Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прав ли кинолог?


Варежка

Рекомендуемые сообщения

А с чего ты решила, что она ЭО то сейчас применяет? :lol2: Сама придумала, сама удивляешься? :lol2:

У меня дедушка Рид был "механический". Только это в каком году-то было?

Аааа... В смысле СЕЙЧАС не применяет? Ясно. Хорошо. Поставлю вопрос иначе.

Каким образом ТОГДА, в те времена она успешно работала с кликером, и так же применяла ЭО, о чем вдохновенно рассказывала Мэри Рэй. Не переводи стрелки, и не передергивай меня. Я хоть и старая, но не в маразме :ok:

И не надо мне про года. Это неправильно :nonono:

Или что? Оказывается, и великие мира сего имели ошибки, или как это называется? Или это не ошибки? Или вам можно, а другим нельзя.

Что значит " в каком году это было?"

Было? Было.

Почему тогда могло быть, а теперь не может. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой. Тут я тоже наверное что-то пропустила :dribble: Можно ссылку на пост?

Ну, вишь какие мы с тобой ворОны: я про Варьку с нынешним использованием ЭО пропустила, а ты про печень.

Но после видео с прутиком от Карловой (многоуважаемой) я вся ТВОЯ!!! :thumbup::thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после видео с прутиком от Карловой (многоуважаемой) я вся ТВОЯ!!! :thumbup::thumbup::lol2:

da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gif

Уйди нафиг со своим прутиком. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... В смысле СЕЙЧАС не применяет? Ясно. Хорошо. Поставлю вопрос иначе.

Каким образом ТОГДА, в те времена она успешно работала с кликером, и так же применяла ЭО, о чем вдохновенно рассказывала Мэри Рэй. Не переводи стрелки, и не передергивай меня. Я хоть и старая, но не в маразме :ok:

Не переводить стрелки? А мне, кажется, самое правильное тебе ЕЙ этот вопрос задать. Я от тебя вообще об этом услышала сейчас впервые. И ты же у меня вопросы спрашиваешь! :lol2:

И не надо мне про года. Это неправильно :nonono:

Или что? Оказывается, и великие мира сего имели ошибки, или как это называется? Или это не ошибки? Или вам можно, а другим нельзя.

Что значит " в каком году это было?"

Было? Было.

Почему тогда могло быть, а теперь не может. :dntknw:

И чё в этом "неправильного"? В том что люди развиваются? И приходят к другим методам?

Я что скрываю что ли, что в 1996 году у меня собака работала при помощи рывка и чьей-то матери? Только все обучаются. Я пришла к кликеру, когда купила щенка в 2002 году, а на него косо посмотреть нельзя было. Так кликер у меня и появился.

А в 1996 я про него и не слыхала. Однако это не помешало мне, при его появлении в России, узнавать о нём больше и постепенно перейти на этот метод.

da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gif

Уйди нафиг со своим прутиком. :angry2:

Да фиг те!!! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Михаила Рудашевского представлять не нужно, но тем не менее...как- то не гнушается он механикой.

И

Привет, я Рудашевский Михаил Александрович. Лицензирован Центральным Клубом Служебного Собаководства Российской Федерации с 1972 года как инструктор и судья по дрессировке собак. Занимался практически всеми видами служб, распространенных в СССР. Подготовил много чемпионов и призеров международных, Всесоюзных и Всероссийских соревнований по разным видам дрессировки. Я стараюсь научить владельца анализировать поведение своей собаки, чтобы в конце обучения он был способен самостоятельно обучить собаку новому навыку. Я очень опытный в дрессировке человек, но обожаю учиться дальше. С появлением Интернета возможности для такой учебы стали безграничными. Я свободно читаю по-английски, переписываюсь с ведущими зарубежными дрессировщиками. Затем проверяю новые зарубежные методики на своих личных собаках. Многое внедряю в дальнейшую работу, что-то считаю не лучшим вариантом для наших российских условий. Перед началом дрессировки всегда даю прогноз о вероятности успешной выработки того или иного навыка поведения у Вашей собаки. Если Вы хотите включиться в увлекательный процесс интеллектуальной дрессировки Вашей собаки - свяжитесь со мной. На моем сайте Вы также найдете информацию о стрижке собак и кошек, передержке (когда Вы уезжаете в отпуск или командировку, то можете оставить собаку или кошку в моей квартире или доме), а также о спортивных группах по аджилити, готовящихся к участию в соревнованиях.

Я стараюсь владеть разными средствами дрессировки, как самыми гуманными, так и жесткими, применяя те или иные в зависимости от конкретного случая и пожелания владельцев собаки. ШАР (Школа Аджилити Рудашевского) создана осенью 2000 года (на базе существовавшей до этого Школы Дрессировки), и на сегодняшний день является одной из ведущих школ мира.

и не навязывает своё мнение. Хотя уж ему- то есть чем поделиться...и заслуги его и его учеников впечатляют...

Кстати, на семинаре Мэри Рэй Карлова тоже была. И не одну собаку успешно обучила на кликере. Там, где были готовы владельцы и это было возможно и интересно с собакой.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я пришла к кликеру, когда купила щенка в 2002 году, а на него косо посмотреть нельзя было. Так кликер у меня и появился.

Мать -перемать, блин. Ну ТЫ ПРИШЛА! А другие не пришли и, может быть, не придут никогда :angry2: Почему их надо за это судить и осмеивать, и вообще. :thumbdown:

У тебя на это ушло время, что же ты ждешь от других то? У тебя на сайте форум. Он пустой, блин. При твоем отношении к этому методу там должно быть пол России с вопросами и рассказами о том, как у них все зашибись.

Насчет Вари. Мне это не приснилось, и я не придумала. Просто так было, и об этом рассказывала сама Варя. Спрашивать у нее об этом не было времени. оНа была переводчиком на семинаре, вот и все. Бог с ней, мне как-то фиолетово. Это ее личное дело.

Я пришла к кликеру чуток позже, но это не "вера", чтобы напрочь отказаться от чего-то другого. Дрессировка с кликером мне ОЧЕНЬ нравится, и я с удовольствием ею занимаюсь, но я не предводитель секты, и не сбираюсь ВСЕХ и каждого убеждать в правильности и необходимости только этого метода :nonono:

Та же Лена Карлова посещала ВСЕ семинары Мэри, и прекрасно работает с кликером. Она вообще высоко профессиональный дрессировщик, я об этом уже говорила. Мне бы хотелось быть такой же умной, как она, но чего не дано, того не дано. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему никто не вспоминает метод обучения через наблюдение? - это мощнейшее и оч действенное воздействие, когда молодая собака учится и перенимает опыт у опытной собаки. Я знаю многих охотников которые с удовольствием его пользуют и он занимает приоритетное место в дрессировке собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему никто не вспоминает метод обучения через наблюдение? - это мощнейшее и оч действенное воздействие, когда молодая собака учится и перенимает опыт у опытной собаки. Я знаю многих охотников которые с удовольствием его пользуют и он занимает приоритетное место в дрессировке собаки.

Сергей, а что его вспоминать-то? Ну у меня вот растет восьмое поколение ретриверов. Маленькому еще четырех месяцев нет. Конечно, кой-чему молодые учатся у взрослых, но все-таки по моим наблюдениям, в бОльшей степени они учаться у меня. В смысле обучаю их я. Вот я например гуляю с ними, и у одних - мышки, у других - белки, кто-то бесится...Зову к себе. Конечно, малой побежит со всей стаей ко мне. Но. В то же время, как и каждый мой щен, он интересуется лыжниками, колясками, прохожими. в то время, как старших никто вообще не интересует. И тут надо немного поработать. Но я уже с кликером в руках, за пару прогулок дала понять, что все эти людишки48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif( сори) ему ненужны совершенно :nonono: а они теперь ему и вправду не нужны. :thumbup:

Впрочем, может у кого и есть хорошие примеры.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,а территориально Вы только на выхино занимаетесь? И бывают ли у вас сборы в выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю многих охотников которые с удовольствием его пользуют и он занимает приоритетное место в дрессировке собаки.

Аааа, ну, может, в охоте это, наверное, и правильно :dntknw: Даже не сомневаюсь. Опять же, мне думается, что все-же собаки с разным темпераментом( прошу прощение за частое его упоминание) :hmm::dntknw:

Ну вы же знаете охотников этих. Расскажите сами то. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что его вспоминать-то? Ну у меня вот растет восьмое поколение ретриверов. Маленькому еще четырех месяцев нет. Конечно, кой-чему молодые учатся у взрослых, но все-таки по моим наблюдениям, в бОльшей степени они учаться у меня. В смысле обучаю их я. Вот я например гуляю с ними, и у одних - мышки, у других - белки, кто-то бесится...Зову к себе. Конечно, малой побежит со всей стаей ко мне. Но. В то же время, как и каждый мой щен, он интересуется лыжниками, колясками, прохожими. в то время, как старших никто вообще не интересует. И тут надо немного поработать. Но я уже с кликером в руках, за пару прогулок дала понять, что все эти людишки48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif( сори) ему ненужны совершенно :nonono: а они теперь ему и вправду не нужны. :thumbup:

Впрочем, может у кого и есть хорошие примеры.

У Вас им есть чему поучится - это хорошо. Тут проблема возникает у многих людей которые живут там где нет опытных кинологов, но наверняка есть знакомые у которых есть обученные собаки. К примеру та же команда рядом - пошли на прогулку в компании такой собаки и молодая\неопытная намного быстрее поймет как нужно идти, глядя как это делает опытный пес. Для начала даже такие вроде незначительные ситуации оч помогут новичкам.

И так можно со многими командами.

Аааа, ну, может, в охоте это, наверное, и правильно :dntknw: Даже не сомневаюсь. Опять же, мне думается, что все-же собаки с разным темпераментом( прошу прощение за частое его упоминание) :hmm::dntknw:

Ну вы же знаете охотников этих. Расскажите сами то. :ok:

Подготовка для охоты это другая, сложная тема - не буду даже говорить об этом. А то что у собак разный темперамент то это нисколько не мешает такому обучению, знаю на своем опыте.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас им есть чему поучится - это хорошо. Тут проблема возникает у многих людей которые живут там где нет опытных кинологов, но наверняка есть знакомые у которых есть обученные собаки. К примеру та же команда рядом - пошли на прогулку в компании такой собаки и молодая\неопытная намного быстрее поймет как нужно идти, глядя как это делает опытный пес. Для начала даже такие вроде незначительные ситуации оч помогут новичкам.

И так можно со многими командами.

Не, Сергей :nonono: Не соглашусь. На групповых занятиях мои собаки ВСЕ могут спокойно лежать, но это не значит, что новички будут делать то же самое. Есть собаки, которые вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются лежать. В прошлом году( или позапрошлом) лабр покоцал за это хозяйку, сильно покоцал. Но... Суть не в этом.

Если опытный пес идет рядом, весь из себя важный и обученный, и ему этак лет 5, то годовалый ( +,-) пес не пойдет рядом со своим хозяином ровно так же, потому как он не знает команду :lol2: Да и интересов у него может быть море.Ну я так думаю. Лично этой команде я учу каждого в отдельности :dntknw:

Подготовка для охоты это другая, сложная тема - не буду даже говорить об этом. А то что у собак разный темперамент то это нисколько не мешает такому обучению, знаю на своем опыте.

Насчет охоты спорить не буду. Что же касается влияния темперамента собак в отношении дрессировки. не соглашусь с вами. Тоже, так сказать, из своего опыта. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Сергей :nonono: Не соглашусь. На групповых занятиях мои собаки ВСЕ могут спокойно лежать, но это не значит, что новички будут делать то же самое. Есть собаки, которые вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются лежать. В прошлом году( или позапрошлом) лабр покоцал за это хозяйку, сильно покоцал. Но... Суть не в этом.

Если опытный пес идет рядом, весь из себя важный и обученный, и ему этак лет 5, то годовалый ( +,-) пес не пойдет рядом со своим хозяином ровно так же, потому как он не знает команду :lol2: Да и интересов у него может быть море.Ну я так думаю. Лично этой команде я учу каждого в отдельности :dntknw:

Насчет охоты спорить не буду. Что же касается влияния темперамента собак в отношении дрессировки. не соглашусь с вами. Тоже, так сказать, из своего опыта. :gleam:

Скажу из последнего опыта, Ника у меня идет рядом оч хорошо, где-то в течении месяца стал брать на прогулку соседского бигля, тот по началу был совсем безбашенный. Бигль есть бигль такая порода что поделать, темперамент из него просто прет - походил он с нами и собаку не узнать есть клины но не такие как раньше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда бигль без экскорта в лице Вашей компании, он также мерно вышагивает? Сомневаюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда бигль без экскорта в лице Вашей компании, он также мерно вышагивает? Сомневаюсь :blush2:

Я его не учу на себя, с ним ходит хозяйка и она оч довольна, раньше он ей выкручивал руки, я теперь он достаточно сносно идет рядом. Там оч сложная собака, ему 3 года несколько раз пытались заниматься в группах. Вкусняшка и игрушки для него не подходят - рост маленький, морда постоянно в землю (зайцев ищет :lol2:) при моем росте 184см. пытаться вести его на вкусняшке или мячике это только заработать себе больную спину, + собака черезмерно активная, а выход энергии в городе ему дать сложно. А вот совмесные прогулки с моей девкой которой 8.5 месяцев ему оч помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опять всплывает вопрос, на который мне никто так и не ответил: почему описывать, как стегать собаку по носу прутом в интернете для "новичка с лабром" полезно, а ролики с кликерным обучением выкладывать плохо для него же? :)

Выложите, плиз, ссылку, где именно так и сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,а территориально Вы только на выхино занимаетесь? И бывают ли у вас сборы в выходные?

В выходные не бывает, как правило. Бывают соревнования в выходные. Если есть выставки в помещнии, стараюсь быть там, чтобы погонять свою мартышку в зале.

В субботу планирую быть на МЯУ. А так я по работе по Москве в выхи езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не рассказывать, как щеночку эффективнее в печень заехать.

И вот эту цитаточку, пожалуйста, покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил нет уже читать про этот прутик :doh: ))) вот.

Выложите, плиз, ссылку, где именно так и сказано.

Усилитель - я имела в виду ошейник, с помощью которого можно усилить рывок. Например, цепочка, парфорс.

Пендель, данный в нужный момент в нужное время и безопасный для здоровья - тоже порой оч.хорошо помогает.

Остановки и отвлечение собаки в процессе выхода на улицу (подробно где-то описывала, как) - тоже один из проверенных способов, работает для подавляющего большинства молодых собак.

"Хлыстик спереди" - хворостина у вас в правой руке, если ретивая собака постоянно норовит скакнуть вперед, хворостинкой ее по носу ударом сверху вниз, так чтоб ничего не повредить, но неприятно стукнуло, или по груди, над передними конечностями хлесткий удар прутиком, а пока собака идет нормально, прутик убирается и держится в правой руке справа сзади, чтоб собака не видела. Как правильно действовать - все же лучше показывать на конкретной собаке, чем описывать, т.к. тоже могу возникнуть непонянки, присущие "интернет-методикам" :) можно также применять стек. Но окружающие тут же кинутся в защиту "обижаемой" собачки, не говоря уже, что Вас осудит, как мы видим, половина форума, т.ч. прутик применяется, если дрессировщик уверен в своих действиях и готов послать окружающих и прочих советчиков, норовящих влезть не в свое дело, куда подальше.

Напузник-то знаете что такое? ;)

Недоуздок легко сшить самим. Потребуется окло метра узкой стропы или толстой ленты, типа как для сумок, рюкзаков, 2 средних одинаковых кольца, регулировочная пряжка и пряжка-застежка. Можно сделать по макету "джентли-лидер", там вообще нужна одна, правда, хитрая, пряжка, "стропа" и пряжка-застежка.

Если надо и есть желание сделать самим, пишите в личку, я нарисую "выкройку" с размерами, пригодными для среднего лабрадора, сошьете сами. У нас "халти" стоит около от 150 до 300 руб. в среднем и встречаются во многих крупных зоомагазинах, купить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю - когда Вас нету рядом (не пошли на прогулку с ними) , он тоже идет рядом ? Или также руки выворачивает. Я вон когда со своими девахами гуляю - возле нас все местные кобели как лапушки ходют, чувствами к моим дамам проникшись, владельцы рады - никто не ломится :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка с кликером мне ОЧЕНЬ нравится, и я с удовольствием ею занимаюсь, но я не предводитель секты, и не сбираюсь ВСЕХ и каждого убеждать в правильности и необходимости только этого метода :nonono:

Оля!!!! Вот оно ключевое слово!!!!!

Фанатизм везде страшен, даже в дрессировке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать -перемать, блин. Ну ТЫ ПРИШЛА! А другие не пришли и, может быть, не придут никогда :angry2:

Тише, тише, тише. Ты сама тут говорила о наездах... :)

Почему их надо за это судить и осмеивать, и вообще. :thumbdown:

У тебя на это ушло время, что же ты ждешь от других то? :

Если ты заметила, я до этого писала, что каждому своё. Агрессия в мою сторону одного из пользователей заставила меня писать больше:)

А так... Я ж не против: каждый выбирает метод по себе.

Мои посты со ссылками это -информация. Кому надо, тот возьмёт.

У тебя на сайте форум. Он пустой, блин. При твоем отношении к этому методу там должно быть пол России с вопросами и рассказами о том, как у них все зашибись.:

Форум молодой, не нервнчай так:)

Кому надо, тот задаёт там вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил нет уже читать про этот прутик :doh: ))) вот.

Я не увидела в этом посте отрицания кликерного воспитания... Ткните пальчиком, плиз.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после видео с прутиком от Карловой (многоуважаемой) я вся ТВОЯ!!! :thumbup::thumbup::lol2:

da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gif

Уйди нафиг со своим прутиком. :angry2:

я уже рыдаюююю))))))))))))

Сил нет уже читать про этот прутик :doh: ))) вот.

Прутик стал именем нарицательным)))))) прикольно))))

Мать -перемать, блин. Ну ТЫ ПРИШЛА! А другие не пришли и, может быть, не придут никогда :angry2: Почему их надо за это судить и осмеивать, и вообще. :thumbdown:

Оль, ну время не стоит на месте, если раньше огонь добывали трением, так чегож теперь - от трения прикуривать? или все-таки от зажигалки?)))))

у меня среди амуниции болтается строгач (не ношу уже год, или полтора), и ЭО я пользовалась благополучно, тоже не ношу уже, если я узнаю что-то новое, полезное, яч обязательно это изучу и буду пльзоваться. и, ИМХО - это правильно, не зря ведь семинары, лагеря, учатся не зря все время люди.

надо брать полезное и ценное, надо брать хорошее.

я так считаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...