Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прав ли кинолог?


Варежка

Рекомендуемые сообщения

Off:

Сейчас есть теплое помещение, несколько человек жаждет заниматься с кликером, вот там могу поснимать, и выложить..

?!?!?!?! :Jumpy: что же ты мне не звонишь-то?! :frusty:

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

?!?!?!?! :Jumpy: что же ты мне не звонишь-то?! :frusty:

Ты не в счет25165f4248f045fc8fe6a1e5f1107de9.gif

Бывают случай разные, обстоятельства разные, собаки очень разные. Фактор времени тоже не способствует.

Но, если есть возможность,  начинающих дрессировать людей, я бы все-таки "проводила" через условия, когда ПРИХОДИТСЯ работать прежде всего над СОБОЙ, а внимание собаки - критерий успешности этой работы.

Научатся грамотно играть и вовремя поощрять - может и наказывать не придется, а если все-таки придется, то хоть есть надежда, что по делу..

f50aa9ab4695fd26b9c6dee65a8a8064.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помещение на Буденного?

я приду.

бойтесь :gleam:

да, я о нем уже несколько дней знаю, так что извиняйте. приду и буду там работать.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помещение на Буденного?

я приду.

бойтесь :gleam:

да, я о нем уже несколько дней знаю, так что извиняйте. приду и буду там работать.

Таня, не поняла юмора :dntknw: Там вроде не ты одна будешь работать?

И за что извинять то надо? :dntknw::gleam:

помещение на Буденного?

Помещение на Буденого :ok:

:cray:

Даш,я шучу. ВСе точно узнаю сегодня, и попробуем арендовать на наши занятия.

И еще. НА той недее встречаюсь с руководством парка. Бум оговаривать кой-какие залы в самом парке. Не уверенна в положительном результате, но обещали помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,я шучу. ВСе точно узнаю сегодня, и попробуем арендовать на наши занятия.

И еще. НА той недее встречаюсь с руководством парка. Бум оговаривать кой-какие залы в самом парке. Не уверенна в положительном результате, но обещали помочь.

:thumbup: Вот это уже вселяет оптимизм! :yes:

Мне, собственно, и на Буденого вполне подходит. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я с собакой-убийцей приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Вот это уже вселяет оптимизм! :yes:

Мне, собственно, и на Буденого вполне подходит. :nyam:

Буденого - это в здании РРК на верху?

Если да, то там вам удобно будет и адекватные арендодатели (по крайней мере те, с которыми мы общались раньше)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я с собакой-убийцей приду.

Я такой породы незнаю.

Если мне память не изменяет, у тебя стафф. :lol2:

Вчера вот овчарки пацана расчленили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, собственно, и на Буденого вполне подходит. :nyam:

.... :angry2: ..ть с твоим оптимИЗЬмом :thumbdown: А мне вот не подходит. МНе бы в соседнем подьезде, в перерывах между уроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Оль, я в наморднике могу поработать, чтоб никого не смущать, это я шучу.

она у меня к помещению непривычная совсем, поэтому хочу повозить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Оль, я в наморднике могу поработать, чтоб никого не смущать, это я шучу.

она у меня к помещению непривычная совсем, поэтому хочу повозить ее.

Знаешь ли мы на выставках бок о бок ходим, лежим, выставляемся иногда рядом. Бывали случаи, правда.. на Знаменских... помню три.. Но не бум об этом.

Кроме тебя, там еще занимаются и стафы, и мастины, да кого только нет.

Я пока не уверенна в том, что буду. Постараюсь поближе чо нить найти. Но это сложно.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... :angry2: ..ть с твоим оптимИЗЬмом :thumbdown: А мне вот не подходит. МНе бы в соседнем подьезде, в перерывах между уроками.

А мне бы - самообучающуюся собачку! :pilot:

Я слишком давно жду. Мне все подходит, хоть Зеленоград. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слишком давно жду. Мне все подходит, хоть Зеленоград. :french_cig_nomo:

da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gife7d1241827977fe99d9cc659a1507a64.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня некоторые ваши посты приводят вообще в ужас

Мы же, ничтоже сумняшеся, будем продолжать дальше работать так, как работали: с кликерами, и без них, с прутиками, строгачами( если это необходимо), кто-то с ЭО, ну и так далее. :ok:

Ой-ей-ей - мои посты о том, что собачек можно учить по доброму привели кинолога в ужас, что же я натворил 6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif

Постараюсь и дальше наводить ужас на Вашу банду 61e6b8b9cd8fda3d9889cd9c7f31c45e.gif

И оставьте уже моего деда в покое, а то он по ночам будет к Вам приходить - поучать как с собаками надо работать. :)

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь и дальше наводить ужас на Вашу банду

Не надорвитесь :gleam:

У меня нет банды. У меня 8 собак и двое детей. :dntknw:

А у вас? :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надорвитесь :gleam:

У меня нет банды. У меня 8 собак и двое детей. :dntknw:

А у вас? :gleam:

Да ладно Вам, зачем сразу нервничать - я же шутя.

Да кстати Спасибо Вам Большое - благодоря Вам я научился вставлять прикольные смайлики, теперь буду Вам рожици строить d3883e5508ed61573aca74b869e335cb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, с моей Микой это все не работает, например. Учили нас ровно так же. Рывки, любое силовое воздействие - пропускается насквозь, как не бывало. 4 шага и все. До хрипа, до потери сознания (было), хоть взрослого на сани сажай и цепляй к ней.. Единственное, что мне стало немного помогать (но терпения не хватает), почерпнула на занятиях на натаске с младшей: если собака покидает позицию рядом (уходит вперед) ровно столько же ты двигаешься с ней назад, пятишься. Они смекают, что если хотят добраться до цели, надо подчиняться. Мне понравился прием. В нем есть логика для собаки, на мой взгляд. Микоян иногда внимает этому, но тут, каюсь, я сдаюсь быстрее, меня не хватает на постоянный тренинг.

Маш, это классика, с которой начинат, но если метод не идет, значит не идет. И тут уже психология, потому что у меня есть подопечные, которые у меня в руках идут спокойно, а с хозяевами они черти что творят, хотя хозяева чесно стараются и делают как я показываю, с той же силой, но душа не лежит к этому методу, поэтому эффекта нет. имхо ессесино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Конечно всегда есть масса условий , послушание сильно зависит и от дрессировщика и от собаки. НО если вы мне скажете, что все собаки, отдессированые на контрасте , безотказны я вам не поверю, потому что видела таких собак единицы.

Я никогда не скажу "ВСЕ, потому что очень хорошо представляю себе уровень среднестатистического собаковладельца. Недаром же такой популярностью пользуются породы с репутацией "самодрессирующихся". Тут с кем ни начнёшь говорить-собака уже здоровенная, руки на прогулке вытягивает, ловтя по два часа- а всё равно,"нам и так хорошо, мы собачку и такую любим, это же компаньон, ему подумать надо, нам ваши роботы не нужны..."( ха, как нам далеко до роботов!)

Но, согласитесь, за курс базовой послушательной дрессировки в 10- 15 занятий, которые таки готов оплатить и посетить обыватель, обучить кликер- тренигу при всём желании просто невозможно. Тут дай Бог, успеть собачке какую- никакую базу дать и научить владельца хоть немножко увидеть собаку...Можно показать, заинтересовать...но сколько на памяти инструкторов таких, которы загорятся и им будет интересно дажьше учиться вместе со своей собакой...

ЭО - сильнодействующее лекарство, которое должно "продаваться по рецепту", а не панацея.

Так и я говорю, что не панацея. НО и не повод предать владельца и инструктора анафеме.

У ленивого человека, да при наличии техн.средств и возможностей "воздействия и покарания" запрос этот может и не возникнуть вообще.

Тем не менее, что- то делать с собакой надо?

Более мотивированным к поиску контакта является хозяин, который не имеет в арсенале ничего, кроме собственных мозгов, игрушки, лакомства, ну и кликера. Тут хочешь-не хочешь, а придется и в глаза собаке позаглядывать, и мозгами шевелить БЫСТРО,и жирком тряхнуть. Кстати, такой хозяин более трезво оценивает и свои возможности и видит свои слабые места.

Дык, кто бы спорил...

а если время ограничено и обстоятельства не позволяют рассусоливать во времени?

Начинащие дрессировать хозяева в большинстве случаев не совпадают со своей собакой ни по скорости реакции, ни по умению концентрироваться на собаке, ни по подвижности и физ подготовке, ни по темпераменту. Им не хочется особо напрягаться и расти к уровню собаки, делать физические, психические и УМСТВЕННЫЕ усилия, искать контакт (а зачем, он и так есть), когда можно дернуть, шлепнуть или щелкнуть тумблером, (причем с подведенной глубокой научной базой.)

Я нонешним летом училась ездить верхом на прекрасном стареньком троеборном коне. Он был невероятно терпелив, очень многому меня научил, наконец, я совсем обрадовалась, что, в общем-то, стала действительно ездить верхом и понимать своего коня. Да ещё на фюзеляже подготовленная под иппотерапию отбойная поняха, да берейторство с полутяжиками в лагере...куды деваться...

И тут- то мне дали настоящую выездковую лошадь. Мамадорогая, я уже на первой рыси поняла, что я НИКАКУЩИЙ всадник, и мои ручки, ножки и мозги просто не успевают за реакциями лошади на мои бестолковые команды. Спасибо, тренер толковая, подсказывала, что делать..

Поэтому, возможно, чайники хватаются за всякие приспособления, как утопающие за соломинку, и просто от неуверенности, когда не знают просто, где выход....

Я не идейная противница "механики" вообще - нет. Бывают случай разные, обстоятельства разные, собаки очень разные. Фактор времени тоже не способствует.

Но, если есть возможность, начинающих дрессировать людей, я бы все-таки "проводила" через условия, когда ПРИХОДИТСЯ работать прежде всего над СОБОЙ, а внимание собаки - критерий успешности этой работы.

Научатся грамотно играть и вовремя поощрять - может и наказывать не придется, а если все-таки придется, то хоть есть надежда, что по делу..

:clap_1::clap_1::clap_1:

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сразу нервничать ?

Если бы я нервничала по каждому ...... :gleam: от меня бы уже давно ничего не осталось.

А смайликами побалуйтесь :ok::lol2: Думаю, вы еще много для себя нового и интересного откроете :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так слабо научить собаку -

4a1ac4a3efee5759a4c4bd635ff97ac4.gif

Я так думаю, с помощью еды, игры и любви МОЖНО :ok:

И так:

cf464f05ce2a.gif

И вот так тоже:

0b0772b005d0.gif

47c34716016a.gif

592ecedca0d5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля у Вас уже сделана половина дела, «...не проблемная собака, легко усваивает и выполняет команды за похвалу. Она знает команду Рядом, (усвоила оч быстро методом рывка), без поводка идёт рядом сколько надо, гуляем спокойно...»

Надо не останавливаться, поддерживать то, что умеет и что самое главное нужно все это закрепить выдержкой — добивайтесь чтоб такие команды как Сидеть, Лежать, Рядом она делала с выдержкой. Поставили миску с едой, сказали Сидеть и выжидаете время, потом команда Хорошо, Можно. Тоже самое с лежать положили перед носом вкусняшку или игрушку, дали команду и выдерживаете. Рядом — отмерили время и за это время собака должна идти только рядом. Если начинает уходить в сторону или тянуть — меняете направление в обратную сторону, или она тянет а Вы начинайте пятится.

Выдержку начинайте понемногу и постепенно увеличивайте время, потом команды Сидеть, Лежать на улице тоже на время (сейчас холодно — это весной).

Добивайтесь что когда собаке дана команда Сидеть, Вы можете спокойно отойти метров на 20, вернуться и похвалить собаку.

С игрушками надо приучать, разыгрывайте ее пробуя разные мячики, гантельки, канатики - бывает одни игрушки собаке не нравятся, а от других она без ума. Найдите такие и когда она в людном месте, подсовывайте ей эту игрушку и отвлекайте ее переключая внимание на себя, игру и любимую игрушку. Также такую игрушку хорошо подсовывать когда собака гуляет с другими собаками, этим Вы как-бы входите в игру между ними, делая приоритет на своей собаке, и она становится более внимательна к Вашим действиям. Собаке должно быть с Вами интересно, когда вы вместе гуляете Вы должны ее время от времени удивлять, то у Вас игрушка появилась, то что-то вкусненькое, то решили пробежаться — поверьте она это оценит, а Вы получите собаку которая гуляет не сама по себе, а старается быть к Вам ближе и слушаться Вас :) .

Сергей, спасибо за уроки. Насчет выдержки. Это мы уже давно умеем и выдержка у неё уверенная, тут я спокойна :ok: Рядом тоже идёт, пока не отпущу "гулять".. даже без поводка. Вся проблема только в послушании при очень мощных раздражителях. Вообщем, я поняла, что команда Рядом не усвоена окончательно, надо работать, а получается, что мы её усвоили (как мне показалось) и остановились на этом. Совет с пятением назад, когда собака тянет, меня очень заинтересовал, будем тренироваться! Как раз и на щенке испробую этот способ, та рядом идёт, но пока мы только учимся.

Всем спасибо за советы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за уроки. Насчет выдержки. Это мы уже давно умеем и выдержка у неё уверенная, тут я спокойна :ok: Рядом тоже идёт, пока не отпущу "гулять".. даже без поводка. Вся проблема только в послушании при очень мощных раздражителях. Вообщем, я поняла, что команда Рядом не усвоена окончательно, надо работать, а получается, что мы её усвоили (как мне показалось) и остановились на этом. Совет с пятением назад, когда собака тянет, меня очень заинтересовал, будем тренироваться! Как раз и на щенке испробую этот способ, та рядом идёт, но пока мы только учимся.

Всем спасибо за советы =)

Зря Вы так спокойны за выдержку, с ней надо постоянно работать и работать (всю жизнь). Сидение у миски это не показатель, а только первый шажок. Хорошая выдержка в тандеме с послушанием дает собаки собранность и способность сосредоточится при любых раздражителях, а если хромает выдержка или наоборот послушка то результата уже не будет. И кстати основной враг этому уверенность хозяина, что собака все знает — собаки оч умные и внимательные к действиям и настрою хозяина, как только они почувствуют слабинку то сразу ей воспользуются и придется начинать все с начала :dntknw: .

А насчет пятится действительно хорошая штука, но надо не просто попятится и все - смысл этого действия в том чтоб щенок увидел его, надо сбить его с толку он оборачивается, а Вы пятитесь он этого не понимает "мама я туда хочу, ты чего?" и тут нужно его привлечь чтоб он сам подошел к Вам а далее, погладить, похвалить и дать вкусняшку. Через несколько раз натяг у него будет сопровождаться желанием обернуться.

И любое свободное движение собаки лучше закреплять такими методами, чем чаще собака на Вас смотрит тем лучше для освоения более серьезных вещей :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...