Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Митя и Дарья


Chernika

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не так давно писала о том, что переходим на другой корм, попробовали Роял Канин Клуб, все было отлично, какал отменно, НО пару дней назад заметила, что ухи завоняли! Не потекли, розовые...но вонь изнутри приличная...пузо чистое, из глаз выделения умеренные (после ночного сна по комочку в уголках), вот короче только амбре нас расстраивает. Сходили к вету, вердикт-меняйте корм. Весь день шерстила по инету (если честно, уже башка болит(((((), Остановила выбор на 3х видах. 1) Акана беззерновая с ягненком;2) Акана ягненок и яблоко (с рисом); 3) Ориджен 6 рыб. Людиииии...памаГите!!!!!!!! Не могу сделать окончательный выбор для заказа((((( наставьте на путь истинный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не так давно писала о том, что переходим на другой корм, попробовали Роял Канин Клуб, все было отлично, какал отменно, НО пару дней назад заметила, что ухи завоняли! Не потекли, розовые...но вонь изнутри приличная...пузо чистое, из глаз выделения умеренные (после ночного сна по комочку в уголках), вот короче только амбре нас расстраивает. Сходили к вету, вердикт-меняйте корм. Весь день шерстила по инету (если честно, уже башка болит(((((), Остановила выбор на 3х видах. 1) Акана беззерновая с ягненком;2) Акана ягненок и яблоко (с рисом); 3) Ориджен 6 рыб. Людиииии...памаГите!!!!!!!! Не могу сделать окончательный выбор для заказа((((( наставьте на путь истинный!

Мы ели Акана ягненок - рис, ничего так. Но только с ней бывают перебои, вернее с большими мешками, а маленькими - уж очень дорого получается...

Даш, а я вот думаю себе - а ничего, если часто корм менять? Ведь по-любому желудку и вообще организму надо время, чтоб привыкнуть к корму...А тут раз - и другой... и третий...Заблудится совсем организм - то...

Не, я не в качестве совета, я не знаю, как правильно ( ну надо же подбирать в конце-то концов), просто так, включила логику...По истечении какого времени можно сказать, что пес к корму привык и различные проявления аллергии (уши) - есть реакция именно на этот корм, а не на смену его с предыдущего?

Сама б поменяла, что-то мне нынешний Хиллс нравиться перестает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Акана ягненок - рис, ничего так. Но только с ней бывают перебои, вернее с большими мешками, а маленькими - уж очень дорого получается...

Даш, а я вот думаю себе - а ничего, если часто корм менять? Ведь по-любому желудку и вообще организму надо время, чтоб привыкнуть к корму...А тут раз - и другой... и третий...Заблудится совсем организм - то...

Не, я не в качестве совета, я не знаю, как правильно ( ну надо же подбирать в конце-то концов), просто так, включила логику...По истечении какого времени можно сказать, что пес к корму привык и различные проявления аллергии (уши) - есть реакция именно на этот корм, а не на смену его с предыдущего?

Сама б поменяла, что-то мне нынешний Хиллс нравиться перестает :hmm:

Думаю все таки это Роял-кака, утром, когда меня Митя будил, выяснилось, что и из пасти у нас амбре...заказала Акану с ягненком, будем смотреть...самой не нравится перебирать, но выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же все таки ужас этот подбор корма...я просто в шоке...мне всегда казалось, что это происходит так:приходишь в магазин и говоришь:"Корм для собак есть? Отлично, дайте 2")))))))))))))) В итоге, почитав про Акану и Ориджен много всего отменила заказ и переиграла его на Голден Игл ягненок+рис...была не была...будем смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же все таки ужас этот подбор корма...я просто в шоке...мне всегда казалось, что это происходит так:приходишь в магазин и говоришь:"Корм для собак есть? Отлично, дайте 2")))))))))))))) В итоге, почитав про Акану и Ориджен много всего отменила заказ и переиграла его на Голден Игл ягненок+рис...была не была...будем смотреть...

Удачи! Напишите потом, очень интересно! А по поводу выбора кормов - есть люди, которые этим просто не заморачиваются: приходят в магазин - Дайте Чаппи! Два! - и усе... :gleam:

Это уж от хозяина зависит )))

Вон у нас соседка кормит Чаппи своего "типалабра", и была в шоке, когда узнала, сколько стоит наш корм...Для нее порядка 3 - 3,5 тыс за мешок - что-то вообще нереальное. Мы, говорит, за 700 берем и думаем - дорого... Хотя не сказать, что бедные, что собаку не любит, после смерти своей 17-летней предыдущей собы она этого просто подобрала в гаражах, тк. был вызван отстрел. Просто - чисто обывательское мнение плюс бесконечная красивая реклама этой гадости...И объяснять, почему ЭТОТ корм лучше - бесполезно, просто не будет заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Напишите потом, очень интересно! А по поводу выбора кормов - есть люди, которые этим просто не заморачиваются: приходят в магазин - Дайте Чаппи! Два! - и усе... :gleam:

Это уж от хозяина зависит )))

Вон у нас соседка кормит Чаппи своего "типалабра", и была в шоке, когда узнала, сколько стоит наш корм...Для нее порядка 3 - 3,5 тыс за мешок - что-то вообще нереальное. Мы, говорит, за 700 берем и думаем - дорого... Хотя не сказать, что бедные, что собаку не любит, после смерти своей 17-летней предыдущей собы она этого просто подобрала в гаражах, тк. был вызван отстрел. Просто - чисто обывательское мнение плюс бесконечная красивая реклама этой гадости...И объяснять, почему ЭТОТ корм лучше - бесполезно, просто не будет заморачиваться.

У нас на выгуле тоже такие есть, когда сказала им, что корм стоит 4000 за мешок-они меня определили в психически больную))))понимает меня только один хозяин голдяшки, который Эуканубой кормит. А так большинство "со стола" и Чаппи с Педигри, ну еще Наша Марка пользуется бешеной популярностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю, что у нас собака съедает 600 гр. мяса, не обрези и именно мяса в день, у хозяев на выгуле, волосы дыбом. Это не считая творога, овощей, витаминов и добавок. У каждого сумасшедшего своя драматургия. Еще мне нравятся красивые ошейники, хотя Изе-то по большому счету наплевать, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я говорю, что моя собака в день съедает 400г корма супер-премиум класса, все удивляются, как в 8,5 лет собака может выглядять на 3-4 на этих хохоряшках, похожих на керамзит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я говорю, что моя собака в день съедает 400г корма супер-премиум класса, все удивляются, как в 8,5 лет собака может выглядять на 3-4 на этих хохоряшках, похожих на керамзит :thumbup:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 13 числа моему рыжику Митяю исполнился годик! Отмечали бурно, в лесу))))Получили Голден Игл, кушаем, наблюдаем)))В субботу начинаем курс ОКД, Митяй становится просто неуправляемым при виде других собак, причем на знакомых (с выгула) реагирует спокойно, а вот на незнакомцев просто УЖАС как рвется поприветствовать, а нам оно не надо, тем более когда через дорогу((((Но у нас и без инструктора есть успехи, Митя ИДЕАЛЬНО выполняет команду "ФУ" и "ПЛЮНЬ", так смешно вываливает из пасти то, что схватил (если не успела ФУкнуть) просто комедия))) Но вот "КО МНЕ" и "РЯДОМ" у нас никак не выходит, точнее получается, но только когда мы в одиночестве и никого вокруг нет. Занялись с Митей "поисковой работой", подруга выходит на прогулку пораньше и прячет по разным местам Митины игрухи, приходим мы и начинаем искать)))))только занятия эти дают еще и отрицательный момент, ему таааак нравится поиск, что он начинает нюхать все и ВСЕХ подряд, а реакция людей на крупную собаку всем известна...так что с субботы у Мити будет (точнее у меня) инструктор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Митяя с его первой большой косточкой! Пусть все у нег будет хорошо, здоровья ему, ну а все остальное у него и так есть ;) Ну и успехов на ОКД!

Вот и мой Рокки такой же, пока нет других собак идеально выполняет "рядом" и "ко мне", но стоит появится на горизонте какаято собака, то всеееее, сразу тянуть начинает. Причем ему даже играть с ними не надо, просто подбегает, нюхается и обратно ко мне бежит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Митяя с его первой большой косточкой! Пусть все у нег будет хорошо, здоровья ему, ну а все остальное у него и так есть ;) Ну и успехов на ОКД!

Вот и мой Рокки такой же, пока нет других собак идеально выполняет "рядом" и "ко мне", но стоит появится на горизонте какаято собака, то всеееее, сразу тянуть начинает. Причем ему даже играть с ними не надо, просто подбегает, нюхается и обратно ко мне бежит :doh:

Спасибо за поздравления))) Митя не просто нюхает, а начинает скакать, вытягивать передние лапы, поднимая попец кверху, навиливает хвостом и завлекает побегать, а если получает в ответ рык и не дай Бог его пытаются тяпнуть, сразу прижимает ухи и пятится, но проходит 5 секунд и опять все по новому...ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем замечательного лабра-пса Митяя с первой косточкой!!!!Всего самого лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e0693a31738e.jpg Ну дааааайте еды!!!

8ecaa299a9d0.jpgКак это рано еще? Столовка наша разве по расписанию?

5938dcd1f23e.jpgНудааайте...плаааачу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e0693a31738e.jpg Ну дааааайте еды!!!

8ecaa299a9d0.jpgКак это рано еще? Столовка наша разве по расписанию?

5938dcd1f23e.jpgНудааайте...плаааачу)))

ой, какой несчастный грустный пес!! мучает его хозяйка-злыдня, не кормит! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какой несчастный грустный пес!! мучает его хозяйка-злыдня, не кормит! :lol2:

У него всегда такая морда, когда с едой обламывают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него всегда такая морда, когда с едой обламывают))))

да у моей такая же. особенно когда ждет, пока корм размокнет)) уляжется посреди кухни и всем своим видом изображает голодающую собаченьку. еще и вздыхает иногда тихонечко, типа ненавязчиво так напоминает о себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Митча с Первой взрослой косточкой! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Серьёзый рубеж!!! :gleam: Здоровья, тебе Митька, на долгие годы!!! :ok: С такой любящей и заботойливой хозяйкой ты будешь СЧАСТЛИВ!!! :ohyeah: :ohyeah: :ohyeah:

С удовольствием прочла взахлёб всю темку :thumbup: (сбилась со счёта скока раз чуть не описалась :crazy: ) Но респект у уважуха Даше!!! :respect: :respect: :respect: Если есть такие люди, значит есть Бог на свете! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митенька - Дашина радость! Поздравляю с годом - первой большой косточкой! Радуй свою маму, а мама будет радовать нас рассказами про тебя! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и с опозданием, но и мы с Лялькой поздравляем замечательного мальчика с первой взрослой косточкой :thumbup:

Даш, а вы где территориально? Мы в Курске часто бываем, может как-нить познакомимся, погуляем вместе)) Мы када приезжаем-живём на парковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и с опозданием, но и мы с Лялькой поздравляем замечательного мальчика с первой взрослой косточкой :thumbup:

Даш, а вы где территориально? Мы в Курске часто бываем, может как-нить познакомимся, погуляем вместе)) Мы када приезжаем-живём на парковой.

Мы на КЗТЗ, на Парковой у меня мама живет. С огромным удовольствием познакомимся и погуляем! У нас тут лес обалденный, речка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на КЗТЗ, на Парковой у меня мама живет. С огромным удовольствием познакомимся и погуляем! У нас тут лес обалденный, речка! :thumbup:

Я не особо сильна, но это вроде не особенно далеко, да? :blush2:

А на парковой мы у красной Европы прям)) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...