Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

Сева, поздравляем вас с Хартом с первой годовщиной!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Мой скромный подарок вам :blush2: ( не судите строго):

Берегите любовь,

Умейте слышать и слушать друг друга.

Странная штука эта жизнь,

Но без любви,порой,бывает очень туго.

В жизни все преодолимо,

Главное- вы друг у друга есть......

Вы берегите друг друга......

Вы берегите любовь.......

Пусть Ваш Ангел-Хранитель оберегает и наставляет! Всего наилучшего, что может даровать эта жизнь, ОГРОМЕННОГО здоровья, улыбок,эмоций и..... мальчики, будьте просто Счастливы!:)

P.S: как вижу, у вас там компания любителей глинтвейна подобралась.... пару бутылок Amarone+ итал.сыры в подарок к НГ, надеюсь, примите?(все самое свежее и настоящее- честно-честно! Только вернулась оттуда:blush2:) :blush2:( для глина могу поделиться другими достойными экземплярами :nyam:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не получилось написать всем ответы и поблагодарить за поздравления.

Сейчас, в начале последнего рабочего дня этого года, когда все дела уже переделаны, я спокойно сижу за рабочим компьютером, разглядывая Харта, уютно спящего в дверном проеме и собираюсь с мыслями, чтобы начать писать.

Во-первых, я бы хотел поблагодарить вас всех вместе, каждого по отдельности, а потом снова всех вместе за ту поддержку, которую мы постоянно получаем. Это и благодарность за описание нашей совместной жизни; подстраховка, когда нужно выгулять Харта, а мне срочно понадобилось уезжать; рекомендации по уходу, воспитанию и кормлению; свои, проверенные ветеринары; подарки и знаки внимания; искренний интерес в телефонных разговорах; снисходительность в моих ошибках. Спасибо вам за все это и многое другое.

Во-вторых, я бы хотел пожелать вам всем Уюта. Именно его, с большой буквы. Ведь Уют, это когда все хорошо - никто не болеет, никто не скучает, никто не остается без внимания. Уют никогда не будет вечным, однако я хочу, чтобы вам было как можно уютнее жить.

В-третьих,

Позавчера

Харт отметил нашу годовщину по-лабрадорски. Он опять извалялся в рыбе, пукал в ванной во время помывки, нашел куриную кость на улице и успел-таки проглотить кусок прежде, чем я заставил его выплюнуть добычу. Но это мелочи, потому что у меня в кармане лежала фляжка с грушевым шнапсом, заботливо подаренная Аней нам на юбилей. "50 градусов это вам не полфужера шампусика под бой курантов выпить", - подумал я, но решил держать марку и бодро прихлебывал напиток во время прогулки. Спустя пару часов, когда Харт без команды стал идти рядом, я понял, что пора идти домой. Однако, шнапс требовал подвигов - пожар потушить, пару коней на скаку остановить, сына вырастить и так далее. Харт мои стремления не разделял, а предлагал пойти домой и ограничить подвиги тщательной помывкой его худого тела, что мы и сделали. И хорошо, что я послушался Харта - в тепле меня разморило сразу же после водных процедур. Я сел на кровать, Харт улегся рядом. Прошло 15 минут. Я находился в той же позе, Харт сидел и ненавязчиво трогал меня лапами, намекая на то, что неплохо было бы поужинать. Спустя еще пару минут в ход пошли: лапы передние - 2 шт; лапа задняя - 1 шт; нос черный - 1 шт; голова - 1 шт; тело - 29 кг; три магнитофона импортных; три портсигара отечественных...

и дальше началась веселуха - корм, который я купил своему голдену в подарок, стоял прямо рядом с кроватью. Я подполз к пакету, открыл его и понял, что собачья миска находится в двух метрах от меня (читай - в соседнем регионе). Харт, в ожидании ужина, дисциплинированно ушел к себе на место и с недоумением взирал на меня, конструирующего специальный мискозахват из двух ремней, попавших под руку (если Магомет не идет к горе, то нужно это гору чем-нибудь подтянуть). Забросил ремни, миска клюнула, я подсек (эх, рыбаки обзавидовались бы) и подтащил ее к мешку. Хартецкий принялся ужинать, а я погладил его по холке и проникновенно шепнул: "А хочешь, я тебе в подарок на годовщину строгач подарю? Ольга сказала, что он нам может пригодиться". Харт предложил мне купить ему еще антилай, ЭШО, пару плеток и полный комплект латексной одежды, потом горестно уставился в потолок, вздохнул и пробормотал что-то про проспаться и не приставать.

Вчера

Поляки, они как дети. Это какой-то кошмар! На прошлой неделе в пятницу мы ждали прибытия груза из Польши. Ядерные боеголовки, рабы, наркотики и прочие товары, не должны были вызвать проблем на таможне, так что мы надеялись получить груз на склад в этот же день. Однако, нас задержали до вторника - была большая очередь. Во вторник нам звонят и рапортуют: "Груз разрешен к ввозу, водитель по пути потерял мобильный телефон, сейчас он выехал с терминала и куда-то уехал". Внимание! Поляк, на грузовике, без мобильного телефона и системы слежения, уехал в неизвестном направлении. До середины следующего дня, мы всей фирмой думали, где можно найти водителя с машиной в Подмосковье. А потом нам позвонил какой-то мужчина и попросил забрать поляка из его села. Рассказал, что бедняга ночевал где-то в поле, а утром начал приставать к аборигенам с просьбами о помощи. Поляка спасли, кофием напоили, разгрузили и отправили обратно, строго-настрого запретив отклоняться от маршрута, проложенного навигатором. Пришлось из-за него задержаться на работе, однако, Харт дотерпел до 20-00, в чем я и не сомневался. Он у меня молодец молодцовый! Мы выкатились на улицу, а по пути познакомились с девушкой и ее таксой, которые попросились к нам в стаю, мотивируя тем, что ей не по себе гулять по темным аллеям одной. Мы с Хартом были не против, потом дождались Наташу с Гурдом и Аню с Раем и ушли в загул. Хорошо погуляли, кстати; Гурд рычать на нас перестал через час после обнюхиваний и ходил себе спокойно, с палочкой в зубах. После прогулки я подстригся в честь нашей годовщины с Хартом. Решил так.

Сегодня

Меня разбудили в полвторого ночи вопросом "Где у нас утюг?" Что я сказал в ответ, думаю, на форуме нельзя писать - забанят. Хотя нет, часть, я думаю, можно... Я открыл глаза и вежливо попросил разбудить меня через полтора часа с тем же вопросом. А потом уже пошла нецензурная лексика, когда в ответ на резонный вопрос: "Почему, в поисках утюга, будят меня, а не спрашивают, у людей, сидящих на кухне?" услышал: "У них важный разговор, я решила не мешать" :lol2:

Тань, спасибо за подарки. Мы с удовольствием. А ты не хочешь к нам присоединиться на прогулке/другой? У нас парк большой - места всем хватит.

Игорь, как так горько? Надо уж кричать "мяско!" или "курочко" - Харту приятно будет =) Спасибо за поздравления и ждем тебя с Бертой в этой же ветке!

Ольга, Татьяна, спасибо. Наконецта, это да =)

Елена и Вест, рано у Вас каникулы начались =)) Харт передает вам привет, поменьше болеть и побольше отдыхать в Новом году.

Настя, буду писать. Куда мне деваться-то. Иначе все, что придумываю, забывается...

Елена и Изар, Харт почти здоров, да! Все, что меня тревожит сейчас, плохая усваиваемость (о, какое слово) корма, но Полина заверила, что и это уйдет в прошлое спустя несколько месяцев. Сейчас Харт в отличной форме - шерсть пучком, ухи торчком, нос холодный, морда улыбчивая! Хоть картины пиши.

Ольга (с Петькой), мне последний кусок тоже излишне сентиментальным показался. Сейчас попробовал исправиться. Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, теперь ты понял, что собака и алкоголь в больших количествах несовместимы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там небольшое количество было.

Так, полфляжки выпил+пустой желудок+усталость+спал прошлую ночь 3 часа, вот и наложилось. Зато весело.

А Харт со мной по вечерам пиво пьет - сидит или лежит рядышком, а я его глажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там небольшое количество было.

Так, полфляжки выпил+пустой желудок+усталость+спал прошлую ночь 3 часа, вот и наложилось. Зато весело.

А Харт со мной по вечерам пиво пьет - сидит или лежит рядышком, а я его глажу...

Не пей вина, Гертруда (с) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, вся страна до 30 включительно работает, а у тебя последний рабочий день? :)

На НГ уезжаешь с Хартом к родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там небольшое количество было.

Так, полфляжки выпил+пустой желудок+усталость+спал прошлую ночь 3 часа, вот и наложилось. Зато весело.

А Харт со мной по вечерам пиво пьет - сидит или лежит рядышком, а я его глажу...

а я не гуляю с собакой, когда выпью... мне перед ней неудобно.

И НЕ РЖИТЕ!!!! правда неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не гуляю с собакой, когда выпью... мне перед ней неудобно.

И НЕ РЖИТЕ!!!! правда неудобно.

Я пару раз выходила никакая, спасали только голдены, голден левый и голден правый, шла между ними :lol2: Больше никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая история. Вернулась из гостей, в коротеньком платьице, на шпильках и спьяну решила прогуляться с собакой. В общем, дернул он поводок, я рухнула лицом в асфальт, проехалась голыми коленками за ним. А Ванька решил, что это весело и начал по мне скакать. Господи, ужас! Хорошо, мужчина проходящий меня поднял. Так что больше не только выпив, не хожу с ним, но и платья-шпильки позабыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо за подарки. Мы с удовольствием. А ты не хочешь к нам присоединиться на прогулке/другой? У нас парк большой - места всем хватит.

Сева, мы бы с превеликим удовольствием:) и погода не грязная сейчас...а территория обитания у вас,ведь, не одна:)... Нам бы поближе :blush2:, ....мы без колес сейчас, ты же помнишь, где мы обитаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севыч, теперь ОК! мне понравилось очень - четко, по-мужски и Хартецкий выглядит настоящим мужЫком! я тебя поправлю, не боись, мы ж договорились! а нам Даша Шулеко подарила календарь с Мэлочкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз выходила никакая, спасали только голдены, голден левый и голден правый, шла между ними :lol2: Больше никогда!

Тоже как-то раз, в состоянии полного "невменько" пошла гулять ночью с собакой, не одев на него даже ошейника...Пипец.

Хорошо, что он видимо понял, что мама в "жопито", быстренько сделал дела и повел меня домой :lol2:

Утром проснулась, была в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Петька мой на алкоголь реагирует негативно(( пару раз на пьяных мужичков шваркнулся, успела только за ошейник поймать где-то в районе лица..а как-то сама пришла домой тепленькая, встречает меня собака моя, я на коленки встала, морду в руки взяла - ути-пути мой хороший, а хороший как лязгнет зубьями и ушел с презрительной мордой.. так что алкоголь у нас табу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, мое любимейшее, спешел фор ю)) http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o

И еще http://www.youtube.com/watch?v=dFvJl0GRoNw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аняяяя.... я плакаююю))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Петька мой на алкоголь реагирует негативно(( пару раз на пьяных мужичков шваркнулся, успела только за ошейник поймать где-то в районе лица..а как-то сама пришла домой тепленькая, встречает меня собака моя, я на коленки встала, морду в руки взяла - ути-пути мой хороший, а хороший как лязгнет зубьями и ушел с презрительной мордой.. так что алкоголь у нас табу..

а у нас у мужа даже шутка есть, что собаки его любят любого! :lol2: И если он приходил под градусом и я обижалась или сердилась, то эти две макаки всегда радостно несутся ему навстречу. Ну и он в данном состоянии готов с ними играть и гулять бесконечно. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, я тоже имею памятный опыт хмельной прогулки. Как-то летом вечером с друзьми в ресторанчик собрались - заехала сначала домой, выгуляла своих как следует дальше шпильки-мини дыша духами и туманами ушла в вечер. Вернулась за полночь дыша красным вином ооочень прилично... Решила вывести их "на попис" чтобы утром поспать подольше. В общем как была в мини и шпильках так мы и вышли. Без поводка... Рике показалось несправедливым, что мне так хорошо и весело, а они дома одни сидели, она нашла на газоне дохлую крысу - подбежала ко мне, чтобы я увидела ЧТО она нашла.... А дальше я долго преодолевала барьеры ограждений газонов перепрыгивала через поваленные деревья, застревала шпилькой в решетке слива, гонялась за ней в одной босоножке пока в голове не появилось трезвая мысль - убегать от нее в подъезд. Ну Рикуша в запале за мной в подъезд забежала, где я победоносно крысу забрала (мне уже кстати было даже не до брезгливости, ручками забрала, как миленькая) потом в одной босоножке я отвела их домой и отправилась вызволять застрявшую туфельку. Синдерелла, протрезвевшая.

Все, с тех пор в такие авантюры ни-ни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручками забрала, как миленькая)

мамадарахая....

Сева, ты все запоминай!!

это - ОПЫТ!!

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, Шаманская цоьбако просила тебе передать:

897e90839419.jpg

передаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая елка и какая сосредоточенная цьобака! :thumbup: А я завтра буду поздравлять, еще не решила в какой теме :)

Изменено пользователем Лунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не завтра хотела еще один кадр сделать, если успею - сделаю)))

длявсехний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, передавай своей цобакке огромное спасибо от нас с Хартом. Он внимательно осмотрел фото, обнюхал монитор и сказал, что она совсем не похожа на злобного/рвущего всех монстра. Вильнул хвостом и изъявил желание приехать в гости.

Читаю я ваши истории про то, как под градусом собак выгуливаете и хихикаю себе тихо в кулачок. Сегодня вон мы с Таей и ее Луной и Рикой прошлись пару часов, разогреваясь глинтвейном и ничего. Несмотря на хорошую порцию коньяка в глинтвейне, Харту за меня даже стыдно ни разу не стало - я к Тае и Ане (она чуть позже присоединилась) не приставал, по сугробам не валялся и даже не убегал метить (почти).

Харт вел себя как джентльмен - Рику облизывал, к ее маме подходил с уважением, если посылали - уходил и возвращался спустя некоторое время. Выглядел он супер молодцом - бегал за Рикардой больше двух часов. Харту очень понравился подарок от Таи

53be6adbfadb.jpg

А сейчас не очень хорошие новости:

Вчера Харт ухитрился растребушить пакет с мусороми даже немного его съесть, что и продемонстрировал мне сегодня, выкакав здоровый кусок полиэтилена. А еще вчера перед сном, я проглистогонил его второй раз. Ночью Харт вел себя необычно - неспокойно спал, дважды срыгнул немного еды, на я подумал, что это все действие мильбемакса. Утром, после того, как Харт покакал, я все внимательно ислледовал на предмет незванышей, но никого не нашел. Вечером из него вышел кусок пакета, как я писал выше, а сейчас, он не притронулся к еде, ходил за мной хвостом, а потом его вырвало еще двумя кусками пакета и длинной аскаридой - 12 сантиметров, я линейкой измерил. Глист распрямился, значит таблетка его убила, но почему он вышел через рот, а не обычным путем?

Главный вопрос - все ли собаки так реагируют на глистогонное, или у Харта пакетом закупорило кишечник? Когда мне начинать паниковать и везти его в ветклинику?

Изменено пользователем Утконос и Сердце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, а позвонить слабо?

Обсуди с Полиной дальнейшую глистогонку, надеюсь, пропусти кормление, если сумеешь - слушай живот, должна быть перистальтика, т.е. урчание в животе. А почему ты сразу не дал вазелиновое масло? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, передавай своей цобакке огромное спасибо от нас с Хартом. Он внимательно осмотрел фото, обнюхал монитор и сказал, что она совсем не похожа на злобного/рвущего всех монстра. Вильнул хвостом и изъявил желание приехать в гости.

Читаю я ваши истории про то, как под градусом собак выгуливаете и хихикаю себе тихо в кулачок. Сегодня вон мы с Таей и ее Луной и Рикой прошлись пару часов, разогреваясь глинтвейном и ничего. Несмотря на хорошую порцию коньяка в глинтвейне, Харту за меня даже стыдно ни разу не стало - я к Тае и Ане (она чуть позже присоединилась) не приставал, по сугробам не валялся и даже не убегал метить (почти).

Харт вел себя как джентльмен - Рику облизывал, к ее маме подходил с уважением, если посылали - уходил и возвращался спустя некоторое время. Выглядел он супер молодцом - бегал за Рикардой больше двух часов. Харту очень понравился подарок от Таи

53be6adbfadb.jpg

А сейчас не очень хорошие новости:

Вчера Харт ухитрился растребушить пакет с мусороми даже немного его съесть, что и продемонстрировал мне сегодня, выкакав здоровый кусок полиэтилена. А еще вчера перед сном, я проглистогонил его второй раз. Ночью Харт вел себя необычно - неспокойно спал, дважды срыгнул немного еды, на я подумал, что это все действие мильбемакса. Утром, после того, как Харт покакал, я все внимательно ислледовал на предмет незванышей, но никого не нашел. Вечером из него вышел кусок пакета, как я писал выше, а сейчас, он не притронулся к еде, ходил за мной хвостом, а потом его вырвало еще двумя кусками пакета и длинной аскаридой - 12 сантиметров, я линейкой измерил. Глист распрямился, значит таблетка его убила, но почему он вышел через рот, а не обычным путем?

Главный вопрос - все ли собаки так реагируют на глистогонное, или у Харта пакетом закупорило кишечник? Когда мне начинать паниковать и везти его в ветклинику?

Сева! Я ничего посоветовать не могу. :sorry: позвони лучше Ане. Она наверняка подскажет. Севочка! держитесь там с Хартецким!! С наступающим!!!!!

Анечка! Ты - добрый гений!!!

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...