Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прав ли кинолог?


Варежка

Рекомендуемые сообщения

переживаю за собак, да. почему?

потому что они еще менее защищены со всех сторон, откуда ни глянь. у них вообще никаких прав. их модно выкинуть, убить, издеваться и ни хрена за это никому не будет.

Мне думается, что мы ВСЕ мало защищенны. И дети, и старики, и братья наши меньшие. Куда не сунься - везде "хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, да. но выгнать меня из дома - вряд ли кто осилит)))

если мне нечего будет есть - я схожу к соседке и поужинаю.

если мне холодно, я одену куртку.

если в меня шмальнуть из травматики - я посажу.

а с собакой можно сделать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что рекомендует один из гуманистов с нашего форума: Когда прыгает на Вас и старается куснуть выставляйте вперед колено, несколько раз наткнется и перестанет. Дома если лезет кусаться - возьмите пластиковую бутылку, сделайте из нее брызгалку и как только полезет влейте струю воды ему в моську. Придавить за холку к полу тоже неплохо. Руками бить не надо, хотся шлепнуть возьмите газету или пустую пластиковую бутылку - важен хлопок, а не удар. Цель наказания собаки должна состоять в демонстрации Вашей власти, а не в причинении боли.

Можете приминить "запугивание" когда вы таскаете провинившегося пса за загривок, давая ему встряску, и, глядя в глаза, делаете ему выговор «Нельзя так делать!» — это эффективное запугивание. Но если вы дадите собаке команду «Сидеть» и будете внимательно на нее смотреть, то это тоже может быть хорошим запугиванием.

Попробуйте что вам подойдет, подкрепляйте командами "фу" и "нельзя" и делайте все без агрессии.

Успехов

Там, есть ещё один способ, но он несколько не из той стихии, поэтому мы его опустим.

Вот, меня всегда удивляет, как человек, который пишет о том, что собаку нужно воспитывать только лаской, игрой и кусочком, может советовать такие вещи. По своей сути все это такая же "механика". "Механика" бывает в различных проявлениях.

Может быть проблема в том, что некоторые товарищи не совсем знают и понимают "механику"? Потому как другого объяснения некоторой категоричности определенных пользователей просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не знаю 4 года назад... но книга Сьюзен Гаррет меня покорила.

Меня 24 года назад покорили книги Дарелла, Адамсон, Гржимека, и особенно все книги Конрада Лоренца!!!

Потом я близко столкнулась с дельфинами, оттуда узнала о Карен Прайор, оттуда о кликере, и... понеслось :lol2:

И все таки... Я - сторонник абсолютно ВСЕХ шести методов работы с собаками( и не только. С волками тоже приходилось работать).

194f4b9b40da.jpg

Собаки в сравнении с волками примитивны до безобразия. :thumbdown::lol2:

КАроче, "каждый выбирает по себе". И, если он выбирает строгач или прутик - уж это точно не говорит о том, что он НЕ любит свою собаку. :nonono:

И уж если совсем "копать", так тогда кое-кто из наших именитых аджилистов готовы заполучить победу любой ценой, даже при помощи ЭО? Они тоже ленивы, и не любят своих собак?

ЭО относится к атрибутике не связанной с любовью к собакам, или это нет? :lol2:

Оль, да. но выгнать меня из дома - вряд ли кто осилит)))

если мне нечего будет есть - я схожу к соседке и поужинаю.

если мне холодно, я одену куртку.

если в меня шмальнуть из травматики - я посажу.

а с собакой можно сделать все.

НЕ, Тань это не то...

Сделать( и делают) все и с собаками, и с детками, и со стариками, и с больными... Грязи кругом полно.

И.. если владелец травматики дядя с тугим кошельком, то сидеть, дорогая, будешь ты, еще и пожизненно выплачивать ему за то что косо посмотрела на него. :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот! а стафья моего шарахаешься :(

стаффы хуже волков?

ну, терьеры, конечно, жопненькие, да... но ведь этим и интересны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что рекомендует один из гуманистов с нашего форума: Когда прыгает на Вас и старается куснуть выставляйте вперед колено, несколько раз наткнется и перестанет. Дома если лезет кусаться - возьмите пластиковую бутылку, сделайте из нее брызгалку и как только полезет влейте струю воды ему в моську. Придавить за холку к полу тоже неплохо. Руками бить не надо, хотся шлепнуть возьмите газету или пустую пластиковую бутылку - важен хлопок, а не удар. Цель наказания собаки должна состоять в демонстрации Вашей власти, а не в причинении боли.

Можете приминить "запугивание" когда вы таскаете провинившегося пса за загривок, давая ему встряску, и, глядя в глаза, делаете ему выговор «Нельзя так делать!» — это эффективное запугивание. Но если вы дадите собаке команду «Сидеть» и будете внимательно на нее смотреть, то это тоже может быть хорошим запугиванием.

Попробуйте что вам подойдет, подкрепляйте командами "фу" и "нельзя" и делайте все без агрессии.

Успехов

Там, есть ещё один способ, но он несколько не из той стихии, поэтому мы его опустим.

Вот, меня всегда удивляет, как человек, который пишет о том, что собаку нужно воспитывать только лаской, игрой и кусочком, может советовать такие вещи. По своей сути все это такая же "механика". "Механика" бывает в различных проявлениях.

Может быть проблема в том, что некоторые товарищи не совсем знают и понимают "механику"? Потому как другого объяснения некоторой категоричности определенных пользователей просто нет.

Думаю, что здесь немного не о том. Наши гуманисты( смешно. Когда-то меня тоже к ним относили. Это было в "эпоху" агрессивного маркетингаЭО) против пинков, прутиков, строгачей, удавок, против, скажем так, насилия над собаками, ибо считают, что тОЛЬКО игрушки и вкусняшки способны творить чудеса, что только таким( и никаким другим способом) невозможно научить собаку любить хозяина, стать ему компаньоном, и настоящим другом. Все другие способы - это только лень, ну и так далее по списку.

ну вот! а стафья моего шарахаешься :(

стаффы хуже волков?

ну, терьеры, конечно, жопненькие, да... но ведь этим и интересны :)

Скажу тебе по секрету, я ничего не боюсь. Я БОЮСЬ за своих собак, ибо( говорила уже тебе) имею на то ВСЕ основания. :ok:

Стаффы не хуже, и не лучше волков. Стаффы, как и все собаки, по сравнению с волками - это как макаки по сравнению с орангутанами( и с теми и с другими тоже работала, и весьма плотно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт ещё вспомнилось...о гуманных методах...

Тут как- то знакомая тренер по аджилити, не последний в спорте человек, рассказала про диету однй из самых титулованнх в аджилити собак. Ага, трёхразовое питание, понедельник- среда- пятница, и только на тренировках. Много лет...

где конкретно - будьте добры.

мне указывают на неверность - то есть ваше мнение сот % верное, а мое нет :)

кто решил, что вы - истина в последней инстанции?

я, высказывая свое мнение, пишу, что это ИМХО :)

а вы только утверждаете.

с чего бы это?

Пожалуйста, цитату, где я утверждаю, что моё мнение- единственно верное. Я своё мнение аргументирую, сообщая о фактах, Вы своё-нет.

Может быть проблема в том, что некоторые товарищи не совсем знают и понимают "механику"? Потому как другого объяснения некоторой категоричности определенных пользователей просто нет.

Это очевидно.

Путаница в терминах, путаница в теории, путаница в практике..." и эти люди запрещают мне ковырять в носу"

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эти люди запрещают мне ковырять в носу"

63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Чёт ещё вспомнилось...о гуманных методах...

Тут как- то знакомая тренер по аджилити, не последний в спорте человек, рассказала про диету однй из самых титулованнх в аджилити собак. Ага, трёхразовое питание, понедельник- среда- пятница, и только на тренировках. Много лет...

Зато печень целая, почки не отбиты, и вечная "любоффь -моркоффь" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато печень целая, почки не отбиты, и вечная "любоффь -моркоффь" :thumbup:

Оль, я лично считаю, что если владелец доволен работой собаки, а собака здорова ( о чём красноречиво говорят её спортивные достижения)- да за ради Бога! Это как раз к разговору о том, что "каждый выбирает для себя..."

Я от такой диеты в обморок не упала, и, если надо будет, своих посажу без особых угрызений совести и заламывания ручек.

Просто далеко не всегда лакированная поверхность "гуманизма" совпадает на 100% с его сущностью. В данном случае я говорю о декларациях псевдогуманизма и в мозгопромывательных штампах про лень, необразованность, нежелание учиться и пр..

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я лично считаю, что если владелец доволен работой собаки, а собака здорова ( о чём красноречиве говорят её спортивные достижения)- да за ради Бога!

Просто далеко не всегда лакированная поверхность "гуманизма" совпадает на 100% с его сущностью. В данном случае я говорю о декларациях псевдогуманизма и в мозгопромывательных штампах.

Абсолютно с тобой согласна. c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

И, к слову о спорте. Я в прошлом фигуристка. Отдала ему 14 лет жизни. И прекрасно помню, что и как тренера делали, шобы их спортсмены выиграли. И выигрывали, конечно. Но как вспомнишь - так вздрогнешь. Однако, не жалею ни секунды о том, что занималась.

С собаками тоже. Тяжелейший труд, наблюдала неоднократно за тренировками. Ужас ужасный! В хорошем смысле. НО. Мы теперь уже прекрасно знаем, какими средствами иногда добиваются этих побед спортсмены. Там и кликеры, и ЭО, и пендали( видела! Видела!), и крики, и маты-перематы. Ну и пусть. Только тогда не надо нам приводить в пример этих людей, и рассказывать о них, как о "героях нашего времени" -людей гуманных, умеющих найти подход к собакам, и т.д.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наши аджилисты года 4 назад что-то СУПЕР выиграли( уж не Чемпионат ли мира?) школа РЭД завалила весь инет своими соплями о том, КАК все-таки классно они выиграли, и КАК им помог в этом идеальный инстрУмент дрессировки - ЭО!!!!!! :clap_1: Лень,блин, искать эти темы, но на форуме школы РЭД наверняка сохранились эти темы.

Этот ажиотаж на совести школы РЭД. ЭШО использовала только одна спортсменка в аджилити и только на одной из своих собак. А выигрывают на Мире наши каждый год и прекрасно обходятся без всякой механики, не говоря уж об ЭШО.

Если уж вспоминать школу РЭД, помнится ТИпутя на своих терапевтах тоже его испытывале и в те годы очень даже хвалила, об этом тоже можно в архивах кинологии прочитать...

Чёт ещё вспомнилось...о гуманных методах...

Тут как- то знакомая тренер по аджилити, не последний в спорте человек, рассказала про диету однй из самых титулованнх в аджилити собак. Ага, трёхразовое питание, понедельник- среда- пятница, и только на тренировках. Много лет...

Если собака на такой диете способна выигрывать соревнования, то значит она не голодает ничуть и физическая форма у нее отличная. Но это очень негуманно да. Гораздо гуманней, да и проще, кормить собачку дома до отвала (вдруг ребра нащупаются- караул!!!) а когда она на улице смотреть не хочет на еду - это она не пищевик...

Когда писала, не видела послений пост...

Мне кажется, что мы тут все друг друга недопонимаем и от этого впадаем в крайности. СТоронники кликера и безконфликтной дрессировки очеловечивают собак ничуть не больше, чем сторонники контраста и механики. Вообще основной спор разгорелся вокруг того, какие советы по дрессировки стоит давать на форумах, а какие нет. И в пылу этого спора уже обе стороны несколько раз доходили до абсурда. А истина как всегда где-то посередине.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Извиняюсь,если не в этой теме. Как дрессировать собаку ,у которой эпилепсия? Хозяйка боится даже голос на неё повысить,мотивируя тем,что натура у собаки нежная,её нельзя ругать. В итоге имеем-зацелованную в попу избалованную собаку,которая жрет с земли все подряд,да и дома тоже,истерически гавкает, не знает ни одной команды. Хотелось бы для начала научить ходить рядом и не подбирать с земли.

Эпилепсия - это системное заболевание головного мозга, от дрессировки приступов не бывает.

я своего эпилептика дркссировала, как обычную собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница каким методом дрессировать, если нет КОНТАКТА с собакой?

А у большинства новичков этого контакта нет, нет и понимания того, что он должен быть вообще и как это выглядит в реальности.

Мы тут в каникулы ездили на занятия ЮХ на Речной, так вот там абсолютно нулевые детишки 7-12 лет с чужими собаками общались и находили этот контакт сначала просто интуитивно, затем с тренером.

Причем собаки у детей работали, чудили, но работали и от раза к разу лучше и лучше.

Как только мы ловим ощущения контакта с собакой - все остальное действительно дело техники - одной из 6 или 10 не важно в сущности какой именно.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт ещё вспомнилось...о гуманных методах...

Тут как- то знакомая тренер по аджилити, не последний в спорте человек, рассказала про диету однй из самых титулованнх в аджилити собак. Ага, трёхразовое питание, понедельник- среда- пятница, и только на тренировках. Много лет...

ай-яй-яй... моя несчастная соблака тоже не ест дома из миски. вот же ужас! :lol2:

я о вашем мнении не пишу, что это ерунда.

а вы о моем пишите :)

почувствуйте разницу.

я тоже аргументирую. если вы читали по диагонали - это ваш метод чтения, ничем не могу помочь.

Какая разница каким методом дрессировать, если нет КОНТАКТА с собакой?

да. к вам подошел незнакомый человек с конфетами... или с вилами... вы к кому склоняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что меня не было, кое-кто точно нарвался бы на грубость.

Кроме постов Шамана и Дениски ни одного дельного совета.

Нечаева и Ко, Таня с Олли, julii – то что Вы умеете языком работать и другим пендали раздавать Вы уже показали, а почему Вы такие все опытные и подкованные незамечаете посты с просьбой помочь - №261, №267, тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53501 - Вам нечего посоветовать :dntknw:

Такой подход к Вашей "помощи людям и собакам" наводит на странные мысли.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-яй-яй... моя несчастная соблака тоже не ест дома из миски. вот же ужас! :lol2:

я о вашем мнении не пишу, что это ерунда.

а вы о моем пишите :)

почувствуйте разницу.

я тоже аргументирую. если вы читали по диагонали - это ваш метод чтения, ничем не могу помочь.

Если Вы просите не читать по диагонали Ваши посты, будьте добры, читайте целиком и чужие.

Я пишу, что ерунда- огульное обобщение. Вами, кстати, так и не подтверждённое. Ни единым фактом.

И что своим собакам при необходимости устрою такую же диету, и в обморок от неё, в отличие от некоторых, не падаю и ярлыки ленивых дебилов спортсменам не навешиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, попугай клёвый!!!! сколько ему лет? и как называется эта порода (?? у попугаев - порода? ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. к вам подошел незнакомый человек с конфетами... или с вилами... вы к кому склоняетесь?

Ни к кому. Мама учила с незнакомыми на улице дистанцию держать. ;)

...

Нечаева и Ко, Таня с Олли, julii – то что Вы умеете языком работать и другим пендали раздавать Вы уже показали, а почему Вы такие все опытные и подкованные незамечаете посты с просьбой помочь - №261, №267, тема http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53501 - Вам нечего посоветовать :dntknw:

Такой подход к Вашей "помощи людям и собакам" наводит на странные мысли.

Потому что по интернету не лечат и не дрессируют.

Надо видеть все от и до своими глазами.

И кстати, ваша, Сергей, идея "Когда прыгает на Вас и старается куснуть выставляйте вперед колено, несколько раз наткнется и перестанет." бестолковая, особенно если в будущем собака планируется как шоу собака.

Шоу собака после таких пинков коленями в грудь начнет пятиться от эксперта при индивидуальном осмотре, а маленький щеник все равно решит, что вы с ним играете коленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к кому. Мама учила с незнакомыми на улице дистанцию держать. ;)

Потому что по интернету не лечат и не дрессируют.

Надо видеть все от и до своими глазами.

ок.

мне не лень:

два препода - один будет ставить вас на горох, а другой терпеливо с вами возится.

ну это вы так думаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.

мне не лень:

два препода - один будет ставить вас на горох, а другой терпеливо с вами возится.

Все будет зависеть от эффективности и того самого пресловутого контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая собака (не пищевик, не игровик) не проблемная собака, легко усваивает и выполняет команды за похвалу. Она знает команду Рядом, (усвоила оч быстро методом рывка), без поводка идёт рядом сколько надо, гуляем спокойно. Но если она "навеселе" -например, пляж, где люди, собаки, водоём..... я собаку теряю. На поводке сильно тянет, до берега я обычно за ней лечу :run1: , команду Рядом не слышит, на рывки не реагирует, усаживаю, ругаю, угрожаю, что сейчас домой вернёмся =) -толку ноль, вся из себя счастливая в неадеквате скачет. Хотя мы чуть ли не каждый день летом ходим купаться. Приходится приходить туда поздно вечером, чтобы людей не было, ибо стыдно. Носится по пляжу мокрая, вся в песке, отряхивается на отдыхающих :nonono: Как-то к нам подошли трое муЩин- голденов, все из себя стриженные уложенные и на воду даже не смотрели. А для нас это нонсес. Вообщем, послушание хорошее, но не во всех ситуциях. Как мне быть?

Лиля у Вас уже сделана половина дела, «...не проблемная собака, легко усваивает и выполняет команды за похвалу. Она знает команду Рядом, (усвоила оч быстро методом рывка), без поводка идёт рядом сколько надо, гуляем спокойно...»

Надо не останавливаться, поддерживать то, что умеет и что самое главное нужно все это закрепить выдержкой — добивайтесь чтоб такие команды как Сидеть, Лежать, Рядом она делала с выдержкой. Поставили миску с едой, сказали Сидеть и выжидаете время, потом команда Хорошо, Можно. Тоже самое с лежать положили перед носом вкусняшку или игрушку, дали команду и выдерживаете. Рядом — отмерили время и за это время собака должна идти только рядом. Если начинает уходить в сторону или тянуть — меняете направление в обратную сторону, или она тянет а Вы начинайте пятится.

Выдержку начинайте понемногу и постепенно увеличивайте время, потом команды Сидеть, Лежать на улице тоже на время (сейчас холодно — это весной).

Добивайтесь что когда собаке дана команда Сидеть, Вы можете спокойно отойти метров на 20, вернуться и похвалить собаку.

С игрушками надо приучать, разыгрывайте ее пробуя разные мячики, гантельки, канатики - бывает одни игрушки собаке не нравятся, а от других она без ума. Найдите такие и когда она в людном месте, подсовывайте ей эту игрушку и отвлекайте ее переключая внимание на себя, игру и любимую игрушку. Также такую игрушку хорошо подсовывать когда собака гуляет с другими собаками, этим Вы как-бы входите в игру между ними, делая приоритет на своей собаке, и она становится более внимательна к Вашим действиям. Собаке должно быть с Вами интересно, когда вы вместе гуляете Вы должны ее время от времени удивлять, то у Вас игрушка появилась, то что-то вкусненькое, то решили пробежаться — поверьте она это оценит, а Вы получите собаку которая гуляет не сама по себе, а старается быть к Вам ближе и слушаться Вас :) .

И кстати, ваша, Сергей, идея "Когда прыгает на Вас и старается куснуть выставляйте вперед колено, несколько раз наткнется и перестанет." бестолковая, особенно если в будущем собака планируется как шоу собака.

Шоу собака после таких пинков коленями в грудь начнет пятиться от эксперта при индивидуальном осмотре, а маленький щеник все равно решит, что вы с ним играете коленкой.

Это не пинок, а подставка без движения, собака получает преграду которая ей неудобна, без действия и насилия со стороны хозяина.

А так будет круто когда при индивидуальном осмотре собака прыгнет на эксперта и куснет его - он будет просто счастлив :ok:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пинок, а подставка без движения, собака получает преграду которая ей неудобна, без действия и насилия со стороны хозяина.

А так будет круто когда при индивидуальном осмотре собака прыгнет на эксперта и куснет его - он будет просто счастлив :ok:

Отгинованная собака никуда ни на кого не прыгает и прекрасно проф.хендлеры без пинков обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгинованная собака никуда ни на кого не прыгает и прекрасно проф.хендлеры без пинков обходятся.

Люди держат не только подготовленных хендлерами выставочных собак!

И еще раз повторюсь - это не пинок, с тем же успехом можно присесть и просто вытянуть вперед руку, для собаки это преграда с которой пропадает сам смысл прыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...