Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажите, только у меня вызывают отек Квинке


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Указывать на недостакти, а еще и тыкать этим, конкретизируя тему и человека, который допустил ошибку, - уж не знаю, что хуже, грамматические ошибки или это. Особенно ужасно, когда у человека заканчиваются аргументы в споре, тут-же начинаются упреки в безграмотности. Наверное, никто их написавших никогда не делал в спешке никаких грамматических ошибок, и все владеют красивой правильной речью. :gleam:

пс Уж если так сильно режет глаза, то куда правильней написать в личку допустившему ошибку или напрямую модераторам, чтобы внесли исправление, а не на весь форум так позорить людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю читать наименования продуктов на ценниках у не русских. Вот где посмеятся можно от души. Нет, я их не осуждаю, это же не их родной язык. Просто смешные ошибки делают. СливО. ТорпедО. Масло сливичное. Сейчас не вспомню эти перлы. Один раз кавказец увидел, как мы с мамой ухахатываемся над смешно закаверканным словом и так обиделся, мы извинялись =)

А мне кажется, что нужно уважать язык той страны\города где ты находишься, живешь и зарабатываешь. И прежде чем писать что то на ценниках, можно хотя бы в другом месте подсмотреть как это пишется правильно( я уже молчу про интернет). Смешно, да, но и обидно как то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила в тему... грузчику на работе как-то говорю. Я тебе буду говорить-ты записывай, а то мне неудобно и перебирать документы и читать и тут же записывать.

Потом беру, читаю... ошибок конечно много, но мне важен смысл был. Нормально.

Потом мне поплохело... Имя было написано... Алег

Я в шоке, говорю ему, что ж ты мол так допился-то! Дед уже два раза, чему внуков учить будешь?! Он посмеялся, забрал список и исправил. Алек.

Дар речи у меня пропал на оставшуюся вторую половину рабочего дня.

З.Ы. Русский, 40 лет, правда попивал. Но я считаю, что в ЭТОЙ ситуации даже его алкоголизм не оправдание.

А я люблю читать наименования продуктов на ценниках у не русских. Вот где посмеятся можно от души. Нет, я их не осуждаю, это же не их родной язык. Просто смешные ошибки делают. СливО. ТорпедО. Масло сливичное. Сейчас не вспомню эти перлы. Один раз кавказец увидел, как мы с мамой ухахатываемся над смешно закаверканным словом и так обиделся, мы извинялись =)

Из этой же серии)) Я уже много лет, как вспоминаю-так хожу и целый день хихикаю))

Осетрин !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне каждый раз бросается в глаза название темки "В гостях у дочьки" в разделе Фотографирование ...:blush2:

Ага, и туда же "Рабочие щенка лабрадора!" - я даже не сразу поняла о чем речь идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывать на недостакти, а еще и тыкать этим, конкретизируя тему и человека, который допустил ошибку, - уж не знаю, что хуже, грамматические ошибки или это. Особенно ужасно, когда у человека заканчиваются аргументы в споре, тут-же начинаются упреки в безграмотности. Наверное, никто их написавших никогда не делал в спешке никаких грамматических ошибок, и все владеют красивой правильной речью. :gleam:

пс Уж если так сильно режет глаза, то куда правильней написать в личку допустившему ошибку или напрямую модераторам, чтобы внесли исправление, а не на весь форум так позорить людей.

ППКС.

да, наверное, все таки, на конкретные темы и личности переходить не стоило бы, все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывать на недостакти, а еще и тыкать этим, конкретизируя тему и человека, который допустил ошибку, - уж не знаю, что хуже, грамматические ошибки или это. Особенно ужасно, когда у человека заканчиваются аргументы в споре, тут-же начинаются упреки в безграмотности. Наверное, никто их написавших никогда не делал в спешке никаких грамматических ошибок, и все владеют красивой правильной речью. :gleam:

пс Уж если так сильно режет глаза, то куда правильней написать в личку допустившему ошибку или напрямую модераторам, чтобы внесли исправление, а не на весь форум так позорить людей.

Обычно таким людям по боку как сам русский язык, так и то, что о них думают по этому поводу. Было пару раз, когда поправлялла аккуратненько и вежливо человека, ну когда совсем ужас ужасный написан, а в ответ ведро помоев выливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно считаю, что очень часто виновен в безграмотности интернет (если рассуждать именно об ошибках в сети). Сами подумайте, форумы, чаты, аськи и т.д. - это аналог живой речи. Большинство, когда говорят, не очень-то задумываются о правильном построении предложении и прочих правилах. То же самое сегодня происходит в сети. Говорю так, как с языка слетает, ну, в данном случае, с клавиатуры... Когда человек пишет, например, на форуме, он тоже в основном не контролирует свою речь. Вот и все. А если еще во время написания эмоции прут, то ляпов очень много! У меня так точно. И да, я согласна, что осуждать человека за безграмотность некорректно. "Воспитанный человек тот, кто не ставит других в неудобное положение". Я вот таблицу умножения не помню, кто-то в географии слабоват, кто-то в биологии, ну, давайте, всех под лупой рассматривать, да помидорами швыряться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно считаю, что очень часто виновен в безграмотности интернет (если рассуждать именно об ошибках в сети). Сами подумайте, форумы, чаты, аськи и т.д. - это аналог живой речи. Большинство, когда говорят, не очень-то задумываются о правильном построении предложении и прочих правилах. То же самое сегодня происходит в сети. Говорю так, как с языка слетает, ну, в данном случае, с клавиатуры... Когда человек пишет, например, на форуме, он тоже в основном не контролирует свою речь. Вот и все. А если еще во время написания эмоции прут, то ляпов очень много! У меня так точно. И да, я согласна, что осуждать человека за безграмотность некорректно. "Воспитанный человек тот, кто не ставит других в неудобное положение". Я вот таблицу умножения не помню, кто-то в географии слабоват, кто-то в биологии, ну, давайте, всех под лупой рассматривать, да помидорами швыряться...

Видимо, Вы не поняли. Мы говорим о первой степени безграмонтности. Например: " Я тибя люблю мая дарагая". Это не ляпы, не опечатки. Таких людей сейчас ООООЧЕНЬ много, что и ужасает. И правда, зачем в школу 10 лет ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, обратила внимания, что в Питере, в некоторых магазинах написано Мясо-Кура, это возможный вариант написания? (я не прикалываюсь, мне правда интересно). Кстати, я тоже дико безграмотная, а с пунктуацией совсем беда, мне даже когда Word подчеркивает, все равно не понимаю куда запятые ставить. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что нужно уважать язык той страны\города где ты находишься, живешь и зарабатываешь. И прежде чем писать что то на ценниках, можно хотя бы в другом месте подсмотреть как это пишется правильно( я уже молчу про интернет). Смешно, да, но и обидно как то......

Кстати...ошибки очень хорошо "продают" (в наружной рекламе), так как в глаза бросаются подсознательно. Вот, к примеру , стоит машина на улице...на ней реклама "Вывоз мусАра" и тебя "цепануло"...1. ты прочитал кто и что...и в памяти отложилось...даже если сейчас не надо, то...2. потом увидешь название фирмы и оно будет знакомо!

Так же и кавказцы...многие уже ошибки делают, для привлечение взгляда...так продать проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин, перечитала свой предыдущий пост, а там ошЫбки))) а я так старалась, так старалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, обратила внимания, что в Питере, в некоторых магазинах написано Мясо-Кура, это возможный вариант написания? (я не прикалываюсь, мне правда интересно). Кстати, я тоже дико безграмотная, а с пунктуацией совсем беда, мне даже когда Word подчеркивает, все равно не понимаю куда запятые ставить. :blush2:

Ну питерские заморочки -это отдельная тема=)))) Кура с гречей у парадной)))))) Конкретно мясо-кура, вообще какое-то масло масляное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну питерские заморочки -это отдельная тема=)))) Кура с гречей у парадной)))))) Конкретно мясо-кура, вообще какое-то масло масляное.

точно еще про гречу забыла, а про мясо-кура написала неправильно, вот так было Мясо, Кура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наткнулась на другом форуме... ПЕСНЁ!

Как задрот ВоТа, скажу что прокачанный экипаж на прем-тяжи пересаживается без переобучения с другого тяжа соответствующей нации. И дальше качается прем-тяжем.

Если покупать прем-танк, то в зависимости от требуемой задачи нужно прем-танк выбрать оптимальным.

Сортирую прем-8лвл по чистому доходу:

1. КВ-5 - самый кредитный, силён против нубов, слаб против задротов. Убийца ст.

2. Тип-59 - фан для тех кто любит ст. Хорош во взводе с другими ст.

3. Лев - дорог в обслуге. При нубости обоих Лев побеждает КВ-5, при опытности - КВ-5 льва, если конечно, лев не спрячет картонный низ за складки местности.

4. Гусь(М6А) - дорог в обслуге, малый дамаг в единицу времени, меньший доход в сравнении с тремя предыдущими. Но в чемпионских ротах незаменим - такая лобовая броня есть тока у медленной каракатицы Т28. В паре с нем-тяжами(меч) гусь(щит) может просто творить чудеса. Малоизвестность куда гуся пробивать бб, делает его стальной стеной. В общем + гуся только лобовая броня.

Тут просто специфический игровой сленг, понятный только тем, кто "в теме".

Ничего плохого в использовании такого сленга не вижу, т.к. для спец. области эта терминология краткая, емкая и точная.

А то что написано не сленгом, написано, ИМХО, весьма грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю читать наименования продуктов на ценниках у не русских. Вот где посмеятся можно от души. Нет, я их не осуждаю, это же не их родной язык. Просто смешные ошибки делают. СливО. ТорпедО. Масло сливичное. Сейчас не вспомню эти перлы. Один раз кавказец увидел, как мы с мамой ухахатываемся над смешно закаверканным словом и так обиделся, мы извинялись =)

А я вот тоже стесняюсь спросить: Вы слово "нерусский" нарочно раздельно написали? А "посмеяться" без мягкого знака в окончании?

А "ухохатываемся" через А во втором слоге? А "заковерканным" через А опять же во втором слоге?

Русский - это Ваш родной язык????????? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже стесняюсь спросить: Вы слово "нерусский" нарочно раздельно написали? А "посмеяться" без мягкого знака в окончании?

А "ухохатываемся" через А во втором слоге? А "заковерканным" через А опять же во втором слоге?

Русский - это Ваш родной язык????????? :doh:

А я вроде писала, что все мы пишем с ошибками, всякое бывает... =)

Вы указываете на опечатки, я быстро писала :gleam:

Русский -не родной, в основном я училась в украинских школах

У Вас ошибок в этом тексте тоже немало =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на личности не переходить, можно обидеть такого хорошего человека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... помнится был у меня тоже как то макет визитки с гениТальным директором))))))))

нет=нет у меня без гениталий :gleam::roflmao:

Лиле (с собаками) лично моё наблюдение - люди, пишущие с ошибками, более добрые ибо другим как и себе много прощают ;) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Вы не поняли. Мы говорим о первой степени безграмонтности. Например: " Я тибя люблю мая дарагая". Это не ляпы, не опечатки. Таких людей сейчас ООООЧЕНЬ много, что и ужасает. И правда, зачем в школу 10 лет ходить...

Причин такой безграмотности может быть много. Например, не родной язык, плохой учитель, среда, в которой рос человек, нарушения в развитии, в конце концов. Ну, и что? А может, этот человек печет самый вкусный хлеб на свете, или он будущий чемпион, или про тракторы знает абсолютно все. Не бывает идеальный людей, идеальных во всем. Мир разный, и люди разные, кто-то грамотно пишет, кто-то нет, кто-то собак любит, кто-то считает, что они источник всех бед. Мне кажется мнение, что если Я пишу грамотно, то все другие тоже должны - глупость. Давайте еще письками мериться, чесслово!

Разница в том, что есть Учителя, а есть поучители. И когда поучают, я прекрасно понимаю, почему оппонент огрызается. Например, я курильщик. И вот мне начинают втюхивать, как же это вредно. Вы думаете, я меньше вашего знаю о вреде курения? Особенно раздражал бывший коллега, дымил, как паровоз, но все время меня попрекал, мол, я девушка, как же я смею курить! Какова будет моя реакция? Тут же брошу? Или, когда начинают поучать, что женщина, да в моем-то возрасте, непременно должна родить! И ведь аргументы всякие выдают! На что они надеются? Что я вот прямо сейчас все брошу и рожать побегу??? А не мое ли это лично дело?

Вот тоже самое, когда начинают поучать безграмотных. Чего хотят добиться поучители? Повысить свою самооценку: я то умею, а ты нет? Ну, знаете ли, можно с инвалидом прекрасно общаться, а можно постоянно напоминать ему, мол, ноги у тебя нет, надо что-то делать!

Вы не думаете, что безграмотный человек и сам прекрасно знает о своем недостатке? Стоит ли ему об этом напоминать каждый раз? Может, еще силой на курсы русского языка затащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет=нет у меня без гениталий :gleam::roflmao:

Лиле (с собаками) лично моё наблюдение - люди, пишущие с ошибками, более добрые ибо другим как и себе много прощают ;) :P

Оля, вряд ли это как-то связано =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы указываете на опечатки, я быстро писала :gleam:

Это скорее орфографические ошибки, которые могут являться следствием опечатки. Опечатка - это пропуск буквы или лишняя буква, пропуск слова, искажение слова и т.п. Такие опечатки, которые похожи на грамматические ошибки, ну никак не могут свидетельствовать о граммотности человека.

-------------------------------------------------------------------------------------

Поэтому вешать ярлыки безграммотности на людей, которые скорее всего просто опечатались в силу каких-то причин, и указывать на них пальцем ну совсем не гуд. Не увсех есть время и возможность проверять набранный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не думаете, что безграмотный человек и сам прекрасно знает о своем недостатке? Стоит ли ему об этом напоминать каждый раз? Может, еще силой на курсы русского языка затащить?

Не-а. Не думаю. Мне есть о чем подумать.

Если он сам знает - то пусть поработает либо над собой, либо с ПК-прогой, исправляющей ошибки, дабы относиться уважительно к читающей его аудитории.

А то получается, что человек он добрый и славный, но сморкается в скатерть, в то время, как вы за этим же столом отобедать изволите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин такой безграмотности может быть много. Например, не родной язык, плохой учитель, среда, в которой рос человек, нарушения в развитии, в конце концов. Ну, и что? А может, этот человек печет самый вкусный хлеб на свете, или он будущий чемпион, или про тракторы знает абсолютно все. Не бывает идеальный людей, идеальных во всем. Мир разный, и люди разные, кто-то грамотно пишет, кто-то нет, кто-то собак любит, кто-то считает, что они источник всех бед. Мне кажется мнение, что если Я пишу грамотно, то все другие тоже должны - глупость. Давайте еще письками мериться, чесслово!

Разница в том, что есть Учителя, а есть поучители. И когда поучают, я прекрасно понимаю, почему оппонент огрызается. Например, я курильщик. И вот мне начинают втюхивать, как же это вредно. Вы думаете, я меньше вашего знаю о вреде курения? Особенно раздражал бывший коллега, дымил, как паровоз, но все время меня попрекал, мол, я девушка, как же я смею курить! Какова будет моя реакция? Тут же брошу? Или, когда начинают поучать, что женщина, да в моем-то возрасте, непременно должна родить! И ведь аргументы всякие выдают! На что они надеются? Что я вот прямо сейчас все брошу и рожать побегу??? А не мое ли это лично дело?

Вот тоже самое, когда начинают поучать безграмотных. Чего хотят добиться поучители? Повысить свою самооценку: я то умею, а ты нет? Ну, знаете ли, можно с инвалидом прекрасно общаться, а можно постоянно напоминать ему, мол, ноги у тебя нет, надо что-то делать!

Вы не думаете, что безграмотный человек и сам прекрасно знает о своем недостатке? Стоит ли ему об этом напоминать каждый раз? Может, еще силой на курсы русского языка затащить?

ППКС

А то получается, что человек он добрый и славный, но сморкается в скатерть, в то время, как вы за этим же столом отобедать изволите.

Не думаю, что здесь можно провести параллель:)

Грамотно излагать свои мысли и сморкаться в скатерть - недостатки, отличающиеся весьма разительно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...