Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Образцы договоров купли-продажи


Хайбон

Рекомендуемые сообщения

Не спорю, да скачала "рыбу", но дорабатывала сама, за поправки спасибо.Коммерческий риск всегда есть, во время того времени когда дается задаток, щенок снимается с продажи, и за то время, что он сидит у меня он растет, как бы грубо не звучало, я трачу деньги на его содержание, ветеринарное обслуживание и т.д.

В арбитражный суд? Вы ошибаетесь, я люблю отстаивать свои права, мои сделки официальные, можете считать меня идиоткой, но я провожу каждую сделку через ИФНС, т.е. с проданного помета в 2013 г. я до 30.04.14 сдаю 3-ндфл, а в июле - заплачу налог.

А вид деятельности то какой?

Были разъяснения Минфина как раз в части получения "дохода" от продажи приплода домашних животных. Будет время - найду)))) Налогообложению не подлежит))) Хотя если у нас в Москве налоговики безграмотные, то что говорить о "не Москве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вид деятельности то какой?

Были разъяснения Минфина как раз в части получения "дохода" от продажи приплода домашних животных. Будет время - найду)))) Налогообложению не подлежит))) Хотя если у нас в Москве налоговики безграмотные, то что говорить о "не Москве".

Помет у меня первый, так как я не ИП, а действую как ФЛ, то это будет как доход ФЛ, облагаемые по ставке 13%, под разделом прочие доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у меня первый, так как я не ИП, а действую как ФЛ, то это будет как доход ФЛ, облагаемые по ставке 13%, под разделом прочие доходы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у меня первый, так как я не ИП, а действую как ФЛ, то это будет как доход ФЛ, облагаемые по ставке 13%, под разделом прочие доходы.

Один только вопрос...

А зачем?

Рыжий Ветер, А если Вы с собственного огорода ведро яблок продадите, тоже в декларацию внесете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хотела бы иметь грамотно составленный договор. Заводчику тоже нужно быть защищенным от недобросовестного (непорядочного, недалекого, лживого) покупателя.

И еще хотелось бы, чтобы договор защищал щенка от действий таких покупателей.

Личная ситуация: собака в совладении, в ноябре планируется вязка. В кругу общения есть владельцы пэт-кобеля, активно желающие суку от моей суки. Общаемся. Намерены содержать щенка в вольере, имеющуюся собаку кормят копеечным кормом и кашами. Кобель в 1,5 года совершенно неуправляем, воспитанием элементарно не занимались. Сейчас есть подвижки - пошли на площадку. Как тактично отказать в продаже щенка таким владельцам? Вроде, и люди неплохие, новички в собаководстве, готовые учиться, интересующиеся, прислушивающиеся, но рисковать здоровьем и жизнью щенка совершенно не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только вопрос...

А зачем?

Рыжий Ветер, А если Вы с собственного огорода ведро яблок продадите, тоже в декларацию внесете?

А самое главное, если ТК вдруг потом перестанет платить, подтянув матчасть, то вот тут то ИФНС и задаст вопрос - а где же наши денежки? Не стоит бежать впереди паровоза, даже если ты - Д'Артаньян (вспоминаем анекдот).

И еще хотелось бы, чтобы договор защищал щенка от действий таких покупателей.

Личная ситуация: собака в совладении, в ноябре планируется вязка. В кругу общения есть владельцы пэт-кобеля, активно желающие суку от моей суки. Общаемся. Намерены содержать щенка в вольере, имеющуюся собаку кормят копеечным кормом и кашами. Кобель в 1,5 года совершенно неуправляем, воспитанием элементарно не занимались. Сейчас есть подвижки - пошли на площадку. Как тактично отказать в продаже щенка таким владельцам? Вроде, и люди неплохие, новички в собаководстве, готовые учиться, интересующиеся, прислушивающиеся, но рисковать здоровьем и жизнью щенка совершенно не готова.

Знаете, у меня и договоры неплохие, и санкции есть, и перечень условий для их применения очень легко доказуемый, НО я, имея нормальный работающий судейский ресурс в Москве и области, НИЧЕГО не могу сделать..... правда пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только вопрос...

А зачем?

Рыжий Ветер, А если Вы с собственного огорода ведро яблок продадите, тоже в декларацию внесете?

... По декларации, здесь сугубо корыстный момент. Я подала заявление в администрацию Балахнинского района о выделении средств районного бюджета на строительство кинологического учебного центра для собаковладельцев г. Балахны, на что мне был ответ из администрации, что я как заявитель должна предоставить декларации 3-НДФЛ за последние три отчетных даты и квитанции или выписки из банка, подтверждающих оплату налога, а так же что я являюсь ответственным налогоплательщиком, что я также должна предоставить что-то типа бизнес-плана, который покажет целесообразность расходования средств на данную цель.

Так же сейчас ищу частных инвесторов. Не знаю получится или нет, но попытаться стоит.

Если не получится, то не буду, за 2011-2012гг декларации есть. Сейчас попробую в рамках 13 года выбить средства.

Еще есть один факт того, что за двух щенков мне оплату делали на банковскую карту, прикрепленную к зарплатному проекту, с основанием платежа, это ластиком не сотрешь, а на статью "сокрытие доходов" что-то не хочется попадаться.

Либо я совсем паникер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится, то не буду, за 2011-2012гг декларации есть. Сейчас попробую в рамках 13 года выбить средства.

Еще есть один факт того, что за двух щенков мне оплату делали на банковскую карту, прикрепленную к зарплатному проекту, с основанием платежа, это ластиком не сотрешь, а на статью "сокрытие доходов" что-то не хочется попадаться.

Либо я совсем паникер.

А Вы просто откройте нормативную базу и почитайте, что относится к признаваемым доходам и расходам в части налогообложения физических лиц. То что Вы делаете - Вы делаете себе только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится, то не буду, за 2011-2012гг декларации есть. Сейчас попробую в рамках 13 года выбить средства.

Еще есть один факт того, что за двух щенков мне оплату делали на банковскую карту, прикрепленную к зарплатному проекту, с основанием платежа, это ластиком не сотрешь, а на статью "сокрытие доходов" что-то не хочется попадаться.

Либо я совсем паникер.

я честно не поняла, физ.лицо претендует на получение бюджетных средств?

и зарплатный проект, это что? у вас банковская карта зарегистрирована как лицевой счет в налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По декларации, здесь сугубо корыстный момент. Я подала заявление в администрацию Балахнинского района о выделении средств районного бюджета на строительство кинологического учебного центра для собаковладельцев г. Балахны, на что мне был ответ из администрации, что я как заявитель должна предоставить декларации 3-НДФЛ за последние три отчетных даты и квитанции или выписки из банка, подтверждающих оплату налога, а так же что я являюсь ответственным налогоплательщиком, что я также должна предоставить что-то типа бизнес-плана, который покажет целесообразность расходования средств на данную цель.

Так же сейчас ищу частных инвесторов. Не знаю получится или нет, но попытаться стоит.

БИЗНЕС-ПЛАН, подтверждающий рентабельность данного проекта уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно не поняла, физ.лицо претендует на получение бюджетных средств?

а что в этом такого? я ответственный налогоплательщик, исправно пополняю бюджет как федеральный, так и местный. Имею право запрашивать финансирования строительства КЦ для общественного пользования любителей собак. Если будет отказ, то придется поступать иначе, выкупать землю в частную собственность и искать частных заинтересованных инвесторов.

Пример такой в Нижнем Новгороде есть, мне рассказали как это делается, почему нет? Попытаться стоит. Первый этап сделан, заявление подано, мне предоставили список документации, что я должна предоставить.

и зарплатный проект, это что? у вас банковская карта зарегистрирована как лицевой счет в налоговой?

Да нет, не зарегистрирован и не может быть зарегестрирован, только начиная с января 2012 года банки напрямую отчитываются в ИФНС по корпоративным клиентам, тем более я клиент второй группы.

Я не уверена что это необходимо делать, тоже не хочется дарить нашему любимому государству деньги. Но обстоятельства говорят иначе, как и аудиторский центр "Актив"

Мне проще заплатить 13 т.р., чем потом нарваться на штраф.

БИЗНЕС-ПЛАН, подтверждающий рентабельность данного проекта уже есть?

Как сказать,черновой вариант - им показался неубедительным ( Сейчас составляется новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банковская карта зарегистрирована как лицевой счет в налоговой?

такого не может быть

банковская карта физического лица не может быть зарегистрирована в налоговой, как расчетный счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а про какой штраф вы говорите. Ну перечислили вам деньги, и что? Да мало ли за что идет перечисление (может друг денег подарил), ну не проверяет это налоговая в принципе и права проверить не имеет только в рамках судебного разбирательства. И действительно почитайте что такое предпринимательство и налогообложение, пример про огород как раз в тему. А если вы решили как юрлицо регистрироваться, то одним НДФЛ не обойдетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а про какой штраф вы говорите. Ну перечислили вам деньги, и что? Да мало ли за что идет перечисление (может друг денег подарил), ну не проверяет это налоговая в принципе и права проверить не имеет только в рамках судебного разбирательства. И действительно почитайте что такое предпринимательство и налогообложение, пример про огород как раз в тему. А если вы решили как юрлицо регистрироваться, то одним НДФЛ не обойдетесь...

Вы мне про Ю/Л не говорите, у меня как бы есть уже с 2009г на ОСНО, мне все известно, что как и сколько нынче стоит бизнесом заниматься.

Я никогда не сталкивалась с перечислением денежных средств за щенка по безналичному расчету, обычно нал, а первое, как вы понимаете, несколько легализирует куплю-продажу собаки. И немного не то, что яблоками на рынке торговать.

Короче паникер в этом случае http://www.nalХХХХХХХХog.ru/html/declare/3.htm (ХХХХХХХХ убрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в этом такого? я ответственный налогоплательщик, исправно пополняю бюджет как федеральный, так и местный. Имею право запрашивать финансирования строительства КЦ для общественного пользования любителей собак. Если будет отказ, то придется поступать иначе, выкупать землю в частную собственность и искать частных заинтересованных инвесторов.

Пример такой в Нижнем Новгороде есть, мне рассказали как это делается, почему нет? Попытаться стоит. Первый этап сделан, заявление подано, мне предоставили список документации, что я должна предоставить.

Да нет, не зарегистрирован и не может быть зарегестрирован, только начиная с января 2012 года банки напрямую отчитываются в ИФНС по корпоративным клиентам, тем более я клиент второй группы.

Я не уверена что это необходимо делать, тоже не хочется дарить нашему любимому государству деньги. Но обстоятельства говорят иначе, как и аудиторский центр "Актив"

Мне проще заплатить 13 т.р., чем потом нарваться на штраф.

Как сказать,черновой вариант - им показался неубедительным ( Сейчас составляется новый.

оооой)))))) сорри, "актив" - в "топку". Вы все перепутали))))) Контроль налоговой за перечислением ден.средств в счет зарплаты и собственно Ваш счет, который открыт банком и используется для перечисления на него зп - сильно разные правовые режимы)))) Налоговая и представители внебюджетных фондов вправе контролировать только своевременность и правильность перечислений в бюджет и во внебюджет платежей, относимых к зарплате, но это контроль не Вас, как физика, а Вашего работодателя, как налогового агента. Денежные средства, которые Вы сами или кто-то еще перечислил на Ваш счет могут контролироваться только в случае мер противодействия коррупции (при наличии оснований) или по возбужденному производству)))))

Вы мне про Ю/Л не говорите, у меня как бы есть уже с 2009г на ОСНО, мне все известно, что как и сколько нынче стоит бизнесом заниматься.

Я никогда не сталкивалась с перечислением денежных средств за щенка по безналичному расчету, обычно нал, а первое, как вы понимаете, несколько легализирует куплю-продажу собаки. И немного не то, что яблоками на рынке торговать.

Короче паникер в этом случае http://www.nalХХХХХХХХog.ru/html/declare/3.htm (ХХХХХХХХ убрать)

Если Вам все известно - удаляюсь, тем более Вам всегда помогут супер аудиторы Актива, не то что мои - всего лишь BIG5)))

Легализовать сделку купли-продажи неважночего между физиками, поможет правильное прочтение и адекватное понимание действующего гражданского законодательства, а именно ч.1.и 2 ГК РФ. Более чем достаточно, даже без НК РФ. Это более чем доступные тексты :gleam: Есть даже с постатейными комментариями :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооой)))))) сорри, "актив" - в "топку". Вы все перепутали))))) Контроль налоговой за перечислением ден.средств в счет зарплаты и собственно Ваш счет, который открыт банком и используется для перечисления на него зп - сильно разные правовые режимы)))) Налоговая и представители внебюджетных фондов вправе контролировать только своевременность и правильность перечислений в бюджет и во внебюджет платежей, относимых к зарплате, но это контроль не Вас, как физика, а Вашего работодателя, как налогового агента. Денежные средства, которые Вы сами или кто-то еще перечислил на Ваш счет могут контролироваться только в случае мер противодействия коррупции (при наличии оснований) или по возбужденному производству)))))

Значит я неправильно донесла до Актива информацию, так хорошие специалисты, не надо их в топку, это я дурак blush2.gif что ж, спасибо за консультацию, чувствую себя дурой, которая пыталась отстаивать свои ошибочные убеждения...

Только как же быть мне, если администрация требует эти гребаные декларации?

Не могу же я просто указать уровень дохода, полученный на основном месте работе, какой смысл, если моя организация по итогам отчетного периода и так отчитывается по сотрудникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в этом такого? я ответственный налогоплательщик, исправно пополняю бюджет как федеральный, так и местный. Имею право запрашивать финансирования строительства КЦ для общественного пользования любителей собак. Если будет отказ, то придется поступать иначе, выкупать землю в частную собственность и искать частных заинтересованных инвесторов.

Пример такой в Нижнем Новгороде есть, мне рассказали как это делается, почему нет? Попытаться стоит. Первый этап сделан, заявление подано, мне предоставили список документации, что я должна предоставить.

Да нет, не зарегистрирован и не может быть зарегестрирован, только начиная с января 2012 года банки напрямую отчитываются в ИФНС по корпоративным клиентам, тем более я клиент второй группы.

Я не уверена что это необходимо делать, тоже не хочется дарить нашему любимому государству деньги. Но обстоятельства говорят иначе, как и аудиторский центр "Актив"

Мне проще заплатить 13 т.р., чем потом нарваться на штраф.

Как сказать,черновой вариант - им показался неубедительным ( Сейчас составляется новый.

Я не очень люблю местные органы власти, но иногда мне становиться их представителей жалко :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот выше DIGNIORI уже написала, не имеет права налоговая контролировать вашу личную карточку (только по суду). И то что перечисления туда были за щенка или еще за что-то еще надо доказать, да и суммы перечислений не те которые контролирует налоговая.

И даже если вам не нравится ЛПХ (а щенков можно отнести к "произведенному на личном подсобном хозяйстве" и тогда это действительно не облагается налогом, то есть еще имущественный вычет при продаже прочего имущества 250 тыс рублей вроде как на данный момент, если я не ошибаюсь (вряд ли вам на карту больше перечислялось)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в договоре много юридических казусов.... Которые говорят о том, что Вы его просто скачали.. В Арбитражный суд вы не пойдете и коммерческого риска у вас нет..

Не залог, а задаток, который не возвращается просто в силу положений ГКРФ .. Ну и так далее

там 1 сплошной казус.... :lol2:

Господа юристы и экономисты, предлагаю нам выйти из темы, а то как лопнем от хохота, кто тогда наших собанек кормить гулять будет?! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я неправильно донесла до Актива информацию, так хорошие специалисты, не надо их в топку, это я дурак blush2.gif что ж, спасибо за консультацию, чувствую себя дурой, которая пыталась отстаивать свои ошибочные убеждения...

Только как же быть мне, если администрация требует эти гребаные декларации?

Не могу же я просто указать уровень дохода, полученный на основном месте работе, какой смысл, если моя организация по итогам отчетного периода и так отчитывается по сотрудникам

Вы как-то уж так много себе головной боли ищите, что такого я не встречала и думаю, не встречу никогда. Ваша декларация никаким образом не привязана к вашему расчетному счету. Декларация, которую подаете вы, должна совпасть с теми вашими доходами, по которым ваши работодатели подадут в налоговые справки формы 2НДФЛ. Если у вас одно место работы, никакие декларации вы не подаете. Деньги на карточке - ваша собственность, никакое движение по ним налоговой неизвестно. У меня такое движение по карточке, и покупаю и мне приходят деньги, вы смеетесь, неужели все, у кого есть банковские счета, объясняются в получении-расходовании денежных средств.

Ваш аудитор вводит вас в заблуждение по всем поводам. Вы не можете быть корпоративным клиентом 2 группы. Это организация, которая платит вам зарплату через банк, является корпоративным клиентом 2 группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно не поняла, физ.лицо претендует на получение бюджетных средств?

а что в этом такого? я ответственный налогоплательщик, исправно пополняю бюджет как федеральный, так и местный. Имею право запрашивать финансирования строительства КЦ для общественного пользования любителей собак. Если будет отказ, то придется поступать иначе, выкупать землю в частную собственность и искать частных заинтересованных инвесторов.

Пример такой в Нижнем Новгороде есть, мне рассказали как это делается, почему нет? Попытаться стоит. Первый этап сделан, заявление подано, мне предоставили список документации, что я должна предоставить.

этого просто не может быть! вы должны быть или общественной организацией или ИП, но не физ.лицом

какие документы в этом списке, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вдаваться в такие дебри как налогообложение заводчика слишком преждевременно.

Ибо нам закон не писан, что может быть и к лучшему. :blush2:

Хотелось бы отношения с покупателем хотя бы урегулировать (отрегулировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого просто не может быть! вы должны быть или общественной организацией или ИП, но не физ.лицом

какие документы в этом списке, если не секрет?

Скорее всего ТС просто перепутала. Ес-но есть местные программы поддержки и субсидирования малого бизнеса, в том числе физ.лиц из числа безработных. Но для участия в программах и получения субсидий из бюджета необходимо либо уже быть предпринимателем, либо стать. Тогда действительно пишется "бизнес-план", защищается на комиссии и открывается финансирование. На самом деле это микрофинансирование, суммы там условно смешные. Если предприниматель действующий - то предоставляются декларации (разные, усн, вмененка). Деклрации физ.лица, не являющегося предпринимателем никто не имеет права требовать, т.к. они заполняются и предоставляются в ИФНС только в определенных случаях. Если источник дохода физика - один, то деклараций нет по определению. По опыту клиентов в Москве и области - такие вещи проходят для "своих". Со стороны - только в случае, если надо "показать по телевизору" или "задание партии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ТС просто перепутала. Ес-но есть местные программы поддержки и субсидирования малого бизнеса, в том числе физ.лиц из числа безработных. Но для участия в программах и получения субсидий из бюджета необходимо либо уже быть предпринимателем, либо стать. Тогда действительно пишется "бизнес-план", защищается на комиссии и открывается финансирование. На самом деле это микрофинансирование, суммы там условно смешные. Если предприниматель действующий - то предоставляются декларации (разные, усн, вмененка). Деклрации физ.лица, не являющегося предпринимателем никто не имеет права требовать, т.к. они заполняются и предоставляются в ИФНС только в определенных случаях. Если источник дохода физика - один, то деклараций нет по определению. По опыту клиентов в Москве и области - такие вещи проходят для "своих". Со стороны - только в случае, если надо "показать по телевизору" или "задание партии".

Да, вы во всем правы, только что вернулась из администрации. Мне сказали, что надо регистрировать или ИП или общественную организацию, и только спустя 6 месяцев - можно говорить о финансировании. Мне предложили попробовать оформить финансирование на мою действующую организацию (я собственник на 1/3), но это не вариант для меня никак, по определенным обстоятельствам.

Но это тема никак не затрагивает основного направления данной темы, поэтому не хочу ее засорять.

Свой ДКП отдала на доработку своим юристам с учетом замечания аудитории форума, так что всем спасибо за рецензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий Ветер

Свой ДКП отдала на доработку своим юристам с учетом замечания аудитории форума, так что всем спасибо за рецензию.

Как доработают профессионалы, выложите пожалуйста.

Я вот, точно вчера занималась не своим делом, штудируя ГК и ЗоЗПП.

Постараюсь сегодня-завтра выложить свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...