Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЕЙ.шокол.лабрадор.потеряшка из Фрязино


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Видимо да. Пес в хорошей форме.

А у меня начал худеть. Он как-то спокойно к еде относится, как не лабрадор. Пустой рис есть отказался, после праздничного ужина сухпаем завтракать отказался, в обычном режиме съедает предписаную порцию, но мои попытки дать 1,5 нормы - саботирует, оставляет лишнее. При его активности - парень явно худеет. У него уже есть вполне читаемая талия. :( Может у вторичных хозяев кушал каши на мясе, а тут не нравится меню. Хоть сырое мясо ест и с удовольствием. Но опять же разодрать большой кусок не умеет - отступает и оставляет. Приходится резать помельче. :doh:

Даша,спасибо тебе за парня. как-то вылетели Вы у меня из головы

есть такие собаки,которые к еде спокойно относятся,могу познакомить.

возможно его детки в течении дня подкармливали печенюгами и конфетами,а сейчас этого нет, поэтому и худеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие собаки,которые к еде спокойно относятся,могу познакомить.

Свет, я слышала о таких собаках, но увидеть лично, прямо жить бок-о-бок - не доводилось. :lol2:

Мы с мамой решили, что Рэй, наверное, помесь: лабрадора с неголодной_собакой. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, помесь: лабрадора с неголодной_собакой. :lol2:

:thumbup::lol2::thumbup::lol2::thumbup::lol2:

Я думала, что такого не бывает.

У меня Лайта ни разу не пищевик ... Была... До появления Мышки.

А теперь друг за другом пустые миски вылизывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесная история ! Хорошо что нашлись хозяева! Я уверена ,что вы проведёте с ними серьёзную беседу и всё будет хорошо. :thumbup:

У нас в городе тоже семь месяцев назад люди потеряли голдяшку, но не потрудились долго искать и через две недели купили другую собаку... :angry2: А недавно парнишка нашелся ! И его благополучно вернули заводчику !И ни о каких первых хозяевах даже речи не было.

Про любителей покушать : Наш младший тоже не пищевик. он у нас вещевик ( шмотошник - игрушечник ) :lol2: Не смотря на то что рядом его маман у которой просто "крышу сносит" при виде хлебной крошки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй с Мэлом играют хорошо, смело рычат. Мэлвин уже сам приглашает Рэя играть.

Сегодня утром возлегли оба на кровать, погреться в редких лучах солнца. Нафотографировала задумчивых Рэйкиных взорово, выложу может вечером. :)

Чудесная история ! Хорошо что нашлись хозяева! Я уверена ,что вы проведёте с ними серьёзную беседу и всё будет хорошо. :thumbup:

С хозяйкой уже побеседовала, она обещалась бдить Рэя. И еще поговорим при встрече. Такое сокровище надо беречь! :)

Есть Рэй стал получше. Вчера давали собакам овощи микроволнованые :). Рэй сначала изумился: неужели его, хищника, правда собираются кормить ЭТИМ?! Потом покосился немного на бодро приканчивающего свою порцию Мэла, - и начал кушать. Съел все.

Даю Рэю кота-баюна. Вроде поспокойнее стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, посмотри пожалуйста это объявление
/>http://pitomez.ru/ru/advert/show/344164/

Что думаешь? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, посмотри пожалуйста это объявление
/>http://pitomez.ru/ru/advert/show/344164/

Что думаешь? :hmm:

Катя, оно и у нас было, я его еще на Аверс размещала и на клавс. Там пес с клеймос AAS и пропал в Новогоднюю ночь. Чернский район-100 км южнее Тулы.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, посмотри пожалуйста это объявление
/>http://pitomez.ru/ru/advert/show/344164/

Что думаешь? :hmm:

Кать, это точно не Рэй: он найден 28 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, это точно не Рэй: он найден 28 декабря.

Усё понял, сорри за панику :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(дубль)

Dog_200112-230112-0990.jpg

Dog_200112-230112-1008.jpg

- В каком смысле "брысь с кровати!"? Это Вы - мне??

Dog_200112-230112-1035.jpg

Рэй все еще у меня, ждет возвращения хозяйки. У ее мужа не получилось его забрать (по его там каким-то личным обстоятельствам). С хозяйкой я на связи.

С Мэлом живут душа в душу, попытки доминировать прекратились. Запросто едят из одной тарелки, не ругаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка просто класс!Такое выразительное и вполне конкретное лицо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой пёса волшебный я бы уже на всех порах неслась за своим шокобоем :dntknw: А с Мэлкой они классный сливочно-шоколадный дуэт :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка просто класс!Такое выразительное и вполне конкретное лицо :thumbup:

Рэечка очень трогательно завоевывал кровать. Началось с робкого укладывания морды на краюшек и сиротского взгляда. А к сегодняшнему дню он определился, что головой спать на подушке - значительно удобнее, чем просто на кровати. :nyam:

че-та как-то подвисает дядя Федор у Даши)))

Я с грустью думаю, что прийдется отдавать. Привыкла. Он милый, отзывчивый.

Такой пёса волшебный я бы уже на всех порах неслась за своим шокобоем :dntknw: А с Мэлкой они классный сливочно-шоколадный дуэт :nyam:

Вот да. Я не знаю подробностей обстоятельств хозяйки. Но абстрактно - все бы бросила, прибежала к мальчику своему. :dribble:

С Мэлкой надо их играющими заснять. Они маленький тенисный мячик выкусывают друг у друга из пасти - это не так просто. :lol2: А еще Рэйка в погоне за брошеным мячом - подпрыгивает всеми 4 лапами, как котенок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Рэйка в погоне за брошеным мячом - подпрыгивает всеми 4 лапами, как котенок. :)

во-во! у нас рик так же скорее всего делает. впервые такое вижу, хотя собаки с 5 лет окружали!! очень потешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, возможно за столько месяцев, прошедших с момента потери, хозяева с ней смирились. Просто смириться легче, чем надеяться. А теперь, как снег на голову, - вот ваш мальчик, получите и распишитесь. Потому что на мой взгляд ну странно очень - муж должен быть забрать, а у него личные дела.. а собака - это разве не самое ответственное личное дело? Хозяйка все не приезжает, а уже февраль :dntknw: может, они там взвешивают "за" и "против" - забирать-не забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вряд ли. Она так обрадовалась, узнав что Рэй нашелся! Мы с ней переписываемся, переживает что не может приехать раньше, по письмам создался очень положительный образ. Мальчика лечили в детстве в правильной клинике. И т.п. И потом у хозяйки Рэя есть сын, лет 8-10 ему. Рэй реагирует на слово "сынуля". :) Представляешь какое им счастье будет встретиться. :clap_1:

С мужем действительно вышел внезаптный косяк, неприятно: она мне написала пост-фактум, что мол не вышло. Ну как-то не очень правильно. И он даже навестить не заехал, если уж забрать не может.

Надеюсь, это лишь недоразумения, и всё завершится счастливым воссоединением. :)

Кстати, было забавное.

Хозяйка Рэя - твоя тезка: Оля. Рэй на имя реагирует, начинает оглядываться. А недавно на вопрос мамы "где Оля?" - Рэй показал на меня. :lol2: Видимо, это ему кажется синонимом "хозяйка", нежли именем собственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, паниковать точно нет оснований: Рэй будет счастлив и устроен в любом случае! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, паниковать точно нет оснований: Рэй будет счастлив и устроен в любом случае! :thumbup:

Даш, ну раз такая ситуЁвина, может тебе его прикарманить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы с Мэлом целый день мотались по разным приятным делам и гостям. :)

А Рэй остался дома.

Сначала с моей мамой. И - грустил, был тих и невесел.

Потом мама уехала на работу. Рэй, видимо, выспался. Вел себя хорошо, никаких шкод, я и не сомневалась.

Вечером мы с Мэлом вернулись. Рэй вылетел навстречу, заложив ушки на затылок и всячески выражая величайшую радость. :dribble: Больше всего целовался с Мэлом, но и мне успел впихнуть тапок, игрушку и свою лобастую голову для поглаживания.

Занимается дрессировкой дома вместе с Мэлкой.

Даванием разных лап, "зайкой". Зайка у него была.... :doh: гагаринская такая: ракетой выпрыгнуть вверх, с подвывертом. А тут уже начало получаться сидеть и поднимать только переднюю часть. :) Обнимает руку с лакомством своими мягкими лапами. :nyam:

Еще неожиданно, необъяснимо легко начали учить "поклон". Мне кажется, больше за счет подсматтривания за Мэлом.

Даш, ну раз такая ситуЁвина, может тебе его прикарманить? :blush2:

:) Я бы их всех оставила, ни одного не отдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пофартило Рэю попасть именно к тебе в семью, Даша! заберут его хозяева такого умного и воспитанного :thumbup: с ракетной зайкой и поклонами. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пофартило Рэю попасть именно к тебе в семью, Даша! заберут его хозяева такого умного и воспитанного :thumbup: с ракетной зайкой и поклонами. :dribble:

:) Спасибо, Маша! Ага, еще одна циркоавая собачка. :lol2:

Хозяйка его довольно многому научила. Лежать, сидеть, лапу - он четко умеет. Стоять вот учим тоже. :)

Но его, конечно, надо учить вести себя на улице, идти рядом без поводка, приходить "ко мне". Я каюсь: мне лень этим заниматься всерьез; на прогулках надо еще Мэлку из-под контроля не выпускать, а то он вольницу оооочень хорошо чует. И я Рэя не отпускаю с поводка, ибо страшно: удерет запросто.

Жаль, Рэй загородный житель: пара занятий в группе у Оли - поставила бы ему правильные приоритеты.

Еще Рэй знает дофига слов. Например: "мясо". Но не "косточка". :ok: Правильно выращен! :)

Знает "одевайся" и "снимай" - это про ошейник, удобно. Без команд у Рэя разевается пасть: и вместо ошейника - одеваю ему уздечку. :lol2:

Смотрит ТВ, особенно когда собаки или лошади. Если собаки лают - бежит смотреть в окно и подпевать :doh: А на скулеж - только внимательно смотрит, сочуствует. :lol2:

Рэй вообще певучий. Когда играют с Мэлкой, Мэл шипит (открытой пастью выдыхает, получается такое обеззвученое львиное рычание), а Рэй стонет очень высоко "ааааааййй, аааааййййй!". Жалуется, что Мэл целиком в пасть не помещается. :lol2:

Проглистогонила их обоих сегодня. Мэла пора прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка у него была.... :doh: гагаринская такая: ракетой выпрыгнуть вверх, с подвывертом.

вот у рика такая, даша! здорово описали нашу горе-зайку. правда позавчера , как и писала, впервые сел как мэл. но на этом все и закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у рика такая, даша! здорово описали нашу горе-зайку. правда позавчера , как и писала, впервые сел как мэл. но на этом все и закончилось.

Все получится :ok:

Надо сажать попой к стенке или в угол - что бы неудобно выпрыгивать. Зажать его там, практически. И немножко поднимать лакомство над носом, слегка отводя назад, за спину собаке. Сначала отдавайте за попытки приподнять передние лапы, не отрывая попы. Потом он сообразит хватать передними руку. Потом поднимите выше (к тому моменту попа привыкнет сидеть) - и передние до руки уже не достанут. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...