Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прав ли кинолог?


Варежка

Рекомендуемые сообщения

Вы считаете, что все лабрадоры способны работать как бордеры? А ничего, что необходимо учитывать породу собаки?!

:)

несомненно, надо учитывать.

скажите - что именно из описанного неприемлемо для ретривера?

конкретно пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы инструктора не пригласить? ;)

вы зубы у стоматолога тоже виртуально лечите?

и за "спасибо" ? :)

Объясните мне, я правда не понимаю - почему все хотят получить идеальную собаку, не отрывая задницы от стула?

Объясните мне, как можно купить послушание собаки через интернет-магазин?

я не прикалываюсь.\мне действительно непонятно - как вы это себе представляете?

АААААЛЁЁЁЁЁЁ!!!! МААААСКВААА! КОГО пригласить то? Я в последнее время попы от дрессировок не отрываю....но ВЫ постоянно пмшите от том как у нас дрессируют-КАКОЙ УЖАС!! У нас нет ТОГО чем вы нам предлагаете заниматься!!!ИИменно поэтому мы все время с вами советуемся и просим наглядности!!!

.......теперь понимаете?

Я вообще ничего конкретнее...кроме как-поиграть с собакой ....от любителей прогрессивных методик дрессировок....не слышу...В отличии от Ольги Нечаевой и Е.Карловой которые обычно очень конкретно объясняют и показывают!!!И после чьих советов дело двигается!!СПАСИБО ИМ!!!

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего конкретнее...кроме как-поиграть с собакой ....

ну вот я даже не знаю, что ответить. честно.

учитывая, что работа на 70% в основном строится на игре - я не знаю, что вам ответить.

я не видела здесь ни одного ролика, обучающего правильно играть с собакой.

за исключением тех роликов с работой Балабанова, которые выкладывала я в незапамятные времена... естессна - теперь не найду - где.

могу одно сказать: на семинары приезжают люди из разных городов.

семинары бывают не только для спортсменов.

вобщем, кто хочет - находит способы.

и семинар БЕЗ собаки стОит очень скромных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашим советом играть с собакой пользуюсь активно!И это помогает привязывать собаку к себе...но это не панацея же....Ушла-заниматься с ужасным дрессировщиком :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из любопытства поискала Яндексом - в Самаре, Саратове за 2011 год насчитала 5 семинаров и 1 дрессировочный лагерь 2-х недельный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к большому сожалению, не все собаки и владельцы готовы работать с кликером. Это вы у нас святые и правильные - умеете втемяшить владельцам в головы, что надо только ТАК, а не иначе. А я вот плохая, неправильная и бездарная, что теперь то? Я вот в группе работаю на механике, и с большинством индивидуальных клиентов тоже. Как вы говорите. - " дурные дрессировщики"? Ну. хорошо. пусть будет так, не спорю. :dntknw:

Насчет кликер-тренинга. Как считала его универсальным способом дрессировки, так и считаю.

Оля, прочитай, пожалуйста, свою собственную фразу (выделенную мной). Это к вопросу о наездах и стёбе. :nono:

Кать, ты так ничего и не поняла. Стебешься, и стебешься, и стебешься....

Лена никогда не снимала ролики, и снимать не будет. Лена Карлова - замечательный тренер. Она одна из нескольких ЕДИНИЦ, пред чьей работой и результатами этой работы я преклоняюсь.

В чём стёб? В том, что я попросила выложить ролик с прутом в качестве обучающего?

Это была просьба. Я хочу посмотреть и, возможно, что-то взять на вооружение.

В этом, я так понимаю, мне отказано?

То есть чужие ролики выкладывать нельзя, своих нет. Что делать?

Теперь о роликах. Я вот что имела в виду. Почти во всех роликах( а их миллионы) показаны "наработки" уже с готовыми собаками, понимаешь?

Там показан путь развития навыка.

Ничего, что Ляйсан Утяшева на себе "готовой" показывает, как пресс качать. Может её с пяти лет имело смысл снимать, чтоб уж верняк с нуля?

Дневник своей собаки я веду с её рождения. Ссылку милион раз давала. И там (не знаю читала ли ты) описаны и удачи, и неудачи без купюр. Весь путь.

И в конце про наезды: перед тем как обвинять меня посты Елены Карловой перечитай в этой теме, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфе 21- 22 января будет семинар Варвары Большаковой, именно по кликер-дрессуре. Места еще есть, парочка для особаченных и неограниченно для бессобачных. Все Поволжье и Урал вполне может приехать, денег стоит весьма скромных, ИМХО.
/>http://dog.webtalk.ru/viewtopic.php?id=2126

Речка,читала ваш дневник. Респект и уважуха. Бордера не завела. Но полезного почерпнула много.

я не видела здесь ни одного ролика, обучающего правильно играть с собакой.

Есть видео в двух частях Линд, "правильные игры с собакой" если нужно, выложу и дам ссыль для скачивания

вот можно посмотреть онлайн
/>http://working-dog.ru/training/video/w191/

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко влезу. Ну, просто интересно.

В быту эта собака также управляема, как и в ринге... Т.е. Ваша собака способна в быту идти рядом достаточно долго без мотивации?

Без подкрепления вы имели ввиду? Сохранение мотивации у своей собаки - это моя задача. Да, может, сейчас по возрасту, дальше буду это "накачивать", так как это нужно для работы в ринге. В обидиенс движение "рядом" на соревнованиях может длится до 7 минут. Концентрация должна сохраняться.

Вот, меня всегда забавляет, когда выкладывают уже готовую собаку. А Вы покажите как начинали, расскажите о собачке, о её темпераменте и т.д.

Да я уже вроде как многих тут "забавляю" ведением дневника. Всё как вы просите: с расказом как начинала, о собачке, о темпираменте... :lol2:

Думаю, что стоит и мне выложить видео команды рядом с кане-корсо. Которая далеко не холерик и как любой молосс несколько неспешна. Собака работает на "легкой коррекции" и на пищевом или игровом подкреплении.

С удовольствием посмотрю на красивую работу! *Специально для Оли Нечаевой: не стёб! :)

Достаточно долго пытались освоить поворты на месте без механики, но, увы, быстро надает и нет той четкости, которая необходима. Зато "с легкой коррецией" жить стало интереснее и скорость ,и четкость появилась очень быстро.

Это опять же на любителяю. А я бы ещё поковырялась, поискала бы методики. Не люблю в таком деле механику, даже лёгкую.

Не мне. Мне хватает у себя, наглядно.

Вы считаете, что все лабрадоры способны работать как бордеры? А ничего, что необходимо учитывать породу собаки?!

И голдены и лабры. Они что тупее бордеров или менее склонны к сотрудничеству с человеком?

Вам сюда:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51997

В Уфе 21- 22 января будет семинар Варвары Большаковой, именно по кликер-дрессуре. Места еще есть, парочка для особаченных и неограниченно для бессобачных. Все Поволжье и Урал вполне может приехать, денег стоит весьма скромных, ИМХО.
/>http://dog.webtalk.ru/viewtopic.php?id=2126

Вот реально большая польза будет, если как можно больше владельцев сходят на этот семинар!

Варя имеет огромный опыт дрессировки на положительном подкреплении, умеет видеть проблему и решать её. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль должен быть всегда и не только по причине хомячества, может назреть драка, может ребенок вылезти из коляски и пойти играться, может машина вырулить....

Как я рада, что могу гулять и даже не смотреть в сторону своих собак. Постоянный контроль на прогулках это ужас, не хочу так жить :) Какое удовольствие от совместной прогулки с лабрадором, когда это не прогулка, а постоянный зыринг и контролинг, чтобы чего не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада, что могу гулять и даже не смотреть в сторону своих собак. Какое удовольствие от совместной прогулки с лабрадором, когда это не прогулка, а постоянный зыринг и контролинг, чтобы чего не случилось.

Я не понимаю, почему прогулка совместная, если даже не хочется смотреть в сторону своей собаки. :hmm:Может тогда без собаки гулять? Ваще лепота, точно ни за кем следить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник своей собаки я веду с её рождения. Ссылку милион раз давала. И там (не знаю читала ли ты) описаны и удачи, и неудачи без купюр. Весь путь.

Про своих собак пока не бум. Интересна работа с разнвми породами, с разной психикой, и уж совершенно разной мотивацией.

До праздников обьединила в работу двух пятимесячных лабров - брата и сестру. Казалось бы - чего проще :lol2: А ведь вы забываете еще одну вещь - люди тоже, как и собаки - разные. И хвалить их надо учить, и командный голос отрабатывать, и что такое оглаживание обьяснять. Многие из владельцев усваивают "программу" за одно занятие, до большинства же доходит очень медленно. И эти два лабра схватывали и воспринимали обучение по разному.

Мои две девочки занимаются с одними и теми же репетиторами, учатся в одной школе, но усваивают материал абсолютно по разному. И это НОРМАЛЬНО.

Так же и с владельцами, и их питомцами. Повторюсь - у меня их уже 8, и каждую я начинаю с чистого листа.

Если мои видеоролики чем-то кому-то помогут, ну хоть самую малость -буду рада. Мне не в лом. Мало того, буду стараться показывать работу ЧУЖИХ собак, поэтапно, как с кокером. :ok:

Катюш, ничего личного. Видела работу Мэри с ее бордерами в Англии у нее дома ( тогда их было 11 чтоли?), показывала она видео, как занимается с ними, когда им 2 месяца... Бордер - это интересно. У меня 2 касеты по работе с ними, как с пастушьими собаками. Афигеть монА. а еще я видела настоящую работу в Литве басетов. Работу в поле, по кабану. Это просто -ВАУ!!!!

К чему это я? Ах да. Мэри, к слову, совершенно четко отбирает себе из щенков того, который будет работать. По каким критериям - одному Богу известно. Знаю что последнего своего пацана Руни, она ждала долго. Ждала вязку.

Вы же здесь с мотивацией на игрушки и жрачки пытаетесь подгрести всех. Создается ощущение, что это ИСТИНА должна стать абсолютной, и точка. :nonono:

Я так не думаю.

И уж тем более не сортирую людей на "если я вижу, что он такой-то", то...буду заниматься, а есливот такой -то не буду.

Если меня просят работать с кликером - СУПЕР!!! Но, если люди не готовы, и не хотят, это их право, и не надо их за это судить.

Строгач, прутик, рывковая цепь, пинки,ЭО - имеет место быть по необходимости.

Кстати, об ЭО. Варвара Большакова успешно работает и с ЭО. Помню, как она ввела в ступор Мэри, когда мы ехали в машине, рассказами о том, как она успешно применяет этот инструмент в каких-то там случаях. :gleam: Типа "одно другому не мешает" :thumbup::lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему прогулка совместная, если даже не хочется смотреть в сторону своей собаки. :hmm:Может тогда без собаки гулять? Ваще лепота, точно ни за кем следить не надо.

почему же не хочется? :) не передергивайте мои слова.

для меня прогулки с собакой это не только кидание мячика и пр возня, это еще созерцание природы окружающей, возможность подумать, отключится от суеты бытовой. А не рысканье взглядом по сторонам и контроль собаки ;)

просто тем, кому необходимо постоянно контролировать своих собак-этого не понять :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня прогулки с собакой это не только кидание мячика и пр возня, это еще созерцание природы окружающей, возможность подумать, отключится от суеты бытовой. А не рысканье взглядом по сторонам и контроль собаки ;)

Присоединяюсь. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы зубы у стоматолога тоже виртуально лечите?

и за "спасибо" ? :)

При чОм тут зубы то? Не надо сравнивать арбуз с ...й :nono: Я против лечения в инете, даже советы НИКОГДА не даю.

Я вот движения Майкла Джексона учу по роликам, за "спасибо", выложенными добрыли людьми в инете. :dntknw: Если есть время, езжу к инструктору, и занимаюсь за деньги. А что тут такого-то? :dntknw: Конечно, с инструктором лучше, и продуктивнее, но мне это иногда сложно ( по времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот движения Майкла Джексона учу по роликам, за "спасибо", выложенными добрыли людьми в инете. :dntknw: Если есть время, езжу к инструктору, и занимаюсь за деньги. А что тут такого-то? :dntknw: Конечно, с инструктором лучше, и продуктивнее, но мне это иногда сложно ( по времени).

Оля, вот и я про то же: по чужим роликам учится можно :thumbup:

Чего многоуважаемая Карлова занервничала, я сама не поняла. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня прогулки с собакой это не только кидание мячика и пр возня, это еще созерцание природы окружающей, возможность подумать, отключится от суеты бытовой. А не рысканье взглядом по сторонам и контроль собаки

Присоединяюсь. :ok:

+1

тоже не понимаю...почему я всегда с собакой устраивать танцы с бубнами...Я с работы пришла-хочу просто прогуляться...пусть это будет два часа...но на игры просто не всегда силы есть...да и желание не всегда поскакать есть)))))

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю...почему я всегда с собакой устраивать танцы с бубнами...Я с работы пришла-хочу просто прогуляться...пусть это будет два часа...но на игры просто не всегда силы есть...да и желание не всегда поскакать есть)))))

я тоже не понимаю: почему я каждый день должна варить детям обед?

и ужин. :angry2:

иногда прихожу с работы... ни сил, ни желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не понимаю: почему я каждый день должна варить детям обед?

и ужин. :angry2:

иногда прихожу с работы... ни сил, ни желания...

т.е. собаку нельза научить гулять никого не трогая..никуда не убегая....А только отвлекать постоянно играя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои две девочки занимаются с одними и теми же репетиторами, учатся в одной школе, но усваивают материал абсолютно по разному. И это НОРМАЛЬНО.

Абсолютно нормально!

Но я надеюсь, что их учат так, чтобы им нравилось. Или одну надо бить по пальцам, а другую подкреплять похвалой? Их даже могут учить по разному, но без аверсивных воздействий, я полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот и я про то же: по чужим роликам учится можно :thumbup:

Кать, ролики-роликам - рознь.

В роликах про танцы, шаги и движения Майкла прям в миллиметрах прописываются, вплоть до поворотов головы и направления пальцев. :lol2:

И эти ролики еще найти надо, и выбрать среди них те, которые научат. Много и таких, где, блин, "раз-два" -и готово. :dribble:

Что же касается роликам по дрессировке, я лично для себя не нашла того, чтобы мне, как начинающему собаководу, было бы полезно. Правда.

И семинаров мало. И времени на них мало, чтобы обьять и понять весь материал.

И не всем дано звезды в небе хватать с поуоборота.

Найди и выложи здесь русский ролик с поэтапной отработкой команды "Ко мне" и "рядом", например. С обьяснениями. пояснениями, с учетом особенностей характера данной собаки. Хорошо бы посмотреть разные породы: шустрого, озабоченного лабрика, агрессивного НЕпищевика молодого алабайчика, флегматичного бурбуля. И вот показать с нуля до результата таких разнообразных по темпераментам собак( пусть это будут другие породы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. собаку нельза научить гулять никого не трогая..никуда не убегая....А только отвлекать постоянно играя???

почему же? можно.

собака запоминает СХЕМУ.

но схема - это когда сегодня одно, завтра одно, послезавтра одно и тд.

а если сегодня одно, завтра другое, потом вам хоцца созерцать окрестности, то схемы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормально!

Но я надеюсь, что их учат так, чтобы им нравилось. Или одну надо бить по пальцам, а другую подкреплять похвалой? Их даже могут учить по разному, но без аверсивных воздействий, я полагаю?

НЕт, по пальцам бить не надо. Но с одной надо ОЧЕНЬ строго, а с другой шепотом. Одна, если чуть "ослабить поводок", может "ох как дров наломать"( что и делает периодически), и никакие стимуляторы. и повышенная мотивация не будет работать, если с ней "весело и с улыбочкой". А другая... ей все дается с трудом, но она "замотивированна" на мне, и на отношении окружающих ее близких людей.

Они разные, и по темпераменту, и по восприятию информации, которая валом валит на них ежеминутно. И, если одна, зная, что будет наказанна за "то-то, то-то, то-то", наплюет и сделает по своему, то другой такое даже в голову не придет.

Кое кто из моих голденов ненавидит бездомных собак( понятия не имею, почему), он встает в позу, и тихо их НЕНАВИДИТ. А один их просто обожает. Он готов ползти к ним на брюхе, и "целовать им руки".

Оль, я с твоего разрешения, ролик про прут подожду пока. :lol2:

Да ну тебя с этим прутиком :thumbdown:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть бить изх не будет НИКТО И НИКОГДА? Я правильно поняла?

То есть бить детей нельзя во время обучения. Никаких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же? можно.

собака запоминает СХЕМУ.

но схема - это когда сегодня одно, завтра одно, послезавтра одно и тд.

а если сегодня одно, завтра другое, потом вам хоцца созерцать окрестности, то схемы не будет.

вобчим я поняла так-если руководствоваться вашей методикой...то это постоянная игра с собакой и отвлечение её от пакостей...Лично для меня это слишком напряжно....И я не считаю что вожак стаи должен все время плясать перед стаей чтобы его слушали.(это уже обслуга а не вожак)

Уважаю вашу точку зрения..и трудолюбие....меня просто на такое не хватит....останусь при своём мнении... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...