Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошачья тема


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Да, я забыла, что 6 января поставили очередную прививку+ бешенство

Скорее всего от нее. У кошек часто бывают вакцинальные саркомы. Бояться слова не надо, но следить стоит. Как правило проходит само. Греть и мазать не надо.

Разв неделю смотрите, будет увеличиваться - к доктору (онкологу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошколюбы, посоветуйте, пожалуйста! Не могу решить, чем дальше кошь кормить. Её будет 9 лет, всю жизнь на Хиллсе. И вот, в последние год-два она от него очень поправляться начала, ей даже играть тяжеловато стало. А недели 3 назад я купила другой корм, т.к. нашего не было и она этот, новый, плохо ест. И, представляете, похудела хорошо!! При этом активная, весёлая (ТТТ). Правда, у собаки мясо клянчить начала (он на натуралке). Так вот, что бы вы сделали? Оставили новый корм (Пурина ONE)? Он вроде бы как не очень хороший. Или вернули старый добрый Хиллс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошколюбы, посоветуйте, пожалуйста! Не могу решить, чем дальше кошь кормить. Её будет 9 лет, всю жизнь на Хиллсе. И вот, в последние год-два она от него очень поправляться начала, ей даже играть тяжеловато стало. А недели 3 назад я купила другой корм, т.к. нашего не было и она этот, новый, плохо ест. И, представляете, похудела хорошо!! При этом активная, весёлая (ТТТ). Правда, у собаки мясо клянчить начала (он на натуралке). Так вот, что бы вы сделали? Оставили новый корм (Пурина ONE)? Он вроде бы как не очень хороший. Или вернули старый добрый Хиллс?

Я бы оставила на Хилсе , но поменяла бы на более лёгкий или для пожилых кошек, в Хилсе есть всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит, будем искать подходящий Хилс. Она, конечно, его ест с каким-то диким прям аппетитом :dntknw: Особенно, если новая пачка с новым вкусом. Причём, ей нужно, чтобы корм всегда кучкой лежал на подоконнике, иначе будет орать на меня :angry2:

При очень воспитанном собаке (ТТТ), я с кошкой вообще никак совладать не могу. Хорошо, что у неё не особо много вредных привычек - с едой и навязчивая слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий Дрянь поймал большую мышь :nyam:

клянусь ни чем не мазал :nonono:
/>http://youtu.be/uM8FfTPdssw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий Дрянь поймал большую мышь :nyam:

это не мышь - это МАМА :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,не пролистала всю тему.но стр 10 осилила.

за мной фотоотчет))

вопрос -

кто кастрировал КОТА - что предпринять чтоб не разлизывал.

спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,не пролистала всю тему.но стр 10 осилила.

за мной фотоотчет))

вопрос -

кто кастрировал КОТА - что предпринять чтоб не разлизывал.

спс.

мы ничего не делали особого, он больше ходил-бродил как тень сразу после операции, чем разлизывал. Ну так мордочку оттаскивали и он забывался. Через 2 дня кота вообще ничего не беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,не пролистала всю тему.но стр 10 осилила.

за мной фотоотчет))

вопрос -

кто кастрировал КОТА - что предпринять чтоб не разлизывал.

спс.

Нашему коте пришлось делать полостную операцию (односторонний крипторх), поэтому 10 дней ходил в воротнике. Офф - это намного смешнее, чем собака в раструбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!надеюсь всё сложится лучшим образом!

вот собственно виновник предстоящих переживаний Семён

465ff1e94d54.jpg

70bec41c36a8.jpg

bc8a09899dd2.jpg

22b8977dc80e.jpg

094a61177b42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула на днх в пасть маминому коту полуторагодовалому, а зубы-то у него желтые! :thumbdown: Смотрю на своего пса-ровестника - зубы белые. Что-то тут не то! Как думаете, с чем может быть связано? Порода скоттиш-страйт.

Да, кот ест хиллс сухой и влажный + какие-то вкусняшки-подушечки.

А, и еще, у моей 14-летней кошки зубы тоже белые.

Вопрос: то ли родители чем-то подкармливают и не говорят, то ли болеет животинка? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула на днх в пасть маминому коту полуторагодовалому, а зубы-то у него желтые! :thumbdown: Смотрю на своего пса-ровестника - зубы белые. Что-то тут не то! Как думаете, с чем может быть связано? Порода скоттиш-страйт.

Да, кот ест хиллс сухой и влажный + какие-то вкусняшки-подушечки.

А, и еще, у моей 14-летней кошки зубы тоже белые.

Вопрос: то ли родители чем-то подкармливают и не говорят, то ли болеет животинка? :dntknw:

первое что нужно проверить это поджелудочную и печень.оттуда возможно идет эта проблема.

в любом случае желтые зубы в столь молодом возрасте не есть хорошо.

п.с. полазила у своих (собака 2.7 , кот 1.3 ) всё беленькое.все на сухом пайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что нужно проверить это поджелудочную и печень.оттуда возможно идет эта проблема.

Понятненько...

А проверять как: УЗИ или кровь на анализ, или и то, и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом не спец,но думаю начала бы с биохимии. а там по ситуации.это так сказать ''на вскидку'' что проблемы идут из нутри и кровь должна показать изменения.

более грамотные в ветеринарии может подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кошке 7 лет. В одной клинике просто кошку стерилизуют, в другой предлагают перед операцией узи почек. В первой наркоз максимум 20 минут, во - второй- пока не стерилизуют и не почистят зубы, минут 40-50. Ближайшее исследование сердца - в другом городе за 1,4 ч. лету на самолете. Какую выбрать ветеринарку?

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке 7 лет. В одной клинике просто кошку стерилизуют, в другой предлагают перед операцией узи почек. В первой наркоз максимум 20 минут, во - второй- пока не стерилизуют и не почистят зубы, минут 40-50. Ближайшее исследование сердца - в другом городе за 1,4 ч. лету на самолете. Какую выбрать ветеринарку?

используя Tapatalk

Ничего не понятно, чесно говоря.

Чистка зубов обязательно?

Возрастной кошке надо сдать анализы крови (клиника, биохимия ), анализ мочи, есои по моче все чисто узи почек можно не делать.

По поводу эхо сердца, есть прказания? Врачи услышали шумы или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистку зубов хотела совместить с операцией, чтоб два раза не наркозить.

Анализ мочи отказывают делать, говорят или узи или биохимию.

Они вообще кошку не слушали. Всем по фиг. Платишь деньги и все.

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дружбаны у всех!

Не то что у нас :dntknw:

А у нас тоже не заладилось. Как собака появилась, кот выползает только когда мы на прогулке. Поест, дела сделает и обратно под диван. Так и сидит, бедолага, я по нему даже скучать стала. Ума не пиложу, как их подружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистку зубов хотела совместить с операцией, чтоб два раза не наркозить.

Анализ мочи отказывают делать, говорят или узи или биохимию.

Они вообще кошку не слушали. Всем по фиг. Платишь деньги и все.

используя Tapatalk

Хм, странно. А если не делать операцию , тоже откажут?

Ну можно и УЗи в конце концов. Моча просто не так тревожно для кошки.

Кровь так вообще обязаловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня котенок, по ощущениям, жрет излишне много. У него миска 0,5 л, я насыпаю корма доверху - он максимум за сутки, а то и быстрее, съедает все!

Это нормально, или он правда ест больше нормы? При этом в размерах визуально не очень увеличивается. Но у него мама была очень изящная и миниатюрная, может, в нее пошел. Хотя смотрели фотки брата нашего - тот в пять месяцев уже котяра такой, суровый. А этот по-прежнему выглядит трехмесячным(( Кормлю Happy Cat для котят.

Глистов нет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котятам также по норме надо сыпать, а сожрут они столько, сколько положите, поскольку не обладают чувством насыщения. сыпьте по норме на пакете, не просто так там эти нормы написаны. полкило корма в день - это капец как до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котятам также по норме надо сыпать, а сожрут они столько, сколько положите, поскольку не обладают чувством насыщения. сыпьте по норме на пакете, не просто так там эти нормы написаны. полкило корма в день - это капец как до фига.

Предыдущий котенок у меня за сутки полную миску не съедал) хотя тоже сыпала полную, но она ела столько, сколько хотела, иногда ей этой миски дня на три могло хватить. Хотя подобранка с улицы была) А этот домашний, не знавший голода и холода, а съедает все моментом)

Но меня даже больше смущает именно то, что ест он много, а в размерах-то не растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...