Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОМА, голден-ретривер 6 лет. За радугой..


mariam

Рекомендуемые сообщения

Ира, учти, сейчас много атипичного пироплазмоза, так что бди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, учти, сейчас много атипичного пироплазмоза, так что бди.

Насколько я знаю, если в первые дни после укуса отвезти на анализ - он не покажет ничего, даже если было заражение, потому что в периферической крови еще очень мало следов. Поэтому остается только бдить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если в первые дни после укуса отвезти на анализ - он не покажет ничего, даже если было заражение, потому что в периферической крови еще очень мало следов. Поэтому остается только бдить!

Но не известно ведь, когда клещ прицепился :dntknw: Я бы сдала, перестраховалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caa92e76e9b5.jpg

Какой же он красивый) Ну вот вся вселенская мудрость на лице) Даже страшно, ей Богу)

Ириш, если что, сразу звони, я приеду в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, думаю не надо. Собакин бодр, корм начал есть, моча нормальная, слизистые нормального цвета - розовенькие. Я завтра побдю повнимательнее, если будут хоть малейшие сомнения - свисну. Ща температуру померяю.

Фоткать его сложно, он постоянно лезет чуть ли не на ручки и егозит) И фоткаться ему не нравится - морду куксит. Вот что получилось. На фотках правда изменения не особо видны :dntknw:

caa92e76e9b5.jpg

Как вы серьезно готовитесь к встрече, Чарли только лапы с пузом намыл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не известно ведь, когда клещ прицепился :dntknw: Я бы сдала, перестраховалась.

Температуру померяла... 38,5. Норма. Завтра буду мерять почаще. Я считаю, что пока можно побдить, но ежели общественность скажет, могу и до клиники подорваться :gleam:

Какой же он красивый) Ну вот вся вселенская мудрость на лице) Даже страшно, ей Богу)

Не, это выражение значит "Ну вооот, опять со своим фотоаппаратом в глаза мне будешь светить! Ну чего ты меня от себя отгоняешь, погладила бы лучше. Ну вот, лежу, нормально? Все, хватит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру померяла... 38,5. Норма. Завтра буду мерять почаще. Я считаю, что пока можно побдить, но ежели общественность скажет, могу и до клиники подорваться :gleam:

Мне тоже кажется пока не надо. Почему? Парень и так в стрессе, нервничает, а мы его потащим еще и в место, где пахнет болью. Не надо. Давай до завтра. Будем посмотреть) Если что, рвем на Рябиновую, там Шанс Био. Но будем надеяться, что все обойдется) @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы серьезно готовитесь к встрече, Чарли только лапы с пузом намыл ))

А то! Чай с родным дядей знакомиться собрался, не абы с кем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках правда изменения не особо видны :dntknw:

Ир, ну не скажи - сегодня даже седины меньше. Может, смылась? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ну не скажи - сегодня даже седины меньше. Может, смылась? :hmm:

Ты знаааешь... мне теперь кажется, что морда у него и не седая вовсе, просто светлая, как лапки... после помывки блестящая такая стала. Наверное, только бровки седеть начали.

А вообще, главное - это выражение морды) Повеселел - помолодел)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и познакомились мы с дядей Чарли... Он был не очень рад знакомству... взревновал... Чарли очень похож на нашего Фильку и внешне, и по характеру - красавец и душка, но ревнив и доминантен... А Ромик хоть и не рвется быть главным, но садки и рыки терпеть не намерен - громко возмущался и пытался дать сдачи. Подрались сначала за мячик... Потом просто так, до кучи... А вообще Ромка вел себя очень прилично - весело играл с детьми и кобельком неизвестной мне породы. Охотно подходил на "ко мне" - даже с поводка его спустила (боялась, что детей им запутает и уронит) - попыток свалить не делал даже увлекшись проходящими мимо собаками.

Оказалось, что скулежная разговорчивость у него наследственная))))).

Думаю Starling тоже отпишется о своих впечатлениях, когда до компьютера доберется).

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились мы с Романычем. Пес чудесный, контактный, веселый, с удовольствием играл с детьми в мяч. Но Чарли 2 раза затевал с ним драку, бычился, поэтому гулял в отдалении, очень ревновал. Не знаю, как они будут в квартире (( Мама с сестрой переживают за Чарла, что он будет сильно ревновать и затевать разборки, придется постоянно строить. Рома тоже себя в обиду не дает, отвечает. Дядя с племянником очень похожи повадками, одинаково разговорчивы. Роман немного полноват, его бы на диету и погонять )) В целом он душка, очень классный. Сижу в сметении чувств, не знаю, что и делать...

Изменено пользователем Starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, ситуация. Но наверное не странно. Кобели)))) :sorry:

Я даже не знаю, с одной стороны, конечно наверное все решаемо, а с другой ... надо ли? Ромашка сейчас в стрессе и опять стресс. Чарли, как он перенесет рядом чужого взрослого кобеля ...

Давайте подождем, подумаем. Пусть все утрясется, уляжется, мысли придут в себя) У Ромика обязательно будет самый лучший дом и семья.

Теперь мы почти все знаем по характеру, только вот как с кошками? А как Чарли с кошками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы почти все знаем по характеру, только вот как с кошками? А как Чарли с кошками?

Ох... познакомила Ромку с родительским котэ...

Серия номер 1: Ромка увидел кота, кот от вида незнакомой собаки весь выгнулся, зашипел и рванул на подоконник, Ромка перепугался и рванул ко мне на ручки и возмущенно гавкал:lol2: :lol2: :lol2:

Серия номер 2: Увела Ромку в спальню, котэ перебрался за телевизор, выпустила Ромку, он зашел, увидел котэ, спокойно подошел поближе понюхать - получил когтями ко мордасам... Котэ сбежал к себе домой, Ромка с залитым перекисью носом сидит рядом со мной, радостный, что все свалили)))). Бедный собак! От хозяев увезли, вчера Фил нос поцарапал, сегодня Чарли за холку оттрепал, а тут еще и котэ...

По опыту знакомства Фила с тремя никогда не жившими с собаками котами (а Фил на улице кошек гоняет! Ромка пока в этом не замечен) могу сказать, что было бы желание - ждать, что кот с собакой сразу примут друг друга как родные наивно, недельку другую кот попрячется, пес по мордасам пару раз получит, а потом будут жить если уж и не дружно, то хотя бы сохраняя нейтралитет. :clap_1:

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... познакомила Ромку с родительским котэ...

Господи, Ромушка бедный. Ну что ж так не везет то маленькому мальчику? :sorry: Все обижают. Одна радость, у Иришки на ручках посидеть)))) :doh:

Ты уж его пожалей сегодня, ну попадает и попадает малышу) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Ромушка бедный. Ну что ж так не везет то маленькому мальчику? :sorry: Все обижают. Одна радость, у Иришки на ручках посидеть)))) :doh:

Ты уж его пожалей сегодня, ну попадает и попадает малышу) :sorry:

Жалею))) После знакомства с Чарли канатик для погрызушек ему купила, хозяйка написала, что он их любит - лежит, грызет)))

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вы экспериментаторы :) У Романдильо боевое крещение прям :dribble: И огонь, и вода, и медные трубы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалею))) После знакомства с Чарли канатик для погрызушек ему купила, хозяйка написала, что он их любит - лежит, грызет)))

Ир, а как кушает? Пообвыкся мальчик немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а как кушает? Пообвыкся мальчик немного?

Кушает хорошо) Но обычно когда меня нет (ночью или пока я на работе) - не поняла, то ли стесняется, то ли не хочет от меня отходить пока я дома и в сознании)))) Скорее второе - сегодня выходной, я дома, поэтому Ромка ел пока я посуду мыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, ситуация. Но наверное не странно. Кобели)))) :sorry:

Я даже не знаю, с одной стороны, конечно наверное все решаемо, а с другой ... надо ли? Ромашка сейчас в стрессе и опять стресс. Чарли, как он перенесет рядом чужого взрослого кобеля ...

Давайте подождем, подумаем. Пусть все утрясется, уляжется, мысли придут в себя) У Ромика обязательно будет самый лучший дом и семья.

Теперь мы почти все знаем по характеру, только вот как с кошками? А как Чарли с кошками?

У нас нет кошек, а на улице Чарли их гоняет.

С одной стороны, очень хочется взять Ромашку к себе, тем более, что в перспективе 4х-5и месяцев мы съедем от мамы, а Чарли останется с ней, его для нее оставляли. С другой стороны, подвергать дальнейшему стрессу Ромку жалко, да и Чарли все же очень доменантный и ревнивый кобель 9 лет, тоже будет все переносить не слишком легко. У него даже от перенапряжения сосуд в одном глазе лопнул.

Но у нас есть семья, которая хочет предложить свои ручки. Дадите им шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет кошек, а на улице Чарли их гоняет.

С одной стороны, очень хочется взять Ромашку к себе, тем более, что в перспективе 4х-5и месяцев мы съедем от мамы, а Чарли останется с ней, его для нее оставляли. С другой стороны, подвергать дальнейшему стрессу Ромку жалко, да и Чарли все же очень доменантный и ревнивый кобель 9 лет, тоже будет все переносить не слишком легко. У него даже от перенапряжения сосуд в одном глазе лопнул.

Но у нас есть семья, которая хочет предложить свои ручки. Дадите им шанс?

Мы с Ромашкой завтра весь день свободны :blush2:

Если есть желание, пусть подъезжают, погуляем, поговорим. Правда, Оль?

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас есть семья, которая хочет предложить свои ручки. Дадите им шанс?

С удовольствием! :blush2:

Мы с Ромашкой завтра весь день свободны :blush2:

Если есть желание, пусть подъезжают, погуляем, поговорим. Правда, Оль?

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Ромашкой завтра весь день свободны :blush2:

Если есть желание, пусть подъезжают, погуляем, поговорим. Правда, Оль?

Если решится, позвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагулялась с Ромашкой) Как же с ним здорово гулять!!! Мячик приносит, без мячика рядом в радиусе 10 метров бегает, на "ко мне" бежит со всех ног, со всеми собаками дружелюбен - перезнакомились с кучей кобелей (девочек мало почему-то было :dntknw: ), двое из них сделали на него крыску, связываться не стал, просто отошел подальше, с остальными все отлично. Одно удовольствие в такой компании по парку прогуливаться - новое и очень приятное для меня чувство))). Днем фотоаппарат с собой возьму - нафоткаю красавца :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагулялась с Ромашкой) Как же с ним здорово гулять!!! Мячик приносит, без мячика рядом в радиусе 10 метров бегает, на "ко мне" бежит со всех ног, со всеми собаками дружелюбен - перезнакомились с кучей кобелей (девочек мало почему-то было :dntknw: ), двое из них сделали на него крыску, связываться не стал, просто отошел подальше, с остальными все отлично. Одно удовольствие в такой компании по парку прогуливаться - новое и очень приятное для меня чувство))). Днем фотоаппарат с собой возьму - нафоткаю красавца :nyam:

У Ромашки отличный темперамент, просто чудо-собака!

Я вот думаю, может с Олей Нечаевой, как владелицы кучи кобелей, посоветоваться, как подружить Чарла с Ромкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...