Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раздражает, бесит, терпеть не могу!


Zig&Angel

Рекомендуемые сообщения

ужас... :dribble: Нет, это правда - УЖАС!

Родительская доброжелательная тирания :) Вот в детстве моментами действительно был УЖАС - когда заставляли доедать все, что есть в тарелке (мой кошмар малоежки), после ванны носить теплый платок, пока волосы не высохнут; в дошкольном возрасте - непременный тихий час, вот тогда-то спать совершенно не хотелось, казался бесконечным этот час. (Во я злопамятная, оказывается! :lol2: ) Своих детей этим вот не мучаю, но есть, наверное, другие требования, которые мне кажутся необходимыми, а им - нелепыми? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем умные мысли не посещают мою голову :D

...

Жутко завидую жаворонкам и мечтаю им стать.

Это точно, мою тоже не посещают. Но жаворонком стать как-то не хочется.

Речь идет о сне ЛОДЫРЯ.

Родительская доброжелательная тирания :)...

Может быть, они добра хотят и тоже считают сон своих чад сном лодырей. Но вряд ли, заставляя просыпаться по режиму своих отпрысков, заслужат от них благодарность впоследствии.

Ощущение недосыпа у меня запоминалось надолго, и все, связанное с недосыпом, окрашивалось негативно. До сих пор не люблю хруст снега под ногами, у меня на этот звук образовался стойкий условный рефлекс. Хрусь-хрусь, холодища, а в глазах "песок": бежишь, досыпая на ходу, на электричку - мерзость какая, и этот "хрусь-хрусь" меня с тех пор зимой раздражает.

Утренний "приятный" холодок для меня в любое время года неприятен, пробирает до костей, и как-то вовсе не бодрит, а только неприятно будоражит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение недосыпа у меня запоминалось надолго...

Утренний "приятный" холодок для меня в любое время года неприятен, пробирает до костей,

угу... сосуды в ноябре дурака валяют по полной, знобит вечно... подъем завтра в 3 утра )) - поездка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... сосуды в ноябре дурака валяют по полной, знобит вечно... подъем завтра в 3 утра )) - поездка

да у меня не только в ноябре, а вообще ранним утром в любое время года спросонок. Бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будильник на 3-4 утра поставить ?

Запросто. Главное - спать с 11 до трех.

Просто ужасно добивают молодые мамы, которые переходя дорогу, или выходя из-за припаркованных машин сходу высылают вперед коляску с ребенком. А тормозить как??? Ты выгляни сама аккуратненько, убедись, что машин нет, или они далеко, или могут затормозить - и иди... :sorry:

Чуть заикой сейчас не стала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ужасно добивают молодые мамы, которые переходя дорогу, или выходя из-за припаркованных машин сходу высылают вперед коляску с ребенком. А тормозить как??? Ты выгляни сама аккуратненько, убедись, что машин нет, или они далеко, или могут затормозить - и иди...

+100000 и те, которые с детьми уже без колясок. Тут принцип пользования лифтом, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто. Главное - спать с 11 до трех.

Просто ужасно добивают молодые мамы, которые переходя дорогу, или выходя из-за припаркованных машин сходу высылают вперед коляску с ребенком. А тормозить как??? Ты выгляни сама аккуратненько, убедись, что машин нет, или они далеко, или могут затормозить - и иди... :sorry:

Чуть заикой сейчас не стала....

Вот и я в шоке над такими мамами,всегда ругаюсь.О чем думают интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня жутко бесят мамы нашей округи, которые в час возвращения автовладельцев домой, разрешают своим чадам дружно наворачивать круги на самокатах- велосипедах вокруг площадки по проезжей части, сами при этом болтают между собой. И приходится проходить эту горе площадку со своим дитем, которому тоже оооооочень хочется погонять, как всем,ведь все друзья так делают, а я не разрешаю :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в шоке над такими мамами,всегда ругаюсь.О чем думают интересно!

Да они не в состоянии думать, не работает эта функция :dntknw:

Такие много чего еще "интересного" делают... Как им удается выжить вместе со своими отпрысками в городе, я изумляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня жутко, до зубовного скрежета раздражают медленно идущие в переходе метро в час-пик пассажиры, только именно в переходе, а не в подземном переходе под шоссе... Идут потихоньку, вразвалочку, ещё могут неожиданно остановиться, типа шнурок развязался, и вся толпа на них спотыкается! А ещё, когда торопишься и народу много, и все такие неторопящиеся (не работает что ль никто?), и вот бежишь, типа слалом, на каблуках, думаешь, блин, чтоб вы сгорели все на фиг!

А мамаши... Меня дико выбешивают матери неследящие за детьми. Не важно где! Везде! В торговом центре, например, пока не зажует ребенка в эскалатор, не оторвется курица от подружки или от телфона... Мне деток жалко, конечно, но вот блин, как этих идиоток учить? Или вот вообще странная тенденция: какого черта тащить маленьких детей в торговый центр, если идут туда и мать и отец??? Не с кем оставить? Ну так останьтесь кто-нидь с ребенком, а второй в магазин... И вот прутся они они с младенцами и в бутик и в гипермаркет, и в ресторан, а дитё орёт благим матом, видно, что спать ему охота, а тишины то нет... Пипец! Я б таких кастрировала и стерилизовала! Как мы то ходили в магазины и вообще везде, когда наши дети были маленькими?! Идешь в магаз, а муж с коляской гуляет неподалеку, или наоборот! В ресторан... да не ходили мы по ресторанам тогда! Дома кушали: и сами здоровее и дитё при нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня жутко бесит вставать в 7 утра :D

Ха! В 7? Шутите? А в 6:20? Каждый день! И радостно с улыбочкой на работу топать уже в 8! Где-то в среду при утреннем подъеме не соображаешь уже кто ты, где ты, но точно знаешь, что надо делать: собираться на работу! Как робот! И так всю жизнь!

Ненавижу вечер и ночь с воскресенья на понедельник... Уснуть не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мам с детьми! Мне всегда еще жалко маленьких детишек, которые не успевают за мамой, а она бежит впереди, он сзади болтается на руке, судорожно перебирая ногами и вот в таком состоянии они (мамаши и дети) переходят, а чаще перебегают дорогу.... но при этом, не взглянув на него назад, она его тянет, он уж чуть-ли не по земле волочится, а на руки взять бедного ребенка ума не хватает :nonono: быстрее бы получилось и без риска для маленького. Вот точно кандидатки на крепкий подзатыльник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! В 7? Шутите? А в 6:20? Каждый день! И радостно с улыбочкой на работу топать уже в 8! Где-то в среду при утреннем подъеме не соображаешь уже кто ты, где ты, но точно знаешь, что надо делать: собираться на работу! Как робот! И так всю жизнь!

Ненавижу вечер и ночь с воскресенья на понедельник... Уснуть не могу!

В общем, я счастливый человек, спасибо)) Мне 6.20 - не проблема вообще! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня жутко бесят мамы нашей округи, которые в час возвращения автовладельцев домой, разрешают своим чадам дружно наворачивать круги на самокатах- велосипедах вокруг площадки по проезжей части, сами при этом болтают между собой. И приходится проходить эту горе площадку со своим дитем, которому тоже оооооочень хочется погонять, как всем,ведь все друзья так делают, а я не разрешаю :nono:

Ну звиняйте а где кататься детям? Двор для того и двор, а не дорога за домом.Тут машина! гость, а не люди.

Заставили все дворы машинами,оставив уголочки детских площадок, где старше 5 лет ребенку делать НЕЧЕГО.

На школьный двор топать? он закрыт со всех сторон кроме одной, да и та до 19 и в выходные закрыто все и там тоже особо делать нечего ибо переломано либо занято "футболистами".

В парк? не у всех есть а топать 40+ минут издевательство.

Машинам по нормальному во дворе и тем более гонять по нему нельзя.

Они должны быть в гаражах и стоянках в 15-25м пешей прогулки от дома. Так - по цивилизованному.

Исключение только частные. А забивая все клочки и дворы машинам, еще и выживая детей с улиц ибо !"нам ездить там надо" - бред.

У нас итак вон утроили из двора проездной двор, что пешком пройти нельзя даже, не то, что на велике кататься. И ладно у нашего дома близко есть хоть какой не какой а сад. А тем кто дальше в центре района живет где гулять? Сидеть на площадках с песочницами где мусором от компашек вечерних все засрано?

У нас удивляются почему дети стали больше дома времени проводить либо по подъездам - а что еще им делать если наулице даже просто ходить негде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! В 7? Шутите? А в 6:20? Каждый день! И радостно с улыбочкой на работу топать уже в 8! Где-то в среду при утреннем подъеме не соображаешь уже кто ты, где ты, но точно знаешь, что надо делать: собираться на работу! Как робот! И так всю жизнь!

Ненавижу вечер и ночь с воскресенья на понедельник... Уснуть не могу!

Дааа.. Порой хочется забить и не вставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мамаши... Меня дико выбешивают матери неследящие за детьми. Не важно где! Везде! В торговом центре, например, пока не зажует ребенка в эскалатор, не оторвется курица от подружки или от телфона... Мне деток жалко, конечно, но вот блин, как этих идиоток учить? Или вот вообще странная тенденция: какого черта тащить маленьких детей в торговый центр, если идут туда и мать и отец??? Не с кем оставить? Ну так останьтесь кто-нидь с ребенком, а второй в магазин... И вот прутся они они с младенцами и в бутик и в гипермаркет, и в ресторан, а дитё орёт благим матом, видно, что спать ему охота, а тишины то нет... Пипец! Я б таких кастрировала и стерилизовала! Как мы то ходили в магазины и вообще везде, когда наши дети были маленькими?! Идешь в магаз, а муж с коляской гуляет неподалеку, или наоборот! В ресторан... да не ходили мы по ресторанам тогда! Дома кушали: и сами здоровее и дитё при нас!

Точно! Если дети не орущие и не прыгающие по головам, без проблем, пусть хоть в тележке для продуктов моей ездят или на коленках у меня сидят во время романтического ужина :lol2: Но, когда мамам по фиг и дети при этом орут громче сирен, ужас! Особенно в кафе и ресторанах - меня это раздражает! Наблюдала как-то картину, как перед нашим столиком на полу в истерике бился ребенок, родители успокоить были не в состоянии. Вот в такие минуты хочется подзатыльник дать и родителям и, простите, избалованной детке. Я, конечно, все понимаю, хочется посидеть, отдохнуть, расслабиться, но мне-то тоже хочется, а не вопли на весь зал слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у меня такие сцены были регулярно в течении 3 недель, пока мы отдыхали. Мне заливали айПад водой из бассейна (родители молчат видя это), у нас дежурили под дверью с вопросами "А когда выйдут собачки?" Оры СУТКАМИ. Бассейн превращенный в легушатник... А родители рады - избавились от детей на наше попечение и вот гуляли мы "все вместе" :doh: Я - "Вот эта тётя" отчего мне буквально дурно становилось и ты ды. В один прекрасный момент муж не выдержал и на вопрос "Как у Вас дела" излил все свои душевные терзания, что не хочет, чтобы ему загораживали солнце, чтобы не задавали тупые вопросы, не подходили к собакам и вообще к нему не лезли. Хватило на пол дня. Мы реально взвыли! Особенно от девочки Вали, которая занимается тайским боксом и умудрялась в свои 3 топить 12-ти летних мальчиков и реглярно получать по носу до крови. Энергия её еще выплескивалась не только в действиях, но и голосовыми связками :doh: Такой отдых самый лучший контрацептив :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой отдых самый лучший контрацептив :thumbup:

:lol2:

Ты знаешь, Ань, я вот все думаю, если бы был собственный ребенок, меня бы тоже так раздражали беснующиеся дети?

Или вот вспомнился пример, когда маме по фиг: гуляю с Чезаром утром в парке, в сотне метров от нас мама или няня с ребенком. Вдруг ребенок начинает удаляться от девушки и бежит к нам, напряглась. Думаю, сейчас начнут шугать ребенка "собака укусит" и т.п. Тишина. Обрадовалась. Наконец-то адекватные люди. Радость моя была преждевременной. Оговорюсь. Детей своих нет, собака не знает и не привыкла, что ей кто-то пальчиком в глаз тыкает и прочее, поэтому, когда детки подходят с мамой - люблю (а не шарахаются как от крокодила на поводке), а вот когда без мамы - нет. Тем более Чез - парень буйный, не дай Бог, свалит на радостях, наслушаешься потом. Так вот, Чеза усадила, держу, подбегает дите, девушка и шага в наше направление не сделала, удивительно. Чадо погладило собаку, а потом не знаю, что в голову стукнуло, начал подбирать с земли все, что под руку попадется и швырять в собаку. Я "руки в ноги" и Чезара уводить, так ребенок за нами бежит и кидает камни, палки. Чеза, конечно, фиг прошибешь, но приятного мало. В общем, не выдержала, кричу девушке "заберите, неплохо было бы последить за ребенком", таких какашек в свою сторону наслушалась :doh: Обидно и бесит то, что, вроде, из лучших побуждений делаешь, объясняешь, что собачки то разные бывают, в следующий раз может быть и не лабрадор на поводке, вот из-за такого раздолбайства и получается потом истории "ребенка собака укусила", так тебя еще и помидорами закидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

 если бы был собственный ребенок, меня бы тоже так раздражали беснующиеся дети?

отвечу со знанием дела - да, раздражают. Потому что от своего шума устаешь, а тут еще.. + - мои НИКОГДА не истерили, потому что знали - бесполезно... так что чужие орущие - жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужие орущие - жесть...

+100. Либо там сами родители получают удовольствие от капризов чада, либо контакт с ребенком абсолютно не налажен. :thumbdown: Ощущение, что что-то сильно не в порядке, а лезть и вмешиваться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. Либо там сами родители получают удовольствие от капризов чада, либо контакт с ребенком абсолютно не налажен. :thumbdown: Ощущение, что что-то сильно не в порядке, а лезть и вмешиваться нельзя.

ну удовольствие-то очень вряд ли.

Особенно в гипермаркете, когда сидящий в тележке ребенок голосит на весь магазин.... На улице-то хрен с ним, пусть орет, не так слышно.

Странно, что нигде за границе в гипермаркетах я не видела такого количества детей, и уж тем более - НИ ОДНОГО орущего как резаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

если бы был собственный ребенок, меня бы тоже так раздражали беснующиеся дети?

Ага :)

только с примесью некоего злорадства, что это не моёёёё))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "руки в ноги" и Чезара уводить, так ребенок за нами бежит и кидает камни, палки. Чеза, конечно, фиг прошибешь, но приятного мало. В общем, не выдержала, кричу девушке "заберите, неплохо было бы последить за ребенком", таких какашек в свою сторону наслушалась :doh: Обидно и бесит то, что, вроде, из лучших побуждений делаешь, объясняешь, что собачки то разные бывают, в следующий раз может быть и не лабрадор на поводке, вот из-за такого раздолбайства и получается потом истории "ребенка собака укусила", так тебя еще и помидорами закидают.

Вот это я и делаю! Руки в ноги заранее и бежать. Команда у нас: "Ребенок без поводка и намордника!!!!!"

Что касается своих детей. В некоторые моменты я бы прибила на фиг! Я смотрю как я с собаками себя веду. Чтобы ни к кому не лезли, чтобы никому не мешать. На том же отдыхе выгул в тот момент, когда все еще спят или уже ушли на море. Купание в 6 утра, пока никого нет и ты ды. Ну фактор еще тот, что @ большой раздражитель для многих, а мы люди шуганые, ну и другой момент, что люди тоже отдыхают, хотя мы не за бесплатно отдыхаем, а еще и доплачиваем, поэтому категорически не понимаю, когда родители одобряют вот такие посиделки детей у чужих людей. Они у меня под столом бункер начали строить и ты ды. От родителей только слышишь со второго этажа "Ярик, ты там не мешаешь?" - Мешает!!! :angry2: А сами бухают. Или как на меня однажды ребенок бомбочкой прыгнул, что я когда вынырнула дети вокруг много новых слов узнали... Ну возьми, плавай вместе! Или в налоговой была и там ребенок с мамой пришел, который как осёл из Шрека "А мы уже всё. А мы уже всё". А я заявление пишу и не могу сосредоточиться. Пришлось громко сказать мужу, но чтобы слышала мать, что в такие заведения я бы ребенка не потащила или быстро бы заткнула. Я всё понимаю, что бывает не с кем оставить, но мы ведь тоже не ерундой страдаем. Если пришли в кафе, то я хочу слышать собеседника и не слышать как кто-то писать или какать хочет. Или как выплевывает не понравившейся продукт в руку родителям... Фух, я всё сказала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот вообще странная тенденция: какого черта тащить маленьких детей в торговый центр, если идут туда и мать и отец??? Не с кем оставить? Ну так останьтесь кто-нидь с ребенком, а второй в магазин... И вот прутся они они с младенцами и в бутик и в гипермаркет, и в ресторан, а дитё орёт благим матом, видно, что спать ему охота, а тишины то нет... Пипец! Я б таких кастрировала и стерилизовала! Как мы то ходили в магазины и вообще везде, когда наши дети были маленькими?! Идешь в магаз, а муж с коляской гуляет неподалеку, или наоборот! В ресторан... да не ходили мы по ресторанам тогда! Дома кушали: и сами здоровее и дитё при нас!

ну и что? У каждого свой выбор! Да...мы то же с полутора месяцев везде бываем и в ТЦ и в ресторан сходим и на лабротусу ездили...И что? нет...я должна в выходные ребенка с папой бросить, а сама по магазинам ездить или его отправить...А общаться мы с мужем когда будем? если и выходные поразень! У нас в семье мы все делаем вместе и везде всегда вместе!!!! Поэтому мы семья!!!В ресторан хочу и пойду...бабушек рядом нет, да и не считаю правильным их эксплуатировать...А сидеть дома и ставиться депрессивной клушей...нет уж...детям моим вполне комфортно, нам то же...В ресторане зал для некурящих и все хорошо..Да..ребенок может заплакать, и по ребенку надо смотреть, мои спокойные (кто видел, не дадут соврать)..Но..меня больше бесят когда в ресторане сидят матерятся, нажираются в хлам и (это не столько в ресторане, чаще вне) курят в лицо тебе и твоему ребенку...Фу...что лучше...шум от детей или шум от алкашей? Вот, честно...такие разговоры бесят...Позвольте нам самим решать куда и в каком составе нам ходить. Безусловно, если дети слишком назойливо пристают к постаронним, то их надо воспитывать, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...