Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажите, только у меня вызывают отек Квинке


Shaman

Рекомендуемые сообщения

ААААА)))) Как много я пропустила)))) Просто радость, а не тема для лингвиста)) Жааааль... слишком много придется цитировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что написано в этой теме за вчера-сегодня - просто фейерверк! У меня сложилось такое впечатление, что каждый последующий "писатель", исправляющий ошибки предыдущего автора, делает свои специально. Из серии - эта музыка будет вечной (с).

По теме. Лично я, закончившая школу чёрти знает когда, и маловато читающая последние несколько лет, заметила, что в связи с утратой ежедневного прочитывания хотя бы сотни страниц, стала довольно безграмотно писать. Всё в нашей жизни надо тренировать - и навыки чтения, и навыки письма. Потому как, на мой взгляд, ежедневное чтение больших объёмов литературного текста сильно повышает автоматическую грамотность. Но... Уважая потенциального читателя моих "опусов" по другую сторону экрана, я, после написания текста, всегда проверяю его на предмет ошибок. Даже больше - уже нажав "enter", я ещё раз перечитываю свой пост - и, при необходимости, правлю его.

Видимо, из-за столь тяжких трудов, у меня за 6 лет пребывания на форуме нет и 500 постов.

P.S. Последнее предложение - ирония.

:lol2:

А что, очень полезная для меня тема, теперь-то я запомню, что "по крайней" пишется без дефиса =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, пишу довольно грамотно, по крайней мере, мне так кажется, чужие ошибки замечаю чисто автоматически, но, мне бы никогда даже в голову не пришло, делать человеку замечание, причем на форуме, как писали выше, считаю, что тактичность первична..... А еще, я думала, что кому, как ни психологу знать, что есть люди, которые как их не обучай, не будут писать без ошибок, не потому, что не хотят учиться, просто существует такое понятие, как необучаемость тем или иным предметам, кому то не дано виртуозно решать математические задачи, а для кого то, это пустяк, кайф, проще простого, так же и с языком.....У меня мама 40 лет проработала учителем в школе, алгебра и геометрия, потом репетиторство, поэтому, я знаю, о чем говорю... :blush2:

Ради Бога, извините! Сегодня Крещение, но удержаться не могу - грешок-с имеем-с)))

"В принципе" пишете Вы довольно безграмотно. Двойка Вам за пунктуацию. Нет, лучше кол. Это просто жесть! Кто Вас учил такие длинные несуразные предложения строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....да ради бога, извиню, надеюсь от моих запятых у Вас не случится отек Квинке :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*высморкнулась*

"... прилюдно *наречие* ... это хуже *запятая* чем сморкаться в скатерть."

Ну и что? Кто умер?

А смысл?

Да...Я так радовалась в начале темы, что "конструктивный" спор был...И тут "базар" начали...

Комплексы и самоутверждение за счет "других"...

Лучше стараться исправить свои ошибки, чем искать чужие!

А то все такие умные...за счет ошибок других!

Думаю, что тема скоро закрыта будет..как и большинство подобных.

Рано Вы радовались :lol2:

Просто, как обычно у нас на форуме бывает, самые добрые, справедливые и тактичные в итоге демонстрируют абсолютно противоположные качества :ok:

Ну, к слову, те кто вел конструктивный диалог, так и продолжают его вести...И никто никуда не скатился...Если просмотреть тему, то можно понять "Кто с чем пришел"! И не только сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смешные ошибки. Учился мой сынок в третьем классе и задали им проект сделать. Тема - любая. Сын выбрал защиту животных. Сам картинки собирал, сам писал. Ошибок – тьма, но завершающая фраза – просто песня: «Надо беречь животнАх». :lol2:

Мы теперь этим словом (животнах) обзываем собаку, если она провинится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смешные ошибки. Учился мой сынок в третьем классе и задали им проект сделать. Тема - любая. Сын выбрал защиту животных. Сам картинки собирал, сам писал. Ошибок – тьма, но завершающая фраза – просто песня: «Надо беречь животнАх». :lol2:

Мы теперь этим словом (животнах) обзываем собаку, если она провинится.:)

ржунимагууууууууууу, день начался :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Да...Я так радовалась в начале темы, что "конструктивный" спор был...И тут "базар" начали...

Комплексы и самоутверждение за счет "других"...

Лучше стараться исправить свои ошибки, чем искать чужие!

А то все такие умные...за счет ошибок других!

А Вы и комплексы диагностируете? И о каком моем личностном комплексе говорит нелюбовь к чтению безграмотных текстов?

Вот вы настаиваете на том, чтобы те, кому неприятны кучи ошибок в чужих текстах, были к ним снисходительны. Но почему не могут быть снисходительны к нам те, кто вываливает нам в глаза корявый, царапающий глаза текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы и комплексы диагностируете? И о каком моем личностном комплексе говорит нелюбовь к чтению безграмотных текстов?

Вот вы настаиваете на том, чтобы те, кому неприятны кучи ошибок в чужих текстах, были к ним снисходительны. Но почему не могут быть снисходительны к нам те, кто вываливает нам в глаза корявый, царапающий глаза текст?

Вот Вы прочитайте, то что выше сами написали...И подумайте...

К сожалению или к счастью...но...Вы не поймете...о чем Я!

Прочитайте мои посты и свои...Увидите разницу...Я пишу за себя и признаю свои ошибки и отвечаю за каждое свое слово...

А Вы ищите чужие!

Удачи!

Моя безграмотность не делает меня "плохим" человеком!

И нет "Нас"...есть Я...Этому стоит поучится!

Вначале была конструктивная беседа потому, что каждый говорил за себя..с позиция Я! А потом пришли "другие" и диалог перешел в "А ты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот слово подрастковый почему-то читаю как педерастовый. Ужасно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот слово подрастковый почему-то читаю как педерастовый. Ужасно просто.

:lol2:

у меня так с ветеринарами и ветеранами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсем превет дарагие маи!!!=)

А я хачу пожаловатся. Мне типерь "гениальный" четаеться как "генитальный", уже нескалько раз было. Всё, у меня маральная травма после этой темы =)

Аннабель, Вы мне приснились :lol2: , в таком красивом вечернем платье до пола....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсем превет дарагие маи!!!=)

А я хачу пожаловатся. Мне типерь "гениальный" четаеться как "генитальный", уже нескалько раз было. Всё, у меня маральная травма после этой темы =)

Аннабель, Вы мне приснились :lol2: , в таком красивом вечернем платье до пола....

дофлудились, ёмаё :lol2:

мне снились строгачи)))))

уже можно звать санитаров? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсем превет дарагие маи!!!=)

А я хачу пожаловатся. Мне типерь "гениальный" четаеться как "генитальный", уже нескалько раз было. Всё, у меня маральная травма после этой темы =)

Аннабель, Вы мне приснились :lol2: , в таком красивом вечернем платье до пола....

Это диагноз.

Ничего, всех вылечат, и меня тоже... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня то, как человек пишет, так же важно как и то, что он пишет, потому что ошибки помогают мысленно создать образ пишущего: примерный возраст, где учился, из какой социальной группы, отчасти даже психологический портрет.

Про себя замечаю и отмечаю чужие ошибки, могу попытаться подколоть, но по возможности аккуратно, чтобы не обидеть и не выставиться совсем уж занудой. В конце концов идеальных людей нет, надо быть снисходительнее к мелким недостаткам. И вот прям так чтобы из чужой ошибки переживать до отека... :nonono: ну ей богу, в жизни есть так много действительно серьезных поводов для переживаний, а этот в сущности такая фигня, выеденного яйца не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, темой навеяло - вспомнился один фильм (название из башки вылетело, черная комедия), где героиня (Кэтлин Тернер) - образцовая домохозяйка - убивала всех, кто неправильно себя вел (плохо учился, за рулем пива мог выпить, и пр.) :doh: Ее арестовали, на суде она всех очаровала, и была оправдана; а в процессе заседания очень ей не понравилось, что на одной из присяжных белые туфли, хотя уже осень :) и, как только все вышли из зала суда, она эту присяжную тоже того-с... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, темой навеяло - вспомнился один фильм (название из башки вылетело, черная комедия), где героиня (Кэтлин Тернер) - образцовая домохозяйка - убивала всех, кто неправильно себя вел (плохо учился, за рулем пива мог выпить, и пр.) :doh: Ее арестовали, на суде она всех очаровала, и была оправдана; а в процессе заседания очень ей не понравилось, что на одной из присяжных белые туфли, хотя уже осень :) и, как только все вышли из зала суда, она эту присяжную тоже того-с... :dribble:

Так и назывался - "Образцовая мамочка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за последние несколько дней поняла,что у меня вызывает не отек Квинке, а я даже не знаю какие эмоции и чувства. А именно, когда к собеседнику обращаются (разумеется в рамках интернет общения) с маленькой буквы: ксюша, маша, таня и т.д. Или обращаясь на "Вы" к определенному человеку, а не нескольким, пишут это самое "Вы" с маленькой буквы :doh: имеется в виду постоянное обращение, а не разовое,ведь человек мог просто забыть нажать Shift или Caps Lock. Вот это, для меня лично, может выступать как не уважение к оппоненту. Важная ремарка, ни к кому из участников форума это лично не относится

А вообще, проще надо быть, проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дофлудились, ёмаё :lol2:

мне снились строгачи)))))

уже можно звать санитаров? :gleam:

Санитаров рано, нужин псехолог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......да уж....психолог нам всем не помешает, ребята, давайте жить дружно..... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только я такая нервная?

ну ладно, опечатки в постах, черт с ними.

но вопиющие грамматические ошибки...

а еще когда они в названиях тем...

это просто жесть жестяная.

Блин, ну проверяйте чтоли хоть вордом...

*смайлик, убивающийся об стену...

Это только я такая нервная?

Ну, ладно, опечатки в постах, черт с ними.

Но вопиющие грамматические ошибки...

А еще когда они в названиях тем...

Это - просто жесть жестяная.

Блин, ну проверяйте что(пробел!)ли, хоть, «вордом»...

*смайлик, убивающийся об стену

Пардон, не пойму о чем речь на 25-ти страницах. Без подколок и шуток.

ЗЫ: Закончила курсы "Репетитор" в 1995 году с отличием. Диплом получила за написание экзамена без единой ошибки. Но, разленившись сейчас, делаю "оЧепЯтки", надеясь на тот же "Ворд". И что, меня тоже "в кандалы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...