Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажите, только у меня вызывают отек Квинке


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Я почему засомневалась...

Попробуйте образовать - платьевая ткань(так же говорят?),что ещё? На ум не приходит.Такое ощущение, что окончания нет. Или я не права? Если так, как разобрать слово ПЛАТЬЕ?

Лингвисты, где выыыы???

:blink: Первый раз слышу, если честно. Обычно говорят "ткань для платья".

- плать - корень и основа

- е- окончание

как-то так получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот сейчас просклоняли - платье, платья, платью и т.тд.

Значит окончание всё же есть.

А вот как со словом снову? Вместе или раздельно? Яндекс непреклонен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платье, платья, платьем - есть окончание. Снову - слитно, смолоду - тоже (это наречия, а не существительные с предлогом).

Да, вот сейчас просклоняли - платье, платья, платью и т.тд.

Значит окончание всё же есть.

А вот как со словом снову? Вместе или раздельно? Яндекс непреклонен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот сейчас просклоняли - платье, платья, платью и т.тд.

Значит окончание всё же есть.

А вот как со словом снову? Вместе или раздельно? Яндекс непреклонен!

Не в яндексе надо смотреть, а у Даля. Слитно, потому как наречие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Выходит не всегда нужно верить орфографии Яндекса, раз он так ко мне... :nonono: :gleam: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это пальто и платье перепутали? Пальто не склоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот сейчас просклоняли - платье, платья, платью и т.тд.

Значит окончание всё же есть.

А вот как со словом снову? Вместе или раздельно? Яндекс непреклонен!

Пардон, есть такое слово? Я думала снова, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, есть такое слово? Я думала снова, не?

Велик и могуч русский язык!!!

Снову - значит новое, тобиш носить не Секонд хенд, а новое! :dntknw:

Эт не я придумала, чесна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велик и могуч русский язык!!!

Снову - значит новое, тобиш носить не Секонд хенд, а новое! :dntknw:

e2d68fb6996a6f1dbbe3767efc6ecb33.gif

Пысы...то бишь... раздельно и с мягким знаком... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тренировать терпимость к чужим недостаткам. ;)

согласен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала снова, не?

Береги честь - снова :thumbup: и снова!

ЗЫ: Про "то бишь" не сразу поняла, сначала мозг сломала, как можно написать "снову" раздельно и с мягким знаком :hmm: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e2d68fb6996a6f1dbbe3767efc6ecb33.gif

Пысы...то бишь... раздельно и с мягким знаком... :blush2:

[/quot]

Лиза, пасиб за тычек носом, принимаю.

А остальных и дальше буду вводить в заблуждение."Чуть голову не сломала"Какая досада!Привет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что наткнулась на объявление

Продам мать+проц+память.

(на городском форуме в разделе ЭВМ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз поднялась темка...

Тут затронула вопрос грамотности на форуме мамочек...

Иногда там пишут ТАК, что мне плохо :helpsmilie:

Человек с 2мя высшими образованиями, в подписи - "Моему хомЕчку"

На что мне ответили - что у нас не форум русского языка - как хочу, так и пишу :hmm:

Я, говорит, знаю, как правильно, но не задумываюсь.

Ну вот как?

Если я знаю, что пишется "еще", я же не напишу "исчо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что наткнулась на объявление

Продам мать+проц+память.

(на городском форуме в разделе ЭВМ):

И что Вас в этом объявлении смутило?

Есть такое понятие, как профессиональный сленг, именно он тут совершенно корректно используется.

Ну вот как?

Если я знаю, что пишется "еще", я же не напишу "исчо"?

Ну я вот, например, знаю, что правильно "сейчас", но в чате оч. часто пишу "щас", потому как в 2 раза короче и быстрей набрать, а понятность нисколько не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что наткнулась на объявление

Продам мать+проц+память.

(на городском форуме в разделе ЭВМ):

Нормально.

хотяб минимум сленга.

а то на сленге например системник сиськой зовут. :lol2:

Про "киски" все итак в курсе наверное.

И слово "платье" имеет окончание? Я не зна? Как-то засомневалась....

Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 6*a(2) по классификации А. Зализняка).

Корень: -платʲ-; окончание: -е.

Происходит от др.-русск. платиѥ «одежда»; ср.: укр. пла́ття, белор. пла́цце, др.-польск. рłасiе «лоскут»; стар. собир. существительное от плат. Все просто же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

хотяб минимум сленга.

а то на сленге например системник сиськой зовут. :lol2:

Про "киски" все итак в курсе наверное.

Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 6*a(2) по классификации А. Зализняка).

Корень: -платʲ-; окончание: -е.

Происходит от др.-русск. платиѥ «одежда»; ср.: укр. пла́ття, белор. пла́цце, др.-польск. рłасiе «лоскут»; стар. собир. существительное от плат. Все просто же.

Дааа,чуток заблудилась в трёх соснах. Бывает.

А Вам, Сергей,отдельное грандМЕРСИ ЗА ЛИКБЕЗ! ПРАВДА!Готова слушать и слушать о своих недочётах!

Загляните в тему киноновинок (плиз), может подскажете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://pulta.net/video/5469/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%81-%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B1 :nyam: :nyam: :nyam: :nyam: :nyam: :nyam: :nyam: :nyam:

:thumbup: под столом))) велик и могуч русский язык)))))

пы.сы. тоже в инет пространстве часто пользуюсь "щас" "чё" "мя" (меня) "тя" (тебя) "сёдня" "всяк случ" и т.п. Может это кому-то режет глаз, но я, честно говоря, так не люблю печатать, что для мя :) так сокращать оч (вот ещё одно :) ) удобно))))) Хотя конечно хомЕчка - это, кмк, из другого разряда, такое меня тоже раздражает)))

Я запомнила на всю жизнь смс от своего любимого "Катюшь, ты спиш?" - меня колотило мелкой дрожью)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я б заболела и выдавила из любимых, пока экзамен не сдаст))

Насчет слэнга - да понятно, что слэнг. Просто жизнь меняется, а 20 лет назад такой текст вызвал бы шок.

А мне нравится, когда вдруг увеличивают количество согласных. Есть фирма "Этти детти". И тема рыбацкая была на форуме: "Что у нас с рыббами?" Очень выразительно, имхо. Не злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я б заболела и выдавила из любимых, пока экзамен не сдаст))

Насчет слэнга - да понятно, что слэнг. Просто жизнь меняется, а 20 лет назад такой текст вызвал бы шок.

А мне нравится, когда вдруг увеличивают количество согласных. Есть фирма "Этти детти". И тема рыбацкая была на форуме: "Что у нас с рыббами?" Очень выразительно, имхо. Не злоупотреблять.

эээ как это "Этти" дети???

Этти (яп. エッチ, иногда записывается ромадзи — ecchi) — жанр аниме или манги, ключевой особенностью которого является показ эротических сцен. В отличие от хентая, этти не показывает сексуальные отношения напрямую, демонстрируя, в зависимости от возраста целевой аудитории, различные по степени откровенности эротические сцены с намёком на такие отношения.

Основным творческим приёмом в этти является фансервис — использование различных намёков на эротику, например показ персонажей (как правило женского пола, поскольку целевой аудиторией этти являются юноши) в двусмысленных позах, использование таких ракурсов обзора при которых зритель видит нижнее бельё персонажа (панцушот), акцент на грудь и ягодицы, которые часто изображаются в преувеличенном виде, различные неловкие ситуации, в которые попадает мужской персонаж (случайное появление в женской бане или раздевалке, падение на девушку и т. п.).

В яп "этти" для молодежи синоним слова "секс".

Да уж некоторым надо думать над тем как называют.)

З.Ы. А меня давно достали названия с двумя буквами в конце пошедшие от прихода в рф Давыдофф(сигареты например)) и т.д. марок. Сколько таких "фф" и "тт" наклонировали одно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема про ошибки, которые раздражают, то у меня появилось новое "любимое" слово. ЧЕРЕСЧУР. Как его только не коверкают...:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй день натыкаюсь на пользователя, который пишет "лучьше". Мелочь, конечно, но мозг выносит, правда текстом своим

он выносит мозг не меньше.

И не только мне :woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я б заболела и выдавила из любимых, пока экзамен не сдаст))

Давлю-давлю! Он просто перестал одно время употреблять "Катюш", а заменил на "Катюнь" (оттуда и ник мой), а щас мы просто смсками не пользуемся))))

Ещё он любитель сказать (вслух) не "разуваться", а "разБуваться" - это бесит нереально, но пока не могу победить)))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запомнила на всю жизнь смс от своего любимого "Катюшь, ты спиш?" - меня колотило мелкой дрожью)))) :D

Ко мне некоторые обращаются "ДашЬ". И вот у меня зарождается вопрос: или это просто люди недалёкие и ко мне по имени с ошибкой обращаются, или они нагло, по-хамски подкатывают???:ranting: Бесит!

Поэтому мои друзья, когда обращаются ко мне, говорят и пишут мне "Дарь" (иногда с производными: Дарька, Дарюша, Даречка, и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...