Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У вас никогда не было ощущения, что вы опоздали?..


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Речь не про опоздание на свидание или в кино с подругой...А про какое то такое глобальное чувство, что родился не там и не здесь.И что если бы родился раньше/позже на nn количество лет-все было бы как-то по-другому...

Тема философская и риторическая, просьба на ТС( то есть меня)) ее не проецировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился - нет, а вот что многое просрала упустила - факт. Пичалька. :badmood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не думаю.

Сразу лезет в ум поговорка - хорошо там, где нас нет. Ну родишься ты на пять лет позже, допустим (или раньше, не важно) например в Америке или Африке и чего? Что, проблем никаких не будет в жизни? Да везде проблемы и заморочки, только они у каждого свои.Человек сам кузнец своего счастья, я так считаю. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена не выбирают,

В них живут и умирают.

Большей пошлости на свете

Нет, чем клянчить и пенять.

Будто можно те на эти,

Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка; я в пять лет

Должен был от скарлатины

Умереть, живи в невинный

Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,

А при Грозном жить не хочешь?

Не мечтаешь о чуме

Флорентийской и проказе?

Хочешь ехать в первом классе,

А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка; обниму

Век мой, рок мой на прощанье.

Время - это испытанье.

Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.

Время - кожа, а не платье.

Глубока его печать.

Словно с пальцев отпечатки,

С нас - его черты и складки,

Приглядевшись, можно взять.

1978

Александр Кушнер. Канва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про какое то такое глобальное чувство, что родился не там и не здесь.

А как же, было...в детстве... когда приключенческие книжки читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не жаль, что родилась не там и не тогда, мне жаль, что я не могу одновременно жить несколько жизней. Из серии "Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про опоздание на свидание или в кино с подругой...А про какое то такое глобальное чувство, что родился не там и не здесь.И что если бы родился раньше/позже на nn количество лет-все было бы как-то по-другому...

Тема философская и риторическая, просьба на ТС( то есть меня)) ее не проецировать.

если бы родился раньше/позже на nn количество лет-все было бы как-то по-другому... - естественно было бы.

Вопрос когда родился и кем?

Ощущение опоздал - не не было, а вот опущение опять про***ла было и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я бы хотела родиться лет на 10 позже, я думаю, в этом случае я раньше бы поняла, чем хочу заниматься профессионально и мне легче было бы определиться. Потому что сейчас у молодых людей больше свободы, больше возможностей, больше выбор, меньше стереотипов. Я с некоторым опозданием поняла некоторые важные для себя вещи, предпочла бы, чтобы это произошло раньше на несколько лет.

Еще хотела бы родиться в средние века. Конечно, у меня было бы больше шансов умереть при родах или от чумы, или попасть под телегу...но мне кажется, жизнь тогда была более настоящая и интересная. Или в начале прошлого века, чтобы моя молодость пришлась на 20-30 годы - очень уж мне нравится стиль этого времени. Хотя скорее всего я просто излишне романтизирую эти исторические периоды.

Но вместе с тем, если бы я родилась в другое время и в другом месте, у меня были бы другие родители, другой муж, другой ребенок, другие собаки, другие друзья...а я своих люблю и ни на кого не променяю. И вообще я люблю свое прошлое и настоящее, именно в то время и в том месте, как оно было. Так что не скажу, что глобально о чем-то жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Вронский, известный астролог, человек судьбы незаурядной и драматической, сказал:

"Мы не властны выбирать время своей жизни. Оно даровано нам, и мы обязаны им дорожить."

п.с.

а вот что многое просрала упустила - факт
-

по рокнрольному отожгла Даша))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое ощущение...Не комфортно чувствую себя с людьми своего возраста,казалось,что должна была родиться раньше...намного раньше,ибо некоторые убеждения совсем противоречат современной действительности(и "убеждениям" современной молодежи в целом,если они еще есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если временами и возникает мысль, что мне хотелось бы чем-то заниматься, например определенное образование получить, а поздно, я вспоминаю Лени Рифеншталь в 71 год прошедшей школу погружения и ставшей профессиональным дайвером и успокаиваю себя мыслями, что у меня еще столько времени :)

А вообще я чаще корю себя за то, что могу опоздать на важное событие, от того, что еду с другого важного события. Т.е. за то, "что еще и петь охота". Но как-то успеваю, не опаздываю )

Про другое время - неа, той, какой я себя внутренне ощущаю, я должна быть здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, пример Лени вдохновляет, это к тому, что все успеть можно.

А по чесноку - конец XIX века в России, 80-90е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не возникает, мне нравятся какие-то эпохи, мне нравятся времена, я очень хочу увидеть прогресс и технологии будующего, котороые показаны в фильмах. Но я счатлива здесь и сейчас, что мне еще надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытываю чувство досады. Грех жаловаться, всё вроде как есть. Досада на то, что живу, на мой взгляд, во времена застоя. Застой во всём - нет прорывов ни в одной области жизненной сферы. Взять ХХ век (10-60 гг) . Автомобиль, самолёт, антибиотики, TV, ядерные технологии, космос, компьютеры, хиппи, Pink Floyd, Jethro Tull ... Сейчас всё развивается , но шажками, без прорывов- революций. Улучшаем атомобиль, самолёт, ... см. список выше. И ничего особо не сделаешь :), времена амбициозных одиночек прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, согласна про... про упущенное. Но если анализировать, то без когда-то ТОГО шага в прошлом не было бы ЭТОГО будущего. Ведь всё в нашей жизни не случайно и имеют свои оледствия в будущем. Не пойди я учиться туда, где просидела 5 лет не было у меня тех друзей, которые есть сейчас etc. Если бы что-то сделала раньше, то возможно такого будущего не было бы. Предпочитаю думать, что всё происходит тогда, когда это НУЖНО.

ЗЫ. Недавно на своей страничке филосовствовала на тему времени :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена не выбирают,

В них живут и умирают.

Большей пошлости на свете

Нет, чем клянчить и пенять.

Будто можно те на эти,

Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка; я в пять лет

Должен был от скарлатины

Умереть, живи в невинный

Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,

А при Грозном жить не хочешь?

Не мечтаешь о чуме

Флорентийской и проказе?

Хочешь ехать в первом классе,

А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.

Но дымится сад чудесный,

Блещет тучка; обниму

Век мой, рок мой на прощанье.

Время - это испытанье.

Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.

Время - кожа, а не платье.

Глубока его печать.

Словно с пальцев отпечатки,

С нас - его черты и складки,

Приглядевшись, можно взять.

1978

Александр Кушнер. Канва.

Спасибо! Мне сегодня такой стих помог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытываю чувство досады. Грех жаловаться, всё вроде как есть. Досада на то, что живу, на мой взгляд, во времена застоя. Застой во всём - нет прорывов ни в одной области жизненной сферы. Взять ХХ век (10-60 гг) . Автомобиль, самолёт, антибиотики, TV, ядерные технологии, космос, компьютеры, хиппи, Pink Floyd, Jethro Tull ... Сейчас всё развивается , но шажками, без прорывов- революций. Улучшаем атомобиль, самолёт, ... см. список выше. И ничего особо не сделаешь :), времена амбициозных одиночек прошли.

Я согласна. Послушать даже музыку хотя бы двадцатилетней давности и современную. Сейчас тоже есть много хорошей, конечно, но размах не тот.

И во всем не тот. Какое - то декоративное время. Мало чего осталось настоящего. Все варится как-то и варится в своем котле и мы варимся и ничего особо не хотим и не думаем ни о чем, кроме как, чего бы еще купить.

Очень мало чего создается гениального в сравнении с другими эпохами в сфере культуры и и искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про опоздание на свидание или в кино с подругой...А про какое то такое глобальное чувство, что родился не там и не здесь.И что если бы родился раньше/позже на nn количество лет-все было бы как-то по-другому...

Тема философская и риторическая, просьба на ТС( то есть меня)) ее не проецировать.

всю жизнь... и с обучением детей. и - уехать отсюда, и защититься.... постоянно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по чесноку - конец XIX века в России, 80-90е годы.

Вам точно этот век к лицу. :)

Так и вижу Вас в каком - нибудь бальном платье.

Не отказалась бы от машины времени... куда захотел туда и полетел.

Времена не выбирают , значит я должна быть здесь и сейчас.

Пы.Сы. Но с Аннабель , на балу бы точно хотела встретиться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балу; средние века - это прекрасно. А вдруг не всем повезет родиться принцесами? Вот неграмотной крестьянкой или служанкой я бы точно не хотела родиться и прожить недолгую 40-летнюю жизнь. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балу; средние века - это прекрасно. А вдруг не всем повезет родиться принцесами? Вот неграмотной крестьянкой или служанкой я бы точно не хотела родиться и прожить недолгую 40-летнюю жизнь. :nonono:

Ну свезло же Золушке ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балу; средние века - это прекрасно. А вдруг не всем повезет родиться принцесами? Вот неграмотной крестьянкой или служанкой я бы точно не хотела родиться и прожить недолгую 40-летнюю жизнь. :nonono:

нетушки , мы бы все были, если не прЫнцессами, то по крайней мере маркизами :D

А 40 лет это еще хорошо.

Поссорившись, вместо перепалок на форуме мы бы делали вот так :mf_swordfight: или яду...и разговор короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую посмотреть последний фильм Вуди Аллена "Полночь в Париже" всем, кто хотел бы родиться не-здесь-и-не-сейчас. Не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...