Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХАРТ: Сбитый голден


mariam

Рекомендуемые сообщения

чо за меланхолия? (сварливо)

Сев, все нормальные собачники такие - и в какашках ковыряются (у меня ребенок 12 лет проверяет - хорошо ли стул - цвет, консистенция) и бежит мне доложить))))

радуйся! радуйся каждому дню. не надо ничего ждать! ни выздоровлений, ни болезней, ни старости. просто радуйся! потому что это и есть - наша жизнь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловлю на слове - выбирайте выхи и прируливайте! Ты знаешь, мой-то постарше и я все его нездоровье научилась позитивно рассматривать: понос? Отлично, значит организм Хочет быть здоровым, а вот там ему что-то мешает, щас подлечим и все будет хорошо! А если нет такого лекарства, значит внимания втрое больше - опять же кайф, лишний раз пообниматься, потрепать ухи, причем Петя ворчит от всех этих ласковостей, а я ему - так надо! Прорвемся, Сев, у нас просто пес другого выхода:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меланхолия, это я просто скучаю по нему, сидя на работе. В скайп подглядываю, а псяко ушло в коридорчик, легло под кухонную дверь и не колышется в камеру - не видно его...

Я спокойно отношусь к болезням, не зря у меня половина полки забита пузыречками и таблетками всяческими - пусть только что-нибудь вылезет, мы его встретим во всеоружии. Раздавим в зародыше, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не меланхолия, это я просто скучаю по нему, сидя на работе. В скайп подглядываю, а псяко ушло в коридорчик, легло под кухонную дверь и не колышется в камеру - не видно его...

Я спокойно отношусь к болезням, не зря у меня половина полки забита пузыречками и таблетками всяческими - пусть только что-нибудь вылезет, мы его встретим во всеоружии. Раздавим в зародыше, так сказать.

Сева, только по Харту скучаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже скучаю и скайпа у мене нету:( да, у нас тоже полка с таблетками в холодильнике. И над столом тоже:) мама моя, когда в гостях была, чуть в обморок не упала: "Оля, чем ты больна, что пьешь столько таблеток?" Я говорю: "Окстись, моя вот баночка с витаминами, это все Петино:) для желудка - от поноса и от запора, от отравления, для сердечка, успокоительное, для суставов, от глистов, ферменты, бактерии... Надо быть во всеоружии!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 полки в холодильнике, огромная коробка с инъекционными препаратами, 2 самых больших ящика в буфете, и 2 поменьше, что там наше, что собачье - фиг разберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, сообщество медиков ;) моно я к вам прикреплюсь - пот что такая же :thumbup:

а вы проверяете лекарства на срок годности??? я вот перед летом и перед зимой провожу проверки и с истекшим сроком заменяю на новые ;)

у Майло-пса целый чемоданчик оранжевый плюс маленькая косметичка оранжевая :blush2: чтоб лекартсва были траспортабельны для выездов-отъездов.

а ЧТО и КОГДА.

тож посещает такая гадкая, гадчайшая мысль.... но сразу вспоминаю форумчанку Наташу и Терри... не знаю, поч ее... оч помню Терри по фоткам... вспоминаю Наташин девиз "Терри - это маленькая жизнь. Мы научились радоваться каждому прожитому дню!"...

поэтому вот эта мысль оооч верная и хорошая, ага!! плюсуемся, я и моя собака :)

радуйся! радуйся каждому дню. не надо ничего ждать! ни выздоровлений, ни болезней, ни старости. просто радуйся! потому что это и есть - наша жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну конечно просроченные лекарства никто не хранит:) я вот щас подумала: а если б моя мама сначала залезла в комод и нашла ящик, забитый шприцами всех мастей? :) у меня, кстати, еще котовьи коробки в отдельном комоде на лоджии:) и меня, бывает, посещают мыслишки, особенно во время всяких приступов-обострений, но гоню их далеко-далеко, потому что мысль - материальна, само появление у меня Пети тому подтверждение:) так что давайте просто жить и радоваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну конечно просроченные лекарства никто не хранит:) я вот щас подумала: а если б моя мама сначала залезла в комод и нашла ящик, забитый шприцами всех мастей? :) у меня, кстати, еще котовьи коробки в отдельном комоде на лоджии:) и меня, бывает, посещают мыслишки, особенно во время всяких приступов-обострений, но гоню их далеко-далеко, потому что мысль - материальна, само появление у меня Пети тому подтверждение:) так что давайте просто жить и радоваться:)

Оля, я это называю "притон наркомана" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Ань, на менятви в аптеке смотрят, когда я набираю инсулинок, двух кубовых и физ.раствор впридачу:) чувствую себя Масяней, у которой день рождения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую темку затронули-и :gleam:

Выезжаю на дачу- себе- чуть чуть- самое важное. Большая аптека собачья и по меньше- птичья. Шприцы от инсулинок до 20 мл(так птичке легче рассчитывать дозировку на 30 г веса)растворы, мази, вакцины, перевязочный материал,асептики,капли, инъекции, таблетки.

Короче- доктор Айболит на выезде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он хорошо спит! Я сплю, и он вместе со мной. Я просыпаюсь, он начинает бегать вокруг, махать хвостом, звать скорее на улицу.

Выгулялись. Он идет, голова наклонена к земле, усиленно нюхает метки на ходу. А сухая высокая трава его по лбу бьет "пам-пам-пам". Харт только глаза жмурит после каждого удара, но голову не поднимает, исследует что там наоставляли за ночь. Вот так и идем - я в трех свитерах, и Харт, моргающий как стробоскоп.

Ночью лежим, уже засыпаем. Я Харта поглаживаю, чтобы не убегал и грел меня. Он дышит глубоко и редко. А потом вдруг рррраз, и перестал дышать. Совсем. Я не понял, что за фигня такая, но на всякий случай насторожился. А он полежал секунд пять, отрыгнул, и снова задышал. И уснул рядом.

Господи , я завтра дочитаю . Вставать рано . Ну ведь дальше всё будет хорошо ? Ну пожалуйста Сева и Харти у вас же всё хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочитала . Время 2 часа ночи . Мне вставать в 7 утра ( гулять Астюху и кормить ) Я счастлива . Я счастлива , что через семь лет , после того , как от меня ушла моя самая лучшая в мире собака , в моем доме снова пахнет " псиной " , а на моём диване подхрапывает маленькое золотое счастье . Я благодарю каждого человека , который учавствовал в чудесных событиях произошедших в жизни человека и собаки . Я благодарю всех Вас , за то , что мне предоставилась возможность прикоснуться к этому чуду . СПАСИБО ЛЮДИ !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу, смеюсь, снова плачу и смеюсь... наступило утро, а я периодичски всю ночь притягиваю к себе свою Шанюсю, тереблю, целую, вдыхаю этот родной запах... Спасибо за такие рассказы, за такую теплоту, за такое ВОЛШЕБСТВО... Пойду плюхнусь под бочек к своей мохнатой и попробую поспать... Скорее всего приснится Харт... Здоровья Малышу крепкого, а Любящему Хозяину успехов, терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по поводу, кто заберет... наверное, не кто, а ЧТО и КОГДА

Ох, Сева! Если бы ты знал, как часто меня посещают последнее время те же самые мысли! И как я боюсь этого ЧТО-то и КОГДА-то! Нам уже 9 лет! И не смотря на то, что собаки в нашем доме были всегда, ЭТА моя собака несомненно самая родная! (Или мне это только кажется?) Ведь я не смогла долго терпеть тоску после смерти предыдущей собаки и сразу после того, как мы похоронили ее, через два дня, я поняла, что не могу больше заглядывать под уголок на кухне, где она любила лежать, а теперь там пусто! И взяла газету "Из рук в руки" (интернета у нас тогда еще не было) и начала обзванивать объявления! В этот же вечер мы привезли нашу Дуньку домой! Так недавно это было! А уже 9 лет! Наверное, чем старше человек становится, тем более остро он чувствует связь между собой и его близкими! А собаки - это несомненно близкие существа! Может, я не права! Я уже писала в одной из тем, что только после появления у нас Дуняхи, мы перестали ездить в отпуска одни (раньше я могла позволить себе оставить собак на попечение мужа или свекрови, если мы ехали вместе). Теперь мы ездим только с ней! Не всегда это удобно! Но я не представляю себе отдыха без нее! Я слежу за вашей с Хартом темой с самого начала! И уверена, что в твоих любящих руках у Харта впереди долгая и счастливая собачья жизнь! Вы все преодолеете! И он еще молод :happydance: ! Вот опять, сижу, пишу и реву! :cray: ! Ну хоть не заходи к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харт начал есть размоченный корм и у него перестали течь слюни. Он по-прежнему встречает меня с улыбкой, помахивая шикарным, сегодня расчесанным Таей хвостом. Все чаще и чаще, в отношении Харта я произношу вполголоса ласковое "Хартюш" вместо "Хартецкий". Он все также золотым огоньком рикошетит от кустов к людям и от собак к хозяину, на ласковое и негромкое "Ко мне". Мой чудодейственный пес правда обладает какой-то странной связью со своим хозяином, потому что глаза у нас начали гноиться с разницей в полдня, у Харта появилась хромота на лапу тогде же, когда я на работе словил на ногу тяжелый ящик. Не знаю, кто из нас задает тон в этой связи, но с ужасом представляю, что будет испытывать Харт, если я буду мучаться похмельем.

Прошлое занятие с Ольгой мы пропустили по моей вине, однако на следующую послушку мы поедем обязательно - Харт соскучился по похвалам и комплиментам, он любит вращать хвостом в ответ на мои восторженные крики "молодец". Он должен встретиться с огромной кучей собак, побегать за ними по кустам и растапливать снег своей радостью. Харт ожил, окончательно и бесповоротно. Он обзавелся своим, таким Хартовым характером, который, словно магнитом притягивает к себе улыбки и радость людей.

На работе, просиживая дни за компьютером в окружении договоров, спецификаций и заказов, я часто откидываюсь на стуле и открываю единственную картинку, которая находится в папке "личное". Собственно, эта папка и была создана для того, чтобы в ней была эта картинка. Я открываю ее и смотрю на улыбающуюся морду своего золотого пса - Харт лукаво прищуривает свой глаз перед затвором фотоаппарата.

- Еще несколько часов, малыш, и мы увидимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после столь длительного молчания, Вы, Всеволод, непозволительно кратки. И сухи. И вообще.. :nono: мы говорим Вам "фи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*смайлик, кающийся и посыпающий голову пеплом* "я исправлюсь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...