Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прав ли кинолог?


Варежка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Аська и Собаки сказал:

Это не собаки, это хозяева немного... того... куку...

в данном случае кинолог с 40-летним стажем такое ку-ку...

причем я знаю владельцев из Перми, которые, вероятно, обращаются к другим кинологам и те, в свою очередь, напяливают на 5 месячного лабрадора строгач. То бишь щен ходит в двух ошейниках - обычном и строгом. На строгом они выходят из подъезда, идут на выгул, потом переключают на обычный и занимаются на ПП. потом таким же макаром идут обратно. вот две крайности одной пермской кинологии: один кинолог считает, что заниматься не надо, другой - заниматься со строгачом с детства. смешно и грустно одновременно, ибо, IMHO, придурки оба.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2022 в 15:06, Адонис Гай сказал:

Почитала тут тему, сайт то про лабрадоров а не про других собак, методы воспитания которые работают со всеми собаками к лабрикам не относятся. Лабрики не будут ходить по стуночке как немецкие овчарки, они не будут как ротвеллеры не отходить ни на шаг от хозяина, потому что  это лабрадоры! В главном кинологическом центре нашего города кинолог с 40 летним стажем мне сказал: с лабриками проблем нет и не будет, к кинологам ходить не нужно собаки умные и самые добрые, но гиперактивные и любят дурить, поэтому гиперактивность решается длительными прогулками и пробежками в лесу без поводка, а дурость надо принять и научиться с ней существовать, поскольку лабриков бить , наказывать запрещено- можно сломать психику и уже это будет не добряк счастливый лабрадор, а грустный замученный пес. Команда идти рядом по крайней мере у кобелей у лабриков отменяется точно. Мы выходим из дома на длинном регулирующимся поводке, команду "нельзя " и "ко мне" он выучил, приходим в лес и долой все поводки бегаем и ходим, причем я ему разрешаю идти по следу за другими его знакомыми собаками, а он представляете меня ждет пока я его догоню и на лесных перекрестках показывает в какую сторону надо бежать, а если я его потеряю из вида жму громкую пищалку и он прибегает обратно ко мне, вот так счастливо и живем. Приноровились друг к другу.  К бегунам лыжникам старушкам он больше не подбегает- научился их игнорировать.Нам сейчас 1 год.

:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в данном случае кинолог с 40-летним стажем такое ку-ку...

причем я знаю владельцев из Перми, которые, вероятно, обращаются к другим кинологам и те, в свою очередь, напяливают на 5 месячного лабрадора строгач. То бишь щен ходит в двух ошейниках - обычном и строгом. На строгом они выходят из подъезда, идут на выгул, потом переключают на обычный и занимаются на ПП. потом таким же макаром идут обратно. вот две крайности одной пермской кинологии: один кинолог считает, что заниматься не надо, другой - заниматься со строгачом с детства. смешно и грустно одновременно, ибо, IMHO, придурки оба.

вот ты мне объясни, зачем ХОДИТЬ на строгом ошейнике, если его использование имеет смысл а-ОЧЕНЬ краткосрочно и б-только при надевании на определенное место, где он НЕ ранит и НЕ травмирует собаку? Я на 150% уверена, что это - не показано, не объяснено, не вбито в башку ни дрессировщику, ни владельцу. И ходит такая бедная собака с болтающимся на горле строгачом, который дерет нафиг шею,  травмирует, ранит, в итоге - действие совершенно не то, которое хотят получить. Ну и о краткосрочности речь тут не идет вообще. От слова совсем... И в итоге - как обычно - аааа! все пропало! ничего не работает! - после строгача навесят шоковый и т.д. Хотя все можно сделать вообще без жестких методов, быстро, спокойно и аккуратно. Блин, это к тому, что когда научился где-то лет 50 назад, и больше - ни одной книжки не прочел. А наука-то уже вперед ушла. И заметь, я не про всяких там ...олУХов, которые лапшу на уши вешают - только миски подставляй, а именно про думающих и грамотных дрессировщиков, найти которых - ну, буквально пара запростов в гугл.... 
Как говорила наша учительница в школе, миллион лет назад "люди ленивы и нелюбопытны". К сожалению, все стало еще хуже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, многие люди не доходят до кинологов - ни до каких, ни хороших, ни плохих

Получают советы от дядиваси с овчаркой или тетиоли из милиции

сиюминутный эффект от срогача - есть, а остальное, увы, не важно

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

сиюминутный эффект от срогача

Так чаще всего и его нет....ибо применяется не правильно. 

Знакомая своего голдена на нем водила до двух лет.  Перешла на обычный ошейник только после того как "юношеская дурость" прошла. Но тянет и не слышит хозяйку он до сих пор... у меня этот пёс на передержке был, когда ему было 5(сейчас уже 9) первые 2 прогулки - тянул безбожно, с двумя собаками было так себе. Потом уже  с вкусняшкой на команде рядом научился ходить, слышать меня и более проблем у меня с ним не было. Вернулся к хозяйке - снова не слышит и тянет, помогает рывок... про иное воспитание слышать не хотят и так норм.. но вот удивляться тому что у меня руки на месте остались продолжают до сих пор...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2022 в 16:20, Olgusia&Pitt сказал:

причем я знаю владельцев из Перми, ..., IMHO, придурки оба.

в Перми знаю отличных заводчиков, думаю, они и потренировать могут. Свои у них гениальные собаки, в разных видах спорта. Надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2022 в 15:06, Адонис Гай сказал:

... сайт то про лабрадоров а не про других собак, методы воспитания которые работают со всеми собаками к лабрикам не относятся. Лабрики не будут ходить по стуночке как немецкие овчарки, ...поскольку лабриков бить , наказывать запрещено-  можно сломать психику и уже это будет не добряк счастливый лабрадор, а грустный замученный пес. Команда идти рядом по крайней мере у кобелей у лабриков отменяется точно.

чё-то как-то совсем не соглашусь.
Приезжайте на соревнования по рабочим качествам, - посмотрите. Отлично кобели лабрадоры и 100 и больше метров ещё при каких раздражителях пройти могут ( стрельба, падение дичи, работа других собак) . И их не били , честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...