Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодние каникулы в Абхазии 2012


Рекомендуемые сообщения

Никак не пойму, что там делать в НГ? Разруха, грязь отсутствие простейших удобств. Холодная вода и та по графику. Греть её кипятильником. С моря промозглый ветер. И погода ни то ни се +12-15 градусов.

В Наарте кроме хачапури ничего вкусного нет.

:nonono:

простите меня за такой настрой, но уж лучше куда-нибудь где много снега или солнца и моря.

А тут трястись 2 суток в поезде, потом в маршрутке и всё ради чего... Еще не дай бог дожди зарядят.

Ну ладно еще в бархатный сезон.

а Вы были в Абхазии в Новогодние праздники???

где разруха? уютный дом с камином, с потрясающим видом на Новоафонский монастырь и море, с постоянной горячей водой и с невероятно гостеприимным хозяином, который готовя обед или ужин. накрывает стол не только себе . но и всем постояльцам. Где любой гость сразу чувствует себя как минимум родственником.

И где разруха?

хотя, да, Вы правы. Разруха есть, например, железнодорожная станция, построенная лет 50 назад в горах и лесу, с огромными колоннами, потрясающе красивым вестибюлем, советскими фонарями и с видом на бирюзовое озеро. Есть в ней что-то такое завораживающее и манящие. И эту станцию вспоминаешь и очень хочется туда вернуться. Там еще сохранился дух того времени, там пахнет СССР в хорошем смысле слова, там кажеться, что ты попала в машину времени и забываешь о том, что на дворе 21 ввек, а не середина 20 века.

или заброшенный санаторий, где каждая комната еще сохранила частично свой колорит. В кинотеатре ты точно знаешь как сидели зрители, где экран, ты видишь разрушенные проектор.или например железнодорожная станция, где до сих пор стоят советские телефонные автоматы и камеры хранений, а еще билетные кассы, и железнодорожные вагоны, которым лет в два раза больше чем мне.

на ряду с этим там есть расстрелянные дома и дом правления с Сухуми - но это отдельная история.

и что больше всего поражает в этой разрухе - там нет срача, там нет гор мусора и шприцов, там максимум выбиты стекла, но никто ничего не написал на стенах. Там сохранился дух тех времен. Может Вам это не интересно, но только ради этого я готова ехать в Абхазию.

и в то время когда мы там были - не было мерзкого ветра с море! был приятный ветер с запахом водорослей, йода,соли - тот самый настоящий запах моря, которые не омрачают баржи, корабли, мусор, костры, люди...

да и погода...в +15 мы ходили в футболках. по ощущениям, погода была как в мае- июне в Москве четыре, пять и более лет назад.

да и едем мы не на поезде, а на машинах. Воронеж, Ростов, Краснодар, серпантин, Сочи - это прекрасные места нашей Родины. А Финка - это потом, впрочем как и море, солнце....ах, да, а еще дурманищий запах зимней Абхазии: мандарины, мимозы, эвкалипт, горы, море, шашлык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, что там делать в НГ? Разруха, грязь отсутствие простейших удобств. Холодная вода и та по графику. Греть её кипятильником. С моря промозглый ветер. И погода ни то ни се +12-15 градусов.

В Наарте кроме хачапури ничего вкусного нет.

:nonono:

простите меня за такой настрой, но уж лучше куда-нибудь где много снега или солнца и моря.

А тут трястись 2 суток в поезде, потом в маршрутке и всё ради чего... Еще не дай бог дожди зарядят.

Ну ладно еще в бархатный сезон.

А вот мы нашли,чем заняться там в прошлый НГ! И нам не было скучно,не было упаднического настроения и даже мелкий моросящий дождь не испортил той атмосферы,что там царит!И уезжать не хотелось,8 дней пронеслись как один и мы посмотреть успели лишь малую часть....Про Нартуу это как посмотреть,может вы привыкли к несколько иной кухне,мы всей компанией остались довольны)Видимо вы изначально приехали не в ту страну :ok: Туда люди едут и не ждут чего-то грандиозного,это не Сейшелы,где всегда тепло,уютно и нет плохой погоды)

Много снега?мы наоборот уезжаем отсюда,чтоб походить по зеленой травке,чтоб собаки накупались) да и на море были не так давно :thumbup: Видно каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы были в Абхазии в Новогодние праздники???

где разруха? уютный дом с камином, с потрясающим видом на Новоафонский монастырь и море, с постоянной горячей водой и с невероятно гостеприимным хозяином, который готовя обед или ужин. накрывает стол не только себе . но и всем постояльцам. Где любой гость сразу чувствует себя как минимум родственником.

И где разруха?

хотя, да, Вы правы. Разруха есть, например, железнодорожная станция, построенная лет 50 назад в горах и лесу, с огромными колоннами, потрясающе красивым вестибюлем, советскими фонарями и с видом на бирюзовое озеро. Есть в ней что-то такое завораживающее и манящие. И эту станцию вспоминаешь и очень хочется туда вернуться. Там еще сохранился дух того времени, там пахнет СССР в хорошем смысле слова, там кажеться, что ты попала в машину времени и забываешь о том, что на дворе 21 ввек, а не середина 20 века.

или заброшенный санаторий, где каждая комната еще сохранила частично свой колорит. В кинотеатре ты точно знаешь как сидели зрители, где экран, ты видишь разрушенные проектор.или например железнодорожная станция, где до сих пор стоят советские телефонные автоматы и камеры хранений, а еще билетные кассы, и железнодорожные вагоны, которым лет в два раза больше чем мне.

на ряду с этим там есть расстрелянные дома и дом правления с Сухуми - но это отдельная история.

и что больше всего поражает в этой разрухе - там нет срача, там нет гор мусора и шприцов, там максимум выбиты стекла, но никто ничего не написал на стенах. Там сохранился дух тех времен. Может Вам это не интересно, но только ради этого я готова ехать в Абхазию.

и в то время когда мы там были - не было мерзкого ветра с море! был приятный ветер с запахом водорослей, йода,соли - тот самый настоящий запах моря, которые не омрачают баржи, корабли, мусор, костры, люди...

да и погода...в +15 мы ходили в футболках. по ощущениям, погода была как в мае- июне в Москве четыре, пять и более лет назад.

да и едем мы не на поезде, а на машинах. Воронеж, Ростов, Краснодар, серпантин, Сочи - это прекрасные места нашей Родины. А Финка - это потом, впрочем как и море, солнце....ах, да, а еще дурманищий запах зимней Абхазии: мандарины, мимозы, эвкалипт, горы, море, шашлык...

Кристин, как ты вкусно написала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, как ты вкусно написала!!!

Леночка, сама писала и не могла себя остановить. Вспоминала, вспоминала....поскорей бы вновь окунуться в эту атмосферу. В этот праздник для духа, души и тела...я уже чумаданы потихоньку собираю. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эт я так тему поздно увидела :thumbdown: а то мы любим путешествовать, но сейчас мы наверное уже не соберемся :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эт я так тему поздно увидела :thumbdown: а то мы любим путешествовать, но сейчас мы наверное уже не соберемся :sorry:

Кать, а в чем проблемы собраться то??????давай,быстрей,быстрей и поехали!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы были в Абхазии в Новогодние праздники???

где разруха? уютный дом с камином, с потрясающим видом на Новоафонский монастырь и море, с постоянной горячей водой и с невероятно гостеприимным хозяином, который готовя обед или ужин. накрывает стол не только себе . но и всем постояльцам. Где любой гость сразу чувствует себя как минимум родственником.

И где разруха?

хотя, да, Вы правы. Разруха есть, например, железнодорожная станция, построенная лет 50 назад в горах и лесу, с огромными колоннами, потрясающе красивым вестибюлем, советскими фонарями и с видом на бирюзовое озеро. Есть в ней что-то такое завораживающее и манящие. И эту станцию вспоминаешь и очень хочется туда вернуться. Там еще сохранился дух того времени, там пахнет СССР в хорошем смысле слова, там кажеться, что ты попала в машину времени и забываешь о том, что на дворе 21 ввек, а не середина 20 века.

или заброшенный санаторий, где каждая комната еще сохранила частично свой колорит. В кинотеатре ты точно знаешь как сидели зрители, где экран, ты видишь разрушенные проектор.или например железнодорожная станция, где до сих пор стоят советские телефонные автоматы и камеры хранений, а еще билетные кассы, и железнодорожные вагоны, которым лет в два раза больше чем мне.

на ряду с этим там есть расстрелянные дома и дом правления с Сухуми - но это отдельная история.

и что больше всего поражает в этой разрухе - там нет срача, там нет гор мусора и шприцов, там максимум выбиты стекла, но никто ничего не написал на стенах. Там сохранился дух тех времен. Может Вам это не интересно, но только ради этого я готова ехать в Абхазию.

и в то время когда мы там были - не было мерзкого ветра с море! был приятный ветер с запахом водорослей, йода,соли - тот самый настоящий запах моря, которые не омрачают баржи, корабли, мусор, костры, люди...

да и погода...в +15 мы ходили в футболках. по ощущениям, погода была как в мае- июне в Москве четыре, пять и более лет назад.

да и едем мы не на поезде, а на машинах. Воронеж, Ростов, Краснодар, серпантин, Сочи - это прекрасные места нашей Родины. А Финка - это потом, впрочем как и море, солнце....ах, да, а еще дурманищий запах зимней Абхазии: мандарины, мимозы, эвкалипт, горы, море, шашлык...

Такое чувство, что мы в разную Абхазию ездили :))))

Но, дом с камином и с горячей водой, могут существенно улучшить быт. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обязательно выложим фотоотчет.И вода горячая правда была:) и камин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте!

Я просто, честно говоря, озадачена :)

Может Новый Афон это какое-то совсем другое место?

но не заметить гор мусора, разрухи, грязи...

я и сама не избалованна шикарным сервисом и пр. Была в Индии, считается , что атм очень грязно, но в Абхазии мне показалось что всё значительно печальнее. Хотя я и знала куда еду. Отзывы читала и морально была готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Абхазии была во все времена года, просто болела какое- то время этой страной. И могу сказать, что зимой там какая то своя романтика. Особенный воздух, его нет потом летом. Жила я в Сухуми и как же приятно было просыпаться когда светило яркое солнце а в окне видны снежные горы....да жили мы без горячей воды и отопления. Спали в пижамах и шапках))))))))))))))))Большие плюсы в том, что людей очень мало на улицах, в заведениях еда намного вкуснее, потому как не поставлена на поток и не рассчитана на туристов, готовят для своих, но многие кафе закрыты. Вернее проще сказать, что открыты единицы.

Зато какие вкусные булки мы покупали на завтрак в пекарне рядом с домом. Аромат булок был по всей улице)))

В горах просто красота, пусть даже нет мороза, но синие горные реки, снег и солнце - это божественно. Причем высоко ехать не обязательно.

Вообщем зимняя Абхазия для тех, кто любит природу, гулять, дышать! А с собаками думаю зимой как раз намного удобнее, поскольку тут уж точно никому не помешаете ни на море ни к городе.

Но что творится на границе - это просто горы с мандаринами...поэтому советую пересекать границу ночью либо рано утром если на машине. Поскольку там просто нереальные очереди.

Эххх, ностальгия у меня)))столько воспоминаний навеяли ...

Удачной вам всем поездки!!! Буду ждать фотки)

Выложила бы фотки, да на работе тут их нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а в чем проблемы собраться то??????давай,быстрей,быстрей и поехали!!! :thumbup:

Кристюш думаю мы уже не успеем собраться, плюс машину надо готовить :sorry: а честно так хочется :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристюш думаю мы уже не успеем собраться, плюс машину надо готовить :sorry: а честно так хочется :helpsmilie:

Катюшка, время еще есть!

Давайти, собираааайтеесь! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чойта не успеете?Нам тож надо готовить машину)ТО и все такое) Мы еще не готовились сами,тока морально :lol2: Так что Кэти,не отмазывайси :nonono::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки кому не трудно напишите мне в личку в среднем сколько затрат по деньгам и какого числа вы планируете ехать вдруг мы надумаем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что мы в разную Абхазию ездили :))))

Но, дом с камином и с горячей водой, могут существенно улучшить быт. :nyam:

на вкус и цвет товарища нет :)))

для меня вообще на уровне фантастики, что там даже летом делают, при полном отсутсвии всего, антисанитарии дикой, взяточничестве и воровстве, и попытке пограничников если не в одну сторону раздеть , то в обратную уж точно :) ведь есть же альтернатива при равных финансовых тратах...

но..... спрос же растет... толи ностальжи, толи тяга к адреналину...

если честно, я даже армян не очень понимаю, полностью окупировавших побережья аджарии и гурии... в соотношении цены и сервиса... но тут хоть нет вышеназванных пунктов соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет товарища нет :)))

для меня вообще на уровне фантастики, что там даже летом делают, при полном отсутсвии всего, антисанитарии дикой, взяточничестве и воровстве, и попытке пограничников если не в одну сторону раздеть , то в обратную уж точно :) ведь есть же альтернатива при равных финансовых тратах...

но..... спрос же растет... толи ностальжи, толи тяга к адреналину...

если честно, я даже армян не очень понимаю, полностью окупировавших побережья аджарии и гурии... в соотношении цены и сервиса... но тут хоть нет вышеназванных пунктов соседей...

почему антисанитария? где? Нам повезло навеное - но наши впечатление от Абхазии только положительные.

И в плане финансов. По прошлому году 10 дней в Абхазии включая дорогу, питание, поживание, подаки = 10 дням новогодних каникул в Москве, только тут не надо тратиться на дорогу и проживание. С той разницей, что вернулись действительно отдахнувшими и телом и душой :thumbup:

и ТТТ, не слышали ни об одном случае воровства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет товарища нет :)))

для меня вообще на уровне фантастики, что там даже летом делают, при полном отсутсвии всего, антисанитарии дикой, взяточничестве и воровстве, и попытке пограничников если не в одну сторону раздеть , то в обратную уж точно :) ведь есть же альтернатива при равных финансовых тратах...

но..... спрос же растет... толи ностальжи, толи тяга к адреналину...

если честно, я даже армян не очень понимаю, полностью окупировавших побережья аджарии и гурии... в соотношении цены и сервиса... но тут хоть нет вышеназванных пунктов соседей...

мы 4 раза были в Абхазии...взяток не давали...и у нас даже попытки что то своровать не было...хотя ничего не прятали никогда. а один раз так месяц в палатках тусили., не раздевал никто...Да и антисанитарии я не заметила...ттт ни разу ни каких кишечных проблем не было...а вот друзья из Сочи привезли...

Так что...это все страшилки..Вы бы еще сказали, что там война и джигиты с гор спускаются и ...

Да и спрос падает, а не растет...так как цены задрали, а сервис не подняли

Но там такая природа...горы...море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и осталось всего ничего до отъезда,никто не надумал с нами?)

230d0bd89715.jpg

Мы уже собираемся по-тихонечку) рации прихватили на случай сеансов связи :thumbup:

Планирую украсить наш лабромобиль :lol2:

Ну и чуток соблазна :nyam:

Молочный водопад,без собак никуда)

024e5da6d18f.jpg

Мооооооооооооре морррррррррре - мир бездонный :thumbup:

bc3c35169dc9.jpg

Красотищааааааа!

42879fdf57a6.jpg

Зеленая травка в Рождество:nyam:

fc8a81ca5cca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, так низяя, дразнишься :sorry:

Желаю Вашей веселой компании отметить НГ просто чудесно :thumbup: Будем ждать от Вас фотоотчет и подробный рассказ.

А у нас, к сожалению, в этом году с вами не получается :sorry: Если вдруг надумаете в Сочи, то я сейчас сброшу в личку тебе и Крису свой номер телефона.

Удачного отдыха :walk3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть, совсем чуть-чуть осталось до сказки :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути и хорошего отдыха!!! :sm_go:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже желаем Вам хорошего отдыха! И ждем с нетерпением фотоотчета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже желаем Вам хорошего отдыха! И ждем с нетерпением фотоотчета!

Спасибо большое! Море позитива и горы фоток обещаем :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АДАМСЫ!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ни жезла, ни гвоздя!!!

Отдохнуть на все стотыщмильенов!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

АПСНЫ привет сердечный от меня!!!! :gleam:

Я по вам скучать бууудууу :blush2:

Дорогие, любимы, родные!!!

С Наступающим вас Новым Годом!!! Лохматые морды цуловать и обнимать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...