Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня новый вопрос на повестке дня: стоит ли заводить вторую собаку. Я вот лично не знаю? Вроде как, и первому веселей, и второй будет расти, опираясь на опыт первого, но все же. Какие проблемы с двумя собаками? Просто вроде хочу, а вроде и не хочу.

Ах да, а первенец мой не будет завидовать, что малышу будет больше времени уделяться? Говорю, будто уже есть собака:)

P.s. выбор стоит: бигль, лабрадор или никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня новый вопрос на повестке дня: стоит ли заводить вторую собаку. Я вот лично не знаю? Вроде как, и первому веселей, и второй будет расти, опираясь на опыт первого, но все же. Какие проблемы с двумя собаками? Просто вроде хочу, а вроде и не хочу.

Ах да, а первенец мой не будет завидовать, что малышу будет больше времени уделяться? Говорю, будто уже есть собака:)

P.s. выбор стоит: бигль, лабрадор или никто?

Поищите по поисковику - здесь масса тем про вторую и т.д. собаку. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от позиции родителей. До чего договорились по условиям проживания и кормления Бима?

У меня было 2 собаки, вторую заводила чтоб первой было веселее, было с кем играть. Я жестоко ошибалась: они играли пока младшей не исполнилось года 1,5, потом обе желали играть исключительно со мной. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от позиции родителей. До чего договорились по условиям проживания и кормления Бима?

У меня было 2 собаки, вторую заводила чтоб первой было веселее, было с кем играть. Я жестоко ошибалась: они играли пока младшей не исполнилось года 1,5, потом обе желали играть исключительно со мной. :doh:

Даш, :lol2::lol2::lol2::thumbup::thumbup::thumbup:

У нас сейчас мелкой 5 месяцев, старшей - 2 года...Ну и...Тоже хотят играть с мамой, особенно старшаяя...Если уж мамО не хочУт - тогда ничего не остается - треплют с неохотой друг другу уХи :lol2: Прежде всего не надо думать, что вторую собаку вы заводите для первой...Для себя!!! И решайте - хотите или нет, и что делать будете с ней...Если сомневаетесь - не заводите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 10! Только не повторяйте моей ошибки, разница в возрасте должна быть не меньше 3-4х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобная тема появляется с завидным постояннством не реже раза в месяц, уже даже как-то смешно в десятый раз писать свое мнение :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 10! Только не повторяйте моей ошибки, разница в возрасте должна быть не меньше 3-4х лет.

Мои можете повторять :lol2: Разница у моих всяка-разна. :ok:

Заводите. Но не по причине, чтобы не скучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Момгу предложить к рассмотрению еще один вопрос: есть кобель - лабр. Еще хочу флета. Ну вот чуть меньше года закралась в мою сумасшедшую голову такая мысль и хоть кол на голове теши! :doh:

Я кобелятница. А флета хочу девку, вот хоть тресни! :frusty:

Показаний к кострации Бостона (лабр) нет ни каких, он самый послушный, веселый, замечательный охотник не переживающий из-за дам. ВООБЩЕ. (возможно пока)

Вопрос: как не нарожать прямошерстных лабрадоров ретриверов? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Момгу предложить к рассмотрению еще один вопрос: есть кобель - лабр. Еще хочу флета. Ну вот чуть меньше года закралась в мою сумасшедшую голову такая мысль и хоть кол на голове теши! :doh:

Я кобелятница. А флета хочу девку, вот хоть тресни! :frusty:

Показаний к кострации Бостона (лабр) нет ни каких, он самый послушный, веселый, замечательный охотник не переживающий из-за дам. ВООБЩЕ. (возможно пока)

Вопрос: как не нарожать прямошерстных лабрадоров ретриверов? :lol2: :lol2: :lol2:

хм..мне кажется никак..даже если вы надумаете девочку стерилизовать там же после 1 течки, а течку как переживете? много мороки будет, да и пожалейте кобеля, жить в одной квартире с текучей сучкой(((( :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, дык знаю я все это... :sorry: ток от этого меньше не хочется, буду кобелюк рассматривать.., может быть :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Момгу предложить к рассмотрению еще один вопрос: есть кобель - лабр. Еще хочу флета. Ну вот чуть меньше года закралась в мою сумасшедшую голову такая мысль и хоть кол на голове теши! :doh:

Я кобелятница. А флета хочу девку, вот хоть тресни! :frusty:

Показаний к кострации Бостона (лабр) нет ни каких, он самый послушный, веселый, замечательный охотник не переживающий из-за дам. ВООБЩЕ. (возможно пока)

Вопрос: как не нарожать прямошерстных лабрадоров ретриверов? :lol2: :lol2: :lol2:

Флета? Девку к двум кобелям?

Экстрималы!! :lol2:

Вы с флетами общались в живую в свободной обстановке? Если есть желание - пишите звоните и приезжайте с парнями погулять на поле рядом с Атаманом. Это по Щелковке на пересечении со Звездной. Мы там в выходные каждый день гуляем.

Привезем флета девочку... поиграетесь, посмотрите каково оно вам в жизни. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, дык знаю я все это... :sorry: ток от этого меньше не хочется, буду кобелюк рассматривать.., может быть :hmm:

Изыскать возможность два раза в год суку изолировать на три недели (передержка, к примеру; знаю людей, которые пользуются этим вариантом). Вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вроде хочу, а вроде и не хочу.

P.s. выбор стоит: бигль, лабрадор или никто?

Не заводить никого, пока ваше "вроде хочу, а вроде не хочу" не перерастёт в "очень-очень хочу, просто жить немогу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подход - хочу-не хочу, то не надо. вместе эти гаврики будут бегать на прогулке - может быть, а все остальное время - ВАШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флета? Девку к двум кобелям?

Экстрималы!! :lol2:

Вы с флетами общались в живую в свободной обстановке? Если есть желание - пишите звоните и приезжайте с парнями погулять на поле рядом с Атаманом. Это по Щелковке на пересечении со Звездной. Мы там в выходные каждый день гуляем.

Привезем флета девочку... поиграетесь, посмотрите каково оно вам в жизни. :thumbup:

Вот в том-то и дело, что пока только по фото любуюсь.., дин раз видела, но пообщаться небыло возможности, т.ч. не считается.

Спасибо огромное за предложение! Подскажите, а кроме выходных дней вас с флетиком можно встретить? Я выходная только по будням.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. выбор стоит: бигль, лабрадор или никто?

Бигля лучше не надо. :nono: Они склонны к побегам. Это мини гончая. Тяжелы в дрессировке, им нужны хороший выгул, длительных прогулок, занятия по полной. Тут были темы про биглей, хотя любители этой породы сейчас начнут их защищать.

Лично для меня бигль - это только красивый пес, с прикольной расцветкой. Никогда его не заведу, также как и хаскУ.

:gleam:

тема про биглей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были одновременно кобель и сука. Достаточно одну из собак изолировать даже не на три недели во время течки, а на две - вторую и третью.

А я думаю, можно ли завести за городом разнополых собак. Ведь во многих питомниках есть и кобели и суки - как-то же их изолируют в рамках одного участка :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ужасно хочу деффку голдена. :thumbup:

Но у меня кобель и тоже показаний на кастрацию нет. Поэтому только если потеряшка. Но ужасно хочу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...