не надо оформлять документы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне документы и не нужны, породность важна.

Породность подтверждается документами.

Без документов - дворняжки!!!

Мне всё равно на документы. Я - новичок и очень переживаю.

Сочувствия вы не вызываете, и если вам безразличны документы, вам не стоило задавать этот вопрос. Переживайте в одиночестве.

Вот правильный ответ на Ваш вопрос :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julliya, смотря как содержать. Кто из народных разведенцев заморачивается со спец кормами, витаминами, манежами и т.п.? Наверняка сука вяжется с кем получилось и рожает как обычная уличная собака, ест тот же чаппи что и раньше, сама себе гнездо готовит, рожает без мед. помощи. Потом люди удивляются, что собачка на лабрадора похожа только издали. Зато дешево и сердито((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julliya, смотря как содержать. Кто из народных разведенцев заморачивается со спец кормами, витаминами, манежами и т.п.? Наверняка сука вяжется с кем получилось и рожает как обычная уличная собака, ест тот же чаппи что и раньше, сама себе гнездо готовит, рожает без мед. помощи. Потом люди удивляются, что собачка на лабрадора похожа только издали. Зато дешево и сердито((

а что если вязку оформить, но рожать, как уличная собака, т.е. без манежа, хорошего корма, мед помощи и пр. все равно родятся дворняги :crazy:

зачем глупости писать. От двух лабрадоров, в любом случае получится лабрадор. Другое дело, что без бумаги этому доказательства не будет, поэтому люди, покупающие без доков, берут кота в мешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но оформление - это морока.

Если уж человеку документы оформить морока, о мне страшно представить как он выращивал щенков, ведь все эти подтирания в вольере у щенков, прививки вовремя, кормление по 6 раз в день гораздо большая морока....

Что уж говорить о проверке здоровья собаки, этож, о ужас!, надо к ветеринару съездить пару раз и денег отдать!

Ну про подбор пары я вообще молчу...

А потом гадают, а чего у нас "лабрадор" жрет всех вокруг то? И хромает на 3 лапы из 4х... И вообще на лабрадора местами не очень похож...

З.Ы. А я родственница королевы Британии! Маме только с документами заморачиваться не хотелось XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если вязку оформить, но рожать, как уличная собака, т.е. без манежа, хорошего корма, мед помощи и пр. все равно родятся дворняги :crazy:

зачем глупости писать. От двух лабрадоров, в любом случае получится лабрадор. Другое дело, что без бумаги этому доказательства не будет, поэтому люди, покупающие без доков, берут кота в мешке

А если один (или оба) из этих лабрадоров с дисквалифицирующими признаками? Их щенки тоже будут лабрадорами? только очень непохожими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika,

будут. А с чего не буду-то? потому что у кого-то из родителей, к примеру, прикус неправильный или по какой причине вы думаете, что щенки вдруг станут дворянинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать, но как пример всё же приведу.

Позавчера вечером позвонила женщина. У неё был лабрадор, прожил 11 лет, но с тяжёлой степенью дисплазии, по её словам.

У соседей по даче девочка с птичьего рынка, которую решили повязать с этим дисплазийным мальчиком. Дама мне в разговоре всё вемя повторяла "у меня выбраковка..., выбраковка, мне об этом не сказали... Вот он даже суку не смог повязать...".

Конечно, я не выдержала и задала ей вопрос, зачем она согласилась повязать своего мальчика, причём зная, что у него дисплазия, с девочкой с птичьего рынка. Ответа не услышала, она только мне сказала, что всё о себе рассказала, т.к. собралась посмотреть моих щенков. На что я ей ответила, портрет она о себе составила. Даже если она и прочитает мой пост, т.к. на форуме она тоже была после ухода своего любимца, пыталась взять отказника. Но на тот момент не оказалось подходящего ей кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, знаете почему Вы гражданин России?

Потому что у Вас есть паспорт гражданина России.

Собака без щенячьей карты - не породная собака.

Если Вам все равно, то зачем выкладывать фото с вопросами?

Или все же не все равно? Червячек сомнения гложет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина, я имела в виду, что подобные "заводчики" обычно не заморачиваются не только с оформлением документов, но и с содержанием животных. И думаю плохо выращенное породистое животное всегда заметно отличается от выращенного по всем правилам. Не зря же заводчики серьезно занимающиеся породой столько внимания уделяют здоровью и внешнему виду собак, подбирают гармоничные пары. Кроме того, как выше писала Lirika, родителями щенка без документов могут собаки с сомнительными для породы качествами.

Больше всего мне всегда жалко щенков в таких ситуациях. Вот сейчас щенок похож на лабра, а через год, например? Видно, что не дворняжка, но если вытянутся лапки чуть выше породного стандарта или хвост завернется "бубликом"? А ведь может, документов нет, то что именно показанные покупателю собаки родители щенка вообще никто не знает. Если на выгуле каждый второй будет спрашивать что это за порода, то собака с большой долей вероятности окажется на улице. Хозяевам же "породность важна". Вот и подстраховали бы себя документами, если важна :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но заводчица просто не хотела регистрировать помёт ,

тогда она не заводчица, а разведенка.

это отличается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне всегда жалко щенков в таких ситуациях. Вот сейчас щенок похож на лабра, а через год, например? Видно, что не дворняжка, но если вытянутся лапки чуть выше породного стандарта или хвост завернется "бубликом"? А ведь может, документов нет, то что именно показанные покупателю собаки родители щенка вообще никто не знает. Если на выгуле каждый второй будет спрашивать что это за порода, то собака с большой долей вероятности окажется на улице. Хозяевам же "породность важна". Вот и подстраховали бы себя документами, если важна :angry2:

+ миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно сделать нулевую родословную? Это типа с самого начала?

Но у нас есть документы у мамы. Нам даже распечатку дали. И показывали. Все, как положено.

Думаю, мы еще поедем туда, можно будет связаться и с хозяевами папы.

Там тоже родословная. Можно ли будет восстановить свою?

У меня у знакомых так же было. Они брали от отца и матери документы, отправляли запрос в Москву. Потом их клеймовали.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно сделать нулевую родословную? Это типа с самого начала?

Но у нас есть документы у мамы. Нам даже распечатку дали. И показывали. Все, как положено.

Думаю, мы еще поедем туда, можно будет связаться и с хозяевами папы.

Там тоже родословная. Можно ли будет восстановить свою?

У меня у знакомых так же было. Они брали от отца и матери документы, отправляли запрос в Москву. Потом их клеймовали.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Нет, так нельзя.

Помимо того, что у родителей есть родословные, они должны были получить разводные оценки на выставке, вязка и помет должны быть зарегистрированы.

А почему документы не оформляли, так уж точно не потому, что это сложно. Там нет ничего сложного и стоит это 3 копейки. Сложно и дорого вырастить хороших производителей, дорого регулярно посещать выставки и разъезжать по разным странам, сложно и дорого качественно выращивать щенков.

А если помет от породистых родителей оставили без документов - это наводит на разные мысли.

И зачем Вам сейчас понадобилась родословная, если покупали без документов? Выяснить породность? Вам же сказали, что надо ходить на выставки для подтверждения породы. Только так вам ее подтвердят или не подтвердят.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомых так же было. Они брали от отца и матери документы, отправляли запрос в Москву. Потом их клеймовали.

А доказывать как собираетесь, что именно эту суку повязал именно этот кобель?

Вам же не важны были документы. Чего встрепетнулись?

А если щенок окажется метисом, хвост калачиком загнется или еще что-то, то что делать будите?

Вот, честно говоря, больше всего убивают именно такие хозяева, которым бумажка не важна, но собаку надо обязательно лабрадора, и чтобы стоил копейки.

Любите теперь то, что купили. Щенок не виноват, что хозяева его мамы безответственные разведенцы, а новые хозяева не пожелали накопить на породистую собаку со своими запросами...Он тоже хочет быть любимым и иметь хозяев, которые его любят просто потому что он это он, а не потому что он лабрадор или еще кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...