Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прав ли кинолог?


Варежка

Рекомендуемые сообщения

Почему механику не люблю? Ну, не люблю. Имею право.:)

Просто я её переросла со своими предыдущими собаками. Уж тем более для такой ерунды, как повороты на месте и из движения... Не стала бы использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание собаки только на игре или пище требует большого терпения от владельца, чуткости и различных других качеств. Занимаясь предложенным вами способом, можно посадить собаку ещё больше себе на голову. Ведь нужно учитовать тот момент, что выносливость появляется не сразу, что в занятии необходимо видить свою собаку в каком она находится состоянии, также очень важно вовремя закончить занятие. В спортивной дрессуре время занятия играет огромную роль. Обычный человек не сможет это все познать сам. Итог таких занятий новичком будет очень простым: если собака "дрессировалась" на мячике, через некоторое время он ей надоест или она будет предпочитать играть только при своих правилах игры и т.д. КАк Вы думаете, что будет делать в этой ситуации новичек? С пищей все менее сложно:голодная собака всегда готова заниматься, ибо хочется кушать. Но и здесь есть свои подводные камни.

Брать пример с воспитания спортивных собак хорошо, но для бытовой дрессировки - "классическая дрессура" лучше. Есть гарантия послушания.

Воспитание собаки в любом случае требует большого терпения иначе ничего не выйдет. И как раз на игре и вкусняшке лучше видно в каком состоянии собака находится - если она отказывается от этого, значит вы переборщили. И чем лучше вы познаете свою собаку тем четче эта грань. А то что мячик может надоесть это Вы моей собаке скажите - с 3-х месяцев занимаюсь с мячиком и для нее это любимое занятие, а на 2-м месте вкусняшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему механику не люблю? Ну, не люблю. Имею право.:)

Просто я её переросла со своими предыдущими собаками. Уж тем более для такой ерунды, как повороты на месте и из движения... Не стала бы использовать.

Н-да, очень интересный ответ на вопрос. :thumbup:

Ну, а с поворотами да. грех механику использовать. Это только бестолковые дрессировщики до сих пор пользуются механикой.

Очень интересно было бы к ВАМ подъехать с собакой, чтобы Вы показали как собачку научить попу быстро отрывать. И так и сяк, а она никуда не спешит.

Собак у меня 3 штуки.

Из всех ваших трех штук только одна занимается спортом? Вроде, как я поняла, нет.

Поэтому обобщила. Я прекрасно понимаю, что щенок, пока, не способен на такую дистанцию. Да и не каждая взрослая собака способна. Выносливость нарабатывается постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!!!!!!! Истина родилась!

Вот, теперь ВЫ понимаете сколько тонкостей в спортивной дрессировке! Нужно чувствовать свою собаку, видеть её насквозь, предугадывать её. А теперь вопрос: новичок с лабрадором, которому чуть больше года, сможет научить свою собаку ходить рядом(я даже не говорю про концентрацию)? Нет!

Тогда опять всплывает вопрос, на который мне никто так и не ответил: почему описывать, как стегать собаку по носу прутом в интернете для "новичка с лабром" полезно, а ролики с кликерным обучением выкладывать плохо для него же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание собаки в любом случае требует большого терпения иначе ничего не выйдет. И как раз на игре и вкусняшке лучше видно в каком состоянии собака находится - если она отказывается от этого, значит вы переборщили. И чем лучше вы познаете свою собаку тем четче эта грань. А то что мячик может надоесть это Вы моей собаке скажите - с 3-х месяцев занимаюсь с мячиком и для нее это любимое занятие, а на 2-м месте вкусняшка.

Хорошо, когда все так просто! Собачка и играть любит, и кушать. Красота.

А я как-то думала, что Вы на первом месте, а потом уже все остальное. С такими-то дружескими отношениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, теперь ВЫ понимаете сколько тонкостей в спортивной дрессировке!

Нужно чувствовать свою собаку, видеть её насквозь, предугадывать её.

А теперь вопрос: новичок с лабрадором, которому чуть больше года, сможет научить свою собаку ходить рядом(я даже не говорю про концентрацию)? Нет!

В спорте воспитывались на игровой мотивации. В жизни на механике и игровом подкреплении. Почему? Потому как сложно нынче в городе с собакой. И нужно быть уверенным в ней на 100%.

Вы свою собаку с самого крошечного возраста так дрессируете?(Сомневаюсь) :blush2:

У Вас одна собака?

тонкостей в дрессировке много. в любой.

чувствовать и понимать свою соаку должен ЛЮБОЙ владелец. в целях безопасности собаки - раз и чтобы не мешать жить окружающим - это два.

почему - нет?

причины: лень, полная тупость владельца)))) больше ничего не приходит в голову)))

подчеркнутую фразу не поняла.

это как?

- Собака, седня работаенм спорт, завтра бум работать жизнь...)))

кто-то уверен на 100% ? :) думаю, лукавство это.

у меня одна собака.

дрессируется с полутора лет.

НЕ тебя ли я видела? :hmm: Во скока ходила-то?

Хошь свистни когда, ежели увидишь меня- я шоб в кусты успела со своими оболтусами свалить. :dribble:

я работаю возле Ярмарки увлечений и в обенд иногда хожу с фотиком погулять. без собаки. так что не бойтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, очень интересный ответ на вопрос. :thumbup:

Ну, а с поворотами да. грех механику использовать. Это только бестолковые дрессировщики до сих пор пользуются механикой.

Очень интересно было бы к ВАМ подъехать с собакой, чтобы Вы показали как собачку научить попу быстро отрывать. И так и сяк, а она никуда не спешит.

Не вопрос. А не спешит собачка обычно, если мотивация низковата. Но, ИМХО, это не повод ускорять её методом, когда она ускоряется ИЗБЕГАЯ коррекции. ИМХО подчёркиваю три раза. :lol2:

Из всех ваших трех штук только одна занимается спортом? Вроде, как я поняла, нет.

Поэтому обобщила. Я прекрасно понимаю, что щенок, пока, не способен на такую дистанцию. Да и не каждая взрослая собака способна. Выносливость нарабатывается постепенно.

Двое старших на пенсии. Один из них с мужем пытается фристайлить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить... А если собака, к примеру на рулетке, приспущенна кустики понюхать, слегка на расстоянии от хозяина, и люк впереди...Его можно увидеть и предотвратить падение собаки?

И как можно, к примеру, в Соколях увидеть лежащего лося, который летом у нас тут собаку едва ли не насмерть копытом зашиб. Хорошо,хозяйка успела отпрыгнуть.

Сейчас они снова вот в парке разгуливают. Лежат так тихо, среди сваленных деревьев, что и не увидишь. И можно совершенно не созерцать природу, а следить за собакой, но ты ни фига не увидишь этого лося. ПРавда.

Вы правы - давайте не будем контролировать своих собак. Все равно вокруг одни лоси да олени - не затопчут так забадают :mf_hide: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкостей в дрессировке много. в любой.

чувствовать и понимать свою соаку должен ЛЮБОЙ владелец. в целях безопасности собаки - раз и чтобы не мешать жить окружающим - это два.

почему - нет?

причины: лень, полная тупость владельца)))) больше ничего не приходит в голову)))

подчеркнутую фразу не поняла.

это как?

- Собака, седня работаенм спорт, завтра бум работать жизнь...)))

кто-то уверен на 100% ? :) думаю, лукавство это.

у меня одна собака.

дрессируется с полутора лет.

Эх, нужно уходить по делам. Не смогу продолжить беседу.

Таких тонкостей, которые есть в спортивной дресуре, нет в обычной. Ну, нет их там!!!

КАждый должен. Но не каждый может это научиться делать сразу, как только появилась собака. Ему бы контрастом справиться, а то, столь сложным способом.

Подчеркнутая фраза это так: Спорт это спорт, выгул и быт это выгул и быт. Поэтому команда рядом существует сама по себе,фусс сама по себе.

А до полутора лет, ВЫ с ней не занимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос. А не спешит собачка обычно, если мотивация низковата. Но, ИМХО, это не повод ускорять её методом, когда она ускоряется ИЗБЕГАЯ коррекции. ИМХО подчёркиваю три раза. :lol2:

Двое старших на пенсии. Один из них с мужем пытается фристайлить.:)

Хорошо, тогда как повысить мотивацию? Ходит рядом-просто супер, концетрация великолепная. посадка, укладка, выдержка-все супер! А вот поворот на месте-замедлен. А если "она не в настроении", то вообще бедаааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда все так просто! Собачка и играть любит, и кушать. Красота.

А я как-то думала, что Вы на первом месте, а потом уже все остальное. С такими-то дружескими отношениями.

Пра-а-авильно, вот и надо обяснить новичку, прежде всего, как сформировать обе мотивации (пищевую и игровую), и как привести их в балланс. А не рассказывать, как щеночку эффективнее в печень заехать.

Опять же ИМХО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы - давайте не будем контролировать своих собак. Все равно вокруг одни лоси да олени - не затопчут так забадают :mf_hide: .

По рукам, сЭЭЭЭр!!!ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

Оленей, правда, не видела пока.

А что? И олени еще ходють где -то? :dribble:

Пра-а-авильно, вот и надо обяснить новичку, прежде всего, как сформировать обе мотивации (пищевую и игровую), и как привести их в балланс. А не рассказывать, как щеночку эффективнее в печень заехать.

Кать, а Кать? И все-таки, все-таки, все-таки....

Как ты думаешь, каким образом удается Варваре успешно применять в работе и кликер, и ЭО? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рукам, сЭЭЭЭр!!!ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

Оленей, правда, не видела пока.

А что? И олени еще ходють где -то? :dribble:

Оленей у нас полно, МЭмм :)

Давайте только ЭШО тут не будем вспоминать, от греха подальше - все же люди разные читают.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опять всплывает вопрос, на который мне никто так и не ответил: почему описывать, как стегать собаку по носу прутом в интернете для "новичка с лабром" полезно, а ролики с кликерным обучением выкладывать плохо для него же? :)

Хм, вот это я пропустила.

А за что прутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда как повысить мотивацию? Ходит рядом-просто супер, концетрация великолепная. посадка, укладка, выдержка-все супер! А вот поворот на месте-замедлен. А если "она не в настроении", то вообще бедаааа.

А вот тут как раз смотреть надо собаку :)

Покажите хотя бы на видео, как делаете поворот.

П.С.

"Ходит рядом-просто супер, концетрация великолепная. посадка, укладка, выдержка-все супер!"

Вот сколько занимаюсь со своей, не могу сказать так, как вы. :lol2::lol2::lol2:

Мне постоянно хочется что-то подработать. Надо самооценку повышать. :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленей у нас полно МЭмм :)

Как все-таки хорошо, что мы в Москве.4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif

А то ведь так и не расслабишься ни фига на прогулке, не посмотришь на звезды, не помечтаешь о чем-нить прекрасном :hmm: Например, об оленях......

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пра-а-авильно, вот и надо обяснить новичку, прежде всего, как сформировать обе мотивации (пищевую и игровую), и как привести их в балланс. А не рассказывать, как щеночку эффективнее в печень заехать.

Опять же ИМХО:)

Да, я согласна. Но причем тут печень? Я допустим считаю, что нельзя бить собаку. Причем тут рукоприкладство?

Пра-а-авильно, вот только кто-то должен объяснить. И желательно щеночку, а не когда собака взрослая, весит под 40 кило и тебе предлагают команду рядом отрабатывать только на мотивации. При том, что там нетолько нет баланса, там вообще нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут как раз смотреть надо собаку :)

Покажите хотя бы на видео, как делаете поворот.

П.С.

"Ходит рядом-просто супер, концетрация великолепная. посадка, укладка, выдержка-все супер!"

Вот сколько занимаюсь со своей, не могу сказать так, как вы. :lol2::lol2::lol2:

Мне постоянно хочется что-то подработать. Надо самооценку повышать. :lol2::lol2:

Видео сейчас нет.

Да, я к Вам в гости напрошусь! Можно?

Не цепляйтесь к словам! Это последнее дело, когда нечего сказать по существу. Имелось ввиду, что все остальное собака делает достаточно хорошо, стараясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. При том, что там нетолько нет баланса, там вообще нет ничего.

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif ЕСть. Там есть дымящийся наперевес .... Ой.37206cb9eac1993ea25f1a7d2614f3a7.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а Кать? И все-таки, все-таки, все-таки....

Как ты думаешь, каким образом удается Варваре успешно применять в работе и кликер, и ЭО? :blush2:

А с чего ты решила, что она ЭО то сейчас применяет? :lol2: Сама придумала, сама удивляешься? :lol2:

У меня дедушка Рид был "механический". Только это в каком году-то было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рассказывать, как щеночку эффективнее в печень заехать.

Ой, ой, ой. Тут я тоже наверное что-то пропустила :dribble: Можно ссылку на пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео сейчас нет.

Да, я к Вам в гости напрошусь! Можно?

Не цепляйтесь к словам! Это последнее дело, когда нечего сказать по существу. Имелось ввиду, что все остальное собака делает достаточно хорошо, стараясь.

Да, конечно, как захотите, пишите.

У нас завтра на Ясенево общая тренировка, но туда не приглашаю, чужая территория, я сама там гостем буду.

А вот, например, в следующую среду планируем собраться в районе Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...