Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Образцы договоров купли-продажи


Хайбон

Рекомендуемые сообщения

Ближайшая Россия, спишемся в личку.

А мы идем ! Мы лысые!

Приеду поглазеть - пообщаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, К сожалению, вам пришлось не только принять на себя "удары", но и потерять ребятенка, которого принимали на свет и выращивали с должным уходом. Сочувствую вам.

Вы знаете, мне сразу вспомнилась история про мою знакомую, заводчика боксеров. С трех недель, она начала терять щенков одного за другим. Из семи осталось в живых всего двое. Вскрытие у одного щенка показало сильное отравление, а печень, практически была уже разложена. Она обвиняла вета в некачественных глистонках и кормах. Разошлись на скандалах. А потом, совершенно по секрету, этот самый горе-заводчик мне рассказала, что под диваном, у нее хронился клей строительный и она нашла разорванные мешки . Точнее этот клей был жестоко съеден...

Это я к тому, что теперь ни кто, не в чем вам не признается. Даже, если владельцы поняли истинную причину смерти щенка. Вы поступили абсолютно разумно.

Отравление ,возможно, было формальдегидом, который добавляют в клей для консервации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поймите вы, пожалуйста, это не реально.

Почему? Потому что пока вы по судам будете ходить, у вас собачка взросленькой станет.

Договор, какой бы он красивый не был, будет де факто исполним только при условии гибели либо серьезной болезни собаки и будет работать против заводчика.

Собака = предмет собственности, вы не сможете его изъять при плохом обращении владельца. Это не возможно по действующему гребаному закону.

Есть только один выход - договор дарения, но никто на это не пойдет.

Кира, всё именно так, и поэтому, я, отдавая щенка в совладение ( за полцены), даже не составляю договор, а просто в произвольной форме пишу соглашение о дополнительных обязательствах владельцев, которые ничего не стоит нарушить другой стороне, и только молюсь Богу про то, чтобы люди оказались такими порядочными, как мне увиделись при знакомстве.

Уверена, что так и будет, я не ошиблась в людях.

А так же- понимаю, что все подобные договоры- ничего не стоят юридически и если захотят люди, то обманут. а если не захотят, и порядочность будет на высоте, то всё будет в точности выполнено.

Вообще в собаководстве только личный фактор является решающим. И люди, содержащие красивую породистую собаку- могут быть любыми, как и все прочие в обществе.

Сама я с точностью выполняю обязательства, взятые на себя даже устно, а так же на любой "филькиной" грамоте.

И, только надеюсь, что другие будут вести себя так же, Но- тема про Тутаеву и её кидалово с арендой, доказывает, что в собаководстве- полно "накипи", даже если люди изначально могу выглядеть комильфо, их поведение может быть таким. И- придётся понимать, что любое соглашение и договор в собаководстве - есть фикция, кроме только одного варианта, предложенного тобой, у меня есть нотариус, которая точно ответила, что это- единственно возможный вариант договора, при котором в суде есть возможность отстоять свои права.

Из-за трудоёмкости подобных действий- заказать у нотариуса не просто бумажку, а юридически значимый документ, который индивидуально разрабатывается специалистом, а потом- объяснить покупателю или совладельцу, или арендодателю, что - ИНАЧЕ нельзя- это тоже трудоёмко очнеь.

И я приняла решение- не париться более и не вступать в подобные отношения, кроме случаев, когда личность владельца или совладельца- мне известна достаточно, чтобы можно было РИСКНУТЬ!

Кстати- как продавец, я подпишу любые условия продажи щенка, но только без гарантий в любом случае. Сама я не инициирую подписание подобных бумаг, ибо мои интересы тут , в случае чего- будут приняты судом ничтожными ( согласно закону), а если чего-то надо покупателям, то им и париться на эту тему, а не мне.

Собственно- понимание сложностей продаж щенков, как товара, требующего деликатного обращения, может упростить и отношения сторон и требования, которые так и не будут предъявлены продавцу.

Если покупатель требует от меня- слишком многого-

1- гарантий

2- оных же, для выставочной карьеры и племенного разведения- я говорю, что всё в руках Божьих, и ничего подписывать не буду, но пообещаю, что если это будет возможно, то оказать содействие в той мере, в которой владелец будет нуждаться для этого.

И, я даю только один день для того, чтобы щенка могли обследовать в ветклинике, далее любые сложности буду решать только в том случае, если будет такая возможность.

У меня есть приятельница- эксперт, которая ранеее , лет 25 тому назад- приняла щенка домой, от которого отказались владельцы, вернула деньги за него, и не знала она, что вторая собака- подросток в этой семье умерла от чумки, щенок был 52-х суточный, а значит- непривитый, и принёс ей чумку в дом.

....... у неё умерли все щенки- однопомётники этого щенка, он сам, несколько помётов тоев и карликовых такс, и взрослая беременная сука, молодая.

Этот результат научил даму больше никогда не давать гарантий и никогда не верить людям.

....эта женщина- очень хороший человек, она боролась за жизнь каждого щенка и каждой собаки, которые оказались инфицированы........умирали её собаки не сразу все, некоторые прожили, болея и имея эпилептоформные приступы- до года после этой истории.

Собственно- заводчик со своим хозяйством- очень юридически и физически не защищён. И- надо отчётливо это понимать.

Филькина грамота, по которой единственное что можно сделать в суде - это в случае чего применить 2.4.2. и 2.4.3. и с большой натяжкой 3.4.,

3.5., 3.7.

Люди.. не занимайтесь профонацией

Да, я давно это уже знаю.

Такой договор - нежизнеспособен. То есть- любой договор- на эту , собачью тему- это лишь скрепление подписями личных договорённостей, и ничтожен будет юридически.

Единственное, что можно сказать покупателю или продавцу, его нарушивших- " ну, Вам не стыдно?!".........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть схема, но надо попробовать ее написать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть приятельница- эксперт, которая ранеее , лет 25 тому назад- приняла щенка домой, от которого отказались владельцы, вернула деньги за него, и не знала она, что вторая собака- подросток в этой семье умерла от чумки, щенок был 52-х суточный, а значит- непривитый, и принёс ей чумку в дом.

....... у неё умерли все щенки- однопомётники этого щенка, он сам, несколько помётов тоев и карликовых такс, и взрослая беременная сука, молодая.

Этот результат научил даму больше никогда не давать гарантий и никогда не верить людям.

....эта женщина- очень хороший человек, она боролась за жизнь каждого щенка и каждой собаки, которые оказались инфицированы........умирали её собаки не сразу все, некоторые прожили, болея и имея эпилептоформные приступы- до года после этой истории.

Собственно- заводчик со своим хозяйством- очень юридически и физически не защищён. И- надо отчётливо это понимать.

Какой ужас...даже представить страшно,чем обернулся возврат щенка. Только читая вот такие примеры, понимаешь как незащищен заводчик. И с кого в таком случае спросишь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас...даже представить страшно,чем обернулся возврат щенка. Только читая вот такие примеры, понимаешь как незащищен заводчик. И с кого в таком случае спросишь?!

ни с кого не спросишь......просто надо быть очнеь осторожными и брать назад только у тех людей , кому можно верить, что щенок не инфицирован, или определять его на карантин в бессобачий дом, или вообще не брать назад, или брать только тогда, когда у тебя дома никого уже нет из этого помёта, а взрослый собаки- в порядке и привиты досконально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни с кого не спросишь......просто надо быть очнеь осторожными и брать назад только у тех людей , кому можно верить, что щенок не инфицирован, или определять его на карантин в бессобачий дом, или вообще не брать назад, или брать только тогда, когда у тебя дома никого уже нет из этого помёта, а взрослый собаки- в порядке и привиты досконально!

если есть возможность, я не беру назад щенка

если нет, колю в таких случаях ему сыворотку и сажаю на карантин отдельно

да, договор не подписываю, не вижу смысла судиться за 30т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни с кого не спросишь......просто надо быть очнеь осторожными и брать назад только у тех людей , кому можно верить, что щенок не инфицирован, или определять его на карантин в бессобачий дом, или вообще не брать назад, или брать только тогда, когда у тебя дома никого уже нет из этого помёта, а взрослый собаки- в порядке и привиты досконально!

Мне кажется с ситуацией инфицирования - люди, которым ты доверяешь, могут и не знать. Брать в бессобачий дом, если ты все равно контактируешь с остальными собакам, тоже под вопросом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...