Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прав ли кинолог?


Варежка

Рекомендуемые сообщения

и бить крестом!

да здравствует креатифффф! :lol2:

:clap_1::thumbup::respect: - ой не могу, даже прослезился :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто уже даже о самой теме не вспоминает!

все фигня, кроме пчел! c9ed7cb62b0656e2444b6c5a12e24166.gif

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Елена К. перестала посещать наш фурум???? ОЧЕНЬ-очень жаль, она всегда всем помогала.

Мда! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена К. перестала посещать наш фурум???? ОЧЕНЬ-очень жаль, она всегда всем помогала.

Увы.. Мне тоже очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена К. перестала посещать наш фурум???? ОЧЕНЬ-очень жаль, она всегда всем помогала.

Мда! :nonono:

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена К. перестала посещать наш фурум???? ОЧЕНЬ-очень жаль, она всегда всем помогала.

Мда! :nonono:

Да, очень жаль! Могут быть и стороники и противники тех или иных методов, но нам всем интересны разные мнения! И дебаты опытных дрессировщиков учат нас, начинающих, размышлять - а почему я хочу так, а не иначе! Потому-что Ваши аргументы всегда сильны и обоснованы - остальное за нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть и стороники и противники тех или иных методов, ...

Потому-что Ваши аргументы всегда сильны и обоснованы - остальное за нами!

К большому сожалению, не все это понимают. Или просто НЕ хотят понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Почитала тут тему, сайт то про лабрадоров а не про других собак, методы воспитания которые работают со всеми собаками к лабрикам не относятся. Лабрики не будут ходить по стуночке как немецкие овчарки, они не будут как ротвеллеры не отходить ни на шаг от хозяина, потому что  это лабрадоры! В главном кинологическом центре нашего города кинолог с 40 летним стажем мне сказал: с лабриками проблем нет и не будет, к кинологам ходить не нужно собаки умные и самые добрые, но гиперактивные и любят дурить, поэтому гиперактивность решается длительными прогулками и пробежками в лесу без поводка, а дурость надо принять и научиться с ней существовать, поскольку лабриков бить , наказывать запрещено- можно сломать психику и уже это будет не добряк счастливый лабрадор, а грустный замученный пес. Команда идти рядом по крайней мере у кобелей у лабриков отменяется точно. Мы выходим из дома на длинном регулирующимся поводке, команду "нельзя " и "ко мне" он выучил, приходим в лес и долой все поводки бегаем и ходим, причем я ему разрешаю идти по следу за другими его знакомыми собаками, а он представляете меня ждет пока я его догоню и на лесных перекрестках показывает в какую сторону надо бежать, а если я его потеряю из вида жму громкую пищалку и он прибегает обратно ко мне, вот так счастливо и живем. Приноровились друг к другу.  К бегунам лыжникам старушкам он больше не подбегает- научился их игнорировать.Нам сейчас 1 год.

  • Ха-ха 2
  • Смущение 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Адонис Гай сказал:

 Команда идти рядом по крайней мере у кобелей у лабриков отменяется точно. 

Пойду скажу своим что они суки раз рядом ходят и хвостом машут от радости :))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Адонис Гай сказал:

Почитала тут тему, сайт то про лабрадоров а не про других собак, методы воспитания которые работают со всеми собаками к лабрикам не относятся. Лабрики не будут ходить по стуночке как немецкие овчарки, они не будут как ротвеллеры не отходить ни на шаг от хозяина, потому что  это лабрадоры! В главном кинологическом центре нашего города кинолог с 40 летним стажем мне сказал: с лабриками проблем нет и не будет, к кинологам ходить не нужно собаки умные и самые добрые, но гиперактивные и любят дурить, поэтому гиперактивность решается длительными прогулками и пробежками в лесу без поводка, а дурость надо принять и научиться с ней существовать, поскольку лабриков бить , наказывать запрещено- можно сломать психику и уже это будет не добряк счастливый лабрадор, а грустный замученный пес. Команда идти рядом по крайней мере у кобелей у лабриков отменяется точно. Мы выходим из дома на длинном регулирующимся поводке, команду "нельзя " и "ко мне" он выучил, приходим в лес и долой все поводки бегаем и ходим, причем я ему разрешаю идти по следу за другими его знакомыми собаками, а он представляете меня ждет пока я его догоню и на лесных перекрестках показывает в какую сторону надо бежать, а если я его потеряю из вида жму громкую пищалку и он прибегает обратно ко мне, вот так счастливо и живем. Приноровились друг к другу.  К бегунам лыжникам старушкам он больше не подбегает- научился их игнорировать.Нам сейчас 1 год.

Ну что за чушь?! :default_crazy:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что чушь? То что кинолог сказал? Или что мы по лесу бегаем 5 км 3 раза в неделю? Или что ходить без поводка рядом  в год не умеем? Когда кстати я бегу он рядом бежит, но когда я иду он по кустам в лесу бегает- не хочет рядом ходить. С ним если только как" ослик за морковкой" можно команду рядом исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katpkat сказал:

Пойду скажу своим что они суки раз рядом ходят и хвостом машут от радости :))

Смех смехом, а реально у нас в районе только суки лабрики ходят рядом, а кобелей не костратов даже мужики бояться с поводка снимать, я пока одна баба бешаю даже а не хожу с кобелем без поводка( в лесу конечно) . Все боятся что убегут и их не догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Адонис Гай сказал:

Все боятся что убегут и их не догнать.

Я бы сказала, все ленятся заниматься с собакой. Хотя с такими кинологами не удивительно. Но, кто ищет - тот найдет.

Изменено пользователем Katpkat
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом мы удивляемся, почему же собачников не любят и почему куча отравлений и дх.... Или же потом люди плачут по соцсетям что собачка убежала и не знают где она и что с ней.... 

Хочется как в известном меме сказать "ну да ну да, пошёл я на .... " со своей воспитанной собакой, у которой видимо психика сломана командой рядом... ага.... 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, кинологу с 40-летним стажем деньги не нужны, раз он так заявляет))) смешно, ей-богу!

Даже чихам, по-хорошему, кинолог нужен, не то что лабрам)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адонис Гай сказал:

Что чушь? То что кинолог сказал? Или что мы по лесу бегаем 5 км 3 раза в неделю? Или что ходить без поводка рядом  в год не умеем? Когда кстати я бегу он рядом бежит, но когда я иду он по кустам в лесу бегает- не хочет рядом ходить. С ним если только как" ослик за морковкой" можно команду рядом исполнить.

Поменяйте кинолога, и не траслируйте чушь в эфир. Если вам лень заниматься с собакой,  вы всего лишь часть многомиллионной армии таких же придурков, которых милые няшки лабрадоры таскают по кустам. С лабрадором надо заниматься, это кайф и для собаки, и для хозяина. А вы можете хоть по 10 километров по лесу бегать, толку от этого ноль. Я, кстати, никуда не бегаю, но собака ходит рядом , на куске научена.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адонис Гай сказал:

Что чушь? То что кинолог сказал? Или что мы по лесу бегаем 5 км 3 раза в неделю? Или что ходить без поводка рядом  в год не умеем? Когда кстати я бегу он рядом бежит, но когда я иду он по кустам в лесу бегает- не хочет рядом ходить. С ним если только как" ослик за морковкой" можно команду рядом исполнить.

Вот не знаю, действительно ли кинолог так сказал или это Вы его слова интерпретировали так, как Вам удобно. Но это реально чушь. В лесу мы тоже часто гуляем и мой кобель в основном там тоже по кустам шарится, но, если на горизонте появляется раздражитель, я его подзываю и на команде "рядом" проходим мимо. Что же касаемо "ослика за морковкой", то навык так и нарабатывается, по мере наработки морковка убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Адонис Гай сказал:

а дурость надо принять и научиться с ней существовать

Из всего поста - это самая здравая мысль! Применима только к людям, не к лабрам;)

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katpkat сказал:

Пойду скажу своим что они суки раз рядом ходят и хвостом машут от радости :))

может у вас (и у меня, да) просто ротвейлеры ^^

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще грустно конечно.. если бы мне моя собака показывала на перекрестке, куда я должна за ней бежать, я бы о***ренела и начала мыслить с того, где ж я в жизни так накосячила и что я делаю не так?

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну что за чушь?! :default_crazy:

Есть такое чувство, да, что нас троллят? ? А не фига, это походу, суровые жизненные реалии (у меня коллега на работе вот такая вот же))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Адонис Гай сказал:

Что чушь? То что кинолог сказал? Или что мы по лесу бегаем 5 км 3 раза в неделю? Или что ходить без поводка рядом  в год не умеем? Когда кстати я бегу он рядом бежит, но когда я иду он по кустам в лесу бегает- не хочет рядом ходить. С ним если только как" ослик за морковкой" можно команду рядом исполнить.

Почитайте форум, тут можно много чему поучиться - и научить запросто лабра и рядом ходить (без поводка, да!) и всему остальному) Не нужно терпеть и приноравливаться к тому, что можно изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Наверное, кинологу с 40-летним стажем деньги не нужны, раз он так заявляет))) смешно, ей-богу!

Даже чихам, по-хорошему, кинолог нужен, не то что лабрам)

Кстати, не про чихов, а про умения! 
У меня подруга любит порядок и послушание - собаки у нее нет, у нее есть кошка и попугай) И вот она так занимается с животными, что у нее не забалуешь - у нее даже попугай по ее команде в клетку залетает?

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Адонис Гай сказал:

Почитала тут тему, сайт то про лабрадоров а не про других собак, методы воспитания которые работают со всеми собаками к лабрикам не относятся. Лабрики не будут ходить по стуночке как немецкие овчарки, они не будут как ротвеллеры не отходить ни на шаг от хозяина, потому что  это лабрадоры! В главном кинологическом центре нашего города кинолог с 40 летним стажем мне сказал: с лабриками проблем нет и не будет, к кинологам ходить не нужно собаки умные и самые добрые, но гиперактивные и любят дурить, поэтому гиперактивность решается длительными прогулками и пробежками в лесу без поводка, а дурость надо принять и научиться с ней существовать, поскольку лабриков бить , наказывать запрещено- можно сломать психику и уже это будет не добряк счастливый лабрадор, а грустный замученный пес. Команда идти рядом по крайней мере у кобелей у лабриков отменяется точно. Мы выходим из дома на длинном регулирующимся поводке, команду "нельзя " и "ко мне" он выучил, приходим в лес и долой все поводки бегаем и ходим, причем я ему разрешаю идти по следу за другими его знакомыми собаками, а он представляете меня ждет пока я его догоню и на лесных перекрестках показывает в какую сторону надо бежать, а если я его потеряю из вида жму громкую пищалку и он прибегает обратно ко мне, вот так счастливо и живем. Приноровились друг к другу.  К бегунам лыжникам старушкам он больше не подбегает- научился их игнорировать.Нам сейчас 1 год.

офигеть! воистину новое слово в кинологии и дрессировке... аж дар речи потеряла от такой феерической ерунды...
А потом говорят, что лабрадоры - придурковатые... Это не собаки, это хозяева немного... того... куку... 

нене, автор сего опуса, пожалуйста, не отвечайте мне, не провоцируйте.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...