Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петарды блин!


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

статья ниочем.

потому что там нет вариантов правильного приучения.

блин, оказывается сколько людей эта проблема трогает!

и чего вы 30-го декабря-то озадачились?????

а до этого целый год чего никто руки-то не прилдожил, чтобы собака нормально себя чувствовала??????

блинский блин! зовите инструктора, занимайтесь!

теперь, правда, уде после праздников...

Не-не. Мы ЗАНИМАЛИСЬ. Мало того, мы это делали при том, что ровно год назад в щенках она не боялась петард совсем! С сентября дома включала запись, сначала тихо, потом ого-го, мы уж под них спим))) МЫ НАУЧИЛИСЬ сидеть рядом по команде - это уже с инструктором. Мы даже новые ружья с ней пристреливали! Дома на петарды и тд не лает никогда.

Но вот вчера вечером на улице и потом плохо ей было...

Сейчас гуляли с мячом и на веревочке 10 метров. Близко петард не было, дальние настораживалась, но я отвлекала сначала "сидеть" потом игрой с мячом.

Настя, лает - это возбуждение.

Палома в этом возрасте и ухом не вела, а вот на следующий год стала показывать, что хочет домой, я игнорила, переводила в игру, как только слышала выстрелы, сразу тра-ля-ля, как весело, а вот тебе еще вкусняшка! Как уже писала, скорректировала за неделю.

Вот! Выход найден!

Как раз только что написала - МЯЧИК И ВЕРЕВКА форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хвалила в другой ситуации, точнее, не хвалила, а переключала. А вам надо освоить тихие игры. Ну и феромон купи, кот баюн подавай.

А мне даже очень интересно, это ты при социализации накосячила, или наследуется? ну ты понимаешь мою заинтересованность...

Аня, в ЛС напишу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, лает - это возбуждение.

Палома в этом возрасте и ухом не вела, а вот на следующий год стала показывать, что хочет домой, я игнорила, переводила в игру, как только слышала выстрелы, сразу тра-ля-ля, как весело, а вот тебе еще вкусняшка! Как уже писала, скорректировала за неделю.

Людвиг игнорит вкусняшки, когда слышит петарды. Он просто уверенным шагом идет домой. Пытаюсь всякие тру-ля-ля и игры использовать - ему как-то никак. Еду может взять, но плюнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людвиг игнорит вкусняшки, когда слышит петарды. Он просто уверенным шагом идет домой. Пытаюсь всякие тру-ля-ля и игры использовать - ему как-то никак. Еду может взять, но плюнет.

С Паломой моя была вина. Летом сын приезжал ко мне в деревню, пошли гулять с пистолетиком, стрелял возле заброшенного склада, очень гулкое эхо, получалось ну очень громко, вот тогда Палома забеспокоилась и я решила ее увести, а на Новый год началось.

Хель все по фиг (тьфу-тьфу-тьфу).

Девочки, я может, глупость скажу, но корги из-за стоячих ушей, как мне кажется, воспринимают звуки острее. Мне тогда посоветовали вату в уши и шапочку с ушками, я даже присматривала, но дело до этого не дошло.

А если Лулу не покормить пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Паломой моя была вина. Летом сын приезжал ко мне в деревню, пошли гулять с пистолетиком, стрелял возле заброшенного склада, очень гулкое эхо, получалось ну очень громко, вот тогда Палома забеспокоилась и я решила ее увести, а на Новый год началось.

Хель все по фиг (тьфу-тьфу-тьфу).

Девочки, я может, глупость скажу, но корги из-за стоячих ушей, как мне кажется, воспринимают звуки острее. Мне тогда посоветовали вату в уши и шапочку с ушками, я даже присматривала, но дело до этого не дошло.

А если Лулу не покормить пару дней?

Ведь и правда может быть (про уши). Сейчас вот бахали опять за окном. Лео начал лаять, а я его зову, улюлюкаю, говорю где игрушечки давай играть. Он прибежал и внимания уже не обращал на звуки за окном. Спасибо за совет! Будем учиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма ушей тут совершенно ни при чем, боязнь или небоязнь выстрелов от этого никак не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма ушей тут совершенно ни при чем, боязнь или небоязнь выстрелов от этого никак не зависит.

Ну я и говорю - глупость сказала)))Но когда гуляла с маленькой Паломой, боялась, что ей ветром в ушки надует, в ужасе звонила заводчице :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у коржа в стандарте написано: "Первоначальная осторожность в новой ситуации и готовность улизнуть ни в коем случае не должны быть истолкованы как трусость или робость: это, чаще всего, следствие предусмотрительности пемброка". Небоязнь выстрелов, по-моему, обязательна ретриверам(охотники как-никак), а у мирных пастухов эта боязнь просто неудобна в жизни.

Грине эти все салюты совершенно до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю - глупость сказала)))Но когда гуляла с маленькой Паломой, боялась, что ей ветром в ушки надует, в ужасе звонила заводчице :lol2:

Зато стоячие ушки лучше проветриваются, в них практически не бывает отитов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем доме живет красивущий дворик с панической реакцией на пальбу.

К НГ его "худеют", кормят только на улице из рук, не поел, потому что испугался - дома и не кормят. Ну и много чего еще, включая успокоительное.

Прогресс на лицо - по сравнению с прошлым годом супер просто, хотя до совершенства очень далеко.

И еще - многие хвалятся - вот а у нас не боится, мы и на поводок не пристегиваем даже. (не в темке а вообще).

Ооо! Я тоже такая была.

Пока маленькая Тайна не попробовала подать такую прикольную палочку, из которой вылетают такие прикольные звезды... Хорошо, Тайка сразу послушалась и на мой вопль развернулась и побежала ко мне... А так бы эта петарда у нее во рту взорвалась - мне страшно даже представить последствия.

Так что НГ, пальба - на поводок. Целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я где то читала, что на пугливость влияет витамин Д, (так то вспомнить - у младенцев один из признаков рахита - когда резко вздрагивает на хлопки), и что превентивно дают капли с Д (ни дозировку, ни схему приема не помню конечно, да и с таким надо к знающему врачу конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, напишите Речке - у нее чудесно получается лечить такие вещи :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, лает - это возбуждение.

Палома в этом возрасте и ухом не вела, а вот на следующий год стала показывать, что хочет домой, я игнорила, переводила в игру, как только слышала выстрелы, сразу тра-ля-ля, как весело, а вот тебе еще вкусняшка! Как уже писала, скорректировала за неделю.

У нас в том году с ноября начали палить. Мы вечером гуляли,вдруг петарды начали кидать, я как бабуин прыгала,хлопала в ладоши, кричала: Зара,бабах! Начинала её тормошить,бегать,прыгать с ней, ей становилось весело,что хозяйка дуркует, мы и в снег падали и валялись,ну и вкусняшку давала. Приучила за несколько дней. Потом кто-то петарду взорвал в десяти метрах от Зары,она только голову заинтересованно повернула и осталась сидеть на месте. С поводка,естественно,не спускали. Она еще непослушная была,да и гуляли не на площадке. А Тави на новогодние салюты всегда радостно гавкает, лапы на подоконник ставит,хвостом виляет.Глядя на радостную Тави, Зара тоже радостно скакала по квартире в прошлый НГ.А в этом году петарды только вчера начали палить дети,но их быстро разогнали.

ТС,сочувствую. Знаю,какой страх испытывают собаки. Лучше,конечно,инстуктора пригласить и позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, боязнь выстрелов и петард это одно и тоже или нет. Моя выстрелов не боится, проверяли неоднократно, салюты регулярно на участке взрываем, но я ее в это время не выпускаю на всякий случай. Дома реагирует на них норммально, невозмутимо. Даже скорее заинтересованно-люботпытно смотрит из окна. Интересно, будет она петарды боятся или нет. Проверять на собаке разумеется не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, боязнь выстрелов и петард это одно и тоже или нет. Моя выстрелов не боится, проверяли неоднократно, салюты регулярно на участке взрываем, но я ее в это время не выпускаю на всякий случай. Дома реагирует на них норммально, невозмутимо. Даже скорее заинтересованно-люботпытно смотрит из окна. Интересно, будет она петарды боятся или нет. Проверять на собаке разумеется не хочется.

Звук он и есть звук, а выстрел это из ружья или взрыв петарды - один фиг. Но не выпускайте, чтобы не гонялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Джессика почти не боится выстрелов и петард, но мы ее на елку на НГ не взяли и правильно сделали.

у нас подростки-мальчики- просто идиоты. напокупали корсаров и других сразу взрывающихся петард и кидались друг в друга заженными петардами. :doh: :doh: :doh:

а мы стояли с родителями и еще одна семья(там еще ребенок был) , они несмотря на это в шаге от меня бросили петарду... ну я высказала все, что я о них думаю...а то, что мы отходили от общей толпы салюты запускать, они прямо подбегают к этим салютам... ну как так можно с головой не дружить? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то подскажет, если есть кто то на форуме. :helpsmilie:

В общем плохо. Ни в прошлом ни в позапрошлом году такого не было.

После часа, как только начали сильно стрелять буквально под окнами, собаку начала бить крупна дрожь, дыхание учащенное, лапы очень холодные, десна почти белые, язык синеватый. Скулит сильно.

Ушли в ванну, закрылись, включили воду, накидали в ванну матрасов и легли, 15 капель валокордина влила. :dntknw: Стало немного полегче.

На каждый сильный взрыв, если долетал и до ванной комнаты, вскакивание и новая серия тряски(((( :sorry:

На улице реагирует, не то чтобы смело, но не ломится никуда, прислушивается, а тут ... что дать то? Сегодня ведь видимо пять будет ужас ночью(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то подскажет, если есть кто то на форуме. :helpsmilie:

В общем плохо. Ни в прошлом ни в позапрошлом году такого не было.

После часа, как только начали сильно стрелять буквально под окнами, собаку начала бить крупна дрожь, дыхание учащенное, лапы очень холодные, десна почти белые, язык синеватый. Скулит сильно.

Ушли в ванну, закрылись, включили воду, накидали в ванну матрасов и легли, 15 капель валокордина влила. :dntknw: Стало немного полегче.

На каждый сильный взрыв, если долетал и до ванной комнаты, вскакивание и новая серия тряски(((( :sorry:

На улице реагирует, не то чтобы смело, но не ломится никуда, прислушивается, а тут ... что дать то? Сегодня ведь видимо пять будет ужас ночью(((

Ох...сочувствую ((( Не знаю,что и посоветовать,боюсь навредить,тк я не ветеринар,по людям больше...поэтому не стану рекомендовать препараты.Только сдается мне,что все-таки без медикаментозного вмешательства тут не обойтись,если все так плохо,как Вы описали.Могут понадобиться сердечные ср-ва,ну а уж успокоительные

обязательно,курсом 3-5 дней,пока вся эта ерунда не прекратится.А собаку увезти на эти дни нет возможности? На дачу,к примеру? Хотя и там наверняка найдутся любители пострелять.Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас каждый год так, только еще и на улицу не ходим(. Последние 3 года за час до начала стельбы даю полтаблетки феназепама, хоть язык не синеет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Джессика почти не боится выстрелов и петард, но мы ее на елку на НГ не взяли и правильно сделали.

у нас подростки-мальчики- просто идиоты. напокупали корсаров и других сразу взрывающихся петард и кидались друг в друга заженными петардами. :doh: :doh: :doh:

а мы стояли с родителями и еще одна семья(там еще ребенок был) , они несмотря на это в шаге от меня бросили петарду... ну я высказала все, что я о них думаю...а то, что мы отходили от общей толпы салюты запускать, они прямо подбегают к этим салютам... ну как так можно с головой не дружить? :ranting:

С Новым Годом!

Мы ровно пол-первого вышли во двор с мужем,младшим ребенком и с собакой.А там пальба-а!!! (Нет,пес-то не боится ему вообще пофигу).Ну,мы повзрывали свои 2 коробки,постояли со знакомыми,потом пошли с собакой пройтись.А сын оставался во дворе-потом рассказывает:у одного мужика эта здоровая "труба" салютов наклонилась,выскочила из остатков снега да как начала крутиться вокруг своей оси,стреляя безостановочно! Благо,никто не пострадал.Так она в итоге улетела под чью-то машину! Ну не идиоты? Видишь-снега нет,воткнуть крепко не во что,так возьми с собой хоть скотч,к чему-нибудь примотать-зафиксировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто замечаю что у собак бывает боязнь хлопков...

ТТТ у нас все в норме,моей девочке даже нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас каждый год так, только еще и на улицу не ходим(. Последние 3 года за час до начала стельбы даю полтаблетки феназепама, хоть язык не синеет(.

Лен, фенозепам есть, половинка не много? Сейчас опять стреляли, блин, светло ведь... :sorry:

И опять скулеж ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Купить из лекарств ничего не успела.

Вчера выгулялись в 8 вечера, когда еще никто не палил.

И поехали в гости подружке голдику, и еще там йорк.

Эти трое благополучно вместе пережили бои! То есть в квартире, на улицу не брали. Потоптались-потоптались, пытались лаять, но йорку настолько пофиг взрывы, что она калачиком - и баиньки. Моя и голдеша благополучно взяли пример. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, фенозепам есть, половинка не много? Сейчас опять стреляли, блин, светло ведь... :sorry:

И опять скулеж ....

Нормально. А что делать :dntknw: Надо же как-то помочь...Вы этта...сульфокамфокаин дома не держите? Так,на всякий...Что-то нехорошая реакция была ночью :hmm: ,может,сейчас пронесет? Уже вроде подуспокоились "взрывники".А с валокордином осторожнее,он давление может резко снизить,бывает такая на него реакция,причем внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в своё время чтобы соба не реагировала на взрывы, закрывали плотно шторы и включали музыку.Всё отлично срабатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...